Перейти до вмісту
Natali06

Кухонні посиденьки (балачки)

Recommended Posts

Виталинка! Туда не надо ходить! Они все скажут по телефону--закон ,что делать, чем пугать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, это такая нервотрепка будет! :smile3:

Не надо бояться. Чем увереннее себя чувствуешь, тем больше они начинают нервничать. Им же тоже спокойствия хочется

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светочка, спасибо!

Почитала статью и как раз звонок с магазина,приехал чайник, получите. Стала с менеджером разговаривать за деньги. Мне сразу сказали - хорошо можете не платить , мы вам вернем 240гр и всё, мы имеем на это право! Мол доставка была только чайника и больше ничего.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталиночка! Ради интереса может все же позвонить в озпп?

 

Там в статье что то про товар весом свыше 5 кг упоминается.....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я при поломке холодильника сказала, что я хочу холодильник такой же. Муж (уже бывший) сказал, что я скандалистка. Типа, а Баба-Яга против. Виталинка надо всё-таки позвонить. А то они начинают наглеть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я когда чайник сдавала , то сразу им сказала что мне деньги не нужны. Тогда сослались на фирму , мол это её решение. Ведь чайник сильно подорожал!!! А теперь они принимают решение- не хочешь платить , забирай свои копейки и делай с ними что хочешь. А чайник мы и так продадим! Мол мы же пошли вам на встречу, попросили обмен , а вы такая сякая оказались. Я ведь не докажу , что чайник не один в машине ехал.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не надо себя накручивать. Всё будет хорошо. Звонить и узнавать свои права.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталиночка!  Так что в итоге?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталинка, однозначно - в управление по защите прав потребителей!  Они не имеют право насильственно вернуть тебе деньги. Это твое право  - выбрать товар или деньги. У меня с мультиваркой была ситуация наоборот - мне магазин отдавал мультиварку ( она тоже подорожала), а я хотела деньги.

 Ты завтра так спокойно скажи в магазине, что уже написала жалобу в УПЗПП и пиши заявление в магазине с просьбой уточнить на каком юридическом основании ( згідно якого законодавчого акту) тебе отказывают в обмене товара. При этом просишь регистрировать заявление, на нем стоит дата и кто его принял - ФИО, должность - обязательно, делаешь себе ОБЯЗАТЕЛЬНО ксерокопию. Это можно использовать для суда. Меня моя юрист научила.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почитала статью и как раз звонок с магазина,приехал чайник, получите. Стала с менеджером разговаривать за деньги. Мне сразу сказали - хорошо можете не платить , мы вам вернем 240гр и всё, мы имеем на это право! Мол доставка была только чайника и больше ничего.

Не имеют на это право. Виталинка, они тебе должны вернуть деньги за чайник по сегодняшней цене, забирай и на эти деньги купи себе другой чайник. 

 

п. 7 ст. 8 ЗАКОНА УКРАЇНИ "Про захист прав споживачів"

7. Під час заміни товару з недоліками на товар аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) належної якості, ціна на який змінилася, перерахунок вартості не провадиться.

Під час заміни товару з недоліками на такий же товар іншої марки (моделі, артикулу, модифікації) належної якості перерахунок вартості товару з недоліками у разі підвищення ціни провадиться виходячи з його вартості на час обміну, а в разі зниження ціни - виходячи з вартості на час купівлі.

При розірванні договору розрахунки із споживачем у разі підвищення ціни на товар провадяться виходячи з його вартості на час пред'явлення відповідної вимоги, а в разі зниження ціни - виходячи з вартості товару на час купівлі. Гроші, сплачені за товар, повертаються споживачеві у день розірвання договору, а в разі неможливості повернути гроші у день розірвання договору - в інший строк за домовленістю сторін, але не пізніше ніж протягом семи днів. http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1023-12/print1401558334773207

 

Напиши заявление сегодняшним числом (в 2-х экземплярах, на твоем пусть распишутся о получении,  оригинал чека не отдавай - только копию! ), что хочешь разорвать договор купли-продажи и просишь вернуть деньги.  Они должны вернуть тебе деньги за чайник сегодня по сегодняшней цене (максимум в течение 7 дней и то, если ты согласишься).

Или, в качестве великого одолжения им, согласись забрать чайник без каких-либо доплат за доставку. Тебя, как потребителя, абсолютно не должно волновать как, чем и за сколько в магазин  был доставлен товар на замену НЕКАЧЕСТВЕННОГО. 

На любое их "имеем право" задавай вопрос на: - "на основании чего, покажите пальцем?". В магазине должна быть книжечка с законом "О защите прав потребителе" .

Виталинка, уверенно и спокойно с ними разговаривай - это они должны нервничать, потому, что закон на ТВОЕЙ стороне, а геморрой может быть у них. УДАЧИ! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, Таня, девочки , спасибо большое! :girl_love:

Вряд ли у меня получится , не могу я ругаться,но сейчас поеду в магазин.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

не могу я ругаться

И не ругайся, а спокойно напиши заявление и все.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

почему мы боимся отстаивать СВОИ права и готовы идти на уступки?

У меня на приеме была мамочка, такая внимательная,много вопросов по сути - нравятся мне такие. Она сейчас на девятом месяце беременности вторым ребенком. Она говорит - в магазине висит ценник с акцией на продукт ( не помню, какой) , а на кассе цена совсем не акционная пробилась. Они ей - не нервничайте, можете не покупать Она говорит - а я НЕ НЕРВНИЧАЯ вызвала менеджера, потом милицию, но в итоге купила товар по акционной цене. Почему все можно нас дурить? И зачем нервничать? Спокойствие больше обескураживает. Виталинка, не смей им доплачивать за пересылку! :girl_210:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А всегда думаю, что остановив таких на взлёте, я не дам им возможности дурить в будущем. Должны же они нервничать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если ты будешь достаточно в себе уверенна, то и ругаться не придется. Главное, чтобы они поняли серьезность твоих намерений. Будь спокойной и уверенной, ну и конечно (благодаря нашим девочкам) юридически подкованной. А я обожаю эти ситуации, когда знаю, что правда на моей стороне. Как-то случайно оказалась в гостях у кумы, когда ей привезли и собрали заказанную мебель. Я как раз пришла в тот момент, когда сборщик требовал оставшуюся часть суммы за мебель. Посмотрела я на нее , нашла миллион недостатков (царапина на фасаде, сколы на срезах) и отправила этого товарища за качественной мебелью. Так как денег мы ему должны остались много, то через день привезли все качественное. Прошло уже несколько лет, а кума вчера рассказывая про новую кухня, сказала, что ее проверила такая же как я. Я спрашиваю: "В каком смысле такая же? Она,говорит, рассматривала все фасады все дверки и соединения и в результате одобрила"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочи, у меня уже пару дней как не работает духовка, вернее верхний тэн не греет. Духовка электро, настольная. Только ее и юзаю, газовую не люблю, а теперь не люблю два раза :smile:

Скажите, такое ремонту подлежит, сталкивались с этим? 

 

зы

Караул! Пасха на носу!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелика, спасибо! Только что зять сказал,  что посмотрит, а если не поможет, буду мастерскую искать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

вернее верхний тэн не греет.
Дианчик, так может просто тэн перегорел? Посмотри в интернете по моделям. , авось и найдешь.  :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я точно также столкнулась с беспределом в сети Эльдорадо. Может кто покупал технику 3-4 года назад и помнит, как они всем втюхивали сертификаты на ремонт, так как мы брали в кредит телевизор, то не смогли отказаться. И вот прошел срок сертификата, слава Богу не понадобился и поехала я его менять. Перед этим поговорила с сестрой, она у меня девочка подкованная и тоже говорила - главное уверенность и спокойствие (она тоже проводила эту процедуру, тогда чуть до директора магазина не дошла, но с боем вернула этот сертификат).

Я приехала в отделение магазина, даю барышне сетификат, а она мне говорит, он у вас уже просрочен (прошло 5 дней после окончания даты, но нигде не указано, когда я его должна вернуть), я говорю, покажите мне, где написано, что я его должна вернуть в какой то термин. Она долго искала, я начинаю уже закипать...Не прокатило. Говорю, за 4 года не испортился, а за 5 дней уже прокис?

Потом говорит, что то он у вас подозрительный, я таких не видела (а сертификат приобретен с товаром в магазине "Технополис", только Эльдорадо его выкупил и все юридические полномочия взял на себя). Говорю, ну наверное сама напечатала и печать поставила. Это меня добило окончательно и я стала вызывать менеджера, он пришел, посмотрел, стал требовать у меня чек, а его у меня нет, только накладная о товаре, так как брали в кредит. Да и чек особо и не нужен, в накладной все написано, дата, сумма. Ну вообщем он мне еще начал трепать нервы с чеком, едьте в то отделение, пишите заявление, пусть поднимают чеки и ищут ваш...Ответ о кредите ему ничего не сказал.

Ну тогда я стала вызывать его начальника, который пришел и за 5 минут решил весь наш конфликт. Причем деньги не возвращают, на то время сумма 500 грн и сейчас, есть ведь разница?

Итог, специально садят малограмотных работников, чтобы а вдруг прокатит...и человек уйдет ни с чем и не захочет связываться. Но тут уже просто взяло зло...сколько можно нас обманывать??? И когда оформляли товар на эти деньги, мальчик мне предложил опять сертификат на ремонт...я его так попросила не говорить мне об этом, что мальчик бедный испугался...сразу все понял.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня с Эльдорадо тоже были приключения. Если вкратце, то вопрос решила моя фраза о том, чтобы мне предоставили письменный отказ (кто и почему отказывается принять товар возвращенный в течении 14 дней)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Диана, вызови мастеров квалифицированных. У меня была подобная проблема с духовкой. Только не работал нижний тэн. Проверили все, оказалась поломка в переключателе режимов. А тэн целый. Переключатель сняли, что-то попаяли у себя, потом поставили. Работает...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×