Перейти до вмісту
N@T@

Украшаем пряники и печенье

Recommended Posts

Девочки,простите,что редко пишу,но читаю вас постоянно,к счастью,работы немного привалило,я как белка в колесе,зато тонкая и прозрачная)))

Пряники индийские слоники для театральной студии.От количества точечек в глазах рябило)))Тесто от Герды,заливка-айсинг

post-792-0-80119600-1432572893_thumb.jpg

 

post-792-0-13473000-1432572914_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ещё несколько для Любимых Мам :flowerss: :d_daisy:

.post-109-0-32713900-1432833155_thumb.jpg

post-109-0-19866600-1432833205_thumb.jpg

Вероничка! Круто! Молодец! А эти маленькие цветочки сама ваяешь?

Спасибо Светик, да делаю сама, из мастики и айсинга;-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И цветочки, проба пера так сказать...

post-109-0-07076600-1432833417_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Попробовала сделать шкатулочку, вот что получилось :girl_red:

post-109-0-20515600-1432912405_thumb.jpgpost-109-0-40778700-1432912452_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и плетённую шкатулочку попробовала сделать.... с листиками :smile:

post-109-0-62377100-1432912713_thumb.jpg

post-109-0-06114500-1432912746_thumb.jpg

post-109-0-25112800-1432912807_thumb.jpg

post-109-0-55869600-1432912888_thumb.jpg

 

 

Вероника,все пряники очень красивые,но плетёная шкатулка-это СУПЕР!Очень оригинально!

 

 

Кто тут несколько страниц назад говорил , что шкатулка.....это так сложно! У меня ничего не получится !? Не помните, как зовут эту девочку?   Вероничка! А прутики из чего? Плетение супер! Все так аккуратно. Молодеська! 

Спасибо девочки за добрые слова  :flowerss: .

Светик, а прутики из айсинга, сын всё время мне напоминал когда я шкатулку сделаю  :girl-yes: , ну вот и пришлось делать  :smilie_girl_066:  :oops:

 

 

Вероничка! Не знаю, как тебе это удалось, но прутики мне напоминают не айсинг, а шоколад или ирисковую массу

красила айсинг какао, может  поэтому и напоминает шоколад, хотя по вкусу и по запаху тоже как  шоколад vkusno%201.gif vkusno%201.gif

 

 

Вероничка, умничка! Я ж те говорила, что смогёшь!    

 

 

Вероника, а айсинг от порошка какао не становился слишком густым?

мне так и нужен был густой, чтобы плетёнку сплести, "плела" насадкой 3  :hy:

 

 

Вероника, спасибо за опыт

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки-мастерицы, хотела спросить у вас совета, когда наношу маленькие точечки на печенье без заливки, то они отпадают :(

 

 

Вероника, у нас они тоже отпадают

а что же придумать чтобы не отпадали?

Я заметила, что когда насадкой поцарапать - лучше держится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скоро увижусь с мамой :family: , вот и сувенирчики уже сделала

post-109-0-18925300-1433698633_thumb.jpg

post-109-0-00009500-1433698678_thumb.jpg

Вероника, отличные подарочки для мамы, она будет в восторге и будет горда за свою дочь

Спасибо Наташа :hy: , хотела для мамы сделать с обьёмными деталями, но боюсь чтобы в дороге не поломались, а дорога длинная и с кучей пересадок

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ещё несколько патриотических :untitled:  тоже для мамы

post-109-0-51163600-1433699778_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Раз ромашка, два ромашка... А я четвёртую сорвал. )))   Букет из 11 ромашек. 

gallery_566_193_172963.jpg

В букете 11 ромашек на шпажках - 6 больших , диаметром 8 см и 5 поменьше - 6,5 см. И 5 листиков - 3 побольше и 2 поменьше.  Вот я под спойлером фото поместила без упаковки, там , правда, не все ромашки.

 

gallery_566_193_167601.jpg

 

Таня, ромашки чудные, правда, правда! :10: :10: :10: Вот бы еще без упаковки на них посмотреть Девочки, пожалуйста, фотографируйте свои работы много и качественно, ну вам же нужны красивые фото для заказчиков и нам показать, чтобы мы полюбовались и себе идею в копилочку взяли.

Таня, напиши, пожалуйста, описание : тесто, размер, есть ли там палочка.

Всё написала, кроме теста. Не знаю,как его назвать. Рецепт мой собственный, полученный в результате практики, нравится на вкус, на работу с ним. Нравится, что ему не нужна долгая отлёжка. Часок в холодильнике и всё. В общем, рецепт Моны. Я нигде его не писала, даже не знаю где. Тут вроде про украшение.

Таня, так выставляй рецепт! Отказ не принимается

А листик к шпажке ты как крепила? И можно серединку ромашки попробовать еще желтыми точками заполнить, получится, наверное, еще более ромашечнее))) Это я просто рассуждаю вслух, я не пробовала

Ну это ж фотки надо. Я не фотала процесс тестоделания. Ещё тут такая штука. В тесто входило 300г пшеничной муки и 200 г цельнозерновой. Я так и пекла на Пасху и позже. А вот месяца полтора назад у мужа на работе всем раздавали гуманитарку российскую. у, там сахару несколько кило, масла раст. около литра, несколько банок сгущёнки и по 5 кг муки. И мука оказалась поганенькая, печь хлеб на ней не вышло, серовато-желтоватая какая-то. Я сначала её положила в тесто вместо 300 г пшеничной моей и + 200 цельнозерновой. Получилась прямо подошва какая-то. Потом я подумала -- а може это мне муж не пшениччную принёс, а типа цельнозерновой? Тогда понятно, почему подошва вышла. Пряики только из ЦЗ муки получились. И я стала делать: 300г моей пшеничной + 100 г моей цельнозерновой и + 130 г той, чо принёс муж. Сначала 100 добавляла, как в рецепте по нраммам муммарно чтоб 500 г было, но липло всё жуть, Опытным путём вышла на 130 г. Выходит великолепно. Ну, вот я потихоньку её и трачу. А давать рецепт с этой мукой -- какой смысл, её же нет больше ни у кого, да и у меня она когда-то закончится.

Могу только предыдущий вариант выложить, с пшеничной и ЦЗ мукой. Я по нему пекла свой Парижский набор и для новорожденных, которые были тут в темке. Но без фото только теста.

Таня, выставляй свой рецепт с фото твоих пряников по этому рецепту, а будешь следующий замес теста делать - сфоткай и выставь.

Ой, как крепила, это просто ужас. Решила 15% от стоимости заказа дополнительно брать за формирование букета. А нет, пусть сами берут цветы на шпажках и собирают. В общем, там на каждом цветке и листике свой пакетик с зип-застёжкой. Застегнула, завернула уголок и на тыльной стороне скотчем зафиксировала. Вот так вышло

 

 

gallery_566_193_61497.jpg

 

 

Потом вырезала из картона белого мелованого треугольник равнобедренный 35*25 см и на него выложила 5 маленьких ромашек, потом скотчем приклеила намертво в нескольких местах шпажки. Заем второй ярус ромашек, тоже скотчем 3 полосы наклеила, стараясь между шпажками к картону прилеплять. Потом третий ярус лепила. А потом листики положила как легли сверху на шпажки и опять скотчем примотала к основе, а то всё расплывалось и развалвалось. Потом замотала уже всё это в кусок цветочного целофана и завязала ленточку. В общем, муторная такая фигня . Я думаю, заказчикам, чтоб попробовать пряничек, надо будет ой как постараться. )))

Ладно, може вечерком рецептик выставлю.

Моночка! Мы когда с тобой  говорили-я не думала, что это будет так красивокруто!  :10:  Молодец! Идея и воплощение  - замечательные !

Та, иногда делаешь, так и самой нравится, и с настроением делается. А вот те, что мои военные, так вроде и красиво вышло, но испекла их , они неделю лежали, всё откладывала украшать, ну прям не лежала душа никак.

А букетик - вот только что отдала, подъехал на машине к самому подъезду. Слава богу, что не тащить этот букет никуда. Вынесла его, держа в руках, как ребёнка, двумя руками, положили на заднее сиденье, надеюсь, доедет. А там в вазу поставят и постоит. Предупредила, чтоб токо воды не налили в вазу. ))) А то ж закрутятся, в голове - раз цветы, значит в воду поставить надо. Привычка.

Танюша,  очень красивый букетик ромашечек у тебя получился, загляденье

Девочки, спасибо! Теперь в планах освоить розы, тюльпаны, незабудки, каллы, ну и всё такое.

Ну вот, написала свой рецепт, только судя по поговорке : "Краткость - сестра таланта", это не про меня. :mocking:

http://mooka.com.ua/...harnoe-ot-mony/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давно я не украшала пряники, натхнення не було :( Шкатулку давно испекла и давно разрисовала и только вчера собрала, т.к. хочу в канун дня медработника коллеге подарить.

Тесто от Герды, размеры 19Х19 см, высота 11 см, айсинг и роспись какао. Вырубку покупала у Оли Григорак.

Сначала покажу в разобранном виде, чтобы было видно все боковушки, повторов нет. Вдохновением к рисункам стала книжка "Роспись хной по телу"

 

gallery_28_269_3957006.jpg

gallery_28_269_4246301.jpg

gallery_28_269_4688692.jpg

В шкатулку печенек наложила, но плохо видно. Кстати, довольно вместительная она.

gallery_28_269_1369164.jpg

Вот я чуча!  Надо же и мне своим напечь пряников!  Натулька, спасибки, что напомнила!  Шкатулочка  просто изумительная! :10:

Всегда пожалуйста :girlhand:

Спасибо, Наташа! :oops:

N@T@, Наташа, яка гарна коробочка!  Для меня это пока недостижимая мечта  - такие шкатулочки. Всё время меня бока смущают, как их гнуть? А у тебя вот как славненько вышло - многогранник.  А расскажи, пожалуйста, как ты эти боковушки  клеила, в смысле - на айсинг, это ясно. А вот чтоб не было вкривь и вкось , пока не застыло, скрепляла чем-то или как?  И края подтачивала уголком, типа , как в домиках делаем?

Спасибо! :flowerss:

Самое главное после выпечки сравнить размеры боковинок с шаблоном, я немного подрезала пару штучек, потом просто поставила и посмотрела, как они состыкуются и давай клеить друг к дружке тем же айсингом. Сначала две боковинки друг к другу, подсохло - еще одну и т.д. Не трудно.

Вот, когда я пекла полукруглую боковинку - там я больше намаялась.

 

 

Я вот читала где-то, что полукруглую типа надо испечь, а потом снять с противня и сразу свернуть колечком, пока гнётся.  Ну не знаю, у меня не до такой степени пряники прям гнуться, чтоб так сворачивать. Да, круглое трудно. я уже думала, может внутри консервной банки тесто к стенкам прижать , в серединку банки что-то поставить, чтоб тесто не отгиналось и так испечь. Или внутри разъёмной антипригарной формы, пасочная у меня есть, 15 см вроде диаметром. Как нибудь надо отважиться на шкатулку.

Наташа красивая шкатулочка, такой рисунок очень оригинально на айсинге смотрится Я тоже у Оли купила вырубку шкатулки, только ещё руки не дошли поэкспериментировать

Спасибо, Лена, я уже давно купила вырубки и только сейчас сподобилась сделать.

Мне нравится смотреть на разноцветные пряники, но когда видела жующего ребенка мои рождественские сапожки-валенки бордового цвета, с бордовыми губами и языком :( :smile3: вот какао мне импонирует больше, хотя совсем другой стиль. Люблю мережки белые, вышиваночки пряничные, ничего не пачкается.

Так и я давно купила, но думаю до новогодних праздников вдохновения не появится Меня на эксперименты с пряниками зимой тянет

Ели бы мне не нужен был эксклюзивный презент на день медработника - я бы тоже не занималась пряниками. Хотя заготовочки пряничные лежат, можно рисовать :oops:

Натуль, а мои радуются пряникам, как дети И меня это радует.

N@T@,пряники очень милые!самое главное,что без красителей,меня это тоже смущает,но те,которые делаю я- без красителей никак...)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я тут тоже пофантазировала чуток на тему Дня медика, вернее, сплагиатила чуток то там, то сям. У меня сваха медик, не всё нравится, но как уж вышло. 

gallery_566_193_142542.jpg

 

 

Таяня, прикольно получилось

Mona1 отличный набор пряников для медика,оригинальнее презента и не придумать!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще несколько штук принесла. Сердечки еще в январе делала , впервые какао пробовала т Тесто от Герды сердечки 9 см, кружочки около 10  см.

gallery_28_269_4722749.jpg

gallery_28_269_465538.jpg

N@T@, Наташа, шикарные прянички, нравится мне такое , типа кружево или не знаю, как называется. У нас когда-то гардинка в кухне очень похожая была. А в каком порядке надо рисовать в такой технике - сначала, наверное, крупные детали, а потом соединять их тоненькими линиями, да?

Mona1, спасибо, Таня, сначала рисую контур листиков, цветочков, завиточков. После высыхания контура - заливаю эти детали, сушу, а потом уже паутинку и прожилки на листочках, цветочках. Вышивка ришелье это называется.

О, точно - Ришелье! А то в голове крутится, всё время, как вижу прянички в такой технике, так и руки чешутся попробовать, да только узоры выдумывать не умею, в Гугле как-то забила слово Вышивка. Всё, что угодно вылезло, кроме такой. Теперь знаю, надо искать Ришелье.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а я вот делала пряники для любительницы мишек :smile:

тесто от Герды,размер12х9см,заливка айсингом,гелевый краситель

post-792-0-73190300-1434820679_thumb.jpg

post-792-0-75826000-1434820685_thumb.jpg

post-792-0-04435900-1434820691_thumb.jpg

post-792-0-02185300-1434820697_thumb.jpg

post-792-0-62201500-1434820701_thumb.jpg

post-792-0-30405200-1434820706_thumb.jpg

Люда, очень красиво и мастерски! :10:  Каждый пряник - позитивная открытка. Скажи мне - сколько у тебя пакетиков окрашенного айсинга одновременно имеется в наличии ?

спасибо,Наташенька!Вот сколько нужно цветов,столько и окрашиваю,всех по чуть-чуть и вперёд!Хорошо,что насадок много с лучших времен осталось и не надо их менять

Людок, Люда, ну какие прянички красивучие, а ты фигурки отливаешь отдельно на файле или по заливке рисуешь. И красишь потом сверху или как?  И вообще, заклеиваю рот пластырем, потому что из него норовят вырваться десятки Почемучек.   Может есть где-то МК на эту технику, мне ооочень нравится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и вот еще пряники "Лошадки" для людей,которые занимаются реабилитацией деток благодаря помощи этих замечательных животных!
тесто от Герды 12х10см,заливка айсинг
post-792-0-77698400-1434820939_thumb.jpg
post-792-0-01472600-1434820944_thumb.jpg

Лошадки тоже бесподобные, добрые такие получились, позитивные   Я так поняла - ты сначала заливку белую делала, а после высыхания уже зверей рисовала?

Спасибо за хорошие слова!Попробую объяснить,как я делаю :x22: .Сначала делаю обводку всего пряника,затем заливаю весь пряник глазурью,на этих пряниках белым цветом.Затем на этой заливке пищевым фломастером рисую контур,например,мишки,опять делаю обводку айсингом,затем заливаю нужным цветом,мишку,следущим этапом-бантики,бабочки,гриву,хвост :biggrin: После высыхания,начинаю рисовать красками,иногда и сухие красители использую,чтобы оттенить кое-какие элементы.Всегда готова ответить на все вопросы,спрашивайте! :gerlcaused:

Ну раз такое дело,, то спросю. Вот ты после высыхания рисуешь красками, чтобы оттенить. Это ты сухие краски в спирте разводишь и кисточкой рисуешь или для такого рисования какие-о особые рисовальные краски надо?   Слегка оттенить можно просто сухой краской, нанося её, как пыль кисточкой, но вот там, где у лошадок низ туловища и ноги - это ж жидким чем-то красилось?

Таня,ты всё правильно поняла!))Сухие красители те,которые для покраски сахарных цветов используют,наношу,как пыль-это на мишках,а на лошадках жидкий гелевый краситель,чуть со спиртом разведён.

 

 

Спасибо, Людочка, и видео посмотрела, теперь понятно.   

в общем,когда залила его серым цветом,подождала,пока высохнет,затем взяла айсинг не сильно жидкий и слегка влажной кисточкой (среднего размера) как-бы прихлопывая,делала такие мазкИ,создавая шероховатость в виде шерстки,иногда смачивала кисть,а то айсинг начинал комковаться на кисточке,там уже по ходу дела поймешь какой айсинг должен быть и как часто стоит мочить кисть.Где-то,по-моему наша Лана выставляла видео мастер класс мишки,там делали нечто подобное...

А для покраски сахарных цветов сухие -- это какие? У меня украсовские сухие в баночках , у Лили покупала когда-то. Это они?

нет,у меня вот такие :girl-yes:

post-792-0-15777300-1434902185.jpg

 

О, какое богатство!!! Как много..  Класс!
это не все мои,к сожалению,это я у Лили позаимствовала картинку,у меня всего 23 шт   :da:

 

О, у Лилечки такие есть?  Закажу себе обязательно , когда попроще будет с доставкой к нам. Если будет, точнее.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Польше завтра День Отца, вот и напекла к случаю :smailuk10 (1):

тесто песочное по ГОСТу +айсинг

post-109-0-54900900-1434991763_thumb.jpg

post-109-0-49050300-1434991802_thumb.jpg

post-109-0-71945900-1434991866_thumb.jpg

post-109-0-89594200-1434991923_thumb.jpg

 

 

Вероника, привет   давно ты не появлялась. Расцветка у галстуков сногшибательная, ты уже все техники попробовала.Должна придраться - аккуратность страдает немного.

Да, как то редко я появляюсь, очень хочется чтобы сутки подлинее были  :smile:

Наташ, с аккуратностью согласна, я ж усё в попыхах, на бегу так сказать  :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А это для любителей пива, рыбалки и ...

.post-109-0-93690300-1434992118_thumb.jpg

post-109-0-42498300-1434992166_thumb.jpg

post-109-0-89861200-1434992205_thumb.jpg

 

 

 

Вероника, прикольный пряник для рыбака получился :10: хорошо придумала.

Наташ, спасибо  :smile: , а придумался пряник чисто случайно, остался зелёный айсинг  и тестировала Wilton Twist Quick Coupler....

 

 

А это что за зверь?Рассказывай и показывай.

очень удобный  при использовании разных насадок в одном цвете, просто и быстро меняешь насадки,

post-109-0-51427600-1437222319.jpgpost-109-0-82832300-1437222299.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=bLvWTCv9skU

 

 

а у меня тоже такой есть    только я им еще не пользовалась.  Пользовалась просто переходниками, т.к предпочитаю насадки РМЕ, хотя может и под них подойдет.

 

 

Вероничка! И мне оооочень рыбацкий пряник понравился! Супер-пупер необычно! А ты попробовала тот шайтан-порошок , что в айсинговой теме спрашивала?

Светик, ещё не попробовала, когда попробую то отчитаюсь  :hy:

 

 

Я так поняла,  что он делает прочнее фигуры и айсинг не так боится тепла с ним.

Есть у меня одна идейка для украшения торта мужу на именины, вот и проверю как ведёт себя эта добавка  :getImage:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знакомая учительница попросила сделать на последний звонок для своих учеников, каждое отображает индивидуальные интересы ученика, думаю что детям понравится :hy:

post-109-0-11473000-1434997640_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Песочное по Госту, мастика+айсинг.

Размер 12*11 см

post-109-0-51559600-1437165868_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А это для моего любимого рыбакаpost-109-0-20030000-1437166156_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давайте знакомится)))
Немного из моих работ

Тесто имбирное пряничное. Размер пряников от 8 до 14 см.
Высота пряничных пасхальных яиц около 14 см. Цветочки на стыках - мастика цветочная.

post-1338-0-90383100-1437398411_thumb.jpg

post-1338-0-11512800-1437398445_thumb.jpg

post-1338-0-64428000-1437398529_thumb.jpg

post-1338-0-77264100-1437398715_thumb.jpg

post-1338-0-14570100-1437398698_thumb.jpg

 

 

Оксана, добро пожаловать! Очень симпатичные прянички! Мне птички понравились больше всего, яйца на подставочках. А ещё снигирь на брёвнышке, интересная задумка для новогодних 3D  композиций.

Спасибо за теплый прием!

С айсингом я все еще налаживаю отношения))). Учится еще и учится. 

Но с каждым разом (сама замечаю), что становится все лучше и легче работать с ним. 

 

Salma,Оксана! Мы очень рады прибавлению в нашей творческой семейке ! Ты уже дома. И надеюсь, что тебе будет с нами комфортно!   Прянички твои чУдные! А мне очень понравились - зайка, птички и конечно же яйца на подставке! И просто замечательно, что не боишься трудностей и учишься.  Наши девочки Моночка и Вероничка совсем недавно пряниками увлеклись. А какие шедевры уже делают!

Да я тоже сравнительно недавно ими занимаюсь, около года наверное. И то, только к праздникам приурачиваю))), поэтому получается достаточно редко.

Хотелось конечно курсы посетить, но они как правило проходят с часов 9 утра и до победного, а мне детей ненакого оставить. Поэтому учусь сама, методом "научного тыка"  :mocking:

 

Давай знакомиться   добро пожаловать! Пряники симпатичные, больше всего понравились  снегирь, оригинально смотрится, заяц в корзине и птички около гнезда

 

Salma,Оксана, очень рада новому пряничному мастеру. Достойные у тебя работы :10:  С зайкой особенно понравился пряник и яйца. По яйцам у меня вопрос, расскажи из чего цветочки на стыках.  А теперь, как модератор темы, попрошу , Оксана, укажи из какого теста пряники и размер.

Спасибо за подсказку. Вроде исправилась))) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, дорогие форумчане! Опять обращаюсь к вам за помощью и советом  . Мне просто жизненно необходимо посетить толковый МК по росписи пряничков  . На носу свадебный кендибар и невеста настойчиво просит свадебных красивых пряников для него. А я могу ей предложить, пока что, просто вкусные  . В поисках МК по росписи столкнулась с тем, что сейчас их просто нет в Киеве. Мастера высокого класса не проводят обучение в данный момент, а попасть на "мастера-ломастера", сами понимаете, не охота. Если кто-то знает толковых мастеров по просписи или сам готов поделиться своим мастерством - напишите, пожалуйста! Буду очень благодарна за любую информацию! Хорошего всем дня!!!

Как по мне - к Даше Рокитской идите

Я бы помогла с удовольствием, но не прям курс, а по каким-то моментам. например, как замешивать айсинг и что потом с ним делать. Но ни письменно, ни в телефонном режиме невозможно вести руку человека с айсингом по пряничку. Где нажать сильнее где слабее. Опять же- есть ли у девушки насадка с маленькой дырочкой или над учить работать с корнетиками ( а я и сама не умею, не люблю и попросту избегаю их). Есть ли миксер, в конце концов для айсинга. научиться можно и без посещения МК для человека , у которого есть склонность к украшательству, к изяществу, если человек аккуратен в тонкой кропотливой работе. А если этого не заложено природой, то хоть 10 МК посети, а толку мало будет. Я бы, учитывая , как я поняла, весьма сжатые сроки, посмотрела бы десяток-другой МК по росписи на Ютубе, уже оттуда что-то рациональное отложится в голове, а нюансы я с радостью подсказала бы.

https://www.youtube....осписи пряников

пряников Могу телефон дать свой в личку девушке. Я занимаюсь плотно пряниками - с Нового года. Никакие МК не посещала. Много читала в инете по пряникам, много видео посмотрела- купила самый необходимый инвентарь, красителей несколько, со временем докупаю недостающее. Сейчас уже украшаю довольно сносно. НО: Задача у девушки - не просто задача научиться линии и завитки вести, а сразу сверхзадача - свадебные прянички. Я свои первые ( не свадебные ) сделала очень корявенько, не для чужих людей делала, а для семьи, для себя, не представляю, как бы я тогда свадебные сделала, это ж люди будут смотреть, а вдруг не понравится. Я очень занимаюсь самоедством. Но это я так, а может, конечно, у девушки всё сразу получится. Я бы могла подсказать делать прянички с заливкой и с минимумом украшательств, Вот типа на предыдущей страничке я свои свадебные выкладывала, так вот там - розочка белая. Наделать таких, на шпажках поставить, гостям прикольно будет такие цветочки брать. Или вот таких голубков наделать. Тоже недавно делала, тут вообще никакого украшательства, одна заливка и точечка - глазик.

gallery_566_193_92723.jpg

Извиняюсь за качествоо фото, вечером снималось на мобилку.  

Я бы тоже к Даше сходила. Мне так нравятся ее работы. Вижу что мне самоучке не хватает "пинка" профессионала)))).

Может я слишком самоуверенна, но считаю, что мне и айсинговых курсов достаточно отдельно на пряники можно и не идти.

Как же я забыла?!!! Еще можно к Наташе Томиной (Тихоновой), она недавно курсы начала вести, а работы у нее очень красивые, на "кухарка.ру" можно посмотреть или в "Одноклассниках"

N@T@, а я вообще никаких курсов не заканчивала. Хочется.

Salma,Оксана, у тебя хорошие работы зачем тебе те курсы? На ютубе куча роликов - смотри и все поймешь

N@T@, Наташ, так я в принципе по ним и училась, что-то вычитывала, что-то смотрела....с миру по нитке собирала информацию. Думала на курсах что-то больше узнаю))))

Я на пряничных курсах не была, была на двух уровнях айсинга, но мне кажется, простят меня пряничные мастерицы, что я там ничего нового не узнаю. Хотя моя подружка с айсинговых . курсов ( были мы у Насти Ситдиковой в 2012г) пошла в прошлом году к Даше Рокитской, НО в итоге - я пряники делаю и даже на заказ бывает, а подружка- как не делала, так и не делает. Мастерство оттачивается с практикой и тому пример наших форумчанок - Таня-Мона, Вероничка.

N@T@, Наташ, согласна, что практика самое главное, ну и желание и иногда упрямство)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, посоветуйте как лучше и удобнее нарисовать на печенье (круглое) английский флаг, подружка на выходные едет к знакомым в Лондон, и сросила меня смогу ли я я флаг нарисовать, не отказала-сказала что попробую - и вот теперь думаю с чего начать и как это сделать :-):-) :-)

 

 

Вероника, а принципиально круглое делать? Не пряник, но как пример думаю можно использовать, в принципе сложностей не вижу.

post-1338-0-33894500-1437987475.jpg

post-1338-0-83680700-1437987603.jpg

 

 

А вот сердечком
13546406-vector--united-kingdom-flag-hea
 
Круг четче видно
9.jpg
 
Гитара
 
535.jpg
VUrMIcqtNNs.jpg
tumblr_lkl1jwquxb1qaj7zn.jpg

Оксана, круглое не принципиально, но подруга хочет круглое :-):-), всегда боюсь что цветной айсинг немного закрасит белый 

Наверное проще сделать белые и красками нарисовать флаг ;-) 

 

 

Вероничка! Посмотри технику американского флага  http://www.marthaste...90/flag-cookies  

Эти печенюхи ,наверное, в этой же технике сделаны. Только контур черный  

il_570xN.514466923_pyyu.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Надпись на прянике с помощью  Kopykake Projector

 

 

 

 

Нанесение рисунка с помощью  Kopykake Projector

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как сделать Королевский айсинг ( окраска, правильная консистенция

 

 

lana19,Света, тебе пора уже и самой за пряники браться, сколько ин-фы ты уже пересмотрела. Ждем твоих работ

Наташа! Когда нибудь может и начну(на все времени не хватает)- а пока только умничаю :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×