Перейти до вмісту

Recommended Posts

Алёнка, отличный совет! А я про него не подумала.

Вичка, делай ромовые бабки: очень просто и невероятно вкусно (особенно если в сироп добавить ложку-другую спиртного - вааще улёт!).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

а у нас нет на форуме рецепта?

Я на хп нашла

 

 

Вика, тебе ответственнейшее поручение. Будешь ваять свои бабки - зафотай процесс (или хотя бы результат), и размести рецепт с собственными фотками. А в конце рецепта притули ссыль на ХП, Фатит нам уже до взбесившегося хлебопека бегать. А рецептик нужный. Такое ната иметь в наших МУКАчных закромах.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://mooka.com.ua/topic/1902-romovaia-baba-po-gostu/  У нас есть ромовые бабы от Джу

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчата, чего-то я растерялась))) Знакомые предложили поучаствовать в ярмарке ( собрать немного денег на АТО). Я конечно же за, но не знаю, что можно испечь - что-то тортовое - жара, поплывет или ещё хуже - испортится, печеньки-пряники - думаю, что будут многие печь, повторяться не хочется. Что посоветуете?

 

И еще - что б не очень затратное, тк фин.кризис в семье)

Вита, когда началась жара я ребятам в АТо на передачи начала печь плюшки, это и менее затратный вариант, и никакая жара их не повредит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вика, тебе ответственнейшее поручение.

 

:0297:   Будет сделано!)))  :girl_dough:  :hmmm:

 

 

 

У нас есть ромовые бабы от Джу
 

 Вот я склеротик!!!!! Я ж помню, что были!!!!  :girlgir:  :girlgir:  :girlgir:   Уже замесила, так что в следующий раз :girl_yes:

 

 

Вита, когда началась жара я ребятам в АТо на передачи начала печь плюшки, это и менее затратный вариант, и никакая жара их не повредит.

 Плюшки тоже буду печь!)))))  :smilie_girl_232:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

   Будет сделано!)))   

 

Не будет сделано ((   :0326: не получились... :kez_07:  Уж простите... :molitva:   вот такое я вынула из силиконовой формы  И в формочках - упали совсем(((  Слишком нежные , хоть и остывшими вынимала(((

med_gallery_195_535_2372797.jpg   med_gallery_195_535_2832380.jpg

 

Сиропом пропитала, вкусно, аж тает, но совсем кучи не держится - рассыпается в руках

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, Питочка - абыдна  :girl_cray1:

Ну да хоть сама наешься, семью накормишь. А то все на ярмарку да на ярмарку  :biggrin:

Я в маленьких формах ее не делала, только большую. Получалось изюмительно, ничего не опадало. Правда, однажды я с пропиткой перестаралась, так лопнуло с одного боку (не у меня, у бабки  :mocking:  ), а вааще оч крепенько держится. Жалькаааа...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, не поделитесь рецептом домашней куриной тушенки? Надо делать в больших количествах в автоклаве. Может кто-то из вас делал, подскаите свои рецептики, пожалуйста.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, не поделитесь рецептом домашней куриной тушенки? Надо делать в больших количествах в автоклаве. Может кто-то из вас делал, подскаите свои рецептики, пожалуйста.

У меня есть старая книга по консервации(50-какого-то года) там по-моему был рецепт - завтра уже напишу, а то мои уже спят, а я в темноте  :hmmm:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, не поделитесь рецептом домашней куриной тушенки? Надо делать в больших количествах в автоклаве. Может кто-то из вас делал, подскаите свои рецептики, пожалуйста.

Лариса, есть вот такой рецепт. И.С.Кравцов. Домашнее консервирование домашних продуктов. Кстати, книга - просто супер, очень простые рецепты, а , главное, качественные. Моя мама консервировала только по этой книге, и я тоже (правда не в таких масштабах)))))  На обложке - следы воздействия троих детей (моих братьев и меня), поэтому улыбка у девушки - намного шире, чем положено))) Показываю обложку для того, если вдруг увидите где-то в продаже (у нас очень много бабушек-дедушек на рынках торгуют б/у книжечками) - покупайте, не раздумывая - очень стОящая!!med_gallery_195_545_1135595.jpgmed_gallery_195_545_1618955.jpg

 

med_gallery_195_545_1439068.jpg med_gallery_195_545_415098.jpg

 

 

med_gallery_195_545_1159842.jpg med_gallery_195_545_916487.jpg

 

med_gallery_195_545_1590228.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, что за торт "Тийна" был в советские времена? Погуглила и только нашла что такой готовый торт продаёт какая-то кондитерская фабрика. Рецепт не нашла.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Девочки, что за торт "Тийна" был в советские времена

 Анечка, я о таком даже не слышала :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, что за торт "Тийна" был в советские времена? Погуглила и только нашла что такой готовый торт продаёт какая-то кондитерская фабрика. Рецепт не нашла.

 

 Анечка, может это у вас тогда местная фабрика продавала?

"Барвинок" помню.. "Белая акация" (такой был невкусный) помню.. "Прага"  (хлеб с маслом)  .. помню.

 

Помню, когда еще жила в Чернигове, то там продавался большой такой торт "Святковий". Ох и вкусный он был.  Больше ни в каких городах я его не встречала.

Так что, скорее всего, это торт "местного разлива" )  :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага, девочки, я тоже первый раз услышала про такой торт. Это знакомая родителей очень мечтает про этот тортик, очень его любила в советские времена.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня, название вообще-то странное, непонятное. Может она ошиблась в названии?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здесь упомянуты конфеты "Тийна", производятся в Таллине:

http://rus.delfi.ee/daily/virumaa/starejshij-rabotnik-fabriki-kalev-uzhe-dvadcat-let-ne-mozhet-ujti-na-pensiyu?id=67594886

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Это знакомая родителей очень мечтает про этот тортик

Может можно поточнее узнать у знакомой, где она ела тортик с таким интересным  названием,  легче будет искать :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня, название вообще-то странное, непонятное. Может она ошиблась в названии?

Мне тоже показалось, что название странное, но оно именно такое :) .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здесь упомянуты конфеты "Тийна", производятся в Таллине:

http://rus.delfi.ee/daily/virumaa/starejshij-rabotnik-fabriki-kalev-uzhe-dvadcat-let-ne-mozhet-ujti-na-pensiyu?id=67594886

Может вот так и тортик нам встретится :) .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Это знакомая родителей очень мечтает про этот тортик

Может можно поточнее узнать у знакомой, где она ела тортик с таким интересным названием, легче будет искать :girlgir:

Я сегодня вечером хочу родителям сказать чтобы они уточнили. Мне самой интересно что это за торт!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,кто то знает как молозиво готовить? Мне привезли ,вот сижу читаю рецепты...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,кто то знает как молозиво готовить? Мне привезли ,вот сижу читаю рецепты...

Фронечка, я беру на 0,5 литра молозива 5-6 яиц, 3/4 стакана сахара, ванилин. Запекать до румяной корочки сверху.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×