Jump to content
Sign in to follow this  
искусницаЯ

Миксер

Recommended Posts

В который раз подхожу к необходимости покупки нового миксера. (Муж виноват, все чинит и чинит старенький бошик. Он у меня так выпахал, столько раз падал, разлетался и все равно жужжит, что естественно хочу опять Бошик. Но вот не могу понять, почему разница в цене такая?

BOSCH MFQ 4020 614 грн http://www.5ok.com.ua/mikseri/bosch-mfq-4020.html

5781471.jpg

И этот, при большей мощности, дешевле (и мой любимый цвет! )

BOSCH MFQ 40303 589 грн http://www.5ok.com.ua/mikseri/bosch-mfq-40303.html

6133940.jpg

В чем же разница? В чем подвох? Может кто знает?

Оксана, мне кажется, что разница в 25 гривен не может существенно

отражать работоспособность прибора.

Просто закупочная цена, а так они приблизительно равны...

А у меня Тефаль уже который год, железно третий, работает, как пчелка.

Правда, с появлением Кенвуда работы ему существенно уменьшилось)))

искусницаЯ:, Оксанка, тот который черный - проверенная модель, вот на "розетке" 40 отзывов, почитай

bt.rozetka.com.ua/bosch-mfq-4020/p11074 ... t_comments

А красненький - "новинка". Пока ни одного отзыва :neznau:

http://bt.rozetka.com.ua/1094579/p1094579/

Но, думаю, он не хуже, это же Бош :10:

У меня Бинатон, такой вроде:

post-352-1412545553,48_thumb.jpg

простенько, но ттт, чтоб не сглазить, седьмой год работает. Сначала не очень нагружен был, а последние года три так бедный не успевает отдохнуть.

А я пользовалась своим Тефалем почти 8 лет... сама же его и грохнула (ну не захотел он желатиновую мастику месить, мощности не хватило :neznau: ), а то еще бы жил да жил :neee: Хотела такой же взять, да сэкономить решила :girl_cray1: , взяла DEX... Девчонки, 3 месяца прошло и "почалося"... Пару месяцев вонял паленой пластмассой, до сих пор пованивает...Скрипит, как телега несмазанная, чаша вообще не крутится (теперь он у меня не стационарный, а ручной :oops1: ). В общем, разочарование полное... ищу другой, надежный. Может это мне просто не повезло? :girl-th:

Николаишна:, У меня тоже декс, ручной, тоже подванивает (чего я от декса совсем не ожидала :girl_mad: ), но пока не скрепит. Взбивает хорошо, правда, я им мало что делаю у меня комбайн, в основном, в ходу. Но вонь есть и это факт! :girl_yes:

BOSCH MFQ 4020 614 грн http://www.5ok.com.ua/mikseri/bosch-mfq-4020.html

5781471.jpg

Елки палки.. вот чего нарыла в отзывах:

Недостатки:

пропрацював 9 місяців, користівалась орієнтовно раз -два в тиждень, і раз, а в ньому відлетіла кнопка для від"єднання вєнчиків....просто випала...я передзвонила в сервіс-центр виявляється міксер ремонту непідлягає, бо це не розбірна модель...і жодна його частина не міняється...от і нарадувалась...

міксер дуже класний...але якщо щось піде не так...то відразу в сміття....

И красненький значит не разборный.. А как же тогда мне муж будет его шаманить?! Я же обязательно уроню или еще чего :girl-th:

ААА! Вы видели что такое профмиксер?

http://www.youtube.com/watch?v=b0qmE8nQvKo

Я же не шахтер?! И значит не профессионал :girl_cray1: хотя хотелось бы надежный агрегат приобрести

искусницаЯ:, Оксан, у меня такой Бош чёрно-белый, уже 2 года. всё ним взбиваю,мастику замешиваю.очень довольна.

И зачем такая бандуряка нужна? Мне кажется с ней очень неудобно в работе.

Даже для профессиональных поваров в ресторанах. Обычные (маленькие) миксеры и блендеры не хуже молотят :neznau:

У меня Бошик вот такой, мощность 450, на Розетке сейчас стоИт 465 грн. За 2 года нареканий никаких, не перегревается даже после получаса беспрерывной работы. Правда использую только для теста для бисквитов и кремов.

gallery_490_58_8012.jpg

Хочу купить еще такой же с чашей, на розетке -788 рн.

gallery_490_58_17010.jpg

У меня именно такой Бошик тоже. Какой же он пахарь! Но он раскручивается. Муж уже его так перемотал, как Айболит, и изолентой и проволокой :oops1:

Но, если есть возможность, вместо миксера с чашкой, возьмите комбайн! Я взяла Бош самый простой, с минимум насадок, держу комбайн только для взбивания бисквитов, безе. Кремы люблю делать ручным миксером.

вместо миксера с чашкой, возьмите комбайн

Есть сейчас в Эльдорадо БОШ МУМ за 1800 грн., но начиталась отзывов о нем не очень лестных. После полугода работы начинает визжать и скрипеть. Притом несколько таких отзывов. Поэтому склоняюсь к миксеру с чашей. Можно использовать его и как ручной. И тогда у меня будет 2 ручных и 1 с чашей, не дай бог, на случай поломки.

Я же не шахтер?! И значит не профессионал :girl_cray1: хотя хотелось бы надежный агрегат приобрести

Крутая, конечно, штукенция... Но денег стоит, наверное, как штук пять самых дорогих "непрофессиональных"...

:m05011:

В чем же разница? В чем подвох? Может кто знает?

Оксана, в Польше к примеру вся белая техника немого дешевле чем точно такая но красная или чёрная :neznau:

Девчата, а вам не показалось, что у этого профи несоразмерно маленькая

рабочая чашка по отношению к ноге? Почему? Ведь такой маленькой чашкой

надо полчаса мудохаться, чтоб ту кастрюлю супа-пюре наваять...

И не все они показали, у меня всегда возникает недоверие, когда я вижу процесс

с перерывами...

Вот и у меня бошик ,лет ему много,лет 7 точно...,мощность 450 вт,а я думала 300..и захотелось мне с чашей...и дорого не хочется..или так не бывает??

А мой красненький уже в пути.. скоро я его увижу, скоро встреча! И тогда от меня первые отзывы! (первые в интернете? :girl-th: )

Помню, что кто-то рассказывал о недостатках миксеров с чашей, по бокам остается не вбитое, недобитое. Поэтому я и остановилась на планетарном стационарном

Вот и у меня бошик ,лет ему много,лет 7 точно...,мощность 450 вт,а я думала 300..и захотелось мне с чашей...и дорого не хочется..или так не бывает??

Танечка, посмотри мой пост на 1 - й страничке в этой теме от 26.06.2014

У меня старенький Saturn уже много лет, при мощности 200 Вт работает отлично, но на венчиках стерлась нержавейка до меди. Купила я себе миксер Dex-960 стационарный с чашей, хоть Оксанка и советовала Бошика (еще ТАМ), да цены вскочили и я зажала. Не греется, не воняет, но очень шумит :m05111: , особенно на подставке, так что поздно вечером не включишь и белки если на стационаре в пики не взобьешь, нужно вручную добивать. Пока пользовалась несколько раз , а там посмотрим как будет дальше. :girl_in_dreams:

нюшка:, спасибо,что ответила,я на Декс посматривала....

Мне то мой устраивает,но вот хочется с стационарной чашей.....