Перейти до вмісту

Leaderboard


Popular Content

Showing content with the highest reputation on 02.05.2023 in all areas

  1. 2 points
    Рецепт примитивный, но очень-очень вкусно получается. Сметана - 1.5 стакана (*сметана была очень-очень старая, кислая) Мука - 2 стакана Масло слив. - 200 г. (*я делала на маргарине Пампушок, делала 1/2 порции) (никакой соды или разрыхлителя, рецепт приведен полностью!) Для смазки яйцо Для посыпки 1 ст. сахара или меньше на фото половина порции рецепта (фото будет, как найду свое пропавшее) Муку высыпать в миску, добавить сметану и маленькие кусочки мягкого масла. (*я маргарин тёрла на тёрке). Замесить тесто, а затем охладить 1 час. Тесто раскатать на покрытой мукой доске где-то 7 мм, разрезать выемкой на кусочки ( *с фигурами можно не выдрючиваться - расплывутся все равно), положить на смазанный маслом противень, смазать яичным желтком или целым взбитым яйцом и густо посыпать сахарным песком. Выпекать в предварительно подогретой духовке при 200 градусах 10-15 мин, до появления золотисто-желтой корочки. Внутри получается нежно-слоистое, если не пересушить. Печенье очень вкусное! Примитивнейший рецепт, но каков результат!!! Выгодно печь мелкое, взяла из кучи и незаметно, а если крупное тиснуть, то сразу видно))) Улетает, как семечки!
  2. 2 points
    Алцьона

    Пирог с яблоками и кремом

    Сьогодні доця пиріг опанувала) Останнє домашнє яблучко було, тому так одиноко лежать в пирозі.
  3. 1 point
    Алла, для тебе персонально))) і для всіх зробила рецепт смачного печива
  4. 1 point
    Живчик

    Кухонні посиденьки (балачки)

    Аха-ха)) Йок, то означає - немає. Вище я писала, що на водяній бані не вгадаєш. Можу перетопити. А я дуже прискітлива. Мені сир (творог) потрібний "живий". Алена, чому ти мені вліпила злий смайлик?
  5. 0 points
  • Newsletter

    block_newsletter_signup

    Sign Up
×