Перейти до вмісту
Natali06

Уроки домоводства

Recommended Posts

 

 

Поспрашиваю, где у них большой Эко-маркет.

 

Эти присоски в сетчатых больших контейнерах лежали - мама сказала :smile: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну девочки!!!!!ну спасибо!!!!!сразу вспомнила безоблачное детство и вырезание снежинок :-)

А овечки!!!сразу захотелось схватить ножницы и устроить мастерскую!

Только вот на днях увидела кресло- мешок как делать самим,и вроде чепуха делать,а страшно браться. Самое главное пошить чехол,зато какая красота неописуемая. Но мои коты не раздерут ли его?

Может на новогодних каникулах смастерю:-)

post-12-0-90851600-1418795274_thumb.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой! Тильды! :girlhand:  Не поверите, ночью не могла уснуть, думала про них. У меня родственница мастерица такое делать - сплюшки, сонные ангелы, кофейные феи. ..Очень здорово. Вот изучала на днях как сделать розу-тильду - хочу на Новый год ободок на голову  в зимних сине-белых тонах с блесом в виде  роз на боку...

 

 

Только вот на днях увидела кресло- мешок как делать самим,и вроде чепуха делать,а страшно браться. Самое главное пошить чехол,зато какая красота неописуемая. Но мои коты не раздерут ли его?

Может на новогодних каникулах смастерю :-)

attachicon.gif116575443_large_4979645_DSC02146.jpg

 

Таня, было у нас такое кресло:)))))Выглядит очень здорово. Купили беременные,потом долго думали как с ним жить :girl_haha: . В результате отдали родителям - у них там коты и спят. Не дерут.На самом деле штука классная - вроде кресла-качалки, но есть свои "но". Делать надо  не из дермантина  - не очень приятно  сидеть в нем - как в гнезде из кожзама - такое себе удовольствие, да и долго не висидишь - сразу очень удобно, а потом дискомфортит везде. Встаешь - спина так не очень... :( Но это только наше, возможно ошибочное, субъективное мнение. Попробуй,только из чего-то не холодного, не скользкого, и что легко чистится. Может, кому-то очень нравится?У нас не прижилось...А хотелось, очень вписалось в интерьер...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ВикаС, я по телику видела в передаче Все буде добре. Там шьют чехол, потом внутренний мешок,который наполняется этими штучками. А Чехол можно менять хоть каждый день.

Выходит это кресло около 300 грн. Если самому шить. Они там пошили пингвинами, потом уселись- так прикольно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, в принципе прикольно (я даже сидела в таком, пробовала как-то в магазине), я правда ненадолго там примостилась. сначала тоже загорелась, а потом утухла.

Во-первых у меня двушка-хрущевка, загромождать будет, а во-вторых - это такой пылесборник! 

ну правда, в любом случае если из ткани сделать - столько там пылюки будет!

нашо воно трэба?

сиди на диване, там и полежать можно и посидеть. Всё уже давно придумано.

И потом, это только в чужих руках это быстро шьется, а как сам начинаешь мотырить - так.....и матом, и вздохами, а потом вообще закинешь куда-нить подальше, чтоб не вспоминать собственную криворукость

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Во-первых у меня двушка-хрущевка, загромождать будет, а во-вторых - это такой пылесборник! 

ну правда, в любом случае если из ткани сделать - столько там пылюки будет!

Оно таки действительно  достаточно объемное. Метр в диаметре по полу закроет.  По бокам расквасится еще больше. Для вида нужно, чтоб стояло не зажатое со всех сторон.У меня  это  было не принципиально - стояло в углу в большой комнате, но вот в плане удобства - это действительно на  недели поиграться. А в плане пыли - вытирать  его надо было все время - на дермантине было очень видно, на ткани  будет не так  видно, но если синтетика - то она втянет в себя столько пылюки, это как в мешке от пылесоса через годик  будет посидеть!Замучаешься  ухаживать!. :smile3: Правда, там чехол шьется, его можно снять и постирать. А внутренность из чего-то пылеотталкивающего. А набивать чем? :( 

В общем, нужно шить козу тильду... :smile: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Забыла уточнить - не знаю, получиться ли сейчас за  триста гривен с таким долларом...Эти штучки, которыми набивают, та еще гадость. У нас были шарики - очень липнут к руками, электризуются и их очень трудно собирать. ОЧЕНЬ. Ребенок как-то открыл молнию - и достал с пол стакана - мы часа 2 мучались - такая липучая гадость. :(

А вообще - если очень хочется - шей, конечно!!!! Не надо нас слушать - кто любит арбуз, а кто свиной хрящик! Дай Бог, получиться все и понравится в эксплуатации! Если они есть - значит, кто-то их любит!!Шей!Похвастаешься, а мы полюбуемся!! :girl-yes:  :girl-yes:  :m0574:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, вчера рискнула испытать новый способ отбеливания тюля.

 

Тюль выстирать. Взять стакан холодной воды, добавить в него 10-15 капель зеленки, размешать. Вылить это в таз с холодной водой. Замочить в этом выстиранный тюль минут на 10.  Отжать, высушить. Я так понимаю, суть в том, что пожелтевший тюль окрашивается зеленкой и получается приятная легкая голубизна вместо желтизны. Мне очень понравилось. Наверное, не для шикарного домашнего текстиля способ, но для моих давнишних гардин оказалось супер.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

для моих давнишних гардин оказалось супер.

 Танюша и у меня  есть  такая кухонная тюль, серенькая уже от времени, а выкинуть не могу, нравится. Поэкспериментирую над ней, спасибо за совет :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, вчера рискнула испытать новый способ отбеливания тюля.

 

Тюль выстирать. Взять стакан холодной воды, добавить в него 10-15 капель зеленки, размешать. Вылить это в таз с холодной водой. Замочить в этом выстиранный тюль минут на 10.  Отжать, высушить. Я так понимаю, суть в том, что пожелтевший тюль окрашивается зеленкой и получается приятная легкая голубизна вместо желтизны. Мне очень понравилось. Наверное, не для шикарного домашнего текстиля способ, но для моих давнишних гардин оказалось супер.

Вот это да!!! У меня в зале такие желтопятнистые тюли, и поменять пока не судьба. Срочно затеваю генералку и освежаю тюль. Надеюсь, свекровь меня потом не освежит))) тюль то она когда-то покупала, окошко наряжала, а я ее в зеленку))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хозяюшки, расскажите, пожалуйста, как вы сохраняете мягкость и пушистость махровых полотенец. Вот не получается у меня это, хоть убей! И стираю при темп. не выше 40*, и кондиционер добавляю, и сушить не на солнце стараюсь, а они все равно у меня жесткие.

Делитесь секретами, не жадничайте!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@УкраИнка, и у меня такие(( Я уже перестала обращать внимание((

А я испортила эмал.кастрюльку, соус пригорел( Начиталась советов, вот засыпала пока солью, посмотрим, что будет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А я испортила эмал.кастрюльку, соус пригорел

 

И у меня такое счастье. Сыплю и соль,и соду, и воду кипячу. А гарь и поныне там. Во я молодец, хороший кетчуп сварила и приварила))))

 

С полотенцами та же засада. И печалило это меня, печалило. Махнула рукой, и не печалюсь))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И печалило это меня, печалило. Махнула рукой, и не печалюсь))

:smailuk12:

Вот и я молодец)) матбуху зато сварила :gerlcaused:

Но у меня с мертвой точки сдвинулось!!! Ура!!! Гарь понемножку отходит. Я кипячу соль, крутой раствор. Понемножку ложкой ялозю по краях пригогевшего, а оно понемножку и отваливается! Ура!!! Конечно, снизу кастрюля ужасного цвета, но, уже почитала, как ее отбеливать. Буду экспериментровать, а что? хуже то уже не будет :kez_07:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

С полотенцами та же засада. И печалило это меня, печалило. Махнула рукой, и не печалюсь))

Не, я тоже не особо печалюсь, но интересно, как народ с этим справляется.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже очень долгое время мучил вопрос насчет полотенец! В итоге мне сказали, что самое лучшее средство - это купить сушильную машину и ни в коем случае не пользоваться кондиционером!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не пользуюсь кондиционером, неа. И сушильной машиной баловалась немного. Те же яйца тока в профиль. 

 

 

Во нашла умные буквы.

 

Изделия из махры (халаты и полотенца) не очень любят стирку порошками. Они станут нежными, если ты будешь использовать жидкие моющие средства. 

Выясни, насколько жесткой является вода в твоем  регионе. Если ты уверена, что проблема жесткости полотенец именно в этом – добавь при полоскании в воду уксус: на 10 литров воды, как правило, добавляется половина стакана уксуса.

Если все же стирка проводится обычным порошком, тоустанавливай режим дополнительного ополаскивания. Это поможет по максимуму вымыть моющие средства из махры.

Также нельзя стирать махровые изделия на больших оборотах(нити очень часто трутся о барабан машинки) и в режиме экономии воды. Нельзя кипятить махровые изделия!

Для того чтобы полотенца стали пушистыми стоит их поместить на полчаса в подсоленную воду, а старые и жесткие  стирать и прополаскивать в подсоленной воде.

Еще один способ, как сделать махровые полотенца мягче или мягкими нужно налить холодной воды в ванну и оставить полотенце в ванной до утра. После чего сполоснуть в чистой воде и повесьте сушиться. Чистая вода вымывает остатки моющих средств, которые препятствуют возвращению былой мягкости. 

Махровые полотенца очень любят свежий воздух, поэтому старайся их просушивать на улице чаще.

Постарайся найти в магазинах шарик для разбивания пуха и махры в машинке. Это естественный способ для вспушивания махры и пера без применения химии.

Обычные ополаскиватели для белья рекомендуют реже использовать – они делают полотенца жесткими. Используй кондиционер, в составе которого есть силикон.

Цветные махровые полотенца старайся стирать одновременно, так они будут терять цвет одновременно.

Изделия из махры не гладят. На дорогих изделиях всегда присутствует бирка с этим указателем. В крайнем случае, можно воспользоваться паровой щеткой или утюгом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хозяюшки, а не расскажете мне, стираете ли вы в стиралке обувь? Слышала, что такое практикуют. Почитала инструкцию своей помощницы, ничего такого не написано...

Если стирание, то поделитесь секретами, советами))

Хочу попробовать постирать кеды, балетки...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я стирала,но у меня функция специальная есть. За неимением такого режима я бы не советовала рисковать,в таком режиме машинка по особому работает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка! Я стирала. В моей машинке тоже нет спец. функции.

1. Вытащить шнурки

2 Помыть подошву от песка и тд

3. Положить в барабан обувь в спец.мешке или положить в барабан к обуви пару тряпочек (футболок.. полотенец...

Температура 40 

Режим -какой то деликатный режим для твоей стиральной машины.

Сушку (если есть) не включать

Ну и потом набить в обувь бумагу и  сушить  на улице (лето)  Только желательно в тени,что бы обувь не выгорела или не пожелтела. 

в нете много роликов есть про стирку обуви. Но принцип такой, как я описала..Если обувь светлая и есть пятна, то перед стиркой можно намазюкать ее хоз мылом или каким-то гелем ...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стираю регулярно много лет. В мешок для стирки кладу только если он под рукой окажется :biggrin: . Стираю на 20 минутной программе, на предыдущей машинке стирала на 30 минутной. ИМХО деликатная - это долго для обуви. За 20 минут кожаные белые кроссовки отстирываются идеально.

 

Аллочка, не спеши балетки стирать. Присмотрись сначала.

 

Кстати, белую обувь, белую подошву обуви шикарно выбеливает и очищает меламиновая губка. Хотя, я её я хозяйстве не применяю, а для обуви супер.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

PS: Увидела что Веточка шнурки вытаскивает. Я ни разу не вытаскивала. И сушу просто на солнце, без газет. Высыхает очень быстро.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Ашане я купила специальную вешалку для сушки обуви.Очень удобно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка! Вытаскиваю шнурки, тк есть шнурки с пластмассовой клепкой трубочкой - вот она, бывает, расклеивается.

И ты права,  что надо стирать на быстрой стирке. Я не дописала. :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×