Перейти до вмісту
спокусницЯ

Что? Как? В чем? Или организация пространства домашнего кондитера

Recommended Posts

У кого-то кухня, это чисто декоративное пространство, где иногда  варится  кофе и разогревается пицца.


Многим на кухне приходится проводить времени больше, точнее много   -


завтрак, обед, ужин, сладенькое, заготовки.... 


А нам, кондитерам на дому, везет больше всех!


Мы  живем на кухне бОльшую часть жизни! 


И конечно же мечтаем все об огромных кухнях, с огромными шкафами....


Но, мечты, мечтами, а выкручиваемся мы исходя из заданных размерчиков. 


 


Давайте делиться вариантами обустройства своих рабочих мест !


 


 


post-10-0-09858500-1427659005_thumb.jpg


Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На почин, принесла вам  сбывшуюся мечту. Теперь на кухне у меня вот такие  "небоскребы" живут!

 

post-21-0-91111100-1427635062_thumb.jpg

 

 

post-21-0-93605200-1427634997_thumb.jpg

 

 Коробочки эти от горчицы, очень удобные, потому что прозрачные. Горчицу покупаю в "Полісся продукт"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана затронула мою тему которую я года два обдумываю и еслиб не наша криза воплотила бы в жизнь( У меня под эту мелочевку уже пенал приспособлен давно.Дело в том что нужно делать на кухне ремонт с заменой мебели(ремонт был сделан 15 лет назад с новой мебелью т.к кухня моё любимое место где я воплощают свои кулинарные идеи,а теперь и кондитерские все поизносилось и требует замены)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И у меня прям душа болит так хочеться сделать все по новому и под себя.Кто может поделиться опытом использования практичного рабочего стола.У меня сейчас обычный деревянный на 4х ножках для раскатки мастики не подходит со временем раскручиваються ножки.Я думаю о чем-то в виде тумбы чтоб устойчивая и ттяжёлая столешня сверху

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Со столом, тоже была идея, сделать тумбу, а наверх столешницу. Но тумба небольшая, что бы ногам не мешала. А ведь в тумбе еще полочки!!! Но пока только планы)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас смотрю много зарубежных передач про ремонтыт так там тумба такая что за ней сидеть можно столешня выдвинута на см 15-20

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Побуду рядом, может что-то полезное узнаю.

От себя скажу, что полки на выдвижной системе- это сила. В основной кухонной мебели у меня этого нет, 10 лет назад такого не знала. А вот в новом шкафу-кладовочке, которая вся моя и для моей утвари, такие выдвижные полки. Очень удобно и практично.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Ирза, Ириш, если б ещё и фоточку...я тоже послушаю, а то у меня всё в картонных ящиках, их у меня пару штук и все в одном углу стоят, инструменты в судочках и на столе, места нет вообще. вот если б мне кладовочку выделили....я б рада была.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Совершенно поддерживаю Иру-Ирзу. Система "Карго" очень вместительная и функциональна. В одном из проектов кухонной мебели хотела даже две поставить, потом передумала и оставила одну, небольшую для специй, бутылочек и пр мелочевки.

Вот такую хотела, но не позволяет планировка, мало рабочей поверхности остается(((

post-195-0-22544500-1427723473_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Коробочки эти от горчицы

 

Оксаночка, в именно такие баночки фасуют не только горчицу, а и, например, бойлы для рыбалки  :smile: . Мы их уже очень много выбросили  :gerlcaused: .  

Поспрашивай у знакомых, которые увлекаются рыбалкой, может они тоже эти коробочки выбрасывают, так лучше пусть тебе отдадут. Бойлы эти съедобные (для рыб правда :biggrin: ), поэтому баночками смело можно пользоваться и на них есть точно такие-же маркировки как и на баночках для горчицы, например.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ААА, Оксана, это же сколько горчицы вы съели??? :smile3:

А баночки отпадные, я тоже такие хочу, но боюсь, столько горчицы мне не осилить :neznau:  :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А знаете  почему у меня столько баночек от горчицы? Патамушто Анюта @Qween, когда-то показала как домашний майонез делать! Так что мне никакие рыбы не нужны! Горчицу в майонезу, в мясо и  вуаля-  у меня баночек больше чем посыпок. Уже начала мелкие цветочки сухие фасовать в них!!! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я успела кухню доделать до крЫзЫ :x22: . Правда куча недоделок осталось, но и без них уже спокойно можно работать, да что там работать - жить!!!! Кухню сама рисовала под себя, начиная со стен и перегородок (была недоделанная пристройка, только и того, что крыша над головой да на замке). Вот мое рабочее место:

post-55-0-45586400-1427746675_thumb.jpg

Ножек нет, никуда ничего не едет, как со старым столом (он у нас пока остался обеденным :tiptip: синеет клееночкой вон) . Даже пробовала мастику катать на самой столешнице - получается!!!

Но у меня то места много, было где фантазии гулять, как в квартирных малютках уместить все хотелки - не представляю :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то сбылась заветная моя мечта!!!! У меня наконец-то появилась кухня!!! Ждала я этого момента лет 15))))  при том, что муж мой - мебельщик))) Как говориться, сапожник - без сапог)))

 

Вот моя красавица в 6 квадратов !!! Много еще недоделок, но, главное, что все на своем месте))) 

 

Висят провода для подсветки столешницы

 

med_gallery_195_545_112017.jpg

 

med_gallery_195_545_2234878.jpg

 

med_gallery_195_545_2716945.jpg

 

Плинтуса тоже еще нет - все трубы наружу)))

 

med_gallery_195_545_2395582.jpg

 

med_gallery_195_545_967320.jpg

 

med_gallery_195_545_1839623.jpg

 

Единственная вещь, что пока не нашла своего места - коробка с вращающейся стойкой под торт - пока ютится на холодильнике.

 

med_gallery_195_545_2280671.jpg med_gallery_195_545_997228.jpg

 

Натяжной потолок - квадратик от шоколадки)))

 

med_gallery_195_545_2000851.jpg

 

med_gallery_195_545_442349.jpg

 

Моя любимая полочка пока пустует - ждет покупки емкостей для специй

 

med_gallery_195_545_1932128.jpg

 

Космическая полка))) Обожаю ее)))

 

med_gallery_195_545_2198937.jpg

 

новая поверхность - наконец-то моя старшая не боится зажигать огонь есть и автоподжиг и контроль газа

 

med_gallery_195_545_2181380.jpg

 

Скраю кухни за фасадом спрятался котел и на полочке - стабилизатор. И рядом - полки со стеклом и моими кондитерскими сокровищами

 

med_gallery_195_545_2504169.jpg med_gallery_195_545_73997.jpg

 

Еще одна полка со стеклом и угловая полка - ооочень вместительная 

 

med_gallery_195_545_2457343.jpg med_gallery_195_545_2146763.jpg

 

Нижние полки - мега широкие и глубокие!! Набор кастрюль с мисками - это серьезно)) А в верхней полке - мелочевка и мультя живет)))

 

med_gallery_195_545_1418437.jpg

 

Гранитная мойка с каким-то космическим краном))) 

 

med_gallery_195_545_1783100.jpg

 

Здесь хранятся мои формы, но места мало, поэтому силиконовые коврики обитают в духовке))

 

med_gallery_195_545_1409591.jpg

 

И, наконец, мой ящик с инструментами.

 

med_gallery_195_545_1058014.jpg

 

 

В будущем здесь будет стоять хлебница и телевизор другой)))

 

med_gallery_195_545_2613100.jpg

 

Изюминка кухни - столешница, с эффектом потертости и поцарапанности (у меня  какое-то маниакальное желание постоянно ее протирать)))) В живую смотрится шикарно!!

 

 med_gallery_195_545_1433669.jpg

 

med_gallery_195_545_734131.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витуська, поздравляю!!! Пусть твоя новая кухня тебя всегда радует!!! Классно все получилось!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Викуся! :n6:  Поздравляю!!! Это так приятно-счастливо! :fille7: Ходишь, трогаешь все, да? Ох, как я люблю такие эмоции :girl_love:  Шоб тебе в новой кухне вкусно елось и гениально творилось! :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витуська, поздравляю!!! Пусть твоя новая кухня тебя всегда радует!!! Классно все получилось!

Спасибо, Наташа!!  Такое удовольствие готовить на хорошей плите, пользоваться безпроблемной мойкой и краном!!!  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

 

 

Викуся! :n6:  Поздравляю!!! Это так приятно-счастливо! :fille7: Ходишь, трогаешь все, да? Ох, как я люблю такие эмоции :girl_love:  Шоб тебе в новой кухне вкусно елось и гениально творилось! :girls-hug:

Спасибо!!!   :hy:  :hy:  :hy: Да разве только трогаю?!!!)))   :smile: Каждый шкафчик целовала и обнимала)))  :girl_love:  :girl_love:  :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Викуся, поздравляю :flowerss: Какое счастье что  наконец то исполнилась мечта :fille7: А работа на кухне приносит удовольствие :girl_love: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Викуся, поздравляю :flowerss: Какое счастье что  наконец то исполнилась мечта :fille7: А работа на кухне приносит удовольствие :girl_love:

Ой, это точно!! Столько всего еще хочется испечь, сварить,...!!! Прям не нарадуюсь)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Pitochka,Вика, ты с ТАКОЙ ЛЮБОВЬЮ описываешь свою кухню :girl_love: :girl_love: :girl_love:  рада за тебя :10: :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Викуся, поздравляю :flowerss: Какое счастье что  наконец то исполнилась мечта :fille7: А работа на кухне приносит удовольствие :girl_love:

Ой, это точно!! Столько всего еще хочется испечь, сварить,...!!! Прям не нарадуюсь)))

 

Викуся, я тоже за тебя радуюсь!!! :smilie_girl_0: Такой шедевр теперь у тебя есть на 6 метрах :x22: У меня тоже такая же маленькая и без ремонта, только мечтаю... Так что теперь с тебя бутылка новые вкусные  шедевры!!! :girl_022:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У мене до вас теж питання. Порозпитую тут,на кухні.

Розпочали ремонт на першому поверсі (поки другий робили енну кількість років,то вже на першому все треба переробляти,тому що діти були маленькі,то внесли свої корективи)

Будемо  робити кухню і виникло питання вибору витяжки,мийки і стільниці. Кухня поряд з вітальнею і дверей нема,тому витяжка потрібна потужніша (та й готуємо ми багато і печемо часто).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, потеряла твой вопрос. Скажу по поводу вытяжки. У меня, если не ошибаюсь, Пирамида. Со стеклом и шириной 90 см. Так она тянет так, что в соседней комнате котел выключается.)))) Приходится двери закрывать, чтобы она не затягивала воздух. У нее 3 скорости, но на 3- ку я очень редко включаю. Это уже если сильно что горящее жарить)) В среднем 1- цы на все хватает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Будемо робити кухню і виникло питання вибору витяжки,мийки і стільниці. Кухня поряд з вітальнею і дверей нема,тому витяжка потрібна потужніша (та й готуємо ми багато і печемо часто).

 Как правило вытяжки покупают в зависимости  от метража  помещения в котором будет устанавливаться. У меня тоже в кухне нет дверей, а кухня всего около 6кв.м.  Вытяжка куплена на 10кв.м. , она прекрасно  справляется  со своей работой , в комнате когда я готовлю запахов нет (BROAN). Мойка, это какая тебе нравится, рифленая или гладкая, круглая или квадратная.Главное, глубокая и не тоненькая. Столешница на кухне должна быть влагостойкой и не тоненькой. У меня влагостойкая- 4см.   Цвет столешницы под интерьер :gerlcaused: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×