Jump to content

Recommended Posts

Девочки , вот я склерозная...((( забыла рассказать. Ездила я на Зернари, точнее  в их фирменный магазинчик  при производстве. Ох.... столько муки, бальзам  для моей души))) +  хлопья , крупы , смеси и т. д . 

Кроме пшеничной муки , купила еще пачку ржаной муки. Написано. «Обдирная», но на ощупь она больше похожа на сеяную. вот теперь и думаю, какая же это все таки мука? Может кто пробовал ее в выпечке?

В 22.04.2021 в 20:19, Natali06 сказал:

Танечка, эта мука просто супер!  Вот не знаю за бисквиты, а для дрожжевого   Теста это просто находка!   Сейчас  этой мукой кормлю свою закваску, ты бы видела ее рост! Манитоба отдыхает)))) 

Наташенька, а для сладкого хлеба из Амбруццо, подойдёт она, а то я всегда добавляла Манитобу или нордик?

Иннусик, конечно подойдет.:girl_dough: Я и панетоньки на ней делала , все прекрасно вышло.И клейковина развилась и натяжение хорошее. 

В 22.04.2021 в 11:23, ttts сказал:

Девочки, эта мука норм или ничего особенного? Есть смысл чуток затариться по акции? Щас много акцийных предложений, как сговорились все. Уже вроде сделала запас, а тут эту предлагают. Брала обычную Зернари, не помню уже своих впечатлений. В основном надо для дрожжевого теста и бисквитов. Чуть аыше обсуждали, но я запуталась про какую речь идет. В общем как она сейчас?

2243733-139464-boroshno-pshenichne-zernari-select-vidbirne-v-2kg.jpg

Отличная мука! Я ее использую для дрожжевого теста и для бисквитов - всегда супер результаты. Среди украинских вариантов она мне нравится больше всего. 

Всем привет! Я хоть и люблю печь , но об этом форуме узнала недавно)

По поводу муки - кто то может помочь понять про муку caputo Manitoba, cuoco и Ora. Купила все варианты...смотрю - белка там одинаково...но на манитоба производитель рисует панеттоне, на cuoco- сдобу, а на Ora- Пиццы. Маркетинговый ход?

Кто использовал эту муку для пасок-не нужно ли уменьшать количество из-за силы данной муки?

Ещё интересно мнение на счёт этой муки Винницкий Слинко-кто то пробовал ее? 

5EE33F8A-83AB-430E-B390-CCD203208793.jpeg

CBA412B4-31B0-4A3C-BF4F-CB4FA03F4444.jpeg

Edited by Elena021

5 часов назад, Elena021 сказал:

Всем привет! Я хоть и люблю печь , но об этом форуме узнала недавно)

По поводу муки - кто то может помочь понять про муку caputo Manitoba, cuoco и Ora. Купила все варианты...смотрю - белка там одинаково...но на манитоба производитель рисует панеттоне, на cuoco- сдобу, а на Ora- Пиццы. Маркетинговый ход?

Кто использовал эту муку для пасок-не нужно ли уменьшать количество из-за силы данной муки

Леночка, привет!  Я не думаю, что эта мука нуждается в    рекламе, которая ей не соответствует. Я сильно не разбиралась в тонкостях этой муки, но если там написано « пицца» или « круассан» , то я бы все таки прислушалась. Если на панеттоне мука  должна поглощать много жиров, то на пиццу она должна  быть более  влагоемкая. На круассаны мука не должна быть сильной . 

Я недавно взяла в супермаркете муку  манитобу, никаких особых примечаний не было. Но на ней заквасзка ЛМ вообще ге росла и никак не реагировала на подкормки. ((  так что и такая мука , хоть и манитоба, бывает(((

«Винницкий  млинар» мне очень нравилась, но у нас , из магазинов, она пропала ,поэтому я перешла на Зернари. Хотя девочки говорят, что у « Млинарі» все зависит от партии выпуска. Бывают хорошие, а бывают и не очень

1 час назад, Natali06 сказал:

Леночка, привет!  Я не думаю, что эта мука нуждается в    рекламе, которая ей не соответствует. Я сильно не разбиралась в тонкостях этой муки, но если там написано « пицца» или « круассан» , то я бы все таки прислушалась. Если на панеттоне мука  должна поглощать много жиров, то на пиццу она должна  быть более  влагоемкая. На круассаны мука не должна быть сильной . 

Я недавно взяла в супермаркете муку  манитобу, никаких особых примечаний не было. Но на ней заквасзка ЛМ вообще ге росла и никак не реагировала на подкормки. ((  так что и такая мука , хоть и манитоба, бывает(((

«Винницкий  млинар» мне очень нравилась, но у нас , из магазинов, она пропала ,поэтому я перешла на Зернари. Хотя девочки говорят, что у « Млинарі» все зависит от партии выпуска. Бывают хорошие, а бывают и не очень

Спасибочки за ответ! Значит все таки реже ура в тех видах есть. Не буду рисковать-испеку свои паски на манитоба.

Винницкий млинар есть в метро. Думаю заказать на пробу-я никогда раньше ее не брала почему то. 

С зернани у меня не б ни единой проблемы. Самая проблемная оказалась хуторок, которой мне муж накупил по старой памяти...я не на блины еле доиспользовала-испортилась очень. 

Лена, если Зернари полностью устраивают,зачем экспериментировать? ))) Я (пока ))ничего не буду менять, то есть не буду изменять Зернарям)) Меня устраивает и « Селект» и  та что с багетиком на упаковке.