Перейти до вмісту
lana19

Доктор ! У меня это...

Recommended Posts

@Elenka, вот и опустили меня на землю грешную.... а я то думала машинка - это круто.

Когда делали вручную у нас, то попав к областному гематологу та возмущалась - что это? что это за набор циферок?? Так поняла, что от фонаря...

Вот вспомнила, что на расшифровке есть цифры вручную написаны...и вспомнила, что врач еще говорила - "ага, при ручном просмотре вот такие циферки...ага..." это по крови. По моче тоже как то было сказано "лейкоциты в поле видимости" и несколько значений дописаны на бланке вручную...

Это у нас МИКС?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна, ага, это микс. И это уже хорошо.Одно не важно - мазки из этой крови плохо считать(вот те циферки-это лейкоформула) Я работаю в больнице скорой помощи, у нас тоже купили геманализатор и тоже на бланках в ручную дописывают лейкоформулу и СОЭ. (эти анализы нужно набрать отдельно из пробирки с кровью).

А знаете для чего лаборатории вынуждают покупать анализаторы?Чтобы пройти аккредитацию. Закупки анализаторов - это еще те мутные делишки. Цены нереально завышены, на каждой ступени власть свой ломоть отрежет о закупки.

Обслуживание их нереально дорогое, физраствор нужен особый по цене золота. В общем кто-то себе обеспечивает этим неплохой доход.

В моей больнице врачи мало доверяют анализаторам, часто такую галиматью выдает, а иногда ничё вроде... Кароче, кто хочет, тот верит.)))

Анализаторы биохимические -штука хорошая, а вотдля клинических анализов весьма приблизительные результаты получаются.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, девочки, я совсем запуталась - что такое хорошо и что такое плохо...

Дочку отвезла только что домой, голова болит и температура уже 37,7... Дала Панадола полтаблетки, лежит((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, желаю поскорей выздроветь!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я очень скептически отношусь к анализам на анализаторе.

Аналогично!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:-(

Змінено користувачем Elenka

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, вызови скорую. И если надо давай им деньги, чтобы в больницу маму отвезли. Не жди до завтра, делай всё сейчас. Можешь сказать в скорой что давление высокое, надо сбить. Не жди ничего! Лучше перестра[****]ся. Это твоя мама.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, а ты сама снимок видела? Иной раз рентгенологи как слепые. Я бы уч. врачу поверила. А вот  рефлексы оценить уч. терапевту, думаю, не по силам. Совет Ани про "дать денег" может не сработать, Скорая функционирует по своим приказам. В наших краях помогает жалоба. Терпеть не могу такое, но в этом случае не до реверансов. Общий анализ крови, глюкоза - минимум. Но ты-то и сама это знаешь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня, сейчас вроде, спокойно, вставала, поела один раз за столом сама, в туалет ходила. Но вялость у нее давно, месяца 3, наверное.

Такого тремора не было никогда.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, а не может это быть гипертонический криз? Вроде как у моей мамы при нем была темпа...

Да чего гадать, надо быстрее в больницу!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, твою девочку нужно видеть, потом давать советы. Если это астеник, то субфебрильная температура вполне себе может быть без повода.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, а почему не по силам, они ж теперь семейные врачи, все умеют. Наша врач точно 6 месяцев переучивалась. Я о ней не очень высокого мнения, сама не хожу, а как маму ведет вижу. Поверхностно одним словом.

Ту рентгенограмму видела, в порядке. До пневмонии была рентгенограмма еще которая вызвала панику у нашего врача. Я усомнилась, снимок показала торокальным хирургам. Несколько человек смотрели, никто с пневмонией не согласился. Как можно верить этому врачу не знаю, не получается.

Мама от скорой отказалась категорически.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, а не может это быть гипертонический криз? Вроде как у моей мамы при нем была темпа...

Да чего гадать, надо быстрее в больницу!!

Давление снизили сразу и температуру. Я тоже о кризе думала.

Наблюдаем пока ...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Фрекен Бок, та я понимаю((( вот и ездим от врача к врачу.

Про астеника почитала...если про телосложение - то  похоже, а вот по характеру - не совсем похоже. Она у меня лидер, командирша, активна в общественной жизни - выступления, концерты, конкурсы... Но в то же время близко берет все к сердцу, мнительна...бррр..столько информации.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, просто я очень разволновалась когда Лена про состояние мамы написала.

 

Совет давать деньги скорой может и не сработает, но, они человека в возрасте не хотят везти в больницу. А моя мама когда-то папе жизнь спасла когда вызвала скорую и дала им деньги. Они везти не хотели, а мама заподозрила у папы инсульт. Потом соседи узнали и спрашивали у мамы как это папу согласились по скорой отвезти в инсультный центр? Когда туда приехали, то врач маме сказал что такие слабые признаки инсульта у папы были. Как мама смогла понять что это такое? И сказал маме что правильно сделала что со скорой договорилась и привезли папу в первые же часы. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна,

Я всю жизнь была очень худой и мелкой, при этом характер всегда был "будь здоров", спуску никому не давала. Аппетита в детстве небыло никогда, с самого моего рождения у мамы была проблема номер один - накормить меня (лучше бы сейчас так было;)). Я всегда страдала низким давлением. Примерно в таком возрасте как твоя дочь у меня начались жуткие боли в ногах (коленях), боли в животе, носовые кровотечения такие, что приходилось вызывать скорую. Мама заманалась меня таскать по врачам. Все разводили руками. По сей день не понимаю что это было.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, не знаю, у нас таких пожилых везут, даже за 90 лет.

Скорую вызывала несколько раз всего маме и детям, денег не предлагала никогда. Отношения прохладного ни разу не заметила. Я считаю, что хоть у скорой человеческое отношение есть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Elenka,Лена, ну ты же сама врач, поищи знакомого невролога и привези на дом, он то точно очаговую симптоматику не пропустит.

Если бы я слушала свою маму и не приводила врачей уже бы, Господи помилуй, несколько раз бы ее похоронила, не слушай ты маму, смущает тебя, что-то - вызывай пусть смотрят

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я очень скептически отношусь к анализам на анализаторе. Может я не знаю все анализаторы, но на сколько я знаю, анализатор не дифференцирует лейкоциты нейтрофильного ряда (палочко- , сегментоядерные) , а уж тем более эозинофилы. А уж, например, мононуклеоз не каждый специалист в лаборатории увидит, а анализатор тем более.

Опять же морфолония клеток -это дело тонкое, только опытный глаз нужен.

И еще по опыту скажу, что результат анализа на анализаторе зависит даже от того как кровь перемешали после взятия, перед определением...

А уж мочу на анализаторе я вообще не представляю. Физико-химические св-ва ( уд.вес, белок, ph, сахар, ацетон, не дай бог желчные пигменты) - это можно доверить. А вот микроскопию осадка - никогда. Анализатор дифференцирует кл-ки по размеру. А увидеть морфологию клеток, примеру, если есть эритроциты- анализатор укажет, а вот под микроскопом можно увидеть измененнные или неизмененные они. Это сразу указывает на место патологии (почечная или ниже), соли , их количество, лейкоциты в слизи или скоплениях, цилиндры (они тоже разные) , эпителий, тоже создает картину, в зависимости от своего происхождения.

Это хорошо, когда анализы хорошие,можно сдавать для успокоения.

Лаборатория традиционная тоже должна быть провереной, чтоб анализы брались и разрабатывались предельно точно. Я могу много ньюансов привести, потому что знаю это изнутри.

Это мое мнение, обоснованное. Может за границей и есть чудо-анализаторы, но у нас врядли.

у нас просто есть еще и человеческий фактор...вот почему я делаю или на анализаторе(но самые простые,ясное дело) или же у своих лаборантов.У своих - это не просто заплатил и сделали хорошо - проверено,не всегда работает(( Я работала в диагностическом центре(не мед.работник), на базе него сейчас 3 мощных лаборатории и перинатальный центр.Вот к завам и хожу - раньше вместе работали - то к одной,то к другой..биохимия и иммунология, а третья - даже не знаю что там...Слава Богу,так сказать! Просто было у меня в детской - все в норме,да в норме - а там палки лезли и,как мне говорили уже свои, не увидеть было нельзя...пневмония...Теперь педиатр чуть что - рентген.. то иду уже сразу к девочкам - кровь сдаем - приношу ...

По поводу анализатора,как вообще машины, и человека - согласна,хоть и не спец вообще.Но сама, у себя в городе, кровь - на анализаторе общую,бывает кое-что досчитывают вручную, а мочу вручную - там девочки совестные.Но не всегда удобно к своим,тем более,что у них там все стерильно, а я с малой то с температурой,то с кашлем..там же деткам не делают,прямо в лабе - перинатальный центр..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а вообще,девы...лучше не болеть...никому ...и никогда...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да уж, стоматолог, гинеколог и... лаборант у каждого должен быть свой)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, как мама?

 

Алла, я про астеника написала, как про тип нервной деятельности. Еще есть понятие о диатезах . Так вот, среди них есть нервно-артритический. Вполне девочка твоя в него укладывается. Ничего не поделаешь, но просто обратить внимание на режим, диету, помнить о рисках заболеваний, характерных для него в будущем. Почитай. У меня воспоминания из области студенческих знаний :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, спасибо за беспокойство. Все хорошо...уже.
 

Змінено користувачем Elenka

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Фрекен Бок, Таня, спасибо за наводки, мне очень полезно это почитать!!!

Но!! кажется...я нашла причину...надеюсь, что это она...острицы... Отвезла сегодня анализы - копрограмму и на кишечные паразиты. Хотя...я их сама видела... От них же может быть и слабость и темпа и всякие прочие гадости-слабости?

Весь вечер сгребала постельное, одежду, полотенца. Буду стирать в горячем да гладить... Сегодня то же самое... Каждый вечер буду менять все и стерилизировать :smile3:  Это же надо...таке гидоття :0326:

А, еще у дочки руки стали сильно шелушиться, участками..пятнышками... Надеюсь, что это паразиты высасывают витамины...если еще и лишая какого-то на добавку я не вынесу...я стану мило улыбаться :gerlcaused:  Итак нервы уже на пределе на почве чистоты, везде уже видятся гады, чувствую себя каким-то грязным бомжом, что всяких паразитов цепляем. стыдоба...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×