Перейти до вмісту

Leaderboard


Popular Content

Showing content with the highest reputation on 05.09.2022 in all areas

  1. 2 points
    Лена, я каждый год заготавливаю такую капусту в томате. Только я делаю чисто томат с капустой. Не добавляю перец и зелень. Просто раньше делала заготовку борщевую вместе с капустой. Но потом перестала капусту мешать с овощами, мне удобнее когда капуста отдельно. Тем более много замораживаю сладкого перца для первых блюд, и зелень разная всегда есть в заиорозке. А капусту в томате использую не только для борща. Весной, когда напряг уже со свежей капустой , могу баночку потушить с мясом или для начинки в пирожки с капустой. Вот и вчера закрыла 10 2л баночек этой капустки. Запаслась на конец зимы и весну. А сейчас зашла на форум и увидела твою капусточку, с точными пропорциями. Я обычно на глаз делаю. Сейчас почитала, в принципе от твоих пропорций далеко не ушла. На 3,5 л морса у меня капусты было чуть больше 4 кг. Но теперь буду знать куда бежать за точными пропорциями.
  2. 2 points
    Тем, кто остался в Запорожской области посвящается…. Мы не планируем уж многого на завтра! И новый день для нас как Божий дар! Мы те, кто дома всё таки остался! Мы те, кто никуда не побежал! Свой дом, свои родные стены! Свой город, воздух здесь другой! Пусть часто воют тут сирены, И звуки взрывов здесь слышны порой... Пусть говорят: "Здесь может быть опасно! Перед глазами есть живой пример!" Пусть говорят: " Отсюда нужно мчаться!" А мы в ответ:"Не бросим дом родной!" Нам тяжело и ночью так тревожно, Но сердце верит Молится душа! "Будь милостив Господь к тем, кто остался! Пусть нас хранят два Ангельских крыла!"
  3. 1 point
    Sakura

    Аджика для женщин " Нежная "

    Помидоры - 2,5 кг Перец сладкий - 1 кг Морковь - 1 кг Яблоки - 1 кг Перец острый - 3 шт Чеснок - 200 г Уксус - 150 г Сахар - 150 г Растительное масло - 150 г Соль - 80 г Способ приготовления Банки и крышки простерилизовать. Овощи помыть, почистить. Помидоры, перец сладкий и жгучий, морковь, яблоки - смолоть на мясорубке и поставить на медленный огонь. Варить 1 час. В конце варки добавить давленный чеснок, соль, сахар, уксус, масло. Все хорошо перемешать и снова довести до кипения. Затем снять с огня, разложить в подготовленные банки и закатать. Выход: 9-10 банок по 0,5 л Примечание Если яблоки очень кислые, можно чуть убавить уксус или прибавить чуть сахара. Аджика получается действительно нежной, совсем не острой ( присутствует только легкая перчинка ). Готовим такую аджику давным-давно ( любителей очень острых блюд у нас нету и для нас такая аджичка ). Приятного аппетита!
  4. 1 point
    Оксана, вчера "поскребла по сусекам", т.е. остаткам всяких овощей, которые требовали немедленной утилизации. Наварила 2л этой аджики. Сегодня муж не устоял, открыл баночку под рюмочку Его вердикт - осень еще длинная, овощей много, базар за домом, банки в гараже имеются. Короче, я поняла, что варить ее еще не раз придется. Спасибо за рецепт, очень понравилась аджичка. Самое интересное, что практически такой же рецепт мне дала соседка по даче, но там помидор 5 кг и чуточку больше специй. Я уже варила Наташину аджику, но мужу эта понравилась больше. Вот!
  5. 1 point
    lana19

    С Днем рождения!!!

    valuhka Валюшечка!
  6. 1 point
    inucya

    Аджика для женщин " Нежная "

    Оксаночка, несу отчёт по аджике, вкусненькая получилась, правда делала не себе, а мужу, ему очень понравилась!!! Спасибо тебе за рецепт! Вот несколько баночек сынуля " вырезал" для отчёта
  • Newsletter

    block_newsletter_signup

    Sign Up
×