Перейти до вмісту
lana19

Доктор ! У меня это...

Recommended Posts

@Юлия,к Комаровскому отношусь, как к шоумэну, мои пациенты снимались у него и фраза помощницы:" У вас на приеме были ... ФИО" - неправда , т.к звездных гостей приглашают под сценарий и от него ни ногой))) Я согласна с ним в плане - наводнить, проветрить и увлажнить. А первый прикорм - кисломолочные продукты, только У него))))И в изданиях разных лет взаимоисключающие  вещи он говорит.

Энтеробиоз с помощью гигиены можно за 21 день победить, т.к. острицы живут 21 день

Ваше дело - давать детям яд или нет без дела, а если вещество убивает многоклеточный организм, а организм при этом очень даже живучий, - это яд.

Больше я на эту тему рассуждать не буду.

В нашей стране судить, учить и лечить - умеют все.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@N@T@,я от Комара вообще не в захвати...это к тому,что все так молятся...но тут с ним согласна...Рассуждать не просила - и сразу об этом написала.А остриц за 21 день победить - если попу ваточкой затыкать - это бабушкин способ, Комар его лишь озвучил......

P.S....через 4-6 часов яйца созревают. Попав под ногти хозяина, яйца тоже находят там оптимальные условия для дальнейшего развития. В кишечнике внутри яиц созревают личинки, которые в течение 2—4 недель развиваются во взрослых особей. Затем весь цикл повторяется снова....Это к тому,что лечить нужно...ватка не для нас

Змінено користувачем Юлия

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween,

У моих к сожалению, болячка резко и быстро набирает обороты, поэтому в нашем случае никакие домашние рецепты не подходят. Антибиотик, отипакс или отинум в уши, обязательно промывание и закапывание носа.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлия,

Моя старшая до школы с отитами мучалась раз в месяц стабильно. 

Стояли на учете у главврача ЛОР отделения областной больницы. Он мне объяснил так, что у детей из-за особенности строения черепа носовые и ушные проходы находятся примерно на одном уровне, поэтому инфекция из носа легко попадает в ухо и вызывает воспаление. нужно ждать пока перерастет и череп изменится.

С нами так и произошло. Как пошла в школу, болеть стала значительно меньше. Отиты все еще бывают, но не сравнится с тем что было раньше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@SanaT,теперь задумалась...если на одном уровне с носом,то ребенок,при нырянии, и через нос может получить каку(((Это не взрослый...и то,бывает ...но...с другой стороны...если не научится нырять в детстве,то взрослым уже не научится...у меня девочки - немного трусихи,немного прическа)))не ныряют...Старшая,правда,может..так,ради прикола, но не фанатеет...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Энтеробиоз с помощью гигиены можно за 21 день победить

 

 Наташенька, научи, пожалуйста, как это присходит.

 

 

 

 

.если не научится нырять в детстве,то взрослым уже не научится.

 

Взрослый с успехом может научиться нырять. Для этого есть тренеры, инструкторы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween,речь о речке и море, а не о бассейне...разве что на отдых с собой инструктора)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натуся!!!! Я тоже очень хочу поподробней про энтеробиоз!!!

У нас как раз он. К врачу с дочкой еще не попали, пока моя очередь по больничкам гонять да денежку там из кармана выветривать(( Это очень неправильно, понимаю, что надо к врачу, но еще и токс мучит...не могу пока никак ее отвезти.

Вот я тоже про гигиену начиталась. И так как сама не хочу лекарства назначать, то стала "сдвинутой фреймут". Белье, постельное меняю часто, стираю, утюжу с паром (уже столько кВатт нагладила :animashki-myshy: ) Руки моем очень часто, в дороге куча влажных салфеток всегда под рукой, ору, как руки в рот тянет...

Я так надеюсь гигиеной этой их победить... разорвать их жизненный цикл...

а, еще конфеты исключили...до сегодня... вчера просто ломка началась, что у меня, что у дочки...я уже вечером Несквик какао и сухое молоко ложкой ела, так плющило :gerlcaused:  

Что еще стоит делать? на что обратить внимание???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, финики попробуй..я так ломку от конфет снимала)))), изюм поклевывала))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В моем понимании механизм развития отитов  несколько иной, чем из-за того, что вода попадает в уши. Ребенок переохлаждается (ооочень часто морские купания заканчиваются кашлями-соплями), начитается насморк, а там рядом евстахиевы трубы, начинается евстахеит, переходящий иногда в средний отит. И действительно этому способствуют анатомо-физиологические особенности расположения ЛОР-органов и костей черепа у детей. Комаровского обожаю, кстати. Невсегда бесспорный, 100% шоумен, но очень хорош ))

 

Анечка, все дети разные, конечно, но на море ни разу не видела ныряющую малышню. Играют в песке, купаются на мели, плывут в нарукавниках там, где поглубже. Ныряющих не видела. Настенька прямо нырять хочет? Или это ты, плавчиха, хочешь, чтоб она  ныряла? :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алцена моей хорошей знакомой всю беременность по показаниям с 3х месяцев каждые две недели делали УЗИ и все ок и я вот в прошлом году была с животиком и делала 7 раз УЗИ за весь срок.Если что пиши мне вличку может чем помогу пока память свежа)Я захожу с мобильного через оперу мини везде

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, спасибо за советы!!

Изюмчика куплю, так как конфетная ломка у меня часто))

Я на УЗИ с 6 неделек уже 6 раз. Правда, последний раз, наверное, "легкое" УЗИ - цервикометрия. Шейку глянул и усьо, но я попросила сердечко на секундочку послушать, чтобы успокоить себя окончательно. Врач мельком показал, говорит - вон, смотри, кувыркается))

А про удар меня и врач успокоила - сказала, что ребенок не может принести вред нечаянным ударом, так как природа все предусмотрела конструкцией матки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла,УЗИ точно только по показаниям, а не чтоб себя успокоить. И врач совершенно права, если в организме женщины и плода все нормально, то удар ребенка в живот не повредит, это все легенды. Другое дело, если есть проблемы, но тогда беременность проходит лёжа как минимум в кровати, а то и в отделении патологии беременных. Но это другая история.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Анечка, все дети разные, конечно, но на море ни разу не видела ныряющую малышню. Играют в песке, купаются на мели, плывут в нарукавниках там, где поглубже. Ныряющих не видела. Настенька прямо нырять хочет? Или это ты, плавчиха, хочешь, чтоб она  ныряла?

 

Танечка, не, она пока не хочет нырять и на море не была ещё. Это ж я хочу дитя на море повезти и читаю что и как. Кстати, да, я не сообразила! Я тоже не видела чтобы малыши ныряли. Успокоилась  :biggrin: .

 

 

 

ооочень часто морские купания заканчиваются кашлями-соплями

 

Спасибо. Вот этого не знала. Не обращала внимания как у других деток  :stidno: . Шо ж делать мне :hy: ? Может взять с собой какую-то ёмкость и с водой нагревать её на солнце, а потом купаться? Мы как в садик пошли, так сопли и кашель - это часто. Сопли стали появляться даже если в доме не достаточно одета. А до садика Настюшу мы называли Порфирий Иванов :biggrin: , из-за того что она и зимой бегала по дому в одном бодике и часто босиком, и никакого насморка не было ни разу. Вообще, доця очень закалённый ребёнок и я думала что садиковские ОРЗ нам будут всё равно. А оказалось что закаливание и ОРЗ - это какие-то разные вещи.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Фрекен Бок, Таня, спасибо, врач да вы все меня успокоили и я как удав)))

У меня показания к частым(( Про стационар молчат, ттт, но частенько наведываюсь, смотрят. Но я дома стараюсь максимально лежать, да что там стараюсь, организм сам меня укладывает))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Фрекен Бок,

Ты моих не видела))). Их из воды вытащить невозможно. И ныряют оба, постоянно. Как-то сами научились.

Причём старшая плавает плохо, младший плавать пока вообще не умеет, зато ныряют отлично.

 

@YNL,

Я с дочкой, УЗИ делала раз в месяц. В последний месяц раз в неделю.

С сыном начиная с 28 недели каждые две недели УЗИ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки-киевлянки.

Может кто-то даст наводку. Необходимо сделать операцию по удалению паховой грыжи и артроскопию коленного сустава.

Все что мне удалось раздобыть по своим знакомым- БСП. Но посидев там час и прождав доктора, с которым заранее договорилась по телефону о встрече (и который за этот час мимо меня раз 5 прошел на перекур и обратно, хотя я всячески давала понять что вот она я) желание идти туда отпало, да и отзывы про неё честно говоря немного напрягают. Много хороших отзывов про военный госпиталь, но не хочу туда лезть со своими болячками, время не совсем подходящее сейчас, без меня хватает ребят. Так что если кто что подскажет-буду благодарна.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки-киевлянки.

Может кто-то даст наводку. Необходимо сделать операцию по удалению паховой грыжи и артроскопию коленного сустава.

Все что мне удалось раздобыть по своим знакомым- БСП. Но посидев там час и прождав доктора, с которым заранее договорилась по телефону о встрече (и который за этот час мимо меня раз 5 прошел на перекур и обратно, хотя я всячески давала понять что вот она я) желание идти туда отпало, да и отзывы про неё честно говоря немного напрягают. Много хороших отзывов про военный госпиталь, но не хочу туда лезть со своими болячками, время не совсем подходящее сейчас, без меня хватает ребят. Так что если кто что подскажет-буду благодарна.

я не из Киева...но,помнится мне,что в Киеве раньше был институт травматологии и ортопедии...Очень даже НИЧЕГО...и,говорят,что даже дешевле,чем в других городах...Было раньше...но,может оно еще и есть...Думаю,что с артроскопией туда лучше...там на всем этом не один вагон собак съели...В Харькове есть точно,то там финансирования 0...все закрыть грозятся...уже не первыйгод,правда...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Юлия, спасибо, попробую разузнать есть ли сейчас. Никогда не делала операций, поэтому страшно, хотя говорят артроскопия давно на поток поставлена.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если хорошие отзывы о госпитале, так нужно туда и обращаться , они сейчас лечат гражданских и опыт у докторов не слабый, удачи и здоровья !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ttts,! Моему мужу показана операция на колене. Я долго искала информацию. На многих форумах в тч. и на нашем местном одесском - рекомендовали вот эту клинику в Черновцах. Очень хорошие отзывы о них.

Черновицкий Центр травматологии и ортопедии (шведско-украинский медицинский центр «Angelholm»)

 

 

 

Мы туда звонили. Цены почти в полтора раза ниже, чем у нас в Одессе и в стоимость операции входит нахождение в клинике. Звони и все узнавай. Сравнивай с Киевом.

Мы на консультацию не ездили - но отправляли результаты УЗИ и МРТ по почте.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

страшно, хотя говорят артроскопия давно на поток поставлена.

 

Танечка, мне делали на коленном суставе операцию с помощью артроскопа (в Херсоне в Областной больнице). Раньше для такой операции приходилось вскрывать коленную чашечку, а это намного травматичнее. Не волнуйся, после такой операции ты быстро войдёшь в привычный ритм. Правда, сначала на костылях надо будет ходить, потом с тростью. После операции надо будет ещё уколы курсами колоть в колено (чаще всего делают Алфлутоп), упражнения делать и обязательно крутить педали на велотренажёре. После волотренажёра будет резкое улучшение подвижности коленного сустава  :hy: . Ну и конечно не сравнить самочувствие до операции и после. Делай, не сомневайся и не откладывай, если финансовые возможности позволяют. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, всем спасибо. С понедельника начну вплотную заниматься. К сожалению, варианты вне Киева исключены так как только выписалась из больницы с другой болячкой и надо быть под наблюдением, да и физически тяжело куда-то ехать. Анечка, не думала что такая долгая реабилитация. Вроде когда просто гуглила, в новомодных клиниках обещают что через неделю можно бегать. Костыли и палочка немного напрягают. Я тут на своих двоих с трудом, как тот бычок на досточке, а с костылями... И на работе конечно уже никто не отпустит больше чем на неделю. Может все же сейчас более щадяще происходит. Ладно, надо начинать в любом случае. Ещё раз спасибо.

Девочки, а по грыже что- нибудь подскажете? Это для мужа. Как то навалилось все сразу, и это нам только по 40...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Анечка, не думала что такая долгая реабилитация. Вроде когда просто гуглила, в новомодных клиниках обещают что через неделю можно бегать. Костыли и палочка немного напрягают.

 

Танечка, не верь когда пишут что через неделю будешь бегать (я тоже так наивно полагала). У тебя через неделю ещё колено гнуться толком не будет и отёк послеоперационный не уйдёт. Подчёркиваю, велотренажёр обязательно крутить (не велосипед по улице, а именно велотренажёр). Сперва будет казаться что это не по силам и колено не будет давать, но это хороший способ разрабатывания коленного сустава не нагружая его. 15 минут в день. Начинать без нагрузки хоть по пару минут. Сразу будет колено вообще не сгибаться, как сидишь - нога прямо получается, не вниз смотрит. Будешь пробовать каждый час сгибать-разгибать. Физиопроцедуры делать когда дренаж уберут из колена. Врач всё должен назначить и рассказать. И, если есть возможность, то плавать в бассейне хорошо-бы, только плавать правильно - это мне настоятельно посоветовал хирург. Я после той операции опять стала йогой заниматься. И однажды травмировала колено... Переживала очень, ведь я много лет занималась, не новичок.  К счастью УЗИ показало что можно будет лечить колено, не оперировать. Прокололи курс Алфлутопа - не помогло. Потом Гиалуаль прокололи. И хирург сказал что йога - это не для наших широт физкультура, травмоопасно. Плавание - это наше всё.

 

Я когда уже в отделение оформилась на операцию, а мама мне говорит что спросит у соседки костыли и трость на прокат взять. Я хорошо помню как смеялась и сказала что все знают (начитались) что через пару-тройку дней после артроскопии уже ходят своим ходом. Но подошла у хирурга уточнить (помню как смешно было - не верила), а он мне и ответил что мама права, костыли обязательно и после них трость. Заранее не сказал чтобы не пугать. 

 

Как полегче будет, тогда уколы в колено курсом. Потом через 6 месяцев ещё раз курс. После уколов тоже особо не побегаешь. И после самого укола покой нужен, а то кровит в сустав.

 

Танечка, ещё важный момент. Если получится по финансам, то узнай про палату с санузлом. Ну чтобы не надо было тебе на костылях брести в общий туалет. Это будет нелегко и в отдельной палате со своим санузлом, а до общего туалета будет ещё труднее добраться. А потом ещё и суметь костыли куда-то поставить и всё такое. 

 

 

 

 

новомодных клиниках обещают что через неделю можно бегать

 

И про новомодные клиники: Моя подружка Леночка работает в онкодиспансере и к ним совсем недавно обратился парень, который приехал к ним после консультации в Лисот. Спросил сколько будет стоить определённая операция, которая делается амбулаторно. Ему в нашем диспансере  сказали что 400 с чем-то гривен. Он был в шоке. В Лисот ему сказали 50 000 гривен (пятьдесят тысяч гривен - это не опечатка) . Нормально? Леночка моя говорит что, может, да, в Лисот лазер круче или там другие инструменты и аппараты, но эта операция не делается другим образом - есть только один способ её выполнения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×