Перейти до вмісту
Vilapo

Торт желейный со сливочно-сметанным кремом

Recommended Posts

Ингредиенты:

Бисквит:

Яйца-5шт.

Сахар-150г.

Мука-150г.

Ванильный сахар-3г.

Крем:

Желатин -10г +45г.воды

Молоко-4 ст.л.

Сливки35% -380г.

Сахар, настоянный на ванили-120г.

Сметана 25%-350г.

Лимончелло-1-ст.л.

Цедра лимона-1ч.л.

      Лимонный сок-1ст.л

      Желе:

    Желе "Мрия"-1пачка

    Вода для желе-320г.

    Клубника-300г.

med_gallery_15_507_1024582.jpg

 

Способ приготовления:

Готовим бисквит.

Взбиваем яйца с сахаром в течении 10мин, на 6(БОШ).

Готовность сбитой массы: увеличение объёма  в  2.5-3 раза.

Пышная консистенция, светло  кремового оттенка,  кристаллы

сахара растворились.

В сбитую массу  уменьшив скорость венчиков(3), постепенно всыпаем  просеянную муку.

Муку с яичной массой долго не перемешиваем.

Затем  перекладываем тесто в подготовленную форму диаметром 24см.

Выпекаем в разогретой духовке при200* 35мин., ориентируемся по своей духовке.

Готовый бисквит  извлекаем из формы на решетку, ставим остывать.

med_gallery_15_507_999735.jpgmed_gallery_15_507_3954888.jpg

Остывший бисквит разрезаем на две части.

med_gallery_15_507_374642.jpg

Крем сливочно- сметанный:

Желатин для крема  заливаем холодной водой, чтобы настоялся.

Взбиваем сливки с сахаром.

med_gallery_15_507_3157116.jpgmed_gallery_15_507_391872.jpg

Сметану смешиваем с натёртой цедрой, соком  лимона и лимончелло.

med_gallery_15_507_387283.jpgmed_gallery_15_507_205170.jpg

Аккуратно спатулой  смешиваем сметану и  взбитые сливки.

Нагреваем молоко, соединяем с желатином, помешиваем до полного растворения.

Затем желатиновую смесь, тонкой струйкой вливаем  в сливочно- сметанный крем, при постоянном  помешивании венчиком.

 med_gallery_15_507_492972.jpgmed_gallery_15_507_1329319.jpg

Бисквит  укладываем на подложку, устанавливаем кольцо и кондитерскую ленту.

На бисквит можно уложить ягоду или обойтись без неё.

Выливаем  ½ часть крема.

Сверху на крем  кладём  второй бисквит,  выливаем вторую часть крема.

med_gallery_15_507_2944576.jpgmed_gallery_15_507_136943.jpg

med_gallery_15_507_189220.jpgmed_gallery_15_507_850352.jpg

Ставим в холодильник застывать.

Готовим желе для верхней заливки торта, по инструкции на пачке, но уменьшаем воду.

После того как застынет верхний слой крема, укладываем ягоду, заливаем подготовленным желе.

med_gallery_15_507_528480.jpgmed_gallery_15_507_119861.jpg

Ставим в холодильник, чтобы торт  окончательно застыл.

После полного застывания, снимаем кольцо, ленту. Разрезаем тортик и наслаждаемся :flowerss:

med_gallery_15_507_35414.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Красота и вкуснота я уверена!Леночка,спасибо за рецепт.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелочка, спасибо  за оценку тортика :flowerss: !  Тортик действительно получается вкусный , лёгкий :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, тортик, как всегда, великолепен! :n6: Сама нежность и воздушность :10:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариночка  привет, рада тебя  видеть  :friends:! Спасибо за тёплый отзыв о моём тортике, приятно :flowerss: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, какой летний тортик!!! Вроде все знакомо и просто, а какая подача!!! :vkusno 1: Ленааааа, :7:  я еще предыдущий не пекла, а уже и этот... когда я буду отчеты тебе делать, а? :girl_210: на самом деле, спасибо за такой рецепт, пчелка ты наша! :0563:  :smile6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка :air_kiss:, ты просто пеки и рассказывай в ленте, понравилось или нет, что захотелось сделать по своему :flowerss:  Какая я пчёлка :mocking: ,   просто жуткая сладкоежка  :kolobok_addon_girl_cool:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фроничка, спасибо  за   комплимент моим тортикам  :girlhand: очень приятно :flowerss: Буду рада если идея пригодится :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какой чудесный торт :10: :n6: ,  а мои "медовый и медовый", не дают разгуляться :biggrin: , надо фотки им показывать, может тогда на другой согласятся, Леночка, спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Ленусичка, какой красивый тортик, прямо праздничный! :smilie_essen: Смотрю на главное фото и прям чуЙствую, как он тает во рту! :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

а мои "медовый и медовый", не дают разгуляться

Пампушечка, так ты их не спрашивай :mocking: , а просто возьми и приготовь :girl_dough:  войдут во вкус  :smilie_essen:  замучишься готовить  :girl_wink: 

 

 

Смотрю на главное фото и прям чуЙствую, как он тает во рту!

 Наташенька, а ты не чуЙствуй, а сделай :girl_wink: клубничка небось уже поспела, своя домашняя, ароматная, вкусная :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотришь на тортик и понимаешь, что лето уже точно пришло)) По летнему - легкий, простой, освежающий! спасибо за рецепт, пока сезон клубники - надо срочно делать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, лето уже пришло :x22: ягоды много,  пока есть, пользуйся   моментом vkusno%201.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ого!какой красивый!и бисквит такой простой свиду))вечно у меня с ним проблемы.Спасибо за рецепт!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, я классический бисквит  очень люблю, поэтому  в  выпечке его  чаще всего  использую  :flowerss: Даже не представляю какие могут быть сложности с его приготовлением  :girl_184: Ну, только если взбивать его ручным миксером, долго и надоедает :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка :air_kiss:, ты просто пеки и рассказывай в ленте, понравилось или нет, что захотелось сделать по своему :flowerss:  Какая я пчёлка :mocking: ,   просто жуткая сладкоежка  :kolobok_addon_girl_cool:

 

Людочка :air_kiss:, ты просто пеки и рассказывай в ленте, понравилось или нет, что захотелось сделать по своему :flowerss:  Какая я пчёлка :mocking: ,   просто жуткая сладкоежка  :kolobok_addon_girl_cool:

Ленуся, ты такая труженица на ниве сладостей, я поражаюсь! :_girl_103: когда ты все успеваешь? :shok: Конечно, отчеты будут, как иначе? :za:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну желе клубничное я уже купила, если что... :mocking:  первый шаг сделан :da:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Я тоже запаслась клубничным желе  :girl_wink:  , главное чтобы клубника продержалась подольше  в продаже :girl_184: А то у меня ещё парочка рецептов с этой ягодой в очереди стоит :oops: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Я тоже запаслась клубничным желе  :girl_wink:  , главное чтобы клубника продержалась подольше  в продаже :girl_184: А то у меня ещё парочка рецептов с этой ягодой в очереди стоит :oops:

А у меня клубничка домашняя :girl_wink: до сих пор в ногах крепатура после сбора урожая) родители такой клубники разной насадили, что мы еще в октябре иногда собираем немного если солнце есть :smilie_girl_232:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, уже затарилась сливками и сметаной, сейчас иду печь бисквит  для этого торта :smilie_girl_251: , так что завтра будет отчет! :bayan:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тогда тебе в двойне повезло раз есть домашняя клубника :girlgir: ага давай готовь, жду впечатлений :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С утра пораньше принесла свой отчет... все времени не было. Первый блин, как говорится, комом... :girl_red: Столько ошибок.В общем дело было так:
Пошла я печь бисквит, малая позвала, отвлекла, потом кто-то позвонил, дернул... Когда выливала бисквит в форму, поняла, что я его просто не домесила... попробовала уже в форме немного перемешать, но... дальше знаете) :smile3: 
Клубника у меня домашняя, разнокалиберная, да еще и слопали ее почти всю, пока я собралась торт делать) поэтому сильно не выкладывала, как уж есть...
Но самое большое потрясение меня ждало, когда я залила желе) Оно все "ушло" :acute: , но при этом из формы не вытекло, а, как я уже потом увидела-в верхний корж. Так что бока верхнего коржа были "желейными". Пришлось мне еще бежать в магазин и покупать желе. А "Мрии" уже не было, взяла "Эко", а у него цвет не такой красивый... ну ладно, на вкус это не повлияло.Я и так торт запорола-дальше нЕкуда. :smile9: 
Раздала своим девчонкам (как обычно), предупредила, что, если что, пусть не особо ругают :girl_in_dreams: Все похвалили :niam:  :smile: 
Да, корж был твердый, но крем... Это что-то невероятное! :x10: Я его себе возьму на всякий случай. Вообще, торт очень вкусный!  :kez:
А теперь фотки для отчета :ahtung:
Леночка, наваляй мне проведи работу над ошибками :facepalm: 
post-79-0-07413100-1434176132_thumb.jpgpost-79-0-33905000-1434176150_thumb.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×