Перейти до вмісту
Natali06

Наші улюбленці

Recommended Posts

Юля, сейчас масса всяких средств антигельмитных есть. Я своим "Дронтал" покупаю. Продается по штучно, а доза от веса животного зависит. Но мои на улицу не выходят. Так что с блохами не сталкивалась. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, нам ветеринар говорила, что котам-собакам  глистов нужно гонять раз в квартал, не чаще. Через несколько дней после этого нужно сделать профилактику от блох. Сразу и то, и другое - не рекомендуется. 

При покупке препаратов обязательно скажи в ветаптеке, что у вас еще котенок, а не взрослый кот. Дозировка действительно зависит от веса животного.

У нас кошки в свободном полете, но капли от блох мы им капаем только в теплое время года (например, март-июнь-сентябрь). Несколько раз своим котам покупала от блох ошейники немецкого производства. Первый раз остались очень довольны (но это давно было, лет семь назад, наверное), а потом, скорее всего, стали подделки продавать, потому что толку от этих ошейников не было никакого. :kez_07: Прошлым летом купили фипронил-спрей, вроде нормально действовал.  Объем флакончика довольно большой, особенно для одного кота, а срок годности два года, так что обрати на это внимание, если решишь покупать именно этот препарат.

fipronil_100_lux__320x320.png

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, спасибо большое за советы.

Сегодня купила средство для котенка от глистов Празел, суспензия, завтра начну кормить.

А вот блохи, может точно пока до весны-лета не переживать, ведь он пока никуда не ходит. 

Сегодня наш Мурзик уже успел слегка принять душ, успела выхватить, пока малой с другом не намочили его полностью....Спрашиваю, сынок зачем же ты своего маленького друга мочил холодной водой, а он мне говорит, мам, так это Иллюша придумал и меня попросил его покупать. Глаз да глаз теперь и за котом. :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Празел, суспензия

Очень аккуратно с этим препаратом. Очень много отрицательных отзывов. Сильно токсичен.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

От гадюка продавщица, посоветовала как самый лучший для котят... :tiptip: :girl_mad:

Анжелик, а как аккуратно, не переборщить с дозой?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

как аккуратно, не переборщить с дозой?

Это трудно сказать виртуально. Но перед выставками котятам о кошкам травим глистов Дронталом.Попробуйте взвесить котёнка. У меня есть миска и кухонные весы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, спасибо большое за советы.

Сегодня купила средство для котенка от глистов Празел, суспензия, завтра начну кормить.

А вот блохи, может точно пока до весны-лета не переживать, ведь он пока никуда не ходит. 

Сегодня наш Мурзик уже успел слегка принять душ, успела выхватить, пока малой с другом не намочили его полностью....Спрашиваю, сынок зачем же ты своего маленького друга мочил холодной водой, а он мне говорит, мам, так это Иллюша придумал и меня попросил его покупать. Глаз да глаз теперь и за котом. :mocking:

Ой, какой у вас ответственный период - научить ребенка понимать и дружить с животным :girl-yes:

 

 

как аккуратно, не переборщить с дозой?

Это трудно сказать виртуально. Но перед выставками котятам о кошкам травим глистов Дронталом.Попробуйте взвесить котёнка. У меня есть миска и кухонные весы.

 

Да, с таблетками намного проще. По весу сориентировался - и вперед. Не один год пользуюсь Дронталом по совету ветеринара. И взрослые, и маленькие переносят его хорошо. И если  правильно давать - глотают прекрасно.  Даже у слабеньких котят не было побочных эффектов. А  через мои руки прошел не один помет.  А с этой суспензией вам должны были дать мерную ложечку. Потому как давать ее нужно 1, 25 мл на  2 кг веса животного

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Сегодня наш Мурзик уже успел слегка принять душ,

А как там Мурзик поживает? Успел всех перевоспитать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, суспензию дала так, что он ею нас обрызгал с ног до головы, надеюсь, хоть часть попала ему ))) я ему вливала ее в рот. Я его взвесила и налила по весу. Малой весь поцарапан, уже думала подрезать ему когти, потом подружка посоветовала купить накладки на когти, так и сделаю. У нас проблему с туалетом, куда ходит, не знаем, находим уже потом. Купили ему большой лоток с силиконовыми гранулами, уже и тряпочку туда с его мочой положила и часто ставим его туда - не хочет и все. Это для нас пока большая проблема ((((

Но ребенок очень доволен, продолжает ухаживать - читает сказки, отдает все самое вкусное из тарелки котику, играет с ним - это самое главное! :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когти надо обрезать,к туалету привыкнет.Надо мыть пол без хлорки.Лучше добавлять уксус.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелика, а как привыкнет, если он туды не хочет лезть... :girl_cray1: :girl_cray1: :girl_cray1: папа наш ругается, обещает выселить нас всех троих... :girl_cray1:Я уже начинаю терять надежду, может ему песок насыпать в корыто?

Так ты думаешь, что когти лучше обрезать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когти обычно обрезают раз в неделю на передних лапках и два раза в неделю на задних. Это если котёнок сидит дома. А летом у меня все на даче, поэтому когти обрезаю реже. Но мои по деревьям не лазят и от дома не отходят. Насыпь ему песок в какой-то лоток или коробочку. Туда положи тряпочку с его запахом и помой квартиру с добавлением уксуса.Привыкнет. Он же у вас маленький. Всему надо учить. А папе надо успокоится. Маленький самец растёт. Может потом ему показать, кто в доме хозяин. Терпение, терпение и только терпение.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А  мне кажется лучше всего им в туалет древесные гранулы,они их по запаху привлекают. Ну а потом уже будешь другой сыпать. А так 

@lissaKi все правильно написала. Котят легко приучить,я их столько вырастила и научила,что могу называться многодетная кошачья мама:-)

Главное им раз сходить и все:-) не убирай сразу ,пусть их горшочек попахнет им,как сделают туда свое дело,погладь,похвали. Ну и последи немного,скоро он найдет свое место..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Анжелика, а как привыкнет, если он туды не хочет лезть... :girl_cray1: :girl_cray1: :girl_cray1: папа наш ругается, обещает выселить нас всех троих... :girl_cray1:Я уже начинаю терять надежду, может ему песок насыпать в корыто?

Юля, а как у твоей мамы он ходил в туалет и у своих заводчиков? Это важно.

Мы, когда котенка купили мне сказали, что просто в лоток приучен. Я ему его показала, а он, редиска, поскребет лапами возле плинтуса и туда мочится. Я потерпела пару дней, бумажки в лоток ложила - не помогло. Пошла на рынок, а мне говорят - насыпь песка. В песок пошел с первого раза и ходит вот уже 13-й год. Один раз я купила прессованной тырсы, так он погребся в ней и не пошел в туалет - сутки терпел, я успела и к ветеринару свозить, УЗИ сделать, мочу сдать - у него же мочекаменная болезнь, вет говорит - ничего не пойму, такое впечатление, что он терпит. И тут до меня дошло - я ж наполнитель поменяла. Насыпала песок - он тут же и отвел душу :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня ходят и  в древесный и в кварцевый наполнитель. А в силикат - нет. На даче  древесный всем нравится. А дома -кварцевый. Главное, чтобы бюджет выдерживал и котику нравилось. И папа не рычал.

p.s У меня кошачий гарем. Три кошки и кот.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да,песок котики любят. Лапками покажи ему как рыть,и он начнет там рыть такие ямы:-)

А потом будет видно,что ему надо,какой наполнитель.

У меня сиамки,они очень легко учатся,им по 3 нед- с первого раза показываю и готово.

А были котята от персидской кошки,чуть сложнее,но тоже быстро.

Они еще от смены квартиры может писают не туда?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, сыпь песок, для начала. Потом, когда привыкнет, подмешивай древесные гранулы и таким образом своди полностью на гранулы. А на песок пойдет, у них инстинкт.

 

 

зы

 

я своего котэ уже взрослым на древесные гранулы  перевела, но меня предупредили, что по чуть-чуть подмешивать нужно, и все прошло отлично, теперь тарабанит гранулами с удовольствием)))) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Купили ему большой лоток с силиконовыми гранулами, уже и тряпочку туда с его мочой положила и часто ставим его туда - не хочет и все.

 

Юль, котенку лучше  лоток с невысокими бортиками и силиконовые гранулы его с толку сбивают. Моя кошка, когда была котенком, тоже не могла понять, что с этими гранулами  нужно делать - она ими игралась, пыталась жевать, а дела-нет. Насыпали комкующийся глиняный - с первого раза, а когда привыкла к месту и к лотку - поменяли на селикагелевый.

 

Можно попробовать или совсем без наполнителя - на решетку, а под нее положить  кусочек туалетной бумаги с его запахом или использовать мелкий глиняный комкующийся наполнитель.  Высаживать сразу после кормления или наблюдать за ним и  как только начнет крутиться и искать место для своих делишек - в лоток. В обычный песок он должен сообразить сразу, но его и сразу нужно очищать, иначе будет запах в доме.  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только что прибежала от ветеринара,  у моей Норы , бронхит... :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только что прибежала от ветеринара,  у моей Норы , бронхит... :(

Плохо. Лечитесь. А что выписал делать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сделал укол,  и дал  какие то таблетки. Сказал показаться в субботу.

 Но сам факт, что она простыла в доме   меня очень расстраивает... не пойму как...  :slezi-240:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только что прибежала от ветеринара,  у моей Норы , бронхит... :(

Ой, как жалко! Выздоравливайте!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ой, как жалко!
не то слово!... Уже одела на неё жАлетку( хотя она их и не любит), так пока и будет ходить...

 Анжелика,Дианчик, спасибо!  так расстроилась, что не могла не поделиться... :girl_cray1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×