Перейти до вмісту

Recommended Posts

@Qween, узнавала за них. Их производить и завозить не будут.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, спасибо, я знаю. Я долго занималась эти вопросом, но эти дрожжи теперь отсутствуют даже на французском сайте. Ну вот нет им замены, не знаю на чём буду печь. На прессованных скорее всего. Я и сейчас прессованные использую, но смотря для какой выпечки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Попробовал добавить немного этой муки из твёрдых сортов в тесто для пельменей. Давно забытые ощущения! Раскатать можно до полупрозрачного состояния. При этом ни одна пельмешка не лопнула и не разварилась.

:good2:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, help! Нужна помощь! Сегодня муж купил мне пакетик ржаной муки. Никаких опознавательных знаков о ее помоле я не нашла. Просто ржаная мука. И как мне понять какая она? Вроде не обдирная, но и не сеянная....(((

IMG_1311.JPG

IMG_1312.JPG

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
И как мне понять какая она?

 А по внешнему виду муки определить к какому сорту житней она относится, не получилось? Пошла посмотрела, на свою житнюю обдирную, стоит тот же ГОСТ , что и на твоей.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На ощупь разницы , между обдирной и этой я не почувствовала. Но на пакетах с обдирной всегда пишут-,обдирная. А это шото странное)) не посчитали нужным написать?)тем более, что ты говоришь, что ГОСТ одинаковый.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не посчитали нужным, написать  :girl_wink:, а   ГОСТы действительно одинаковые, так что полагаю у тебя обдирная :girl-yes: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Озадачили, решила посмотреть что на моей написано,житняя новус продаёт под своей маркой, изготовлено по одному ГОСТу, расфасовано по другому

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, обычно, если не подписывают, то обдирная. Наш местный завод тоже такое вытворяет. Так я их лабораторию достала, пока они мне ответ не дали. И еще, смотри на белки и все остальное. Там тоже ГОСТ, как у высшего. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, в магазине МЕТРО появилась мука Манитоба -1кг пакеты по 44.90грн. так что если кого интересует, загляните :gerlcaused:.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена- Ленусичка, вот наслушалась я тебя. Думала поеду в Кировоград, да как накуплю Ентой манитобы! У нас , в Кировограде было Мэтро, как жалкая пародия на этот гипермаркет. Так вот, приехала , а уже даже и етой " пародии" нету....((( так что осталась моя манитоба -без меня))))

Зато в сильпо удивила " Зелений млин" , хотела купить трохЫ ржаной, цену увидела и почему то сразу перехотела((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

так что осталась моя манитоба -без меня))))

Натуся, очень жалко, так может пусть Антон у нас купит пару пачек и привезет :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, сегодня заказала себе муку высшего сорта "Зелений млин" у производителя. Заказала мешок 25 кг. Это та мука, что с большим содержанием белка. Цена за кило получилась 15 гр 18 коп. Узнала почему ее нет в "Сильпо". Оказывается она есть, но магазин берет ее в мешках и фасует под своей маркой "Лавка традиций". Вес такой фасовки 1 кг. Цену не скажу. Кто сможет посмотреть? Есть такое или нет? В фирменной упаковке они берут только ц/з, житню и кукурузную, если не ошибаюсь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мука очень специфический продукт. Если нет своей лаборатории, то что написано или отдано с мельницы очень сложно сказать выпустили то что заявлено или нет.

Даже набирая в муковоз попадает с разных загашников слоями. И верх как правило берут на анализ. А низ уже идет совсем другой. И фасовка до конечного потребителя попадает уже довольно таки условная.

У меня сильпо нет, не подскажу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нашла картинку. Я такую упаковку видела. 764A6406-640x500.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Miloviza сказал:

И фасовка до конечного потребителя попадает уже довольно таки условная.

У меня сильпо нет, не подскажу.

Никто не от чего не застрахован. Нужно  только на честность производителя и продавца надеяться. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, ang-kay сказал:

Девочки, сегодня заказала себе муку высшего сорта "Зелений млин" у производителя. Заказала мешок 25 кг. Это та мука, что с большим содержанием белка. Цена за кило получилась 15 гр 18 коп. Узнала почему ее нет в "Сильпо". Оказывается она есть, но магазин берет ее в мешках и фасует под своей маркой "Лавка традиций". Вес такой фасовки 1 кг. Цену не скажу. Кто сможет посмотреть? Есть такое или нет? В фирменной упаковке они берут только ц/з, житню и кукурузную, если не ошибаюсь.

Да, Анжелочка, всё правильно и стоит эта "Лавка"  29 грн за 1 кг

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, inucya сказал:

А что, я тогда за 29 видела, может ошиблась:girl-th:

Думаю, в разных городах цена может быть разная.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, спасибо. Вот это я к тому, что искали мне муку такую в упаковке Зелений млин и не находили. И девочки ее искали и не могли найти  в магазине. Оказалось, что все же мука эта есть там под другим брендом. Теперь знаем , что искать, если нужна эта мука.

 

20.79 не очень страшная цена. Но с доставкой в мешке все равно получится дешевле. Да и просить никого не надо , чтобы привезли. Девочки, а посмотрите на белок в пшеничной, когда пойдете еще, плиз.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я тоже видела эту " Лавку традицій" , но я никак не предполагала ( и не могла!), что  это " Зелений млин" ... Да и  как то странно это ... как можно муку  одного производителя ,  подписать совсем другим.... 

думаю, что  надежнее  , все таки, покупать напрямую у производителя. 

Анжелик, а  почему ты не взяла  муку в упаковках ? Это же удобнее? Или  не?)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сам производитель говорит, что это их мука и на сайте этой лавки дают производство этого производителя. Я проверила.

Наташ, удобней в пакетах, но дороже. Поставлю мешок и буду набирать по надобности. Я уже к Пасхе готовлюсь. Пойдет быстро. Да и пеку часто. Ты ж знаешь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Natali06 сказал:

Девочки, я тоже видела эту " Лавку традицій" , но я никак не предполагала ( и не могла!), что  это " Зелений млин" ... Да и  как то странно это ... как можно муку  одного производителя ,  подписать совсем другим.... 

думаю, что  надежнее  , все таки, покупать напрямую у производителя. 

Анжелик, а  почему ты не взяла  муку в упаковках ? Это же удобнее? Или  не?)

Супермаркеты часто производят "свой товар". Вернее они выпускают свою торговую марку. Правда должны указывать мощности. И вот тогда эти мощности должны совпадать. Потому как сам зеленый может и не знать, что штампуют в 2 местах к примеру.

И вообще должны, не значит делать. Если они расфасовывают сами....то на супермаркета фасовки надежды мало. Они сильно много и часто делают ходы, которые уменьшают стоимость товаров.

Лучше правда брать у производителя...

 

А может кто испробует и нам расскажет...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×