Перейти до вмісту

Recommended Posts

@Ирза, я тоже поняла, что это уже чашки :mocking:  Кстати, я их тоже разъединила, вроде защелка не поломалась, но соединять каждый раз не буду, чашечки неплохо себя чувствуют без нее, и мне действительно удобней!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Правда я смогла себе раздобыть только такую, для тостов и горячих бутеров обожаю её!

 

ceramictoastracktpcstrackmain-r.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Года полтора назад решила не зажиматься и за 350 грн купила в Фокстроте (через инет) молочник Rondell RDS-378

 

Юлечка, а я его так и не добыла, представляешь :neznau: . Не знаю что бы я в нём делала, т.к. есть один маленький молочник и я им не пользуюсь, но ты тогда так здорово про свой молочник написала, что я его хотела, в принципе и сейчас бы не отказалась, только его вообще нигде нет в наличии, а недавно просматривала один и-магазин, то там он был в наличии но около 1500 грн. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Аня, Куин - экспешали фо ю ))))

 

Юююююлечка, ты знала! Я давно хочу подставку для тостов! И часто просматриваю что есть в продаже, но пока не выбрала. Это ж вещь на годы и хочется самую-самую выбрать. Вот бы парочку тех чихуашек, похожих на нашего пупсика  :10: !

Твоя, кстати, тоже красивая, хотя и не чих. Это чья и где добыла такую красоту?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девушки, а что это за зверь такой???

Это в нем готовить или просто для красоты?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

что это за зверь такой?

 

Это подставка для готовых тостов. Служит для удобства и красоты :hy: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юююююлечка, ты знала! Я давно хочу подставку для тостов! И часто просматриваю что есть в продаже, но пока не выбрала. Это ж вещь на годы и хочется самую-самую выбрать. Вот бы парочку тех чихуашек, похожих на нашего пупсика :10: ! Твоя, кстати, тоже красивая, хотя и не чих. Это чья и где добыла такую красоту?

:biggrin:

Если хочешь еще разных посмотреть, заходи ко мне в альбом:

https://www.pinterest.com/juli0551/kitchen-devices/

 

Купила свою здесь:

http://www.kitchencraft.com.ua/catalog/vypechka/stojki-i-podstavki/cc-podstavka-dlya-tostov-keramicheskaya-17sm-h-10sm-h-7sm/

Но конечно стоила она тогда не столько, а около 70 грн

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Девушки, а что это за зверь такой??? Это в нем готовить или просто для красоты?

Алена, не поверишь, брала совершенно не по назначению,

 

а как вспомогательный девайс для  разукрашивания пряников )))

 

Когда красишь боковушку печения, а не основную плоскость, его бы лучше ставить высыхать вертикально, подсыхает верх, переворачиваешь и красишь вторую половину боковушки, как пример - наборной колокол от Тескомы, в нем раскрашены только бока. А так простелил салфеточки по отделениям (чтобы печенька не скатывалась) и ставишь высыхать в эту подставочку.

 

Это потом уже я её распробовала и для тостов )))

В ней можно и без тостера аккуратно подсушивать хлебушки, я обожаю черный в полусухом состоянии, много мне не нужно, утром выложила, а вечером пришла с работы - к ужину он подсыхает ровно так как я люблю. И места мало занимает!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не, ну чего только наши девчата не придумают!

Каждому девайсу- еще и кучу допфункций присобачат!!!)))

А капиталисты-идиоты мучаются, каждой вещи- свое предназаначение)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Если хочешь еще разных посмотреть, заходи ко мне в альбом:

 

Юлечка, чтобы рассмотреть твой альбом, я даже наконец-то зарегистрировалась в pinterest  :biggrin: . Очень интересные пины у тебя  :10: ! Всё же чихуашки очень красивые :girl_in_dreams: .

 

 

 

Купила свою здесь: http://www.kitchencr...m-h-10sm-h-7sm/ Но конечно стоила она тогда не столько, а около 70 грн

 

Даааа, такая цена - это уже история  :biggrin: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, может видел кто-то где подешевле есть такая формочка для шоколадных сырков: 

 

post-75-0-62712500-1428737040_thumb.jpg

 

Пока я  нашла только за 74 гривны.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О! Нашла в другом магазине (называется там не "Форма для сырков", а "Пальчики") 55 гривен.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня, что будешь в форме готовить. У меня есть такая, покупала для савоярди, но ни разу не пекла.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

ня, что будешь в форме готовить. У меня есть такая, покупала для савоярди, но ни разу не пекла.

 

Леночка, я ж сейчас сама творог из закваски делаю. Получается такой восхитительный, сливочный творог, что хочется всё время из него сырков в шоколаде  :gerlcaused: . Конечно, у меня форм разных очень много, но чего-то захотелось именно брусочками. Кстати, я нашла такую формочку за 25 гривен (или 21 гривна - я сейчас забыла). Хочу купить  :hy: .

Савоярди на тирамису я беру итальянские, поэтому не пеку их и форму не покупала. Мне кажется, что для домашних савоярди форма не нужна.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, очень красиво украсила! Такой четкий рисунок, залюбовалась. :n6:

Я тоже савоярди итальянские покупаю, формочки купила при случае, у Наташи-natamaylove. 

От кого-то слышала, что самодельные савоярди расплющиваются сильно. Кстати, итальянские  тоже в форме выпечены. Но так и не попробовала форму. Можно еще печенье пальчиками выпекать. Забываю про них.

Аня, скажи, какая закваска у тебя? Хочется вкусного творога.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Христос Воскрес!

 

 

 

Аня, скажи, какая закваска у тебя? Хочется вкусного творога.

 

Леночка, я покупаю закваски Виво и из них делаю кисломолочные продукты. Творог делаю на закваске именно для творога, и даже когда молоко заквашивается, то уже пахнет свежим творогом :10:  . Я напишу подробный рецепт как всё делаю и дам тебе ссылочку. Может и ещё кому-то пригодится рецептик  :smile: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Аня, скажи, какая закваска у тебя? Хочется вкусного творога.

Я присоединяюсь к просьбе :girlprik: ,а еще лучше- сделай мастер-класс, я думаю, что меня многие поддержат! :hexchen: :molitva: :molitva: :molitva:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, Аня, не увидела, что ты уже пообещала! Спасибо :hy: :hy: :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прошлым летом купила на айхербе меленькую щеточку, которая на переднем плане,  люблю её очень, удобная в руке! Обошлась тогда в 50 грн.

Хоть она и для картофеля и даже с выколупывателем глазков, но мою ею яблоки, лимоны и апельсины, она достаточно жесткая, хорошо смывает налет, а для картофеля использую другую - старую, уже чутка размягчившуюся, которую на картошку не жалко ))

 

8e521a2a7d79d9367dc4af59cf2dbb5a.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я написала про творог  :smile: . Вот тема http://mooka.com.ua/topic/1968-tvorog-iz-zakvaski-vivo/ 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×