Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

Грибы белые сухие-15г.

Перловка -1/2мультистакана.

Луковица-1шт.

Морковь-1шт.

Картофель очищеный-460г.

Вода-1.5л.

Соль-по вкусу.

Смесь перцев. 

Лавровый лист.

Майоран-щепотка.

Куркума для овощей- щепотка.

Масло растительное-50г.

post-15-0-39836900-1416169673_thumb.jpg

Юшки(супы)-готовят преимущественно из картофеля, круп, бобовых, грибов, овощей и макаронных изделий. При  этом используют бульоны- костный, мясной, овощной, грибной, рыбный, а так же овощной отвар и молоко.

Способ приготовления:

Заливаем водой грибы и отдельно перловку.

post-15-0-04578000-1416170089_thumb.jpg

Воду у грибов через 20мин. слить, грибы тщательно промыть.

Грибы  порезать, переложить в кастрюлю.

Залить свежей водой 1,5л.,  на 1час, эта вода уже не сливается, в ней мы будем варить юшку.

Готовим пассеровку, из лука и моркови.

Промываем перловку, заливаем 1/2л. холодной воды ставим  варить, почти до готовности.

Ставим варить грибы, после того как они закипели варим их на маленьком огне10мин.

Затем в бульон  кладём пассеровку, перловку (вместе с водой в которой она варилась).

Варим ещё  10-15мин.

post-15-0-91373600-1416170107_thumb.jpgpost-15-0-78421900-1416170122_thumb.jpg

Добавляем порезанный картофель, солим, перчим, кладём специи.

Доводим юшку  до готовности. Очень  жаль, через монитор не возможно передать какой аромат и вкус юшки :hexchen: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена - это мой самый любимый суп, готовлю в медленке - обалденно получается!

Майоран, куркуму в этот супчик не пробовала никогда, надо будет.

Я кладу еще корешки сушеные - петрушки, пастернака, сельдерея, и под конец молотый пажитник.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусь, спасибо! :girlhand:  Грибочки беленькие имеются, только замороженные, но думаю, все равно получится вкусно. :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Лена - это мой самый любимый суп, готовлю в медленке - обалденно получается!

Джули,  что то у нас с тобой много одинаково любимых супчиков :friends:  Представляешь, не оказалось дома петрушки и я это дело решила заменить, но так чтобы не забить запах грибов,  нюхала и сопоставляла подойдёт или нет :girl_love:  сначала майоран насыпала, а потом и куркуму  для овощей(непальская) :vkusno 1:

 

только замороженные,

Дианочка,на здоровье  :flowerss:  Конечно подойдут и замороженные, тебе их мыть уже не надо, сразу варишь :smilie_essen:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, она в медленке наверно на ночь ставит :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, царский супчик! :vkusno 1:  Тоже очень люблю грибной. :girl-yes: С куркумой не пробовала, беру на заметку. Обычно с корешками и тимьяном делаю.

Спасибо, что поделилась таким интересным вариантом. :girl_curtsey:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариночка, спасибо за приятный отзыв :flowerss: Сколько нас,  любителей грибов уже собралось :friends: Супчик действительно очень вкусный, а я с тимьяном не пробовала,  надо будет попробовать по твоему :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, какой супчик! :vkusno 1:  :vkusno 1:  Я только вчера Свете говорила, что я без супа не мАгу! :kez_07:  А тут ещё один такой чудесный супчик!  Ленуська, спасибище тебе огромное! :girlprik:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Юль,а в медленке сколько варить?

 

 

Таня, она в медленке наверно на ночь ставит :girl_wink:

Ага :girl-yes:

Главное принцип - довести до кипения, потом на низкий режим и пусть томицца

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, спасибо :flowerss: В моей семье первое  в обед  святое :friends:  и попробуй не свари его, меня съедят :ku-ku:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, супчик заглЯдение)  Только я никогда ничего  не варила с перловкой. :( По отзывам это крупа дробь 16, тоесть, она не жуется. Да?

А если у меня нет медленноварки, то мультя подойдет? Наверно на режим "томление"? 

Или ты в мульте варила? А то я читаю всё снизу (газеты и журналы сзади).

От Фроня сбила мэне з пантэлыку..  :tiptip:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, варить можно в чём душа пожелает :girl_love:  Крупа жуётся отлично, главное,  её  надо  залить водой, дать настояться и сварить! Разговоры про эту крупу из армейских анекдотов :mocking:  . Я варила в кастрюле, хочешь варить в мульте вари :girl_wink: У меня медленки нет, я прекрасно обхожусь без неё :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусик, вопрос созрел. А скажи, зачем еще раз заливать грибы на 1,5 часа?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, первый раз мы заливаем грибы для того чтобы промыть от песка и прилипших иголочек. Второй раз уже чистые грибы мы заливаем для того чтобы они размокли и  в этой воде  их варим :girl-yes: Только заливаем  не на 1.5 часа , а на 1час. Это воды 1.5литра :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусь! :m0574:  Я не просто пришла сказать спасибо, а ещё и юшку с собой принесла. Вота!

gallery_4_384_2973681.jpg

 Так давно хотела её приготовить :smilie_essen:  И вот сегодня сбылась мечта идиёта! :vkusno 1:  Ленусик,  спасибо за рецепт и  прекрасные МК! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька,  спасибо за замечательный фото отчёт и слова благодарности  :flowerss:  Такое красивое фото :n6: надеюсь, сбывшаяся мечта тебя  не разочаровала  :girl_wink:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×