Jump to content
Юля

Наши торты, украшенные мастикой

Recommended Posts

Наконец-то освободилась и могу показать свои творения. :oops: Тортики собраны за осень, но некогда было выставить.

"Куколка для Дашеньки"

Состав - "Панчо", белый и шоколадный бисквит, сливочно-карамельный крем, орехи, молочная мастика, вес 3 кг.

P1012817

P1012806

Юлькин, сколько тортиков   аж глаза разбегаются и все один краше другого/   Классная куколка, юбка просто супер, кружево отличное получилось

Оксанка, спасибо за комменты.  :friends:  Я так долго ждала эту куколку и наконец-то выпросила у заказчицы...  :mocking: Отвела душу так сказать, а то в основном пацанячие торты.

Юля, у меня та же проблема, насобираю тортиков, а потом разгребаю кучу записей и фоток, никак не получается все вовремя делать. Хочу, чтобы у нас тоже был рецепт тортика Панчо  !!! Часто про него читаю, но все на других сайтах. Куколка обворожительна. Все-таки, кружева много дают!! Платье ровное-ровное  , оно в круглой форме собиралось, или это на глаз такое выравнивание?

Алцёна, так там ничего сложного нет совсем. Любимый бисквит, любимый наполнитель и крем и собираешь в кучку, обмакивая каждый кусочек небольшой бисквита в крем, пересыпаешь наполнителем и под пресс. очень нежный и сочный тортик выходит. 

Платье собирала в миске, а потом только обмазала ганашом и все. У меня такая есть высокая металлическая мисочка, для куколки просто идеалное решение.

Юлькин,пройдусь по твоим тортикам : "Куколка для Дашеньки" хорошая кукла, единственное - вот этот желтый цвет под кружевом ( понимаю, что молочка) либо более желтым сделать, либо вообще белый там к месту.

В торте-кукле желтый цвет так и задуман был, так как желтым есть весь низ под красным верхом. Просто на фото искажен цвет немного, а вживую тортик был шикарен, заказчица чуть не упала в обморок от счастья.  :oops: А что надо кондитеру, чтобы клиент был счастлив...  :girl_wink:

Прелесть, а не куколка))) Очень нежно и гармонично! Цветово - очень хорошо, я всегда боялась сочетать желтый и красный, казалось, что будет очень агрессивно. А оказывается, это красота неимоверная!!!

.

Юлечка!!!А кружева какие использовали????
Tasha110385, кружева использовала из итальянской смеси, здесь у Лили покупала.  :i_am_so_:

Торт "Подарок учителям"

Состав - Ванильный бисквит, кокосово-сливочный крем, прослойка безе, обтяжка молочная мастика, рушнык - мастика из маршмеллоу, цветы из желатиновой, вес 6 кг.

P1012851

P1012842

Яркий торт, красивый. За рушнык - отдельное спасибо! Отличная идея с кружевом вместо вышивки! Но вот меня немножко смущает цвет самого торта, какой-то он не равномерный, пятнами. Ты аэрографом красила или просто так мастика не равномерно вымесилась?

Да, это так вышло аэром покрасить, начал плеваться, но не успевала уже его отмывать (купила новый с тонким 0,2 мм соплом, а он такой нежный, очень быстро забивается, притом, что мою его долго.) И такой в итоге вышел, но вживую, типа так и задумано было, не сильно страшно смотрелся.  :oops: Я когда увидела у Наташи этот коврик кружевной, сразу поняла - это мой рушнык. Быстро и красиво выходит.  :10:

Юлькин, Подарки хороши каждый по-своему. В учительском цветы, особенно, маки. Покраска самого торта хоть и неровная получилась, но зато похоже, будто цветы на траве.

Алла, ну типа так и я решила, что будет травка...  ::)): это мы видим уже каждую лишнюю точку, а народ даже и не заметил. Сестрице моей наоборот понравилось, говорит, такая прикольная полянка вышла, ну а я и молчу, что это техническая неувязочка...  ::)): 

Торт "Подарок учителям"  - хороший украинский торт, но зеленый фон мне тут утяжеляет торт, тем более нет однородности в покраске, рушнык - песня просто, очень классно смотрится  а цветочки бы оттонировать сухими красителями.

Торт "Подарок учителям" был заказан зеленым...  :kez_07: Цветочки оттонированы были, просто этого не видно на фото.  :(

Маки -   культурный обморок.... И васильки, и желтенькие тоже...  Если будет у тебя время и желание поделиться знаниями и соорудить МК ... Наверное, не я одна буду бесконечно благодарна!!! Немного смущают зеленые разводы по поверхности, неаккуратно смотрится, может стоило только бока оттенить?

,Вика, спасибо за похвалюшки. Это впервые делала маки.  :oops: Если надо МК, сделаем! Именно по макам или по василькам тоже? Здесь они немного не такие, как я делала раньше, первые были шикарные вообще, они есть на цветочном торте для кумы, там где много цветочков сверхху, а по бокам стебельки. Вот там классные были, ну точно как настоящие.

С раскраской полностью согласна, был ляп с аэром.  :gerlcaused:

Ой надо!! очень надо!!! Цитирую известного медведя: " И то и другое, и если можно, и третье (это я от себя добавила)"

Тортик "Подарок воспитателям"

Состав - "Белый шварцвальд", ванильный бисквит на кипятке, пропитка вишневый ликером, вишня, орехи, сливочный крем, молочная мастика, вес 4 кг.

P1012861

P1012859

Юлькин, Подарки хороши каждый по-своему.  В воспитательском классная идея с букетом! Стебельки не пойму, как нарисованы, аэрограф???
 Да, стебелечки нарисованы кисточкой, так как эти тортики были в один день и аэр был отправлен на разборку. Расскажу прикол, как я его разбирала, вижу спереди типа насадочка, надо открутить, я ее и щипцами и пласкогубцами, вообщем слизала весь носик рифленный, а открутить не могу, а спереди была еще одна маленькая пимпочка, но мы же по быстрому, сразу большую и усе! Давай я поднимать половину фирмы МИОЛ на уши, что за ерунду вы мне прислали, не могу открутить. Хорошо что юморной мастер попался, когда я ему рассказала о своих мучениях, говорит, так вы его болгаркой и делов то!  ::)): Ну посмеялись и он говорит что маленькую пимпочку надо откручивать а большая для красоты...как я его не поломала до конца, ума не приложу. но разобрала и собрала вроде, пыхтить...  ::)):.
Юлькин, а я Миол каждый раз разбираю-собираю. Хоть и вымою хорошенько, но все-равно игла залипает, рычаг западает. Первый раз было страшно, когда муж взялся чинить и начал раскручивать, я ныла, что сломает еще больше. Почему он залипает - не пойму.

А какая марка у тебя аэрографа? У меня такой Miol 80-897 с компрессором MIOL 81-120, до этого был "слоник". Видимо тоже надо постоянно разбирать.  :(

Дома гляну марку. 
Что-то я не разберусь, какой у меня. в письме заказа написано:  Цитата 81-130] Мини компрессор с аэрографом Miol 81-130 (x1)  

Это и есть "слоник" в народе  :biggrin: . я этот вообще не разбирала, там сопло шире и отлично промывался.

Век живи - век учись...слоник , теперь и я буду нежно его так называть
Тортик "Подарок воспитателям" - вот тут всем я довольна, все нравится, все гармонично. Кстати, наверное, было бы логично писать и из чего кружево сделано.

Тортик "Подарок воспитателям" - кружево из покупной айсинговой массы, которую мы с тобой хотели поделить пополам.  :biggrin: Вроде уже все знают, из чего делают такие кружева.  :girl_red:

ОООООчень нравиться!!! Классное сочетание рисунка и апликации!  Бантик подкачал...

,Да, на бантике предательски дрогнула рука.  :girl-yes:

"Тачки для Давида"

Состав - "Молочная девочка", сливочно-карамельный крем, орехи. Мастика молочная, деревья - дутый рис в мармышках и кокосовой стружке, вес 3 кг.

P1012704

Мне торт таким огромным кажется, что 3 кг туда никак не влезет . Как так? Секрет в форме торта? Кстати, как он собран? Нету фото с других сторон? Красиво получилось с продавленной мастикой, цветопередачей
Торт с тачками на самом деле объемный но легкий, там же молочная девочка и сливки. А собирала в лестничном порядке, сначала собрала большой двухярусный торт, настояла, а потом средину срезала и перенесла на верх, вышло типа три яруса полянки для каждой машинки. Вроде фоток больше нет.
"Тачки для Давида" про  фон тебе писали, а в остальном - хороший торт для мальчика, меня интересует, что в кроне деревьев - подробнее, пожалуйста
"Тачки для Давида" - там дутый рис, перемешан с растопленными мармышками, потом посыпан кокосовой стружкой и покрашен аэром.  :girl_wink:

Без изъянов - идеально!!!!   Машинки - молды?
.Да, машинки молды.

Торт "Коробочка конфет"

Состав - "Три шоколада", бисквит на кипятке, 3 сливочных мусса на белом, молочном и горьком шоколаде, молочная мастика, в конфеты трюфеля, вес 4 кг.

P1012749

P1012748

Отличный торт! Трафарет, кружева, плавный верх, ровные бока - все супер!   Но вот конфеты в цветной посыпке мне немножко диссонируют с общим видом торта и с другими конфетами   ( но это больше заметно на фото верха торта, а когда смотреть сбоку, то не очень и бросается в глаза )

С конфетами согласна, просто трюфель там бы благородней смотрелся, правда? Опять же не успевала и по быстрому пришлось закладывать конфеты, так как заказчик уже был на подходе.  :smile9:

Торт "Коробочка конфет" про трюфеля - я согласна, в остальном - хорошая элегантная коробка, с крышкой - вообще бы бомбезно было, хотя времени бы заняло больше.

Торт "Коробочка конфет" - крышка уже не помещалась в заказанный вес, итак был перевес по торту  :neznau:

Наверное лучше в шоколад перенести "Черный трюфель".

,

Торт "Черный трюфель"

Состав - шокобисквит, сливочно-шоколадный крем, орехи. цветочки, ангелочки из молочной мастики, по бокам ганаш, а сверху шоколадная глазурь. Мастику уже не хотят... :neznau:

Торт "Черный трюфель" тут мастики всего ничего, его бы может в шоколад отнести? А тортик сам аппетитненький!
,

Торт "Злые птички для любимого"

Состав - белый бисквит, пропитка с коньяком, сливочно-творожный крем, персики, молочная мастика, птички на ПП подставке. Вес 4 кг

Столько лепнины  - Юля, ты просто герой!! А болванка под птичками - в вес не укладалась? Болванку просто мастикой обтянула?
На птичках да, пенополистирольную подложку обтянула мастикой и все пошло в вес торт (она сама то легкая, а птички и мастика все пошло в вес).

Торт "Злые птички для любимого" птички хорошие, не поняла я , что находится в зеленом квадрате ( опиши, что там торт и какой), а покраска его - ну опять(((( темновато, как для полянки и не хватает других цветов, чтобы был эффект полянки, а один оттенок зеленого и вот с такой окраской - не очень смотрится. А вот мне интересно - имениннику 30 лет и это его любимый мульт?
Торт "Злые птички для любимого" - был прислан макет торта и сказано сделать такой же. Да, это видно папа любит играть в таких птичек. Подставка из полипропилена (кажись так называется, это такие листы, что мы в подставку ставим) и обтянуто мастикой. С покраской согласна...  :untitled:,

Торт "Машинка для двойняшек"

Состав - "Молочная девочка", сливочно-карамельный крем, орешки, лепка и обтяжка - молочная мастика. Травка - айсинг. Вес 4 кг.

Двойняшки просто милашки! Яркая машинка! ( жаль с боку нет ракурса ) Классный торт

Это моя первая машинка на подставке, тоже довольна ею, хоть и косяков там есть немного, но сам вид хорошенький получился. Фото есть, только у меня на компе.  :oops:

Любуюсь детками ручная лепка? А сзади котик ?

В машинке да, все ручная лепка кроме лиц, это молд. Не могу подружится я с лицами.  :girl_red: Котик была главная задача от мамы деток, типа мальчику машинка, а девочке котик. Ну я его тулила, тулила, не было ему там места, пришлось на багажник усадить.  :biggrin:

Торт "Машинка для двойняшек"- яркий детский такой мультяшный торт, почему мультяшный - потому что личики, видимо , из молдов создают такой эффект и форма машинки мультяшная.

.

Торт "Для подружки"

Состав - "Киевский", коржи безе, крем шарлотт, розы из желатиновой мастики, обтяжка - молочная мастика, вес 3,5 кг

Розами почти довольна (надо их было поменьше сделать...), а вот расположением нет, девочка выбрала фото, где они так расположены, но там был торт намного выше, мне надо было их поставить на верхушку торта...но уже вышло так. :neznau:

На сколько белков Киевский сделан??? Это вообще подвиг, в мастику его укутать
Киевский торт был на 3 порции белков и 2 крема. Так его наоборот несложно, в форме собрала, он застыл и красивенько обмазала кремом. Самый лучший торт под мастику для меня был. Вечно я мучаюсь со сливочными кремами, они не застывают нормально и тяжело их заштукатурить, а штукатуркой не люблю пользоваться, только в экстренных случаях, когда уже течет крем.
Не, для меня, все-равно, Киевский под мастику - это жесть .
Торт "Для подружки" про количество роз ты сама написала, опять же оттенить бы зеленые листики и не нравится тут цвет молочки мне, он тут все портит  хоть прибей меня, Юля.
Торт "Для подружки" - так а чего прибивать то,  :mocking:  мне тоже не нравится, а шо делать, когда просят молочку? если бы ее покрасила еще, то ваще было страшно...  :smile3: Честно, листики уже просто поленилась оттенять, очень уставшая была, 2 торта в один день...и второй тяжелый был...  :oops:
.

Торт "Платье для Машеньки"

Состав - шокобисквит брауни, сливочно-карамельный крем, чернослив в коньяке, молочная мастика. Вес 5,5 кг.

Юлькин, замечательные тортики. И хочу отметить  - очень аккуратно выполненные. У меня так не получается. А кружева это айсинг или шугевель? Но в любом случае столько кропотливого труда!!!
Таня Пряничек, спасибки за похвалу, я с этим выравниванием тоже постоянно борюсь. Только после энннного количества тортов стало более менее получаться. Но никогда еще у меня не было торта, чтобы для меня там все идеально получилось...вечно какая то бяка влезет куда-нибудь.  :neznau: Первая составляющая успеха - это собирание торта в форме, ну а потом ровненько отшлифовать - тоже причина успеха.  :girl-yes: Да, это кружева из итальянской смеси, у нашей Лили покупала, отличные, пластичные и хорошо снимаются.  :10: Я когда делаю торт, то 2 суток мамы почти дома нет, а потом как выжатый лимон. Слишком много эмоций и переживаний у меня уходит, а потом переживаю, пока не узнаю, понравился на вкус или нет. По другому не могу, эмоции всегда впереди моей головы бегут...  :smile9: Вообщем перфекционист еще тот...  :kolobok_addon_girl_cool:
Торт "Платье для Машеньки" само платье - очень хорошее, форма не  избитая, буфы - класс ( у самой есть такой пэчворк, правда пока им не пользовалась), НО ОПЯТЬ - пояс должен был быть белым, было бы намного элегантнее.
Торт "Платье для Машеньки" - Наташ, отож и у меня этот печворк пару лет лежал, наконец то впервые его использовала.  ::)): Ну не использую я покупную мастику ваще, гадостная она мне на вкус и все, не могу ее есть, а мармышки ради пояса тоже не хотелось месить, поэтому у меня все молочное.  :kez_07:
.

Тортик "Подарок для любимого"

Состав - "Наполеон" от нашей Леночки Vilapo, шоколадный ганаш, бант из молочки, вес 3 кг

Тортик "Подарок для любимого" я так понимаю там из мастики только бант просто на ганаше? Кстати, и как по вкусу наполеон с ганашем? Мне очень нравится наполеон по вкусу, но никогда я его не паковала под мастику именно из-за того, что не  хотелось вмешиваться во вкус наполеона другим кремом и тем более мастикой ( ото я загнула ).  И сердечки там ну лишние
Тортик "Подарок для любимого" - клиентка захотела торт без мастики, оставила только бант, сказали, что очень вкусно было.  :003: А сердечки символизировали ее и двух их деток.  :m0586:
,

Торт "Русалка"

Состав - медовые коржи, слоенные коржи, крем сливочно-ванильный, крем сливочно-карамельный, пропитка коньячная, лепка и обтяжка молочная мастика, капельки декоргеля, айсинговые кораллы, вес 4 кг.

Эх, я бы немного Русалочке бюста добавила   (это я под впечатлением от Наташиной феечки ). Кокетка получилась)), похожа на танцовщицу кабаре

Да я пыталась побольше туда прилепить, но они грубо смотрелись, там и так жена этого именниника смотрела с шоком на мою заказчицу.  :mocking: Только наверно я много туда ракушек натыкала, мне кажется, он перегружен, сейчас уже отошла от него и вижу.

Торт "Русалка" если бы чуть голову русалки вперед , чтобы не такая напряженная поза была и основной тон торта чуть нежнее - торт был бы ну очень , преочень классным, а сейчас он просто классный))) яркий, с такой фигуристой русалкой, кучей ракушек - все, как нужно

Торт "Русалка" - да, там голову как прибили, так она и держится...  ::)): все время зараза съезжала не туда, поэтому когда присохла, я ее уже не трогала, пусть думаю стоит, а то отвалится ваще перед приходом клиентки. А тут называется вышел облом, забился аэрограф, я писала выше про эпопею с ним, поэтому он немного и заплевал мне торт. Вообще штука классная, но научиться нормально им управлять задачка не из легких....  :girl_cray1: Бумс бороться.  :ukr:

Ну не вижу я тут недочетов!!!!!   Классные, качественные, талантливо сделанные торты!!!  Аплодирую стоя!!! ))))   Юля, вопрос по шоколадам - чем изолировала от мастики?

.

.Викуль, да ну, не смущай меня!!! Знаешь, еще сколько надо тренироваться до того, чтобы ты аплодировала стоя....без изъянов не бывает, всегда какая то букашка прицепится. Но я очень стараюсь и учусь. Как насмотрюсь у девченок шикарных тортов, сразу вижу, как еще далеко надо расти. Обожаю работы Ульяны Коцабы, Юли Балычевой, Олеси Голумбевской, Тани Крячко и других мастеров - вот там мастерство...так что тренируемся, указываем друг дружке на ляпы, вернее даже иногда и не ляпы а просто как бы сам сделал, и растем.  :girl_wink:Не поняла вопрос по шоколадам? ты спрашиваешь о тех тортиках без мастики? так ничем, ганаш сам прекрасно себя изолирует и мастика на нем прекрасно живет. Или что-то не так поняла?  :neznau:

ООО, я их работы смотрю издалека и в глубоком реверансе))))    Мечта моя голубая - курсы по флористике..... Я спрашивала по торту Три шоколада - как от мастики отделяешь? Ганашом или бисквит-картошка?

Вика, вот единственные торты, куда я добавляю кондитерскую штукатурку, так это суфлейные, на них плохо масло с ганашом цепляется. так что там была крошка бисквитная.

А на курсы сходи обязательно, я тоже пыталась сама учиться, ничего не выходило, пока там не увидела принципы работы и сборки, не пощупала правильную мастику. :girl-yes:

Вот и мой последний.

Комбайн

Зеленый торт, масло+шоколад, мастика покупная. 2,7 кг

Делала его без особого настроения и охоты. Хандра, наверное осенняя ко мне пришла :( Но уговорили. Надо было сделать Полесье, но фотки не очень хорошие попадались, чтобы рассмотреть детальки для будущего торта. Нашла более-менее понятное для меня фото, а оказалось, Полесье должен быть только красный, другая марка у меня. Но вроде понравилось заказчикам...

Алла, хорошенький комбайн вышел, стекла очень понравились. А почему колеса не врезала в торт? Какую покупную мастику использовала?

Ну спасибо за лестный отзыв  :thanks:. Стекла все стараюсь красиво оформить, типа блики сделать, но никогда результат не нравится. Все-таки, я не художник :girl_in_dreams:

Вот еще раз сходила, посмотрела на комбайны, так вроде колеса не "утоплены". Или может мне так хочется их видеть  :kolobok_addon_girl_cool: ???(чтоб мороки меньше  :girl_red: ). А лесенку, чтобы комбайнер в кабину залез, я забыла приделать, только заметила  :gerlcaused:

Мастику покупаю у Лили "Альта Топдекор", покупаю ведрами  :mocking:

Алусик, ну и здорово, что она у тебя так хорошо идет, пусть побольше уходит! Ты сейчас будешь смеяться, на выходных была на базаре, а там стояли комбайны, и на что ты думаешь, я обратила внимание???правильно на колеса! Так на твоем комбайне просто не хватает подкрылок для колес, а колеса не утоплены.

Юль, вот это подсадила я на комбайны  :mocking: .

Значит это я по привычке о колесах, как в машинах. я даже и не заметила отсутствия лесенки, пусть на колеса вылазит комбайнер. Нет, стекла классные получились! я про блики и не думала, когда на машинах делала. Теперь буду вспоминать.

Алла, хороший тортик! Пошла залезла я в гугл посмотреть, что это за машина такая - так это же просто ужас, что за сложный агрегат ( и совсем не красивый   ), а твой комбайн вообще милашка и красавЕц! Молодец !!! А что у него в колесах и в этом, как бы это сказать ( ? ), " передке " ( cорри, я не сильна в комбайнах ) Скульптурная масса из воздушного риса? И какие габариты тортика при таком достаточно небольшом весе?

Sakura, спасибо за понимание  :mocking:​ , нельзя наверное, так говорить (нужная машина, хлеб собирает), но мне тоже агрегат не очень симпатичный показался, куча заморочек, понятное дело, всех их не осилить, а кто его знает, какую безболезненно отбросить, чтоб суть машины не потерялась. Ну вроде с жизненно важными органами я угадала))  В колесах и жатке (так мне комбайнеры назвали переднюю финтиклюшку)) обрезки этого же торта (получилось безотходное производство), сделала картошечку, сформировала детальки и на час в морозилку. Потом немного шпаклевкой (масло+шоколад) прошлась, чтобы сгладить неровности. А вот габариты не замерила  :( , я последнее время ленюсь циферки фиксировать, говорю же - хандра...

Красавец!!!!  Знаю, что работы возле такого агрегата))) очень много. Молодчинка, что взяла себя в руки и соорудила такую красоту. Только одно смутило - у зеленых деталей края неровные, как будто рваные. Это так задумано?

В зеленых деталях края на самом деле волнистые, колесиком таким нарезала, не подумала, что получится "рвано"  :neznau:,

Я прошу не обижаться на мои комментарии, я считаю - нам каждому нужно честное мнение, а не охи и ахи по поводу - как все красиво. Давайте будем учиться, совершенствоваться. Девочки и не выставляйте просто тотики, ну комментируйте, пожалуйста, спрашивайте, отвечайте, давайте оживим темку :girlhand:

А никто и не обижается  мы все здесь (хоть нас и мало...пока...) понятливые, нормально воспринимаем критику. Наоборот, приятно, что тортик не оставили без внимания Кстати, здесь хоть маленький, но движняк, а вот в остальных тортиках полный застой  Срочно всем заделать по тортику и притащить туда!!!!

Наташа, какие обиды??? Наоборот идем сюда за критикой, ибо для остальных все красиво и ах-ах. А мы то видим чужие ляпы...лучше чем хозяин. Большое спасибо за разбор полетов.

,

Торт с орхидеями.
Вес 3,5кг.Внутри "Мята в шоколаде".Цветы и бабочка сделаны из цветочной мастики.Обтяжка ММ
post-792-0-84557200-1417933722_thumb.jpg

Людок,Людочка, отличный торт!Очень элегантный и гармоничный.

Люда, "Торт с орхидеями" - сама нежность и изысканность! Очень красивый! А можно поподробней о начинке, очень люблю мяту в торте. Но мало кто понимают мою любовь....

спасибо!
там шоколадный бисквит и два вида суфле,одно шоколад+сливки,второе сливки+йогурт+желатин+мелко порубленная мята.

а где сейчас мяту берешь, захотелось попробовать. Я ложила ароматизатор в ганашный крем для макаронс, гастрономический шок был...но только у меня.

Прости,что не сразу отвечаю отвечаю.Мой шестимесячный начальник не дает,зубы лезут)))

Я беру в Кишені мяту,и не только там видела,где-то еще.Около 10грн пучёчек

Людочка, да ничего страшного. Спасибочки, а я и не замечала, теперь куплю. Главное, чтобы у малышика зубики поскорей вылезли. Очень тебе сочувствую, как вспомню наши зубики, до сих пор в дрожи бросает. Сейчас другая фишка пошла - нельзя стянуть джинсы летние...Вот любимые штаны и все тут, до истерик каждодневных.

Сама нежность!!!! Нет слов, одни восхищения и мааленький вопросик - что за начинка такая мятно-интересная?? Рецепт в студию!!!

И вид вкусный, и состав - изысканный!!!  Абажаю бело-розовую гамму, да еще в таком исполнении ...  идеально!!!   А брошку (с твоего позволения) сплагиатю (или сплагиачу ), в общем нравиться она мне)))))

,

Я тоже принесла 2 тортика. Это для двойни -  мальчика и девочки, я хотела сделать их похожими и разными, тем более нужны были разные персонажи.

"Торт для Ники"

2, 4 кг ВнК, сливочно-творожный крем , консервированные персики, пропитка сироп из персиков+коньяк, ганаш. ШМ-мастика.

http://mooka.com.ua/gallery/image/4723-img-4013/'>med_gallery_28_260_706355.jpg[

На самом деле фон более интересный с разводами зеленого более контрастного, но фото не передает. А перефотокать сил не было. После полноценного рабочего дня собрать 2 торта, если честно, для меня это подвиг и я его совершила.

И мне не хватает яркости, но я уже предполагала, что тортики фоткались ночью)) Понравилась идея тортика - хрюшка в лужице    Это мультик какой-то? или с подтекстом

Ой, свинка Пеппа - любимый мультик моей младшей)))   Очень хорошо переданы характеры - такие же добрые и воспитанные. Хорошая придумка с шоколадной лужицей)) Про цвет - девочки писали

Ой, свинка Пеппа - любимый мультик моей младшей)))   Очень хорошо переданы характеры - такие же добрые и воспитанные. Хорошая придумка с шоколадной лужицей)) Про цвет - девочки писали

,

"Торт для Максика"

2,3 кг , "Марокканский с кофе", ганаш, ШМ-мастика.Макс в течении полугода просил меня Гаргамеля и вот ему Гаргамель :biggrin: :mocking:

кота тоже нужно было обязательно, а вот смурфа, который прячется я сама втулила :girlleg:

Наташа, а вот мне для твоих тортиков не хватает сочности и веселости цвета... Свинтусы и Гаргамель классные! А вот оттенков бы хотелось для бабочки, для деревьев, или они там есть но на фото не видно? Делай в следующий раз деревья с воздушного риса, очень классные получаются. Клиенты мои слопали их в первую очередь, сказали, мало деревьев было...

Юля, на самом деле цвет другой. Попробую обязательно  :girl-yes:

Жалко что фотик искажает цвет тортиков, тоже этим страдаю....

опять этот инопланетянский Марокканский   . Дяденька строгий получился (пойду смотреть, кто это такой?) Дерево и мне другое хочется, ну хотя бы выше, а то похоже на Репку  

Грозный мужчина торте - Гаргамель и он все время охотится на голубеньких смурфиков вместе с котом. Злыми задумывалось их делать. А во втором торте - мульт "Свинка Пеппа".

Срочно надо расширить свои знания по мультикам, а то у нас одни Винксы да Фиксики дома. А про Марокканский, это я о своем, наболевшем, не дается он мне, но не могу отказаться от него, заманчив, как названием, так и вкусом

Я его уже очень много раз пекла, получился с первого раза и всем нравится. 

я тоже все хочу попробовать этот Марокканский торт. да все руки не доходят...

N@T@, Наташ, кто бы сомневался, рукодельница наша!!!!

Да мы тут все рукодельницы, сама то не скромничай. Тут же клуб по интересам - все больны кондитеркой, кулинарией.

Муж меня зовет "тортонутой"....

, а про пряники пока молчит?  :mocking:  

А я недавно новый вирус подцепила, разрываюсь теперь... вишивка бисером затянула, и подсадила дочка  ... А муж грозится повыбрасывать все штучки для тортов - ревность

Наталь, Он уже понял, что это болезнь неизлечима. Он же днем не видит, как я хозяйничаю, за полчаса до прихода готовится ужин и наводится шмон в доме (за день придумывается скоростное меню). А вечером мама с семьей. Да он уже привык, если я чем то занята, то на кухню лучше не входить - везде 220 вольт - там не трожь, туда не пролей воду...малой бежит на кухню как на охоту, чтобы у мамы стырить, чтобы я побегала за ним по дому. Но мне это очень нравится, и чую это уже навсегда, хотя кто его знает, может новое увлечение какое то еще найду.    Я же близнец, так что фигара там, фигара тут... Аллочка, сочувствую, плохо, когда не понимают наших интересов. Что маме тоже хочется пойти в отрыв от этого быта.
Чудесная лепка - котяра такой колоритный)))   Не хватает сочных цветов - красного, желтого голубого.

Pitochka,Вика, спасибо тебе за комментарии. Цвета на самом деле нормальные, то ли у меня руки крюки сфоткать, то ли настройки поменять. Но фоткаю в последний момент и уже уставшая - думаю - ну  и ладно, пусть, как получится  :(

,

Ой, как тема оживилась!!!! :fille7:  Столько нового!!!  Девочки, чуть позже прокомментирую, простите..

Делала два месяца назад,  Фото от клиентов.

На крещение  верхний - ванильный бисквит, смет-шок крем, персики; нижний - шоколадный бисквит от Эйфории, шок-смет крем, вафельно-орехово-шоколадная прослойка, вишня. Ганаш, ММ и МЖ (крылья и лялечка) В капах - ванильный бисквит, смет-шок крем, персики. общий вес - около 5 кг

post-195-0-02104200-1417955638_thumb.jpgpost-195-0-77697300-1417955646_thumb.jpg

Вика, тортик очень нежный и красивый! Любою золото на тортиках. Только мне бы хотелось крылья понежней сделать, перышки видимо тоненькие, а вот основа толстовата. Ты тоньше не катала, боялась что не выдержат? Как мне нравится твоя подставочка....хвастай, где такую брала. И еще хотелось бы замаскировать ту дырочку в тортике, проделанную стержнем подставки, можно было бы теми ж бусиками. Я и не заметила, что бусы разного цвета, так меня привлек айсинг на боках тортика.

Спасибо, Юля, подставка - подарок мужа))) сделал на заказ -5 ярусов !!! Люблю ее)))   Про крылья - перестраховалась, была у меня неприятная история с ломкой крыльев, поэтому и не рискнула тоньше катать.

Про маскировку - спасибо за совет, не додумалась!!! Обязательно воспользуюсь.

вот мне тоже крылья грубоваты и я бы бусы на обоих ярусах одинакового цвета сделала. А в общем - отличная композиция, классный трафарет.

Девоньки, только не смейтесь, это, наверное старость подкралась))))  Я в упор не видела, что бусы не покрасила на нижнем))))

Вика это не старость, это просто усталось, когда вымотан ты просто в упор не видишь что-то, а на утро хватаешься за голову, знаем...проходили... :biggrin:
Как я тебе завидую...но уже присмотрела себе такую подставку, собираю денюжку...немало стоит... :0326: Муж твой не желает заработать? :girl_red:
,Да, каждый раз даю себе слово не доводить себя до такого состояния.... Эх...

Юля, мой муж по роду своей деятельности сотрудничает с фирмой, что занимается изготовлением изделий из стекла - столы, витражи, полки, двери в шкафы-купе.  Вот он у них и заказывал))) Для менеджеров это тоже было шоком, тк раньше такого не делали))) Я нашла нужную мне в интернете, показала, и они по картинке+ мои пожелания соорудили такую же . И по цене получилась что-то до 800-900грн. (но, честно говоря, это с большой скидкой) вот здесь брала оригиналhttp://kievmebl.at.u...i_pod_tort/0-10

Значит надо брать ту подставочку, что я нашла она тоже в районе 1000 грн. Боже, скоро выгонят из дома....

Еще тащу наработки :biggrin:

Зимний Челпук

2,7 кг. Бисквит на желтках, сметанный заварной, смородиновая секретная начинка. Масло+шоколад, шокомармышковая мастика, белая - покупная Топдекор.

На тортике "Зимний челпук" очень понравилась покраска тортика.Фигурка отличная, а на самой фигурке цвет красный бледный или это вспышка засветила? Я бы еще окошечек натулила на домики на боках и звезду с "5"-кой поставила возле имени. Паучки прелесть!   Хорошенький и аккуратный тортик!!!

На пауке хотела как-то передать зимний вечер  :gerlcaused: , ну раз понравилось, значит чуток получилось  :girl_red: . А в домики всегда бусинками окошки делала, а в этом решила, что дома где-то далеко, окошек не видно, да и вообще, ночь на дворе, там спят уже все, один Челпук промышляет по городу  ::)):

С цифрой действительно невпопад, и цвет буковок мне не понравился. Красный сам по себе не очень яркий, да еще и вспышка все слепит, надо бы найти, как ее отключить. Я вот на фото смотрю, и понимаю, что мало мышечной массы в торс дала, тощий какой-то, плоский, ...упустила... все внимание на попу направила  :girl_red:

ой, а мне как попа понравилась!!!такая вся аппетитная, аккуратненькая!   Мне кажется нормально все с руками, он же должен быть поджарый, иначе не вылезет на небоскребы! Ото ж я так и поняла, что вечер, ну хоть бы пару квадратиков желтых прицепила, там же тоже тортоделы есть и не спят... Про надпись согласна, впечатление, что написано ручкой. А смородиновая секретная начинка, это смородина на крохмале?

Да, на крахмале, моя любимая  :biggrin: , сейчас освобождаю морозилку от залежей смородины с ее помощью.

Про то, что ему надо взлетать на небоскребы и не завалить их, я и не подумала, все Тарзан какой-то перед глазами  :girl_red: . 

Да, тортоделы там есть, но досада, началось плановое отключение электричества  ::)): , вот и темно. (это я про себя, только-только свет врубили, при том, что нас в планах не было; при том что грозились по 2 часа, а нет все 3...вот так и лепи торты  :neznau: )

У нас такая же печаль, утром 2 часа и вечером....и когда это издевательство закончится, неизвестно. Про комбайны забыла написать, нет, не присадила, у меня права есть на трактор международного класса причем! Только сидела я в нем лет 20 назад... Обязательно испробую твою начинку, тоже запасы лежат в морозилке.

Немного красок не хватает, бледноват. Челпук))) по-моему удался)))    Буквы по соотношению к размеру торта - мелковаты.  (Попа у него и правда  аппетитная )

,А в паучке цвет на самом деле яркий был, это я так классно фоткаю  :oops:

Принесла вам немного...

Спортивная абстракция  ванильный на кипятке, творожно-сливочный крем (с добавлением желатина), персики, шокомасло, ММ 2,700кг

post-195-0-96590800-1418152198_thumb.jpg

шокомасло - мне нравится название  Миленький торт, а что значит надпись 210С? Снежинки вручную нарисованы? Случайно не с "ледовым" спортом связана абстракция? Мне похоже на льдинки разноцветные, а на них застыли снежинки

Хорошенький тортик, цвета классные, все отлично. Только выравнивание...сама видишь да? Вот второй край очень выдает неровную грань торта.
Выровнен он был - это я в него пальцами зарядила((( Последний пласт мастики раскатывала, торт тут же на столе стоял - ну я в него и врезалась. Подрихтовала, конечно, но не спасло((((

Спайдермен с неаппетитной попой)))    Бисквит, сливочно-сметанный крем, персики, ганаш, ММ и ЖМ  2,700кг.

post-195-0-12482200-1418152252_thumb.jpg

Цвет какой-то непонятный вышел на фото(((  На самом деле - серо-стальной.

ТАк, где красивая попа??? ты меня расстроила! Вы что с Аллой на пару пауков лепили? Ну а если серъезно, то мне кажется голова у паука немного великовата по отношению к туловищу, или может мне так кажется на фотке. И окошек мне не хватает... Хде "свет в твоем окне" как пела Алсу???   А еще почему паутина синяя? было бы здорово нарисовать ее айсингом. А в целом хорошенький и аккуратный тортик.

У нас с Аллой карма какая-то!!! Сама в шоке - в один период Челпуки, комбайны и торсы в труселях (это в другой теме) :girl_haha: :girls-hug:
Попыталась чего-то графическое изобразить.... а айсингом - ломается паутинка, как высохнет, не рискую. А из мастики - не ровно катается(((

Витусь, ты паутинку рисуй айсингом на торте сразу, без переноса, проблем не будет. Если есть насадка для айсинга, то вообще проблем с ровностью не будет. Даже и кулечек ровненько обрежешь и будет один размер, айсинг покруче замешивать, чтобы не плыл.

Ага, пауков на комбайнах :girl_haha:  :girl_haha:  :girl_haha:

::)):

Мне цвет понравился, а как такого добиться? а то предстоит машину делать серую... Ну почему же так сразу про попу...она просто маленькая, особенно на фоне головы, похож на подростка паука)) Зато ножки накачанные!!! А паучки меня покорили, они будто махровые , в чем секрет? А в "городе" тоже свет отключают  окошки не светятся

Спайдермен - головастик, у него все мышцы в голову ушли)))) В голубую мастику добавила немного черного - серый красивый вышел, но надо пробовать, у меня оставалось несколько оттенков голубого , я их смешивала и добавляла черный. Ага, даже по тортам кризис электрический ударил)))) :biggrin:

Кубок ЧМ по футболу  Шоколадный шифоновый бисквит, орехово-шоколадный грильяж, сметанно -шоколадный крем,, ганаш, ММ 3 кг

post-195-0-37213000-1418152303_thumb.jpg

Pitochka, в Кубке ЧМ по футболу я не пойму,что это?   Ну сам кубок понимаю, золотой... а что за фигура...?? Рельеф - это картошка? Хорошо зашпаклевано, плавные линии.

Самое интересное - как раз плавности и не надо было))) вот такой кубок в оригинале былpost-195-0-30564500-1418202327_thumb.jpg

Спасибо за Ликбез, смотрела я на торт и на кубок - похож, но все-равно, не пойму смысла   , буду звонить племяшу, чтобы просветил тундру))

Красавчик! Это кубок да? Все красиво и аккуратненько.

Тачки для Никиты Бисквит, сливочно-сметанный крем, персики, ганаш, ММ и ЖМ  2,750кг.

post-195-0-74708400-1418152434_thumb.jpg

Мне тут не хватает песочка какого нибудь и оттенка хотелось бы на покрытии тортика, тогда оно бы веселей заиграло. И кактусы немного грубоваты, не видно структуры их. Машинки сама лепила? Молодечик. Отличный тортик!

Вот, про песочек - не додумалась! :non: Мастика планировалась полосатой быть, но, видимо я ее перемесила - разводов практически не видно((( Машинки - сама, кроме красной - молд

А это фотосессию устроили моему тортику)))

Бирюза с золотом  Бисквит, секретная начинка с клубникой, шарлот, ганаш, ММ и МЖ  2 кг  В капах та же начинка расписывала от руки кандурином

post-195-0-10196900-1418152667_thumb.jpgpost-195-0-78741900-1418152693_thumb.jpgpost-195-0-92232600-1418152846_thumb.jpg

Сама нежность и красота, даже придраться не к чему!   очень нравится, особенно твои завитки, я от них в восторге. Но ребесик в цветочке....бесподобен!! Тоже как нибудь стырю идейку, надеюсь, ты не будешь против?

Так, не поняла, этот цветочек с ребесиком прекрасен, а ты говоришь, не садовник. У тебя есть палочка фриллер, с зазубринками в начале палочки? она делает структуру лепестков и листьев, или же можно дрезденской палочкой почеркать, серединку цветка потыкать хоть зубочисткой, чтобы придать фактурность ну и красочками оттенить. И уже будет другой коленкор!

Да на здоровье!!!! :x25: Спасибо!!!! :girl_love: