Перейти до вмісту
Цвяточек

Теряю семью...

Recommended Posts

Извини, если жестоко, просто я была в ситуации (слава Богу с моей стороны хоть любви не было) А с его тем более, он жил головой и сердцем с другой (бывшей). История продолжалась недолго и, когда я через пол-года встретила будущего мужа, тогда я и почувствовала как должно быть на самом деле, когда люди любят друг друга, а не просто спят или ведут общий быт.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки... это касается всех Нас!

 

10 дурацких ошибок, которые совершают женщины, чтобы испортить себе жизнь 

Потрясающая статья основанная на книге психолога Лауры Шлезингер о том, какие глупейшие ошибки совершают женщины и портят этим себе жизнь! 

У американского психолога Лауры Шлезингер своя программа на радио. Ей звонят, чтобы спросить совета, задать вопрос о любви или просто порыдать в трубку. Проанализировав жалобы этих женщин, которые вынуждены просить совета у радиоприёмника, Лаура решила записать свои впечатления и мысли в книге. Так появились «Десять дурацких ошибок, которые совершают женщины, чтобы испортить себе жизнь». 

Не смотрите на себя через призму мужчин 
Ошибка первая. Глупая привязанность. 
Печально, но до сих пор успешность любой женщины оценивают по такому фактору, как «есть ли у нее кто». Иного пола, разумеется. И бедняжки рассматривают себя и свою роль в жизни только через призму отношений с мужчиной. А какой это мужчина, часто не имеет значения. 
Как же это неверно! И как не правы те, кто живет с алкоголиком, тираном, ревнивцем, ходячим упреком, наркоманом, которые предают, лгут, ведут себя нагло или равнодушно. Как часто женщины в страхе, что потом не удастся найти никого другого, выходят замуж за первого встречного, доказывая обществу свою полноценность. 

Совет. Нет, это не есть полноценность. Те, кому якобы «не повезло» с мужем или в любви, сами приложили к этому руку. Потому повышайте самооценку и не унижайте себя недостойными связями и браками. Мы должны учиться у мужчин быть смелыми, настойчивыми и уверенными в себе. 

Мы не золушки 
Ошибка вторая. Глупое ухаживание. 
Миллионы золушек по всему миру грустно смотрят в грязные окна своих каморок, а принца все нет и нет… Зато какой симпатичный чумазый садовник корчует пни в соседнем садике! 

25AA.png Если вам не хватает подтверждения правильности вашего поведения. 
25AA.png Если вы склонны говорить «спасибо» всякому, кто обратит на вас внимание. 
25AA.png Если вы довольствуетесь тем, что вам предлагают, а не выбираете то, что устраивает вас лично. 
25AA.png Если, встречаясь с мужчиной, вы готовы кричать про себя: «Ура, я больше не одна!» – вы, скорее всего, делаете неправильный выбор. 

Связать себя с человеком только ради того, чтобы избавиться от одиночества – побег от действительности. Вопрос не в том, что женщина слишком много ждет от своего избранника, а в том, что от себя она не ждет ничего. 

Не думайте, что мужчины так эмоционально тупы, что не могут заметить разницы между ситуацией, когда вам нужны именно они и когда вы просто отчаянно стараетесь вступить в связь с кем-то. И не удивляйтесь, что после этого они начинают думать, что их использовали, превратили в повязку для раны, жилетку для слез или громоотвод для истерик. Мужчины приходят в нашу жизнь, чтобы разделить ее с нами, а не заменить ее собой. 

Совет. Сами выбирайте того, с кем встречаться, и не ждите, пока выберут вас. Не соглашайтесь на то, что само валялось у вас на жизненном пути. Переживайте неизбежный в этом случае период одиночества, занимая свой ум и сердце, – придумайте себе хобби, встречайтесь с друзьями, – пока не дождетесь достойного вас. 

Не целуйте жабу 
Ошибка третья. Глупая преданность. 
Если женщина повторяет на каждом углу «Я его люблю!», она обычно врет окружающим. И себе, конечно, тоже. Эти женщины не желают признавать, что оказались в ситуации очевидного поражения. Часто они с благодарностью (!) выносят такое поведение или отношение к себе, которое ни один мужчина не вынес бы и пяти минут. 

Странно, но для многих женщин любовь – что-то выходящее за границы разумного (именно такую модель поведения навязывают нам сказки, где красавицы влюбляются в чудовище и, зажимая нос, выискивают блох в его запущенной шерсти). 

А вы обращали внимание на отвратительные двойные стандарты общества? Женщины согласны не замечать лысеющих голов, животов, круглых от пива, клетчатых рубашек с галстуком в горошек… Но любой мужчина, делясь впечатлением от новой знакомой, скажет приятелю: «Она сама ничего, но ноги толстые». Почему мы с этим миримся и не делаем выбор сами, не относимся к мужчинам критически, называем все подряд любовью? Потому что так и не обрели уверенности в себе. 

Утверждая на каждом углу «Я его люблю», вы думаете про себя: 
25AA.png Никогда не найду никого другого, кто бы меня терпел. 
25AA.png Не хочу остаться одна. 
25AA.png Это лучше, чем ничего. 
25AA.png Это лучше, чем было. 
25AA.png Мне уже 19 (29, 39, 49, 59). 
25AA.png Сомневаюсь, что найду лучше. 
25AA.png Иногда все не так плохо. 
25AA.png В любом случае ничего другого мне не остается. 
25AA.png Я чувствую, что нужна ему. 
25AA.png Меня пугает столкновение с неизвестностью. 
25AA.png Все не так плохо, как кажется другим. 
25AA.png Трудно найти того, с кем будет легко и радостно. 

Совет. Помните, что, если вы поцелуете жабу, она вовсе не обязательно превратится в принца. Во рту останется отвратительный вкус, в голове – гадкие воспоминания. Не смешивайте чувства, связанные с хорошими отношениями, своими фантазиями, книжными обещаниями, сексом – с любовью. Чувства искажают действительность; пользуйтесь разумом, оценивая своих мужчин. А настоящей любви не будет до тех пор, пока вы научитесь любить себя. Действуйте! Вы достойны лучшего. 

Об этом нельзя говорить 
Ошибка четвертая. Глупая страсть. 
Очевидно, что мужчины и женщины по-разному относятся к сексу. Женщины воспринимают его слишком романтично, полагают, что «простые движенья» накладывают на мужчин какие-то обязательства, считают, что приносят себя в жертву и часто требуют ответных жертв. 
Во всем, что касается этой стороны отношений, лучше медлить, чем спешить. Дайте «яблоку созреть», успейте оценить последствия вашего шага. Близость и половая близость – слишком разные вещи. Близость – это когда вы можете говорить со своим другом обо всем. Поэтому никогда не совершайте того, о чем потом не сможете с ним поговорить. 

Совет. Неважно, сколько вам лет, секс не может быть мерой вашей ценности и ценности ваших отношений с мужчиной. Поспешный секс приводит к тому, что вы еще больше будете корить себя, придете к еще большему отчаянию и чувству ужасающего одиночества. 

Кот все равно сидит в мешке 
Ошибка пятая. Глупое сожительство. 
Сто раз любая из нас слышала мнение, что «до свадьбы хорошо бы пожить вместе, чтобы лучше узнать друг друга», а не получить в результате официального брака кота в мешке. Однако «кот» все равно там. По статистике, частота разводов среди тех, кто жил вместе до свадьбы, по сравнению с теми, кто сразу пошел под венец, гораздо выше! 

Все дело в том, почему женщина соглашается на сожительство вне брака. Это своего рода капитуляция: мужчина боится «официальной» ответственности, и она решается пойти ему навстречу. Женщина поселяется с ним не для того, чтобы выяснить, какой он на самом деле, а для того, чтобы обрести стабильность в отношениях, удержать его. 

Когда он думает: «Надо посмотреть, будет ли мне хорошо постоянно, изо дня в день», она твердит: «Надо быть очень внимательной, что-бы ему было хорошо изо дня в день». Понятно, что такая установка не будет работать годы, ведь и та, и другая мысль – утопия. 
Совет. Чтобы заставить мужчину уважать себя, никогда не снижайте планку своих требований. Если он не может подняться на нужный вам уровень, лучше расстаньтесь с ним. 

Во что вы себя втянули? 
Ошибка шестая. Глупые ожидания. 
Подумайте сами, хорошо ли вы поддаетесь перевоспитанию на своем …дцать каком-то году. Вот так же и он. Собираясь замуж, не надейтесь, что он станет другим только под вашим драгоценным влиянием. Вместо мысли «Я смогу его исправить» вами должна владеть «Во что я себя втягиваю?». 

Очень часто бывает, что качества, которые так притягивали вас в женихе, становятся омерзительными потóм. Секрет этого кроется в том, что мы бессознательно ищем в избраннике черты своего отца, хотим по-новому пережить травмирующие события из прошлого или защититься от обид, нанесенных нам когда-то. А избранник все равно оказывается другим! И тогда вы начинаете его ненавидеть. Хотя на самом деле ненавидите себя. 

Совет. Если вы вступали в брак, чтобы защититься от детских обид, покончите с ним как можно скорее. Переиграть прошлое невозможно. Если вы замужем и ненавидите своего мужа, в поиске источника ненависти прежде всего загляните внутрь себя. А не найдете причины своих страданий, так и будете выходить замуж, ненавидеть и считать, что все мужчины ущербны. 

Пользуйтесь телом правильно 
Ошибка седьмая. Глупый замысел. 
Не любовь. Не «тот самый момент жизни». Не «все ждут этого от меня». Не доказательство «и я тоже так могу». Не «я заставлю его на мне жениться». Не «а что мне остается»… И ничто другое не может быть причиной заводить ребенка. А только вот что: у вас есть заинтересованность, способности и средства для того, чтобы дать ребенку все необходимое: любовь, защиту, материальные блага. 

Никакие ваши потребности не имеют значения. Важны только потребности ребенка. Ведь расплачиваться за все ваши проблемы и ошибки придется ему. Главная здесь всегда женщина. Безусловно, ответственность есть и на мужчине, но ведь ваше тело принадлежит только вам! 
Совет. Обдумайте как следует, когда и от кого вам беременеть. 

Не позволяйте обижать детей 
Ошибка восьмая. Сопутствующие глупости. 
Ужасно, когда женщины действуют вопреки материнскому инстинкту. Даже в дикой природе нет яростнее существа, чем самка, защищающая детенышей. Но у людей… Бывает, женщины позволяют бить своих детей, отдают их на воспитание другим (только ради того, чтобы муж не сбежал). А одна пара даже продала своего «несвоевременного» ребенка, чтобы начать бизнес. 
 
Совет. Помните, что дети не простят вам, если вы их не защитили. Не позволяйте никому вредить своим детям и не жертвуйте малышами ради счастья мужчины или воображаемой привязанности. 

Не бойтесь топать ногами 
Ошибка девятая. Глупая беспомощность. 
Маленькие девочки часто сердятся, если что-то идет не так, как им хочется. Но куда пропадает этот гнев, когда они вырастают? Женщины обижаются, плачут, страдают, впадают в депрессию только потому, что боятся проявить гнев, боятся обидеть и рассердить других. 
Депрессия – не что иное, как пассивное переживание ситуации, в то время как активная, кратковременная вспышка гнева вполне могла бы решить проблему и установить границы, за которые ваш обидчик переходить не имеет права. Хватит загонять гнев глубоко внутрь себя (доказано, кстати, что это вызывает болезни). 
Совет. В жизни бывают болезненные моменты, и преодоление этой боли – цена, которую надо заплатить за то, чтобы развить характер. У вас, как у любого человека, есть привилегия, право и возможность быть личностью. Это вовсе не означает, что надо наскакивать на других, стуча копытами; это означает, что вам надо и себя включить в уравнение, но не как остаток от целого числа, не как побочный продукт исчисления! Не оставайтесь с теми, кто злоупотребляет вами. 

Своё болото не лучше 
Ошибка десятая. Глупое всепрощение. 
Женщины – самые терпеливые создания на свете. Они могут выдумать миллион отговорок, лишь бы не разрывать отношения с недостойным их мужчиной. Как часто мы думаем, что знакомое болото все же лучше, чем болото, о котором не знаешь ничего. Повторяем про себя: «Если я уйду, то стану несчастной». Да, быть может, это и так. Но у вас хотя бы появится возможность построить свое счастье, которой вы лишены со «своим болотом». 
Совет. Не живите по принципу «Как мне изменить это, не прикасаясь к этому?». Загляните в себя – там, внутри должны найтись мужество, независимость и инициатива. Будьте реалистками! У вас всегда есть выбор! 

Тайна женского очарования 
Известно, что женщины смеются гораздо больше мужчин. Особенно в смешанных компаниях. Похоже, мужчинам больше нравится смешить, чем смеяться самим, причем эта асимметрия наблюдается с самого детства. Вспомните, кто в вашем классе был шутом номер один – наверняка мальчишка. А не является ли разница между мужским и женским смехом существенным фактором создания гармоничного союза? 
 
Немецкие психологи наблюдали за реакцией женщин при разговоре с незнакомыми мужчинами, а затем опрашивали тех и других. Оказывается, чем больше женщина смеется, тем больший интерес она чувствует к собеседнику. Да и мужчинам хохотушки приятнее. Показатель здоровых, гармоничных взаимоотношений в паре – женский, а не мужской смех. Мужчины могут смеяться или не смеяться, но если в семье не звучит женский смех — дело плохо.
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@valuhka, я не хочу просто его тело рядом!

Мне больно от мысли, что он любит другую! Но добавлю больше: он пришел к гадалке, выложил мою и её фотографии, и спросил, кто его судьба! Нравятся обе, выбрать не может! Чтобы гадалка ему сказала, с кем ему жить! Абсурд полный, но он докатился и до такого! Не налазит на голову такое поведение!!!!!!!!!!

Т.е. он не может определиться: тут якобы ещё любящая, меняющаяся, покрасивевшая жена и любимая дочь, устроенный быт, клиентура в этом городе.  А в том мухосранске его первая и теперешняя любоф, которая поёт сладко, сирена долбаная. Но там ещё плюс прицеп в виде двух дитёв подросткового возраста.

Тут думать надо и, видимо, думает, что там бабла надо немеряно, чтобы содержать всё то кодло, искать общий язык с отпрысками, искать работу, поскольку не наездишься каждый день по 350 км. Видимо не готов к таким глобальным переменам. Вот и сидит тут.

НО НЕ МОГУ его турнуть!!! Не могу!!!! Ну что с собой делать?

Даже из вредности не хочу той шалаве подарок такой делать!!!

....................................................

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лилечка! Опять те же грабли. Слезы и выяснения. РРРРРычу

Не уходит - тк не принял окончательного решения. Не толкай его к этому.

Надо научиться ждать. 

Что там любофф - не факт. Просто там сейчас спокойнее и букет страстных гормонов. Но и  это проходит. Было бы что то настоящее - убежал бы в одних носках.

Меняться под него не стоит. Будь сама собой. Но перестань  выяснятьплакатьскандалитьвспоминать.

Не хочешь терять - значит надо немного усилий. Он же прилагал 15 лет назад усилия, что бы быть с тобой. Видно сейчас твоя очередь.

Не отчаивайся! Возьми себя в руки - хоть это и не просто. 

Я очень верю, что у тебя будет все очень хорошо.

И пусть мы далеко - но мы с тобой!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лилечка! И если есть возможность иди на вождение, в тренажерку ...не сиди дома и не страдай. Сделай что-то для себя полезное и набирайся положительных эмоций

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

История про гадалку меня "добила" Вот не понимаю я этого-он просто не хочет отвечать за свои поступки. Пускай выбор будет за кем-нибудь другим-или жена выгонит, или гадалка "подскажет"правильную дорогу Вот тогда-то и можно найти крайнего, а вообще я хороший-от жены не ухожу (порядочный), и любимую не брошу, а они там пусть мучаются-одна в слезах и соплях, другая -надеется на что-то, а он ни для кого не хочет стать плохим, но раз уж заварил кашу, будь мужчиной-определись раз и навсегда. А то получается и вашим и нашим и вечером дома.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так что ему гадалка сказала? Видать тоже послала самому определяться в жизни

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да уж...мне кажется,что он на психолога согласится,если уже пошел к гадалке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лиля не в коем случае не толкай в спину, у меня сестра в гневе указала на дверь, а он взял и ушел....навсегда, а она уже много лет жалеет об этом очень и считает виноватой себя, "если бы не сказала было бы по другому." Время раставит все на свои места ,будь терпима и правда не сиди и не страдай....

Змінено користувачем Валюшечка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@fronya40, неа, не пойдёт. У него реакция быка на красную тряпку даже на слово "психолог". О чём ты говоришь?! Со временем может, если крышу совсем сдувать будет. К гадалкам уже точно не хочет ходить, поскольку нам сказали разную информацию)) Разочарован, понимаешь ли)

 

Вот и сейчас звонил по бытовому вопросу, а голоооооссссс, убитый-преубитый.

С чего бы? То, что они сегодня общались, пятой точкой чувствую. Вот только чем вызвана потеря настроения, остаётся только догадываться.

Сейчас едет домой, посмотрим, что везёт за пазухой.

Я винца домашнего накатила за ужином, хорошо теперь так. Легче встречать суженого будет.

Пожелайте удачи, девочки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Валюшечка, я сейчас это прекрасно понимаю. Всё-таки он хороший человек, муж, отец, друг и т.д. Все мужчины переживают кризис среднего возраста. Но все по-разному. Я как медик попробую отнестись к нему как к больному, без видимой жалости, но с сочувствием и помощью. Попробую, повоюю. А там видно будет. Не получит подарочек та тварюка, просто так не получит...

 

....Сил бы мне, чтобы не срываться....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот винцо зря...мужиков раздражает запах перегара от женщины.Он то услышит его 100%.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@fronya40, оно выветрилось уже. К сожалению. Выпила всего ничего, граммов 50. Попустило на чуть-чуть.

Уже телепает. Всё. Мысли- каша, сердце щемит, руки-ледышки. Лиля к встрече "готова", блин...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лиличка,держись.Я знаю,как тяжело держать свои чувства и эмоции,но нет другого выхода...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лиля, глянь в вайбер, пожалуйста.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, приехало что-то: злой, холодный, с пустым взглядом. Спросила, что с ним. Говорит, что достало всё. Спросил, зачем спрашиваю. Ответила, что он приехал ко мне, домой и я хочу знать, что с ним: уезжал с одним настроением, приехал с другим. Ответил, что может взять и уехать, если буду донимать.

Девочки, трусит всю....еле держусь, чтобы не реветь....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А ты можешь его хотя-бы чуть поигнорить? Приехал-привет, улыбнулась и пошла заниматься своими делами, пусть сам разбирается со своими тараканами. Захочет, подойдет и расскажет, а нет ну и ладно. Ты сейчас живешь только его жизнью-как глянул, что сказал, Забей ты на него в хорошем смысле этого слова хоть на чуть-чуть. Попробуй общаться как в коммуналке (очень интеллигентной) все друг-другу улыбаются, но в душу не лезут. Вежливо,но без интузиазма. Привет,Как дела?-Хорошо (нормально)! -Ну и славно. Развернулась и пошла. Возможно он и соскучиться сам по вашим задушевным разговором о нем любимом и о его делах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Цвяточек,Лиля, возможно, там прозвучал ультиматум... а ему выбирать самому не хочется... проще, когда кто-то из вас сорвется и типа он белый и пушистый скажет "Всё, ты меня достала скандалами и выяснениями отношений" уйдет к несорвавшейся. А по ходу, срываетесь обе... вот он и злится...

Возьми бокальчик вина, включи хороший фильм, укутайся в плед и смотри фильм, как ни в чем не бывало)) Или книгу почитай... но на книге тяжелей сосредоточиться, фильм он лучше голову забивает. А Кай пусть отогревает у семейного очага свое замороженное Снежной королевой сердце, оно оттает, если в доме будет "тепло"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна, кудесница! Так я и сделала.

Включила телик, шел 95 квартал. Как раз ребята жгли. Реально смешно было.Завелась легко, смеялась не очень громко, но душевно)

И что? Не выдержал! Снял наушники, вылез из-за компа, пришел смотреть, с чего я смеюсь!

Правда сейчас опять сидит, вздыхает. Видать, хорошо мозг сегодня промыли. Так ему и надо! Пусть наслаждается выбрыком собственных гормонов...

 

Работает, Аллусик, твоя схемка!

Ща ещё что-нибудь запущу смешное. Потешусь. Смех лечит. Кратковременно, но и за это спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Счастливые Вы.... спите....

А я плавно превращаюсь в зомби. Несчастное, никому не нужное создание в слезах...

Я понимаю, что там химия в разгаре. Что все мои разговоры, преодоления страхов, перемены, старания до жо... Ему сейчас всё ПОх, он весь ТАМ. Понимаю и то, что если я хочу сохранить семью, то быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается. Нужно запастись ааааагромным терпением. Дать и себе время понять, что мне нужно. 

А я тупо сдаюсь. Не хватает мне терпения. Ощущение, что в любой момент начну истерить как припадочная... Но это изначально провальная затея. Сразу можно готовить документы на развод.

Меня беспокоит тот факт, что те долбаные чувства сильнее и это длится больше 3-х месяцев. Пора бить тревогу. Бью. А толку?

Я поняла ещё одну вещь. Как ни прискорбно, но признаю: у нас за последние годы сложились отношения "мать-сын", как прекратить их? Когда это делать, если сейчас это ему не нужно?

Он твердит как попугай, что устал от всего. Хорошо. Устал. А я типа счастлива?! В любых моих словах видит придирки, дорывания. Любое моё действие вызывает раздражение. Это стена. Глухая стена. Непробиваемая стена.

Включить дурочку? Ну допустим. Сегодня начала со смеха, а закончила слезами. Попросила скачать фильм на флешку. Скачал. Обычно потом сам подключал к спутниковой системе, а тут тупо бросил мне её через всю комнату на диван. Молча! Как собаке. Я прозрела. Ещё и изумился, мол что это я не смотрю? Что тут такого, что он бросил навесиком....Убила бы. Молча постелила и ушла в ванную. Вернулась, тоже выключил всё, завалился в кровать. Нацепил наушники и в смартфон. Зацепил ногой и быстренько отодвинулся! Меня порвало! Чтобы не орать и не выяснять отношения, встала и села за комп...

Девочки, рвёт на части. Готова выгнать прямо сейчас. Но не пойду на поводу у сиюминутного желания. От меня же этого ждут, правда?!

 

Всё-таки запасусь терпением... Завтра пойду в церковь, надеюсь, станет легче.

А там видно будет...

Люблю Вас...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цвяточек, в этом треугольнике ты сильная сторона. Одна тянет, второй шатается, а ты держишь. Тот, кто шатается, просто хочет решения проблемы переложить на вас двоих. Да ещё гадалку подключал. Это и говорит о том, что несамостоятельный. Отношения "мать-сын" тоже отложились. Он захотел отношений "друг-подруга", отношений на равных. Ещё и ностальжи, как в юности было беззаботно и хорошо с той зазнобой. А в реальности его и останавливает то, что дети чужие, работа, место жительства иное. Вот тут и ступор. Решить проблему сам не может. Хочет, чтобы решителем был кто-то другой. И хочется, и колется и мама не велит. 

Я понимаю тебя, как больно, неприятно, печально, несправедливо всё это. Бог даёт нам ровно столько, сколько мы можем выдержать. Ни больше ни меньше. И никогда нельзя говорить "за что?". Значит есть за что. Это испытание. Сможешь- не сможешь. 

Мы с тобой. 

Я вот что подумала. Если у вас есть ещё бытовые вопросы, где нужен совет, то постарайся дать возможность ему решать.Типа (пример, понимаю, что не до ёлки): Лиль, ёлку будем покупать? А ты такая: ой, да вот думаю, что этот вопрос ты решишь лучше. Там, где ты решала, думала за него, дай возможность ему подумать. В бытовухе. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моя дорогая Снегурочка!! Как же я хочу, чтобы в Новый Год свершилось чудо и твой дедушка Мороз перестал морозиться и снова стал милым, добрым и чтобы моя Снегурочка больше не грустила!!!

Чувства те сильнее? Скажи, родная, а какое мерило у чувств? Как понять сильнее-менее-более?? Никак. Это твое раненое сердечко кричит, что сильнее, но если бы реально нахлынуло, то уже давно бы убежал сломя голову к той... а так...

молодец, что от скандалов уходишь...они от тебя того и ждут...а вот им!! Жаль нет нужного смайлика :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Что могу сказать.

Всё-таки книги- сила! Молитва- сила! Вера- сила!

Включила Лиля любовь к себе. Заставила себя простить и отпустить своего возлюбленного. Но не в свободное плавание, а в собственные решения и телодвижения: не лезу, не контролирую, не спрашиваю, не комментирую. Почему-то это было не больно, а легко.

Продолжу: не нервничаю, не психую, не акцентирую внимание на пупе своего невроза.

Улыбаюсь, стараюсь максимально много времени проводить с дочечкой, часто звоню сыну и долго общаюсь с ним, спасибо вайберу.

Общаюсь больше с родителями. Звоню подружке.

На кухне почти не появляюсь. Частота моего пребывания сократилась там до минимума.

Торчу у компа, рисую эскизы, делаю новую сумочку.

Смотрю в зеркало, любуюсь, пытаюсь говорить себе, что люблю себя.

Сегодня возили меня как королевишну по моим делам. Пока ушел решать свои, я слиняла из машины в кафешку) Чего сидеть 20 минут и смотреть на прохожих? Я успела чашечку кофе выпить рядом с приятным молодым соседом по столику, которого звали Толик ;))

Мой чудь позвонил и офигел от неожиданности))

По дороге я услышала следующий монолог: я решил больше не переживать: разведёмся- то разведёмся, мамой и папой от этого быть не перестанем. Будем жить вместе- значит будем жить вместе. И тебе советую- перестань рвать сердце, что будет, то будет.

------------------------------

 

 

Вот такие метаморфозы за эти дни.

НО! Девочки, милые, многое происходит благодаря ВАМ!!!  Спасибо всем, кто просил за нас у Бога, всем, кто просто поддержал, впустив мою боль в себя!!!

 

Пока я тему не закрываю, мой путь ещё только начинается. Возможно, что ещё будут "чудеса". Поэтому Вы мне ещё очень нужны!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лилечка!! Рада тебя слышать!!! Рада, что ты немножко встряхнула с себя негатив, что подняла головушку и решила ЖИТЬ, а не страдать и накручивать себя. Все образумится! Все будет хорошо!!! Мы с тобой!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×