Перейти к содержимому

Каталог блюд из тыквы

Просмотров: 2091
Лайков: 5
Опубликовано: 27.11.2016
Салат из капусты "Зимний...

Просмотров: 1651
Лайков: 4
Опубликовано: 01.08.2014
Хачапури

Просмотров: 1981
Лайков: 2
Опубликовано: 11.06.2014
Баклажаны в имбирно-медовом м...

Просмотров: 1800
Лайков: 1
Опубликовано: 06.06.2014

Фотография

Разговоры на кухне (болталка)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8734

#8721 Olima

Olima

Любитель

• Пользователи
  • 205 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 20:01

Девочки и мальчики, раз уж речь зашла о посуде, то скажите удобная ли будет такая форма для выпечки хлеба, кранца и других хлебобулочных изделий? Интересует именно в такой форме дрожжевая выпечка.

19435143_images_2095916837.jpg

• Алцёна, Lika_N, Юлия и еще 1 это нравится

#8722 Юлия

Юлия

Ветеран

• Пользователи
  • 967 сообщений
  • Настоящее имя:Юлия

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 20:03

Юля, там просто в составе сплава-медь и явно не по цене металлолома, а скорее по цене драгметалла

но сам факт(((можно даже из золота сделать...кто ж покупает-то?...в нашей стране...

Наверно, мы просто с ними не знакомы :f-0-146:

вопрос возникает ЧТО они в них готовят?))))думаю...может,суп из черепахи...+плавничок акулы и..так- немного пикантности - немного перламутра из черных жемчужин...совсем немножко...щепотку...вкус оттенить)))

• Алцёна, valuhka и Olima это нравится

#8723 Юлия

Юлия

Ветеран

• Пользователи
  • 967 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 20:05

Девочки и мальчики, раз уж речь зашла о посуде, то скажите удобная ли будет такая форма для выпечки хлеба, кранца и других хлебобулочных изделий? Интересует именно в такой форме дрожжевая выпечка.

attachicon.gif19435143_images_2095916837.jpg

у меня набор кастрюль стоит...пользуюсь редко...разницу температуры может не выдержать - у меня привычка - горячее заливать холодным...Соседка использует только стекло и керамику - готовит по праздникам или в мультиварке...Про удобство не скажу...я боюсь такой посуды в принципе)))

Сообщение отредактировал Юлия: 14 Ноябрь 2017 - 20:05

• Алцёна и Olima это нравится

#8724 Olima

Olima

Любитель

• Пользователи
  • 205 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 20:20

Да и у меня кастрюля стеклянная стоит, в ней солю скумбрию ну и очень редко могу что-либо испечь. Но сейчас мне закортило печь кранцы, там желательна форма кирпичиком. Глянула я на железные жестянки, чёт меня они не впечатлили, на глаза попалась эта, запала я на неё, но нужен коллективный  совет  :213:

• Алцёна, Юлия и людкин это нравится

#8725 Юлия

Юлия

Ветеран

• Пользователи
  • 967 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 20:33

Да и у меня кастрюля стеклянная стоит, в ней солю скумбрию ну и очень редко могу что-либо испечь. Но сейчас мне закортило печь кранцы, там желательна форма кирпичиком. Глянула я на железные жестянки, чёт меня они не впечатлили, на глаза попалась эта, запала я на неё, но нужен коллективный  совет  :213:

у меня под хлеб полешком форма есть,не стекло...на мой взгляд,более уместна у меня на кухне - не разобью,не лопнет,стукнуть можно)))) Еще видела,что девочки пекут кранчи в форме кольцо - фот фото нашла подходящее http://ifs.cook-time...g337/337229.jpg Н

о отговаривать от стекла не буду - это я такая ,некладуха у меня с такой посудой...Хотя)))для Мк снимаю постоянно одну квартирку - там стеклянный чайник - мне даже нравится)))НО!!!дома, в условиях моей домашней суеты и окружения))) таким не обзаведусь)))

• Алцёна, людкин и Olima это нравится

#8726 Olima

Olima

Любитель

• Пользователи
  • 205 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 20:39

Юля, спасибо за фото кранца в круглой форме, есть у меня такая. Но внешне мне больше нравится прямой формы. В общем, давно я себе ничего на кухню не покупала и у меня ломка  :biggrin:.

Эх, была не была, пока на неё хорошая скидка, заказала  :boast:

• inucya, Алцёна, Lika_N и еще 1 это нравится

#8727 inucya

inucya

Профи

• Пользователи
  • 681 сообщений
  • Настоящее имя:Инна

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 20:39

Я пеку в круглой стеклянной, всё хорошо, никаких проблем!

• Алцёна, Юлия и Olima это нравится

#8728 Lika_N

Lika_N

Ветеран

• Пользователи
  • 756 сообщений
  • Настоящее имя:Анжелика

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 20:48

у меня стеклян- круглая, еще с советских времен.. мне нравится в ней булку  на заварном креме печь, завитками, тесто подымается, видно как низ пропекся или нет.

на прямоуг для кранца тоже смотрела.. а где акциЯ:))... моГет там совсем даром:))  и рядом:)))

• inucya, Алцёна, Юлия и еще 1 это нравится

#8729 Юлия

Юлия

Ветеран

• Пользователи
  • 967 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 20:50

Юля, спасибо за фото кранца в круглой форме, есть у меня такая. Но внешне мне больше нравится прямой формы. В общем, давно я себе ничего на кухню не покупала и у меня ломка  :biggrin:.

Эх, была не была, пока на неё хорошая скидка, заказала  :boast:

Ну-у-у-у,девушка!ЭТО Ж ДРУГОЕ ДЕЛО!!!! Я помню как формы для хлеба покупала)))) вот загорелось - не могу! Я,правда,бываю прагматичной))ума хватило купить не самые дорогие,без ложных ,но ложных наворотов,но накупииила))))))Первое время мой хлеб ели все - семья,знакомые,соседи...за что искренне благодарили и хвалили)))Но потом я так посмотрела - мешок муки оказался не бездонным,вещи не безразмерными,соседи лишь ,по-украински )))красномовні))) В общем - наелись мы хлеба,я забальзамила всю душу)))) и формочки лежат.НО!!! я в них пеку и хлеб,и пирожки, и куличи,и кексы, даже не мучное могу запекать...и думаю - какая я молодец! купила у производителя - раз,купила вечные-два,купила разных форм-три !!!  А ЕЩЕ)))) ПО 2 ШТУКИ НЕКОТОРЫХ)))) и это классно - там,где по 2 - они небольшие,приятно пару кексиков,пару полешков хлебушка - себе и еще кому-то на угощение,или себе и себе - бывает и такое))) И НЕ ПОЖАЛЕЛА,ЧТО ТАААК ХОТЕЛОСЬ И КУПИЛА!  ЛЮБИМЕНЬКИЕ)))

Так что ,бывает,та-а-ак хочешь  и понимаешь потом - оно действительно было необходимо - организм требовал!!!)))

• inucya, Алцёна, Jefry и 2 другим это нравится

#8730 Olima

Olima

Любитель

• Пользователи
  • 205 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 20:56

у меня стеклян- круглая, еще с советских времен.. мне нравится в ней булку  на заварном креме печь, завитками, тесто подымается, видно как низ пропекся или нет.

на прямоуг для кранца тоже смотрела.. а где акциЯ:))... моГет там совсем даром:))  и рядом:)))

На розетке https://rozetka.com....m_content=title

• inucya, Алцёна, Lika_N и еще 1 это нравится

#8731 Странник

Странник

Любитель

• Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 21:33

Пошла смотреть кастрюли...и заразили меня тут ...и нужно б уже пару штук обновить...я в ступоре...https://bighause.com...hkoj-buyer.html Я чего-то не допоняла???!!!или...люди,которые покупают за такую цену такую посуду не готовят вообще???!!! или...это для хобби жен миллиардеров???!!! 

сильно ошибаешься...я писал в теме про холодец о такой посуде ,прочти 

в Киеве есть такой ресторанчик

gallery_4608_1056_28206.jpg

и что то мне подсказывает, что в нем готовят на такой посуде

а покупают ее те кто готовит шедевры и в этом есть резон

Юля, там просто в составе сплава-медь и явно не по цене металлолома, а скорее по цене драгметалла

кастрюля медь и крышка сталь

ни каких сплавов и драг металлы тут не причем

• Алцёна это нравится

#8732 Miloviza

Miloviza

Команда форума

• Пользователи
  • 2 549 сообщений
  • Настоящее имя:Елена

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 10:42

https://st.kashalot....5ca249-club.jpg

Может кому пригодится. Ответ Укрпочты по предоставлению услуг.

https://kashalot.com.../post-10306609/

Текст заявления.

• lana19, Алцёна, Lika_N и еще 1 это нравится

#8733 Qween

Qween

Команда форума

• Пользователи
  • 2 456 сообщений
  • Настоящее имя:Анна

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 12:27

Интересует именно в такой форме дрожжевая выпечка.

У меня есть именно такая форма, и пеку в ней хлеб, кексы. Для кранчей подходит только если маленькая порция теста. Хлеб выпекаю из 200 - 250 г муки - мы любим воздушный мякиш.

• lana19, inucya, Алцёна и 4 другим это нравится

#8734 lana19

lana19

Модератор

• Пользователи
  • 7 750 сообщений
  • Настоящее имя:Лана

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 21:21

Поздравляем Аллочку- Алцёна с рождением сына!  :fille7:

• Юлия, Kira, valuhka и еще 1 это нравится

#8735 Юлия

Юлия

Ветеран

• Пользователи
  • 967 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 14:41

Пошла смотреть кастрюли...и заразили меня тут ...и нужно б уже пару штук обновить...я в ступоре...https://bighause.com...hkoj-buyer.html Я чего-то не допоняла???!!!или...люди,которые покупают за такую цену такую посуду не готовят вообще???!!! или...это для хобби жен миллиардеров???!!! 

сильно ошибаешься...я писал в теме про холодец о такой посуде ,прочти 

в Киеве есть такой ресторанчик

gallery_4608_1056_28206.jpg

и что то мне подсказывает, что в нем готовят на такой посуде

а покупают ее те кто готовит шедевры и в этом есть резон

Думаю,что покупают ее не те,кто готовит шедевры(разве в очень редких случаях), а те на кого работают приготовители шедевров...

К слову сказать,не думаю,что их великое множество,везде экономят и,увы, дорогие рестораны не исключение. Именно поэтому цена может быть сильно завышена - пара-тройка кастрюлек проданных в неделю,приравнивается к неделе бесперебойной торговли более доступными посудинами....

М-да...нужна нержавейка с хорошим капсульным дном...в пределах разумного и с прозрачной крышкой...пойду поищу...

Сообщение отредактировал Юлия: 17 Ноябрь 2017 - 14:41

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 Кулинарный форум Мука. Сделано с любовью в Украине.