Перейти до вмісту
lana19

Доктор ! У меня это...

Recommended Posts

@Алцёна, Сонечко моє, чого тільки не буває в нашому організмі та на його поверхні. Не впадай в істерику, все минеться, треба холоднокровно взятися до лікування. Я свого часу думала помру, як побачила воші у свого малого :smile3: . Все минає, минеться і це. Кріпися, подумки я з тобою. :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна, Аллочка, ты острицы у дочки видела?
Хочу тебя сразу предупредить если результат анализов будет отрицателен, повторить надо несколько раз. Не при каждой пробе можно найти яйца гельминтов. Но скорее всего по симптомам должны найтись быстро.
Аллочка, держись. Я не сильно верующий человек, но верю в то, что бог не дает нам больше испытынаний, чем мы можем вынести. Справитесь. Не паникуй. Все на ребенке отразится.

 

Змінено користувачем Elenka

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@damilaj, Люда, спасибо за поддержку! Стараюсь держать себя в руках, уже веселей, что хоть свет в конце тоннеля видно)))

Ой, как вспомню первую вошку у дочки)) ей три годика, повела на танцы...и на тебе!!! Тоже в панике с утюгом все выжаривала, все выпаривала)) А потом втянулась, ну любят они ее...по пять раз за год приносит. У меня уже хладнокровная тактика, только кошельку больно( потому что на наши почти по колено волосы флакончика в обрез)

@Elenka, какая ужасная история(( Как обидно, что на первом месте у нас показатели "хорошести", и вот так вырывают странички, уничтожают вовсе всю историю болезни и ведомости о человеке...(это я о себе). И правильно, что ребенка не оставила в больнице одного, я тоже такого мнения и совсем не в обиду медсестричкам/нянечкам. С мамой выздоровление гораздо быстрее идет даже на уровне подсознания...

Как сынуля сейчас себя чувствует? Это после такого вируса восстановительный период нужен, да? так переколотить ребенка...

Да, я сама тех гадов видела. Пришлось же подготавливать биоматериал)) Но их сразу невооруженным глазом увидела, многовато((( Видать, у них сейчас период миграции наружу, потому что еще добавился и зуд((

Знаете, это дико звучит, но я рада, что они есть. Ведь неизвестность просто невыносима и пугающая...когда никто ничего не знает, не может сказать, а ты смотришь на увядающего ребенка и в голову лезет что-попало... Поэтому я собралась с силами, будем бороться!!

И без вас, мои виртуальные доктора, мне бы было намного тяжелей!! Вы мне все очень помогаете советами, хорошими словами, поддержкой!! Спасибочки :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, ты права, неизвестность хуже некуда. Все лечится.Вы справитесь. Ты такоя ответственноя мама, дочка быстро выздровеет.

Змінено користувачем Elenka

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой,деочки! Всем терпения и здоровья! И нам-мама и нашим малышам,сколько бы ни было им лет! Сам болеешь - плохо, а когда ребенок - во сто крат хуже.

 А паразиты...б-ррр... у меня ,когда про вши речь идет, у самой все чешется - видимо,на нервах. Как почитаю сколько всего в нас живет и какие гадости нам делает,сколько на нас - мы как огромная планета для них.То и воду пить боюсь и есть что-то... перестала смотреть всякие такие передачи про эти каки, а то загоню морально себя. И все ж нахожу ,как не у себя,так у малых.Хорошо,что хоть не бегаю по всем этим находкам - понимаю,что бред. А тут еще соседка рассказала неск. лет наад- мол, поехала она на западную к себе на родину, там бабка какая-то хорошая - повезла к ней внука старшего - он толстый и низкий,еще и по большому не мог на горшок,часто в штаны, а в школу ходит...так вот - бабка сказала - глисты - поставила в миску его раздетого и стала там что-то делать - или читать или что там...и через поры стали черви всякие выходить и в миску падать...сказала,что похудеет и так, но к какому-то там возрасту ..Если есть,мол, дети еще - везите - у них 100% так же твари водятся.А младший внук у них то в реанимации ,то в интенсивке - то температура,то бред... привезла она и малого...тоже самое...но тот худышка совсем был и здоровье плохое...Было это лет так 5-7 назад.Встречаю я старшего - похудевший, веселый,младший на танцы ходит,худышка, но так не болеет...

Честно говоря, я в такое-то не верю...Но соседка,вроде как, не вруниха...и положиться на нее можно и не брехло...Вот и думаю...быть не может...наверное - гипноз - казалось,что черви лезут))малышня подросла и здоровье покрепчало...наверное...Но помню, после ее рассказа дооолго думала про тех червей...Бабка сказала,что и в печени,и в мозге, и в легких...это-то да...могло быть...но через кожу от слов каких-то...

Простите,тут к докторам, а я тут о мифической бабке...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлия,

Я как бы не врач ,но расскажу то что было проверенно и имеет доказательства

Есть организм. Он может получить любую заразу из вне.

И есть второй вариант, он только на первый взгляд. кажется фантастическим. Абсолютно все, уже есть в нас, абсолютно все, начиная от вшей и заканчивая оспой.

Для того что бы это проявилось, просто нужны определенные условия. 

Ты мне сейчас скажешь:

- Ты что с ума сошел, как вши уже могут быть, но их как бы и нет.

Есть огромное количество подтверждений, когда человек подвергался сильнейшему стрессу ,и у него буквально через час ,голова кишела вшами.

Но есть и более фантастические вещи.

В концентрационных лагерях немцы довольно много экспериментировали именно с психологией.

Простой пример

Руку заключенного привязывали к столу,  Прямо перед ним, на огне раскаляли монету до красна, брали ее щипцами и подносили к руке заключенного. После ему закрывали глаза ,и монету меняли на обычную холодную монету и клали ему на руку. Заключенный тут же получал ожог четвертой степени, от обычной монеты. !!

Так что ,это все уже у нас, а раз это у нас, значит ...природа ни когда не делает ни чего просто так, значит у нее на это свои планы, просто мы о них ни чего не знаем. И ни кто пока толком не знает, зачем паразиты вообще живут? Ведь у них вообще нет врагов, ими ни кто не питается, они с невероятной скоростью подстраиваются под новые условия, они не участвуют в пищевой цепочке. Но они есть, и были еще за долго до человека, так что  ,паразиты- это до сих пор одна из самых малоизученных и странных вещей на земле

А если задуматься, что есть паразиты без которых человек скорее всего бы очень быстро умер, то становиться как то не по себе, ведь по сути кишечная флора, это паразитирующие микроорганизмы, без которых пришлось  бы очень туго

Змінено користувачем Странник

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дело ясное,что дело темное)) но я  тому,что вроде и не верю и верю...и кто его знает..во дела))) А раз они такие,дела в смысле,то что ж доктор - он не Бог...

 

И немного юмора))) Тсыыы! не рассказывать об этой психологии и паразитах,болячках громко!!! а то для многих появится отмазка))))(смеются те,кто понял) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А если задуматься, что есть паразиты без которых человек скорее всего бы очень быстро умер, то становиться как то не по себе, ведь по сути кишечная флора, это паразитирующие микроорганизмы, без которых пришлось  бы очень туго

Это все известно, есть хорошие, есть плохие, есть баланс. Но, когда он нарушен, тогда уже совершенно не интересует ничего, кроме как его восстановить. И природу с ее планами мне не понять/принять никогда, когда страдает МОЙ ребенок!!! Так уж устроены мамы...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Redd, про вши....

Хочеться ответить словами Ломоносова: ,,Ничто ниоткуда не берется и никуда не деваеться."(Закон созранения массы и энергии)

Если  предположить, что в случае описанном голова кишела гнидами с ,,живородяшищи вшами", то можно поверить, но у вшей свой цикл развития он внушению и стрессам не поддаеться.

И про бактерии тоже, всему есть свои об' яснения.

Я считаю некорректно писать об этом , когда обсуждаются болезни. 

 

Очень хочеться чтоб Вы не писали ,,бабушкины сказки" в таких болезненных и серьезных темах. Меня лично как  медика,человека, маму это сильно задевает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почему не понятно. В чистых волосах только от стресса за несколько часов вши не заведутся. ,,Нично ниоткуда не берется."

Про монетку мне неинтересно в контексте обсуждаемой темы.

Вообще неприятно в таком контесте обсуждать болезнь ребенка.

Зачем тащить сюда такие домыслы????

Мы все взрослые люди, у всех свой жизненный опыт. И пережитое горе, потеря близки, когда хотелось просто умереть, чтоб не сойти с ума. А вот вшами завестись от горя не удалось.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, мальчики!!! давайте жить дружно!!! :hy: :girlhand:

Алусик, отлично, что причина найдена! Теперь ты быстренько разберешься с этими паразитами и дочуля будет здоровенькой!!! Скорейшего выздоровления!!!

 

По поводу бабок-дедок...мне врачи до сих пор не верят, что я вылечилась от псориаза, Вы наверное все знаете, что это за болезнь. В юности я попала с отцом в аварию, мы перевернулись на грузовой машине и от этого стресса меня обсыпало псориазом. Что мама только не делала, по каких клиниках меня не таскала, разными мазюками мазала...я на свидание выходила к мужу как копченая селедка, вся обмазанная. :biggrin: Ничего не помогало, высыпания немного сходили, но не исчезали.

Потом мама нашла экстрасенса (тогда он так себя называл), он принимал на дому, такой интересный дядька шутник был, так вот он меня раздевал до белья, укладывал на кушетку и махал над спиной руками, я чувствовала холодок. Сеансы на то время были дорогими (10 долларов), папа ругался на маму, называя его шарлатаном. Потом этот доктор садил меня под искусственный загар (забыла, как наз. аппарат))) и после него мой псориаз просто ушел...исчезли все бляшки и на осень и весну ничего не появилось.

Так прошло лет 5, потом я решила купить препарат какой то для похудения, продала свою дубленку за 100 у.е. и купила ту гребанную баночку (не було розуму геть зовсім))))) похудеть не удалось, но псориазом слегка обсыпало. Мама чуть не прибила, муж тоже. Но мы потом быстренько поехали в Евпаторию на грязи озера Мойнаки, море и вот уже 20 лет, я забыла, что такое псориаз. Врачи не верят до сих пор, что я им болела ))) Дай Боже здоровья тому доктору Николаю Щербатюку (если не спутала фамилию), где он сейчас не знаю, тогда собирался уезжать в Россию, он и тогда правительство лечил.  Так что если помогает какое то лечение, слава Богу и тому лекарю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Юлькин, псориаз - это хроническое неинфекционное заболевание. Начинается как раз часто после стрессовых ситуаций, аутоиммунная природа не исключаеться. Большинство кожных болезней имеют,,нервную" природу, поэтому естественно и лечить их можно и нужно психотерапией. К сожалению, это хроническое заболевание у которого есть стойкая и долгая ремиссия, поэтому береги нервы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не буду принимать ничью сторону,хотя мне близка все таки Лены мысль.но!..выставлю свои 5 копеек.

Когда моя девочка была маленькой,такая длинноволосая кучерявая блондинка и завелись вши.откуда?????

У нас дома стерильная чистота,ну и конечно же с мытьём тоже все отлично.и вот эти вши.это был кошмар.выаодили мы их,выводили..только прошли - и опять. Помню поехали в Железноводск -а ей 3 года,и тут опять....она же блондинка,только моешь голову и сразу видно их..посоветовали налысо- на это не могла сделать.в общем мучила я ее,свою дочку всякой гадостью.и в садике просила ее спать ложиться отдельно.и откуда они взялись?????

В общем этот кошмар закончился ,когда пошла в школу.

Я думаю это был в садике источник.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, я светловолосая и сестра моя тоже, у нас в детстве тоже были вши. Вши легко передаются у детей. Достаточно одной гнидки или вошки. У меня сразу вывели, а сестру пришлось даже стричь. Это бывает...

Разговор был совсем о другом. Как у человека после стресса вдруг через несколько голова кишит вшами и гнидами.

Вот в это я не верю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

.

Разговор был совсем о другом. Как у человека после стресса вдруг через несколько голова кишит вшами и гнидами.

Вот в это я не верю.

я могу написать очень обширный ответ, с приведением документов ,сканов, историй болезни, наблюдений и докладов( которые были зафиксированы и заверены весьма и весьма авторитетными источниками которые глядя на результаты ,единственное что смогли, это развести руки в стороны) , но у вас есть свои руки и своя голова, если вы захотите вы все сможете найти,

это как элементарная загадка в физике, которую ни ОДИН физик до сих пор не может объяснить

почему теплая вода замерзает в два раза быстрее чем холодная

да? где логика, хочешь получить лед быстро- нагрей воду и убери ее в морозилку

наверное Ломаносов смог бы ответить на этот вопрос, но задать его его к сожалению не получиться

ну да ни чего, будем ждать следующего Ломаносова, а пока молча будем принимать эту несуразицу

советую даже перепроверить

ps

И не дай бог Вам хотя бы раз в жизни оказаться в церкви в четверг на территории Октябырьской больницы, не дай бог увидеть вам, врачу все это своими глазами, даже не глазами  ,а хотя бы одним глазом, уверен, вы бы сейчас так не распинались, и это не смотря на то что я реалист, инженер, и фома неверующий, пока не потрогаю не поверю, но псоле того что я там увидел, вши, это не то что не проблема это даже не вопрос

вот такие у нас разные взгляды, и перед тем как писать ответ, очень советую попасть туда в указанное мною время и день недели ,уверен у вас это не получиться, но приложить усилия точно стоит, вдруг все перевернется с ног на голову

Вера человека это проекция его знаний и его опыта на определенное действие

внимательно перечитайте фразу, это всего лишь ваше понимание и не более, которое складывается из ваших же познаний :) согласитесь уже звучит не ловко

вот это и есть ваша вера

а если ваших познаний будет в разы больше, руку даю на отсечение и ваша вера сразу станет другой 

Змінено користувачем Странник

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленчик, ну с нервами...это тяжело, я очень быстро загораюсь и закипаю! :biggrin:

Тогда мы столкнулись с тем, что врачи не знали, как это лечить. Я лежала в больнице, были серные ванны, разные примочки, но ничего не помогало. Потом мама нашла какого то травника, меня мазали дегтем!!! вспомнила, как называлась та вонючая черная смесь - это тоже не помогало, все возвращалось на круги своя с наступлением осени или весны. Вообщем, проводили на мне эксперименты 3 года, пока мама не нашла этого экстрасенса. Но там не было психотерапии, он просто махал руками а я реально чувствовала тепло или холод. Я не знаю, как лечат сейчас, надеюсь, что за 20 лет медицина нашла эффективное средство, но это такая паршивая болезнь, что не дай Бог никому заболеть :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что тему пора переименовать, ибо консультирует и раз' ясняет Redd ,,реалист, инженер, и фома неверующий", у него есть все ответы ,, документов ,сканов, историй болезни, наблюдений и докладов( которые были зафиксированы и заверены весьма и весьма авторитетными источниками которые глядя на результаты ,единственное что смогли, это развести руки в стороны)".

Ваши руки вам еще пригодятся, не надо так переживать за мои убеждения. У меня есть образование, опыт.

Redd, у Вас же есть блог, есть читатели, наверное, где вас понимают. О чем это все????

Змінено користувачем Elenka

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Elenka,

и вынужден вас разочаровать, нет у меня ни блога , нет у меня ни одного действующего аккаунта в соц сетях ,а те что есть заброшены

и как бы вы не мечтали меня уколоть /унизить у вас ни когда это не получится

у меня есть очень много ответов, я спокоен,, и рассудителен, в отличие от вас, я даже не понимаю почему вы так нервничаете, мне не интересны ваши лавры ,у меня и своих вагон и маленькая тележка

на счет образования, оно есть у всех ,но у всех оно такое разное

у меня свое у вас свое я не пытаюсь вас разозлить, я пытаюсь достучаться до вашего сознания но помимо науки, медицины, есть еще что то чего мы ни когда не поймем или поймем слишком поздно

и вся ваша наука вот тут, вот тут ваша наука, но вы же это запрещаете ,вы же это и признаете и скрываете но это доказано

слышали ли вы когда нибудь со своим медицинским образованием об эксперименте Розенханна ? и я вам отвечу ,вы как врач даже и слыхом о нем не слышали, а я это знаю точно, горы литературы перечитал, неоднократно поддавался воздействию тех или иных элементов именно из этого опыта, я на себе испробовал те или иные элементы ,и мне есть чем судить , и я не позволяю себе из сообщения в сообщение даже косвенно задевать вас и ваши проф навыки.  А вот вы уже который раз, даже не замечая или замечая ,тогда преднамеренно, пытаетесь унизить меня.

указывая на свое превосходство в плане врачевания, даже не удосужившисть узнать, а вдруг я на порядок авторитетней вас в медицине, просто лояльно отвечаю на вопросы ,вы ведь даже не задались вопросом кто ваш собеседник? Вы медик ,а кто против ас?

согласитесь неудобно сейчас для вас

но вам ведь все равно

вы медик!!! вы консультируете!!!! тогда буду просить у вас прощения ,что вот так вломился на вашу территорию :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот я во многое верю, человек верующий. Но вот что вши от стресса... Вши от мамы вошки, которая гнидку подбросила. Другое дело, насколько становится восприимчив организм во время стресса.

Вот у меня, теперь у дочки цепляется моментально и условия ей очень нравятся, и думаю, здесь не чистота головы важна, а кровь??? какие-то компоненты пота?? ну вообщем-то, что-то такое. А вот братишка мой принес из школы один раз был вошку...не прижилась бедняга))) не ее микроклимат)) и больше к нему не скакали)) у меня есть, а к нему не лезут))

Ага, что хотела сказать, про стресс. Почему в его условиях вши... да не только вши цепляются... организм теряет свою защитную силу и к нему легко прицепиться любой заразе...а в это время ну где-то гнидка завалялась, вот и пошло. А у других на почве стресса другие болячки активничают, да очень сильно, вообщем, где у кого в организме слабинка - там и бьет...

А краски сгущать... на то мы и девочки, чтобы немножко попаниковать, поплакать, но потом активно рвемся в бой, сметая все на своем пути во имя ребенка...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

А краски сгущать... на то мы и девочки, чтобы немножко попаниковать, поплакать, но потом активно рвемся в бой, сметая все на своем пути во имя ребенка...

фух, а я то даже испугался, а вот теперь все встало на свои места, спасибо тебе огромное

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Elenka,Ленчик,я поняла весь этот разговор.это я вспомнила про свою красотку и про то чистая голова,блин,и вечная эта проблема,доводящая меня до истерики.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
перестала смотреть всякие такие передачи про эти каки

Аналогічно, життя взагалі небезпечна штука, тим більше всі знають чим воно закінчується :biggrin: . Так ще й такі програми заганяють до депресії. На тих. хто не переймаються, вони не діють, а адекватним і обізнаним такі передачі не потрібні.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, мы хотим дочке проколоть ушки для серёжек. Ей 3,5 года. Как думаете, не рано? Она хочет, сказала что потерпит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, говорят чем раньше,тем лучше- меньше хрящиков, быстрее заживает!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инночка, спасибо что написала! Я только сегодня такое узнала. А так постоянно слышала мнение, что надо прокалывать позже 16 лет, чтобы ушко сформировалось и что-то в таком плане. А то аж растерялась. Дочка просит, уже и серёжки есть, а я никак не решусь. Как-то с ЛОРом договорилась что как вишни будут цвести (у нас считается что в такое время лучше ушки проколоть), то приедем проколоть, но я не решилась, а уже и вишни отцвели. Дочка вроде как призабыла про серёжки (мне так казалось), а сейчас сидит и говорит :"Мама а ты будешь меня держать когда мне будут ушки прокалывать?". 

 

А сколько дырочки заживают?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×