Перейти до вмісту
Natali06

Кухонні посиденьки (балачки)

Recommended Posts

 

 

Из железа вроде

 

Инна! Я думаю, что на эмали появились микротрещины и в них забилась грязь

 

Вывести такое - практически не возможно. Можно попробовать соду с нашатырным спиртом (кашица) нанести и потереть  и накрыть чем-то. Подержать пару часов - потом смыть

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Инна! Я думаю, что на эмали появились микротрещины и в них забилась грязь

 

 

 

Ага, похоже. Значит завтра куплю нашатырь и попробую!Спасибо, Ланочка!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотрели  отбор на Евровидение.  На выступлении Иларии,  по разным частям тела, медленно так, не спеша прогуливались мурашки, будто садисты, медленно  издеваясь над моими нервными клетками. Первый раз такое. Обычно,  когда слышу красивые ноты то по спине волна  мурашек, то  по руке или ноге... Но табун,  как татаро-монголы, пробежали  и усе...  А  что бы вот так, прогуливаться по моему телу!!!  Не могу пока еще понять, чем  вызвана эта нерасторопность. Песня понравилась, украинские мотивы прям бальзам на душу, возможности голоса очень и очень... А когда  отвернулась от экрана, перед глазами сразу появился "мультик"  из петрикивских  мотивов,  раскрывающихся цветов, взлетающий  птиц...     Да, наверное от этого всего мои мурашечные метаморфозы. (  и только   маленький процент говорит мне, что слишком как-то европейски, что-ли...  Да ну его, этот процент! Мурашек было больше! )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а мне Иллария понравилась на голосе

 

https://youtu.be/9KekW-IvuPU?t=142

 

https://youtu.be/do773STeqiY?t=171

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня сегодня поломалась стиральная машинка. Служила верой и правдой 13 лет. Марка Candy. Сборка была итальянской. Надо срочно покупать новую. Что значит стирально-сушильная машина? И насколько нужна сушка. Гладить не люблю. Бельё не стирано. Так что вопрос будет решаться за 2-3 дня. К выходным надо купить и подключить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lissaKi,у меня сушка есть, меня спасает. Сушка это не глажка. Вопрос во времени стирки. Мне белье постельное к примеру зимой вообще негде сушить. Ну или пол дома обвесить, что мне не нравится. Вкинул, постиралось, высушилось. Или под глажку чуть влажноватое. Или в шкаф уже совсем сухое.

Ну и когда что-то надо высушить в период когда еще не жара, а отопления уже нет. Помогает. В особенности, когда куча каждый день от детей...

 

Не критично, но облегчает. Сушка долгая и мотает электро.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я про стиралку послушаю советов. Моя уже начинает барахлить. В одну сторону хорошо крутит, а в другую иногда ей как бы силы не хватает. Гудит, а белье не переворачивает. Сейчас машинка самсунг на  3,5 кг, хочу по-больше. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня поеду после работы смотреть. К концу недели напишу свои впечатления.  Сушка мне точно не нужна. Слишком дорогое удовольствие. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В стиралке есть интересные "ложные" показатели.

 

1. Вместительность в кг. 

Одна на 5 кг, другая на 7 кг. Мы думаем о на 7 кг больше барабан. По факту барабан может быть одинаковый. При этом расход воды у 7 кг будет больше, чем у 5 кг.

 

2. Обороты. Стиралки были на 700, потом 1000, 1200..и 2000 уже не предел. А толку? Это всего лишь отжим. И в здравом уме отжимать своё бельё на такой скорости не будет никто. Поэтому обороты это такой самообман. 1000 для отжима хватит с головой. А если беречь и 400-600.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всегда отжимаю на 800.

И не сильно мятое, и чуть досушить остается...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Что значит стирально-сушильная машина? И насколько нужна сушка.

 

Анжелика, я как-то очень глубоко вникла в этот вопрос. Однозначно лучше сушильную машину отдельно. Обычно если загрузка в стирально-сушильную машину для стирки 7 кг, то для сушки нужно убавлять 3 кг. И отзывы на стирально-сушильные машины вообще не вдохновляют на покупку. 

 

 

 

у меня сушка есть, меня спасает.

 

Лена забыла уточнить ЧТО и в КАКИХ количествах остаётся на фильтрах сушильной машины после сушки в ней чего угодно. Я когда увидела первый раз, то вообще была в шоке. Фильтры сушильной машины собирают всю пыль и остатки моющий средств с одежды, белья, одеял, подушек, да всего. Пыль сбивается в фильтры в плотный войлок, который при вынимании напоминает величиной мяч для большого тенниса. И это после каждой стирки уже стиранных вещей. Да, сушильный автомат тоже потребляет электроэнергию, но когда стелишь чистое бельё и, как минимум, понимаешь что на свету вообще не летают мельчайшие частички, то это очень приятно - понимать что ты этими частичками не дышишь. Вот  :stidno: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Фильтры сушильной машины собирают всю пыль и остатки моющий средств с одежды, белья, одеял, подушек, да всего. Пыль сбивается в фильтры в плотный войлок, который при вынимании напоминает величиной мяч для большого тенниса.

Наверно это во многом маркетинговый ход. Пыль будет всегда. И её количество не всегда зависит от нашей чистоплотности. Есть вещи к которым всё липнет. Ни один антистатик не помогает. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень, очень поддержу Анечку! Я вообще не понимала зачем мне нужна сушилка. Летом люблю сушить на улице, а зимой сушу в топочной, где стоит отопительный котел и стиралка. Высыхает белье быстро. Потом у нас на форуме прочитала (не помню у кого, но очень благодарна :girlhand: ), что сушилка собирает ворсинки, пыль и шерсть с белья и я решила, что это мне нужно, тк пыли в доме было немеряно. Когда первый раз посушила белье и вытащила фильтр, я чуть не упала! :upal: Это просто кошмар! И всем этим мы дышим! Так что я очень рада , что купила сушилку!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,подскажите а где можно купить кондитерскую глюкозу или патоку? Только в интернет магазинах?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

а где можно купить кондитерскую глюкозу или патоку? Только в интернет магазинах?

 Танюша, к сожалению, у нас ее можно купить только в кондитерских интернет магазинах :girl-yes: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вместительность в кг

тоже так обманывалась этим показателем. Радовалась, что 6 кг - так много. А на самом деле, надо класть меньше, чтобы лучше стиралось, а тем более выполаскивалось...

 

 

1000 для отжима хватит с головой. А если беречь и 400-600.

у меня 1000 максимум, но я на них практически не стираю, зимой на 800, а если летом, то на 400, дальше солнышко все досушивает) Мне после тысячи такое пожмаканое выходит и совсем не нравится((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сижу в кустах и второй день читаю о стиральных "страстях".

 

Господи, как вспомню - доска, хоз. мыло черное, выварки тяжеленные с "Персолью" и стиральная машина "Рига" или "Малютка" + стиральный порошок "Наталка"... А потом полоскать и выжимать вручную... Потом подсинить и накрахмалить.

 

Сушили белье во дворе. Принесешь с улицы зимой такое белье, а оно пахнет и хрустит! Отвал башки! Стоишь - гладишь, а оно аж сияет, такое белоснежное...

 

А теперь? Никакой радости, но зато удобно и легко.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,подскажите а где можно купить кондитерскую глюкозу или патоку? Только в интернет магазинах?

Танюша, можешь в "Желейке" заказать, быстро присылают или сама к ним:Самовывоз для жителей Днепропетровска со склада (ж/м Приднепровск). Предварительно оформив заказ

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А теперь? Никакой радости

 

Та нафих мне така радость сдалася! После стольких телодвижений в постель упадешь, ни радости, ни хруста ощутить не успеешь - от усталости вырубишься быстрее. Помню я стиральную доску, помню. Было дело  :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×