Перейти к содержимому

Баранчик (Агнец) из сливочног...

Просмотров: 941
Лайков: 11
Опубликовано: 21.04.2018
Рисование шоколадными красками

Просмотров: 6153
Лайков: 1
Опубликовано: 10.03.2016
Хлеб в мультиварке

Просмотров: 2550
Лайков: 1
Опубликовано: 08.12.2014
Баклажаны фаршированные

Просмотров: 2700
Лайков: 2
Опубликовано: 04.06.2014
Прянощі. Спеції. Приправи. Купити

Фотография

Блендер Braun MQ 9087 X и другие модели серии MQ 9

braun mq 9087

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Qween

Qween

Команда форума

• Пользователи
  • 2 843 сообщений
  • Настоящее имя:Анна

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 14:13

med_gallery_10_88_43623.jpg

Создаю отдельную тему про блендер Braun MQ 9087 по просьбе нашей дорогой Веточки  :hy:

Другие комплектации

MultiQuick 9 MQ 9005X                          MultiQuick 9 MQ 9037X                                MultiQuick 9 MQ 9045X

sml_gallery_10_88_21977.jpgsml_gallery_10_88_22972.jpgsml_gallery_10_88_23016.jpg

Недавно стал вопрос о покупке нового погружного блендера. Выбирала тщательно, так как блендер - прибор ежедневного пользования. Когда-то думала что куплю Бамикс, но вникла в тему, почитала отзывы и очень быстро забыла о нём. Потом решила брать Панасоник, но передумала после того, как узнала какое у него строение "ноги" - меня не устраивает. Про Браун вообще не думала  :biggrin: . Сперва не думала.

Остановила свой выбор на блендере Браун 9-й серии в полной комплектации, хотя сперва сомневалась и думала взять просто блендер 9-й серии (а перед этим 7-й серии и почти заказала) без дополнительных насадок и принадлежностей . Но, подумала что если захочется все эти насадки, то цена будет значительно дороже если их докупать отдельно. Отзывов в интернете нет, кроме одного единственного, но информативного, на Youtube. - снимал парень Всё остальное - рекламного характера, но впечатляет как измельчают "ногой" авокадо ВМЕСТЕ с косточкой.

Чем мне приглянулся данный блендер:

1. Мощность 1000 Вт - нет ни у одного блендера. 

2. Разборной корпус.

3. Новой формы ножи, которые увеличивают эффективность измельчения.

4. "Нога" новой конфигурации, с движущимся вверх-вниз ножом.

5. В одном магазине продавец показывала фото семинара, где НОГОЙ этого блендера делают из сахара сахарную пудру, а из крупы муку и потом пекут из этой муки хлеб.

6. Большой измельчитель имеет объём 1500 мл, производитель заявляет что за один раз можно измельчить в нём 700 г мяса.

Уже получила блендер, помыла и начинаю пользоваться.

Первым делом сделала майонез и приятно удивилась . Нуууу знаете, как был, например, советский пылесос "Ракета", ты им пылесосишь и радуешься, а потом купил импортный пылесос, который тянет так что ковёр засасывает, и понимаешь что раньше то был не пылесос, а так  себе. Так и тут: перед этим у меня 3 раза подряд был Кенвуд, 2 из которых хвалёный 724.

И вот делала я всеми предыдущими блендерами майонез и знаю что когда делаешь майонез, то сначала надо подольше "ногу" подержать у дна банки/стакана, а потом только тянуть вверх, а если поспешить, то майонез будет жидкий. Правила эти я всегда выполняла, и майонез получался отличный из любых ингредиентов, любой температуры и любым блендером. А новый Браун, после приготовления первого майонеза - это что-то другое. Скажем так, есть Браун 9 и есть все остальные блендеры. 

Причём, перед приготовлением майонеза, читая инструкцию, я немного удивилась как написан рецепт майонеза, что-то вроде "положите ингредиенты в стакан и взбейте "ногой" блендера" :girl_184: . Ну чего обычно не понаписывают в инструкции, подумала я  :mocking: .

Положила я всё для майонеза в банку, нажала кнопку "Пуск" примерно на половину мощности, и буквально за пару секунд я увидела на дне плотную белую массу, как если-бы я кенвудом взбивала на пятёрке секунд 30. В общем, майонез готовится новым блендером моментально.

med_gallery_10_88_89166.jpg med_gallery_10_88_104087.jpg

После майонеза я сделала в большом измельчителе тесто для печенья "Орешки". Ножи поставила для измельчения, а не для замеса теста, так как сперва надо было порубить масло с мукой.

sml_gallery_10_88_143066.jpg   Орешки со сгущёнкой в форме мини-вафель (вафельница для толстых вафель)

Далее буду пользоваться и писать о впечатлениях  :hy: , ведь отзывов в интернете нет, а кто-то, как и я, будет тратить много времени на выбор нового блендера. 

• Natali06, lana19, fronya40 и 9 другим это нравится

#2 fronya40

fronya40

Команда форума

• Пользователи
  • 7 703 сообщений
  • Настоящее имя:Татьяна

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 16:45

Супер блендер.
Я купила китайский клон Декс.
Все было хорошо,но через 3 года сгорел без возврата.
А Браун мой любимый ттттт.
И комбайн Браун.
  • lana19, Kira и Магда это нравится

#3 Магда

Магда

Осваивающий

• Пользователи
  • 90 сообщений
  • Настоящее имя:Наталя

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 17:32

І в мене блендер Браун, правда, без модних насадок, просто вінчик, нога і чаша з ножами. Я задоволена, але йому вже сто років, інших не було, то ж порівнювати немає з чим. Дуже цікавить насадка для пюре - наскільки вона потрібна? Картопляне пюре роблю дуже рідко, якраз сьогодні товкла вручну, а потім довзбивала міксером і задумалась про цю насадку. Всі інші насадки в мене є в інших комбайнах, але якщо б купувати новий, то точно б купила б такий.
  • lana19, fronya40 и Kira это нравится

#4 Qween

Qween

Команда форума

• Пользователи
  • 2 843 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 17:42

клон Декс. Все было хорошо,но через 3 года сгорел без возврата.

Танечка, мой первый блендер кенвуд сгорел на недостаточно влажной творожной массе. После чего я пошла в фокстрот с чёткой мыслью купить Бош. Пришла, посмотрела Бош, а они мне показали новинку - Кенвуд 724  :mocking: . И я ушла с ним.

Дуже цікавить насадка для пюре - наскільки вона потрібна?

Наталочка, несколько лет назад, когда я ушла из Фоксторта с Кенвудом 724, мне он при выборе показался интересным из-за насадки для пюре. Тогда это был первый блендер с такой насадкой и это было интересно. В итоге, я раз или два сделала ею пюре и успокоилась  :biggrin: . Как и прежде стала делать пюре миксером, насадками венчики. 

Конечно, брауновской насадкой я обязательно сделаю пюре и напишу. 

• lana19, fronya40, Kira и еще 1 это нравится

#5 Natali06

Natali06

Администратор

• Администраторы
  • 7 926 сообщений
  • Настоящее имя:Наталья )

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 18:29

Анечка, какя ты умничка, как хорошо и понятно все насписала! Спасибо ! И главное чтобы он служил и радовал тебя долго - долго!
У меня сейчас Бош. И вроде бы все хорошо.. но есть и недостаток ((

#6 Elenka

Elenka

Ветеран

• Пользователи
  • 1 790 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 18:38

У меня Браун, второй уже.
Первый муж подарил на 8 марта, кажется лет 8-9 назад.
Коробка огромная с разными насадками, но не было тогда нарезок в этой модели.
Я им очень довольна.
Недавно перестал мотор тянуть, вроде жужжит, а не тянет.
Попросила мужа купить снова Браун, но минимальный набор, т.к. есть ещё измельчители на него.
Я довольна этой маркой. Справляеться с работой отлично, пользуюсь часто.

#7 Qween

Qween

Команда форума

• Пользователи
  • 2 843 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 07:47

Наташенька, спасибо!

И вроде бы все хорошо.. но есть и недостаток ((

Какой?

снова Браун, но минимальный набор, т.к. есть ещё измельчители на него.

Леночка, я обратила внимание что для Брауна, как ни для какого другого производителя, продаются аксессуары и разные запасные части. Отлично, что измельчители Брауна так долго служат у тебя. У Кенвуда измельчитель - слабое звено, вылетает редуктор в быстром темпе, и вокруг лезвий на пластике трещины.

Девочки, пусть вам ваши блендеры служат и служат  :girlhand: .

• Natali06, lana19, Elenka и еще 1 это нравится

#8 Natali06

Natali06

Администратор

• Администраторы
  • 7 926 сообщений
  • Настоящее имя:Наталья )

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 08:03

Анечка, меня в блендере разочаровал измельчитель( Для меня он очень нежный( если можно так сказать )) Когда мой блендер " горение" сломался я Купила новый именно из - за измельчителя. Но для того, что мне нужно он не подошел(
Так что пришлось пользоваться мультимиксером к комбайну.

#9 Qween

Qween

Команда форума

• Пользователи
  • 2 843 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 09:33

Наташенька, вот это разочарование... 

#10 AlenaT

AlenaT

Ветеран

• Пользователи
  • 1 857 сообщений
  • Настоящее имя:Алена

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 17:38

Аня, и шо это ты на мой 724 наехала прямо-таки в грубой форме !)))

Поздравляю с покупкой! А скока стоит и где брала?

Мой 724 до сих пор (уже года три) працюэ и в хвост,и в гриву.

Но надо отдать должное: крышку редуктора на измельчитель я уже

заказала и купила новую ( даже две получилось взять)))

С мотором проблем не было пока.

Майонез меньше, чем за 30 сек делается...

Пюрешная насадка отличная, никакой клейкой массы не получается.

Но  твою мысль насчет майонеза я поняла: это как я у подружки

делала майонез ейным Зелмером.

Почувствовала разницу.

Думала, сдохнет он от напряга)))

А твой Браун сильно меня заинтересовал, хай долго работает)))

• Jefry это нравится

#11 Qween

Qween

Команда форума

• Пользователи
  • 2 843 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 19:15

и шо это ты на мой 724 наехала

Алёна, та и на мой тоже  :biggrin: .

Майонез меньше, чем за 30 сек делается.

Мммм... Наверное у нас какие-то разные кенвуды 724  :biggrin: . Быстро, да. Но меньше чем за 30 секунд - это не про про этот блендер. 

Браун сильно меня заинтересовал

Брала в интернет-магазине ред прайс. Ссылку не сохранила, так как перед каждой покупкой мониторю где интереснее купить. Если сильно надо, то поищу. :hy:

• Jefry и AlenaT это нравится

#12 Jefry

Jefry

Профи

• Пользователи
  • 417 сообщений
  • Настоящее имя:Евгений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 19:27

И у меня Кенвуд пашет шестой год. Браун красавец, конечно, но несколько дороговат для меня.
  • AlenaT это нравится

#13 Qween

Qween

Команда форума

• Пользователи
  • 2 843 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 12:55

Немного про браун  :hy: . Пользуюсь почти каждый день, в основном большим измельчителем. Этот измельчитель - вещь! Самый лучший, которым я пользовалась. Фарш делала за эти дни рыбный+куриное филе, куриный из филе бёдрышек. Всё рубит превосходно, и что интересно если есть какие-то маленькие плёночки, то предыдущий, например, измельчитель кенвуда наматывал эти плёночки вокруг насадки-ножи, и я их снимала. В этом измельчителе и работать удобнее и плёночек этих нет. Вернее они есть, только измельчились настолько что в готовых изделиях не видны.

IMG_4165.jpg

Тесто на печенье-вафли делала за это время несколько раз, только теперь ножом для теста, он пластиковый. Идеально!

Далее, по "ноге": из нового измельчала только творог 2 раза. Творог жирный, мягкий. Оба раза после измельчения оставалось совсем немного крупиночек. Хотя, во-первых, творог мягкий, не пересушенный, а во-вторых, кенвуд за это время измельчал в творог очень однородно - не понимаю почему остались крупиночки. Присмотрюсь ещё и напишу. 

IMG_3898.jpg

#14 Qween

Qween

Команда форума

• Пользователи
  • 2 843 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 15:16

Фотографии есть, только Веточка вставит позже. Спасибо за ожидание!

• AlenaT это нравится

#15 lana19

lana19

Модератор

• Пользователи
  • 8 153 сообщений
  • Настоящее имя:Лана

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 09:36

Добавила фото!

• Qween это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 Кулинарный форум Мука. Сделано с любовью в Украине.