Jump to content
lana19

9 мая 2022 г. Тень победы

Recommended Posts

original.jpg

путин 2008 год  Бухарестский саммит НАТО. Украина – такое немного несуразное государство, состоящее из части российских земель, плюс части земель бывшей Австро-Венгрии.

путин 2014 год  –  обширные территории юга и юго-востока Украины, известные прежде под термином "Новороссия", не могут в полной мере считаться историческими украинскими землями.

путин 2021 -2022 год

621646d5bede1.jpg

75-й день войны россии против Украины

Данные приблизительные. Во время войны невозможно назвать точные цифры.  Нет данных из оккупированных россией городов и областей Украины.

Всего с начала спецоперации до 24 часов ночи 1 мая 2022 года убито 3 153 человека, ранено 3 316, сообщил накануне, 2 мая, медиацентр ООН

По последним данным ООН, в результате атаки России погибло 3309 мирных жителей, включая 234 ребенка.

Оценка числа погибших жителей Мариуполя – от 15 до 25 тысяч.

5 апреля в интервью CNN Зеленский оценил число погибших украинских военнослужащих в 2500—3000 человек, а раненых — примерно в 10 тысяч.

С начала полномасштабной войны российская армия потеряла в Украине 20 000 - 25 000 военных.

Ион Деген
Мой товарищ, в смертельной агонии 
Не зови понапрасну друзей. 
Дай-ка лучше согрею ладони я 
Над дымящейся кровью твоей. 
Ты не плачь, не стони, ты не маленький, 
Ты не ранен, ты просто убит. 
Дай на память сниму с тебя валенки. 
Нам ещё наступать предстоит. 

Посмотрела и я парадик на мАсковии. Ну что сказать - мощненько! :smile2::girl_haha:

IMG-7ad789b52719f806c987f5b51f28f18f-V.jpg