Перейти до вмісту
Natali06

Кухонні посиденьки (балачки)

Recommended Posts

девчонки, сделала пару фоток с салом) но когда выложу не знаю(( но вроде получилось так - на маленький кусочек сала (800 грамм) - 500 грамм воды и 100 грамм соли. через два дня попробую , скажу как вышло)) яйцо высовывалось немножко, где-то на пару см диаметром - я правда не смогла прочитать вовремя ответ Ринишек - весь день мучилась с интернетом, но как оказалось, так и надо было)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я когда-то сало делала вареное,может тоже делали.Мы его в банки закрывали.Так вот там пропорция такая-на 900 грамм воды-100 грамм соли.Прекрасно получалось.Вот в этой рассоле с добавлением всяких специй и чеснока,провариваешь и даешь остыть.Мягкое и ароматное.Таким же рассолом можно и селедку засолить,только не кипятить,а специи по желанию,если пряный вкус нравится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро все! :d_daisy: ( правда, уже другое :mocking: )

Доброе-предоброе всем, кто пришел, и всем, кто тут уже живет :family: :hy:

Доброе утро! :d_daisy:

 

(. Виноградная у меня не получилась. Не знаю, почему, хотя виноград был свежий, прямо с куста, весь в беленьком налете.)

не, не согласна!!! :proshanie-131: она НЕ МОЖЕТ НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Ира, осенью делаем вместе!

Спасибо, Ирочка! "Вместе" я готова :girls-hug: , хотя давно решила, что мне хватит одной заквасочки пока. У меня тоже с заквасками особые отношения, я их и делала, и в пекарнях брала ( ни один настоящий пекарь, между прочим, закваску не продаст, а только отдаст сколько влезет, это ей только на пользу :girl_yes: ). Короче, когда будет у нас желание, перейдем в "Закваски" или в "Хлеб как искусство..." и обсудим все это - как Дианка говорит - не по-детски? :mocking: . Очень классно, что люди с заквасочным опытом пришли :10: :smilie_girl_0: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка :girls-hug: Есть предложение открыть тему в заквасках о вопросах и ответах о ней. Потому как вопросов много, даже у меня :girl_blush: И спросить в определенной теме , как то тоже не то :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Сэра, дык я это....меня когда ни спроси - я наверно даже среди ночи про закваски буду говорить :mocking: Ниче, осенью все вместе дружно заведем закваску виноградную - она вас не разочарует!

 

Девочки, вы знаете, что самые лучшие пекари - в Германии? правда-правда! считаются наилучшими, у них во-первых разнообразие хлебобулочных изделий огромное (не была, а хотелось бы своими глазами и пищеварительными органами глянуть-прочувствовать), а во-вторых качество хлеба немецкой школы - лучшее в мире, ну или одно из лучших! Это я в одной статье прочла. Нисколько не сомневаюсь. Густые закваски например были изобретены немецкими пекарями - специально для того, чтобы на выходные можно было закрыть пекарню и отдохнуть.

А густые закваски в хлебе дают совершенно неповторимый аромат и мякиш превосходный. Отличается от жидких - это из личного опыта.

А еще в Германии закваски передаются из поколения в поколение. И в Европе есть гостиницы для заквасок, чтобы хозяева могли в отпуск поехать спокойно, а пока их там кормят и за ними ухаживают. :family:

 

------- Добавлено: -- 17 май 2014, 09:45 -----------------------

 

Ирочка :girls-hug: Есть предложение открыть тему в заквасках о вопросах и ответах о ней. Потому как вопросов много, даже у меня :girl_blush: И спросить в определенной теме , как то тоже не то :girl-th:

Привет, Наташенька! :smiles-privetstvie-295: Доброе утро! :d_daisy:

Пусть тебя не смущает, что я тут наскоками :m0574: , ну, ты ж знаешь... семья скоро меня по фотографии узнавать будет :m0593: ... :mocking: . Но я с вами, как могу, заглядываю :ku-ku: .

 

------- Добавлено: -- 17 май 2014, 09:47 -----------------------

 

А насчет темы про закваски - согласна, да тут появились еще мощные участники, которые и ночью про закваски готовы :family: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
И в Европе есть гостиницы для заквасок, чтобы хозяева могли в отпуск поехать спокойно, а пока их там кормят и за ними ухаживают.

:smile8: :smile3:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ух, прям заражаете меня заквасками)) как соберетесь заводить осенью - свистните, я с вами) глядишь, и ХП куплю к тому времени

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Гуля, а у меня хп стоит без дела, так иногда в ней тесто замешиваю, а пеку только в духовке. Мне хлебушек духовочный на порядок более "хлебным" кажется :girl_yes: Хлебушек из хп все-таки другим получается, в духовке ароматнее и вкуснее. Но это моя точка зрения :girl_blush:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
глядишь, и ХП куплю к тому времени
Даже не трать деньги на ХП.Это у всех пройденный этап.А для замеса какой-то комбайн лучше купить.А если есть желание.средства и место лишнее в кухне,то тогда...можно и купить ХП по принципу"шоб було" :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Даже не трать деньги на ХП.Это у всех пройденный этап.А для замеса какой-то комбайн лучше купить.А если есть желание.средства и место лишнее в кухне,то тогда...можно и купить ХП по принципу"шоб було" :girl_yes:

Это точно, проверено на личном опыте!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем приветик! :smiles-privetstvie-295:

 

Вот я и нашла где все кучкуются!

А где же еще? Только на кухне :10:

 

Девочки, хочу повиниться. Это из-за меня наш форум рассекретили. Я когда с того форума уходила, некоторым девочкам в личку написала, куда я ухожу.

Вот нас и вычислили. А заодно и забанили девочек с такими же никами, что и на прошлом форуме. :ck:

 

Теперь все мои ссылки на этот сайт в личку всем исправили на virus.com . Если кто-то в личку дает ссылочку на этот форум, автоматически она исправляется.

Все мои телефоны, которые я писала еще 3 года назад моим заказчицам, автоматически поменялись.

Вообщем, подставили владельцев "исправленных" телефонов по полной.

 

Вчера Светл@нка легла на амбразуру из-за меня, Рыбка4 тоже ее поддержала. :0570: Через 30 минут их забанили.

 

Девочки,такое ощущение,что для многих прошлый форум стал Майданом. :dash:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я вот хлеб пеку в хлебопечке. И скажу больше - и буду печь. Духовочный и мне конечно больше нравится, но я лентяйка :oops: и печь почти каждый день хлеб в духовке - ну это для меня подвиг :oops1:

Да, кстати, чёрный, т.е. ржаной хлеб я вообще покупаю - благо у одного из хлебзаводов нашего города этот хлеб мне очень нравится, называется "Пожывный".

Так что вот лично я от хлебопечки не откажусь ни в жизнь :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ржаной хлеб пеку в духовке, а вот пшеничный , в основном, в хлебопечке. После того, как купила Панасоник, перестала печь пшеничный хлеб в духовке. Использую программу Французский хлеб ( 6ч)+1ч отсрочки. Добавляю виноградную закваску и полнормы дрожжей. Перемешиваю все ингредиенты сразу, кроме масла. После краткого замеса ( 3-4 минуты) добавляю масло и включаю режим с отсрочкой.

Хлеб получается очень удачным, особенно для тостов.

Когда есть настроение, то и пшеничный пеку в духовке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, читала я вчера посты девочек в твою, Лиля, защиту. Девчонки умнички :10: Но великого и всемогущего не присовестишь ведь... Печально всё это. Ну да ну их, Бог им судья :girl_mad:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я об этом форуме от Иры-Ринишек на днях узнала,а сегодня уточнила название сайта и пришла сюда.Я даже и не знаю на сколько меня забанили на том форуме,на определенное время или навсегда.Жалко,там в личке кое-какая информация осталась,да и закладки на рецепты.

Люлёк,а я твое сообщение и не получила,там еще сообщение от Капрайс осталось,о чем оно,даже и не представляю.

 

------- Добавлено: -- 17 май 2014, 20:04 -----------------------

 

Девочки,подскажите пожалуйста,как настроить уведомления о сообщениях,а то мне не приходят на почту?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки , всем новеньким знакомым, добро пожаловать :smiles-privetstvie-295: :d_daisy:

У меня со вчерашнего дня интернет пропал :girl_cray1: , что то у них после грозы полетело :girl_mad: Вот тока появился :fille7: и я сразу к вам :family:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люлёк,а я твое сообщение и не получила,там еще сообщение от Капрайс осталось,о чем оно,даже и не представляю.

 

Я отправляла сообщение только утром 13 мая, когда меня разбанили, тем девочкам, которые мне делали заказ или присылали сообщения.

Но меня не надолго хватило. В 10ч утра в этот же день меня окончательно забанили и обвинили в мошенничестве за распространение спама.

 

Девочки,подскажите пожалуйста,как настроить уведомления о сообщениях,а то мне не приходят на почту?

 

Нужно подписаться на тему ( сверху под названием темы)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Vilapo:, я смотрю, Ленчик, ты имидж сменила? Куда подевала девчушку в туфельках?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ленчик, ты имидж сменила? Куда подевала девчушку в туфельках?

Точно Ириша сменила имидж, надоело старое платье, но "модельер" тот же :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусь, я, кстати сказать, твоего модельера очень люблю и уважаю :designer: :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, прям сердце радуется! Но в мозгах полный буря-лом!

 

Девочки, как уже говорила, если вы не против, беру курировать Кондитерскую часть форума. (оооочень приветствую всех кто против, честно! С радостью пойду в подсобники! Пишите) Если же не найдется того, кто захочет взяться за это дело, то будем работать. Всех кто готов помогать, брать модерство, пишите мне в личку. мой скайп sanochka5

 

 

Пока набираю команду и готовлю общий вид раздела.

 

Хочу сразу сказать, принципы будут следующие:

1. Тепло! Мы по прежнему рады всем, кто уже умеет и кто только учится! Я против разделения и классификации на мастеров и не очень!

2. Ничего в мусор кроме грязи. Категорически против удаления простого общения в рецептах, так как это делает наше общение живым, а не энциклопедическим

3. Порядок. Все должно быть на своих местах. Для этого у каждого "места" должен быть хозяин (хозяйка)

 

Пока эта тема сама востребованная, обо всех изменениях буду писать здесь. Люблю вас и очень рада, что мы пройдя это чистилище остаемся людьми! А все остальное- дело наживное!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана-а-а! :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy: Мы раньше не общались, но я всегда тебя любила :girl_love: . Я так рада и гожусь, что я здесь с тобой и с вами всеми :girls-hug: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

искусницаЯ:, :10: , лучшeго Модeра дажe нe придумаeшь :girl_in_dreams: :girl_wink: Оксан, я могу помогать, сeйчас нe загружeна заказами, но в этом мародёрствe модeраторствe я полный ноль, ну, а чeм смогу помогу :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
твоего модельера очень люблю и уважаю

Дианочка, я картины Гапчинской просто обожаю, в них столько чистоты, нежности и доброты :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×