Перейти до вмісту

Recommended Posts

 

 

возле "Воронцовских купален"стояла тётя мидии, рапаны маринованные я всё порывалась купить

 Мы такое не покупаем, а сами ловили.. Пошли в заветное место,  наловили, там же пожарили и съели :oops: А маринованное я бы не советовала покупать, мало ли что :mocking:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, на счет отдыха в Одессе и рядом. В этом году массовое помешательство. Приезжих как тюленей на пляже. Лечь спокойно реально негде. На платных пляжах, где шезлонги от 150 грн и выше к 9.30 утра уже нет свободных мест вообще. Жилье сдают в 2-3 раза дороже чем когда либо. Цены на продукты просто зашкаливают. У нас арбузы на сегодняшний день стоят по 5 грн.(((. Абрикосы по 40-50, персик - 20-25. И это сезон. Мы в шоке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Сусля,

ну в пик сезона всегда так, июль- середина августа  цены выше.

В августе у нас обычно уже полу пустые пляжи были. Самый пик середина июня и весь июль

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас сейчас тоже полные пляжи. Цены на продукты такие же как в Запорожье. Арбуз сейчас по 3-4 гр. Персики от 12 и выше дыни от 5 грн. Правда в такую жару местные не покупают свежую рыбу, только если сами ловят, ту и едят. Сейчас хоть массового замора бычка нет. А то когда штиль и рыба остается без кислорода у нас все пляжы усыпаны мертвыми бычками, а на рынке полным ходом продаются, как-то страшновато такое есть. Море в разных частях города разное-на косе волны  и соответсвенно каламутная вода, а в заливе тишь и благодать.И я как житель города у моря уже целых ДВА раза была на пляже. Мой муж рассказывал, что его знакомый ездил по-моему в Житомирскую область (не буду врать) и восхищался пейзажами-озеро, посередине остров с березами. Короче-красота неописуемая. Мой вслух размечтался о том, как бы он хотел каждый день любоваться такой красотой. Я ему напомнила, а ничего что ты каждый день любуешся закатами и восходами на море (работает посменно в порту) а многие жизнь проживают мечтая о море и так ни разу его и не увидев. Так что каждому мечтается о том чего нет, а не о том что рядом

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Девочки, на счет отдыха в Одессе и рядом. В этом году массовое помешательство.

Оксана, это не помешательство, просто теперь вместо Крыма люди едут отдыхать  на доступную часть Чёрного и Азовского моря. А с ценами произошло тоже что происходило в Крыму,  народ поехал на отдых, так почему не срубить "бабла" :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@valuhka,

Я то хоть с детьми стараюсь ходить чаще, впринципе пару раз в неделю точно бываю. А вот мой муж в этом году побил рекорд, аж 8 раз был)))). По сравнению с прошлыми годамы))) Мог и не разу не появиться на пляже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, на счет отдыха в Одессе и рядом. В этом году массовое помешательство. Приезжих как тюленей на пляже. Лечь спокойно реально негде. На платных пляжах, где шезлонги от 150 грн и выше к 9.30 утра уже нет свободных мест вообще. Жилье сдают в 2-3 раза дороже чем когда либо. Цены на продукты просто зашкаливают. У нас арбузы на сегодняшний день стоят по 5 грн.(((. Абрикосы по 40-50, персик - 20-25. И это сезон. Мы в шоке.

А мы в этом году  были в Одессе 15-22 июня. Людей было мало, цены нормальные. Мы квартиру хорошую двухкомнатную в прекрасном месте снимали за 310 грн. в сутки. Погода стояла классная, только море еще холодноватое было.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vilapo,

Лена, да понятно, что люди едут куда могут. Но реально с такими ценами как сейчас у нас, наверное в турцию скататься точно можно в отельчик на 3-4 звезды и получить комфорта больше чем у нас.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@УкраИнка,

Да, до 20 июня (дальше не в курсе, т.к. уезжали) людей было мало и так каждый год, ну и вода была холоднющая как никогда.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я свою детвору от бабушки привезу 17 августа. И тут уж прийдется по полной программе-пляж и обязательно аквапарк. А младший в июле ходил на уроки плаванья.Инструтор 2 недели на мелком пляже учил детвору плавать. Все как положено с сухими зарядками, разминками, досточками. Сыну очень понравилось,если в следующем году тренер еще будет набирать группы-обязательно поведу. Нашему тренеру 72 года, а выглядит лет на 10 младше. Дай Бог ему еще и на следующий год здоровья, чтобы заниматься с детворой. БОльшая часть группы просто элементарно боялась воды и попадания ее на лицо. А к концу занятий все научились держаться на воде и спокойно нырять. Моего карася вообще фиг выловишь, но там хоть целенаправленно "бесятся" в воде, а не как с родителями. Теперь и меня совесть мучает-надо с ребенком в воде заниматься.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, мужу моему и холоднющая вода не стала помехой, а я вообще не большой любитель купаться, да и на солнце нельзя быть. Поэтому мы в первой половине дня делились: он с молодежью - на пляж, я - на Привоз. :biggrin: Зато по городу вдоволь нагулялись! И на концертах побывали, и в Дом Клоунов сходили на классный спектакль. :i_am_so_:  В Оперный, правда, в этот раз не попали, потому как только "Жизель" шла... 3,5 часа и на французском языке. :mocking: Супруг сразу сказал, что не выдержит. :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я в этом году ВПЕРВЫЕ отдыхала на Азовском море в Кирилловке. Раньше только Крым! Или никуда... ,,Никуда'' было в прошлом году, поэтому в Кирилловку ехала с очень позитивным настроем. А раньше ,,ни за что и никогда...''И не потому, что я такая капризная, для меня лишь бы чистенько и готовлю я сама и убираю. Главное  -Черное море и красивая природа, хвойный воздух, горы. Любимое место Алушта. 

Я поехала с детьми впервые без мужа. Было сначало непривычно, а потом даже понравилось. Муж еще тот большой ребенок, покапризничать умеет...

Я просто обиделась, отпуск летний у меня короткий, дети тоже о море мечтали, не может папа(или не хочет по обстоятельствам) и не надо.Поехали на базу на косу, очень уютненько, частенько, все удобства, но умышленно брала номер без ТВ, чтоб дети не сидели у него. Много гуляли. А главное - я не готовила! Питание разнообразное, сытное, вкусное. Столовая очень аккуратная, администрация очень строга в этом вопросе.

Большой плюс отдыха на базе - море рукой подать. Ах, как я обожаю утренние купания в чистейшем море и почитать книгу на пляжике до завтрака. Это было мое время без детей. С ними же не расслабишься и глаз не сомкнешь(чтоб не перекупались, не перегрелись). 

Народ на пляже один и тот же, свои, про воровство яне слышала, но бдительность не теряла.)))

Удивило и понравилось, что можно гулять и пользоваться пляжами на любой базе. После крыма это дико. Ходили гулять на очень красивую и ухоженную базу Приморская галатея. Там отличные аниматоры для ВСЕХ. Мой сын был в восторге от их каждодневных развлечений. Каждое утро на пляже и в воде аниматоры проводили зарядку, йогу, для всех жилающих.

Море мне понравилось, не такое мелкое, как думалось, дно приятное, пляжи чистые, широкие, навесы большие, море в шаговой доступности. 

Из минусов, гулять особо некуда, поэтому скучнова-то. 

И еще соленая вода из крана с запахом. Это ужас! Но потом смирись, пообвыкли...

Но однозначно понравилось. Я отдохнула отлично, дети в восторге.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перед отъездом сын семилетний  гордо говорил, что мы едем на украинское море! А дочь понять не могла почему не нужно брать что-то нарядное для вечерних гуляний по набережной.  :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю, мы только приехали с моря, отдыхали на ПРИМОРСКАЯ ГАЛАТЕЯ, для отдыха с детьми  :10: , были с 3-х летней внучкой, лучше не надо! Дети до 4-х лет размещаются и питаются бесплатно (и такое бывает). Питание без изысков, но вкусно и в достаточном количестве (шведский стол, мужчина точно голоден не будет). Отличные детские площадки, детская комната в которой  можно оставить ребенка и заняться своими делами, отличный пляж с навесами и  большими "грибочками", ну и про анимацию Лена уже написала.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

И еще соленая вода из крана с запахом. Это ужас! Но потом смирись, пообвыкли...

 

Это-да, но у нас в столовой продавалась питьевая вода на разлив по 50 коп 1 л.,  поэтому на умывание, зубы и т.д.  :biggrin: можно вполне купить и нормальною воду.  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как вам хорошо!

У нас питьевая привозная вода Долина давно по 75 коп за литр!!!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы отдыхали не на Галатее, а на Троянде. Воду покупали в баклажках 5 л по 20-22 гривны для питья. На чай, зубы покупали по 1.5 гр за 1 л. Вода, конечно уходила быстро. Различную сырую воду в незнакомом месте пить боюсь.

Соленая вода из крана, но запах после душа концентрировался для меня просто невыносимо.Такая специфика местных скважин.

Честно говоря, больше всего боялась кишечной инфекции, слава богу не случилось.

Горло болела у сына, но за пару дней вылечили. У меня было небольшое расстройство и намёк на цистит. Но это я списываю на акклиматизацию. Полечила себя...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Самое запоминающееся путешествие у меня связано с Дубаи , прошлым летом мы были там с мужем, такой красоты я в жизни нигде и никогда ещё не видела.Море емоций, радости и красоты, в Дубаи роскошно и кстати очень чисто. А жили мы в отеле Jumeirah Dar Al Masyaf-Madinat Jumeirah  тот что в Джумейре, ни разу не пожалели, что остановились именно в нем, фантастический отдых, вообщем покорило меня это местечко, что тут ещё сказать)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вроде и лето еще далеко, но наткнулась на видео:

https://www.youtube.com/watch?v=kqHj4fiEkyY

Вот уже два года, как летом мы не ездим на море(( Но зато открыли для себя Голубые озера! Красиво, недалеко и бюджетно. Берем палатку, мангал, казанок... Дочка говорит, что ей даже больше нравится, чем Крым) В этом году тоже поедем!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, принимаю советы, как отдохнуть этим летом. Устала невероятно.  Семья из 4-х человек, мы с мужем и двое студентов. Без интернета жить не можем. Не особо активны.  Горы и море любим одинаково. Отдыхать собираемся на две врачебные зарплаты (специальности неэлитные, "зарплата" - значит "зарплата"))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы семьей облюбовали этот санаторий

http://www.prolisok.info/


В этом году будет 4-й заезд. Это просто сказка в лесу. Воздух, речка, питание, лечение,отношение к отдыхающим.Номера комфортные. В 2 -х местном номере 4 человека проживает легко (кроме двух кроватей есть еще раскладной диван).Если брать такой номер,то за дополнительные места оплачивается только питание и комун. сбор. Также есть котеджи.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девушки, я в Одессе! Я не была здесь, при безумном моём обожании этого города, ровно пять лет. Спасибо Светочке lana 19 за помощь в поиске жилья. Очень сейчас непросто с этим в Одессе. И вот мы с жильем.  По поводу прохладной и пасмурной погоды уходились до без ног. Куча фоток в инстике у "малышей", они счастливы))) У меня впечатления пока путанные. От помидор по 35 грн. в культурном обмороке. Вода грязновата. Любимый "Дельфин" превратился в нечто странное... Завтра будет новый день!

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня! Хорошо, что все получилось!

Где ты помидоры по таким ценам нашла? Хотя да - есть и такие цены

Пару дней назад покупали на Таирово по 16

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Девушки, я в Одессе!

 

Танечка, здорово! Я позавчера тоже была в Одессе по делам. По дороге заехали покушать и отдохнуть немного - есть на что посмотреть и что попробовать! Нравится мне Одесса! 

 

Кстати, оформляла я один договор в Одессе и девушка (лет тридцати), оформлявшая документы, у меня спросила - Херсон какая это область? Николаевская :smile2: ? Я сказала что Олешківска :kolobok_addon_girl_cool:  (пошутила, если что :stidno: ) .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×