Leaderboard
Popular Content
Showing content with the highest reputation on 22.07.2019 in all areas
-
2 points
Пирог " Королевский " с фруктами
inucya and one other reacted to Elenka for повідомлення в темі
Инуся, получится! Я вот как раз сегодня испекла в Панасонике. Пекла на 3 яйца со сливами и персиками. Отлично пропекся, поднялся, пышный. Фрукты внизу, перевернула, пудрой присыпала. -
2 points
Вот мой сад и огород, а в горшке цветок цветет!
inucya and one other reacted to Kira for повідомлення в темі
Да, Наташенька, твоя красная гортензия цветет на побегах прошлого года. Такие гортезии (крупнолистные) лучше не обрезать (только при необходимости). Мы их укрываем на зиму (иначе подмерзают почки и они не цветут). Они любят полутень. Синие цветы бывают у гортензий, которые растут на кислой почве. Прочитала, что если на одном кусте и синие и розовые цветы - значит он растет на нейтральной почве. Думаю, что лимонная кислота не поможет. Вроде бы поливают раствором сернокислого алюминия (продается в садовых магазинах), а еще можно попробовать вносить в почву вокруг растений использованную кофейную гущу (но это долго) или при посадке добавить такую кофейную гущу под корень. Про медь под корень никогда не слышала, возможно и правда:) А вот метельчатые мороза не боятся, и их надо обрезать. Я раньше не знала об этом и они у меня цвели на старых побегах, но были довольно слабые, плохо нарастали. Только в прошлом году я узнала, что их надо радикально обрезать ранней весной (выше 3-4 почки). Я обрезала не так сильно, побоялась, но на половину точно обрезала. И сейчас с ними творится что-то невероятное - самая большая уже моего роста, а цветоносы еще растут. И отросшие ветви крепкие и мощные. Метельчатые гортензии любят солнце, хотя одна у меня растет в полутени и замечательно цветет, просто куст поменьше. Все гортензии влаголюбивые. И еще я в этом году купила удобрение для гортензий и весной их поливала. -
1 pointИнгредиенты: абрикосы свежие 1кг сахар 800гр. Способ приготовления Абрикосы помыть,вынуть косточки,порезать соломкой Пересыпать 1/2 нормы сахара,поставить в холодильник на 12 часов. Затем варить на маленьком огне 5 мин. Добавить вторую половину сахара и варить еще 5 минут. Розлить горячим в банки. P.S. по желанию можно добавить косточки из абрикос. Иногда добавляю сок лимона,но это не обязательно. ПримечаниеИсточник книга Дарии Цвек "Солодке печиво" Пользуюсь этим рецептом уже N-ое количество лет. Всегда все едят с удовольствием
-
1 pointДа, Аллуся, присоединяйся! Абрикосовый будет ням-нямка, наверное!!!
-
1 pointВот! Принесла похвастаться) Видно, что кусочков немного, но цвет! Цвет какой!!!
-
1 pointА что это за тусовка здесь? Пирожки печете, да? Я с вами! Завтра испеку! Надо же куда то абрикосы паданые пристраивать, не пропадать добру))
-
1 pointвсе получится. а я докатилась до того,что не получился в духовке бисквит..разучилась...
-
1 pointТанюша, а в мульте он получится? Бисквит мой Декс печет неплохо вроде. Как думаешь?
-
1 pointа я вам принесла видео такого харизматичного и сексуального парня,хорватский виолончелист- Степан Хаусер.Это нечто.Можно слушать бесконечно. Тут он вместе с Лолой Астановой( узбекско-американская пианистка, которая вошла в10-ку самых красивых музыкантов). Это бомба! Оцените. не могу не поделится. и еще смотрела концерт в амфитеатре в Пуле ( на ютубе)- это нечто!!! в общем-наслаждайтесь.
-
1 pointАллусик, как закипит - дать 5 минут прокипеть. Да, абрикосы нужно брать плотные( не путай с зелеными)))Потому как в результате нам нужно добиться, чтобы в джеме чувсвовались кусочки, а не была однородная масса. Есть такие абрикосы, что становятся мягкими еще на дереве. Вот такие сюда совсем не годятся. Аллуся, косточки( саму семечку) в джеме, это же просто вкуснятина)) Но косточки нужно брать только с " калировки" . А ты разве косточку никогда не пробовала ?
-
1 pointАллусь, у меня самая большая из хост, растет На очень плохом грунте( просто ужасном. Но ниче)), растет. До пика своей высоты конечно не дотягивает, но в общем большая. Ты вот сказала за глину в грунте, а я снова вспомнила Львовскую обл. ( Борислав) , там из грунта вообще одна глина и камни. И ничего- все растет! Конечно , труда и сил вкладывается немеряно. Но цветы они очень любят . Очень много примул, хост , гортензий. Мы когда туда ездили, всегда тащили обратно кучу цветов. ))) Без этого никак) ( это я к тому, чтобы ты не думала о грунте)))))
-
1 pointОй, тяжелое и у нас лето. Тоже больше месяца жарень и сухотень, всем плохо было, и людям, и зверушкам, и растюшкам( Много чего посохло/погорело, как на огороде, так и в саду. Потом дожди заливали да холода. Еще переживаю, что земля с глиной вперемешку, я хосты в ряд под домом высадила, оттуда и глина, так грунт у нас хороший, жирный. Но под домом такой тенек и так они красиво смотрятся!!
-
1 pointАллусик, Наташенька, рада , что цветочки вам понравились! Теперь про хосты. Аллусь, ты пока не спеши с пересадками. Как у вас с погодой? У нас это лето очень тяжелое. То жарища невыносимая, то сразу температура до 9 градусов((( Цветы , даже с поливом , очень тяжело переносят. За листики не волнуйсь, первая половина дня, для них не такая страшная. Когда листья страдают от солнца на них появляются пятна похожие на ожоги. Ну и плюс , я тебе говорила, что одни сорта быстрее наращивают листву, а другие медленннее. Когда они раскроют тебе всю свою листву, с ее разнообразием, вот тогда ты этим всем будешь Фастаться))) и сама любоваться) Наталочка, хотела поговорить про гортензии. Я так поняла, что разные виды , требуют разной обрезки. Та , моя красная, цветет на побегах предыдущего года , а значит требует минимальной обрезки . А эти , как у нас, на новых побегах. А значит и обрезать нужно больше. Аллусь, не , ничего не скрещивали . ))) просто на кусту появляются шапки с розовыми и голубыми цветами. Свою первую гортензию я привезла со Львовской обл. Там они растут в каждом дворе. И они говорили, что для того, чтобы были голубые цветы, нужно при посадке , под корень, положить что- нибудь медное. Уж не знаю насколько это помогает)). Но ядумаю, чтотможет иногда нужно поливать лимонной кислотой? Наташ, как думаешь?
-
1 pointНе, я фрукты жалеть не собираюсь. Вишен ещё море, а уже абрикосы начинаются и смородина. Сегодня кексы делала. Как доедим, так займусь твоим пирогом.
-
1 pointТань, а большая - это как? Какого диаметра? Я тоже хочу, чтобы теста мало было.
-
1 pointНачалась пора фруктов и я вспомнила про этот пирог. Пекла на уменьшенной порции : 3 яйца 90мл раст.масла 90 мл.воды 120 гр сахара 180 гр муки 0,6 ст.л разрыхлителя у меня есть такая чудесная форма,круглая, большая. Как раз получатся там много фруктов и тонко теста. Стоит остывает пирожок, я в предвкушении.
-
Newsletter