Перейти до вмісту

Recommended Posts

@олеся26, Олеся, спасибо, что зашла! :flowerss:  И домик принесла, я зашиваюсь с домиками, совсем в пряничные темы не захожу((( :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наточка как я тебя понимаю у меня так было на Новый год, Валентина и 8 марта, а сейчас почему то нет стимула, Буду печь себе и на подарочки. А то мне Лилёк пряник подарила я и не знала , что это так приятно, яж ни одного пряника не съела :smile:

А ёлочки были такие, и не только :girl_haha:

post-1625-0-79688900-1450886815_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, зайдите сюда http://mooka.com.ua/topic/305-torty-na-novogodniuiu-i-rozhdestvenskuiu-tematiku/

 

Может быть, кому-то идея пригодится. Здесь можно себя реализовать и в пряничном домике, и в теле торта, и в мастике. :smile:

 

Вот один из технологических приемов сборки. Очень удобно. Держится основательно  даже при крупных габаритах. Прекрасно транспортируется.

 

gallery_569_726_70356.jpg

 

gallery_569_726_2816560.jpg

 
А это вид сверху. Я в домик еще елочку, Деда Мороза и Снегурочку поставила. В окошки можно было увидеть. Светящееся пятно - фонарик.
 
Большик окна - из листового желатина. С изнанки крепила мастикой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я прибываю в творческом шоке. Сегодня случайно в магазине наткнулась на столик с пряниками (типа ярмарка). Боже, я такого уродства не видела. Дети, честное слово, делают красивее и аккуратнее. Просто аж расстроилась. Столько талантливых девочек у нас с очень красивыми работами, а продают такое говно (извине за мой французский), при этом аппозиционируют это с очень крутыми работами(((((. Фу! Оно настолько уродливо, что приближается к омерзительному! Мне не то, что есть это не хотелось, в руки противно взять!

И цены за них - как за ювелирное изделие. 2 пряничка размером примерно 5х7 см - 50 грн. Домик размером примерно 14х13х10 см неряшливо обмазюканый (именно так) айсингом - 400 грн., елка примерно 20 см в высоту тупо залита айсингом - 500 грн.!!!! Они что ? С дуба рухнули????

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скажу честно, сейчас работаю над тортиком с присутствием пряничных домиков. Ребята в АТО на Рождество попросили сказку. Не знаю, что получится, как получится. :smile:  У меня задумываешь одно, а исполняется не так как задумывалось... Но вот стараюсь. Все выкройки сделаны. Сегодня буду печь "стены" и "крыши".  Срок "поставки" 5 января. А хочется еще успеть наделать много домиков для их деток.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я прибываю в творческом шоке. Сегодня случайно в магазине наткнулась на столик с пряниками (типа ярмарка). Боже, я такого уродства не видела. Дети, честное слово, делают красивее и аккуратнее. Просто аж расстроилась. Столько талантливых девочек у нас с очень красивыми работами, а продают такое говно (извине за мой французский), при этом аппозиционируют это с очень крутыми работами(((((. Фу! Оно настолько уродливо, что приближается к омерзительному! Мне не то, что есть это не хотелось, в руки противно взять!

И цены за них - как за ювелирное изделие. 2 пряничка размером примерно 5х7 см - 50 грн. Домик размером примерно 14х13х10 см неряшливо обмазюканый (именно так) айсингом - 400 грн., елка примерно 20 см в высоту тупо залита айсингом - 500 грн.!!!! Они что ? С дуба рухнули????

 

Неужели кто-то покупает? Это благотворительная ярмарка? Деньги пойдут кому-то на помощь? Я только в таком случае считаю, что возможны такие цены: как-бы просто ты даёшь деньги, а тебе за это бонус в виде какого-то изделия.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Пряничек,

Ну покупателей я не увидела, пока там ходила. Это не благотворительная ярмарка , просто в здании супермаркета есть кафе и вот это кафе сделало типа выносной торговли-ярмарки предновогодней. Но блин, такое убожество, я от увиденного все еще отойти не могу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Пряничек,

Ну покупателей я не увидела, пока там ходила. Это не благотворительная ярмарка , просто в здании супермаркета есть кафе и вот это кафе сделало типа выносной торговли-ярмарки предновогодней. Но блин, такое убожество, я от увиденного все еще отойти не могу.

 

Тогда, дай Бог, покупатели проголосуют ногами от такой ярмарки.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Появились у меня силиконовые формочки для домика, кто нибудь знает надо ли их смазывать перед тем как тестом выложить и есть ли какие-то тонкости и нюансы для выпекания пряничного домика в формах?

 

Кажется, я знаю, о каких формочках идет речь. Я не смазываю эти формы ведь в тесте много масла. Но они у меня какие-то корявенькие получаются, честно говоря.

 

gallery_569_726_364153.jpg

 
Ну, а потом раскрашиваю глазурью.
 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и я появилась))))

Неожданно, 29 декабря я решилась учавствовать в выставке новогодних домиков, которая начинается 4 января. Сами понимаете, времени у меня можно было считать, что нет))), т.к. новогодние праздники и гостей никто не отменял))).

Но в итоге, получился вот такой домик, деланый на скорую руку и рождающийся в нговогоднюю ночь))), да-да именно в новогоднюю ночь я бегала и пририсовывала детали, потом убегала выпить шампусика пока детали просыхали и снова бежала рисовать))).

Вчера отвезла его.

 

post-1338-0-82511500-1451824521_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

, Отличная композиция! Молодец! Высокенький такой, скольсо см? И про окна подробнее, пожалуйста :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Изомальт, когда заливала?

У меня домики 22 см, никак не выставлю :( некогда размеры фото под форум корректировать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зашибись!  Какая красотища!!!  Мне хватило парочки заливных пряников, что бы понять, сколько времени требует такая красота!!!

 

Оксанчик, какой  результат выставки?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, очень красивый домик!!! Умничка! Вообще не скажешь что он сделан на скорую руку, без подготовки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, кака красота! Композиция очень, очень! Домик - да, красивый, но один бы он был бы просто домиком, а тут и озорная девчушка, и офигевший кот, и елочка в снегу с разноцветными шариками, и заборчик со снежными шапками, и снеговик (кстати, почему без головного убора?)! А исполнение  - вообще круть!  :n6:  :n6:  :n6:  :n6:  :n6:  :n6: :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, домик по настоящему сказочный!

Очень-очень красиво!!! :n6:  :n6:  :n6:  :n6:  :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@N@T@,
Изомальт заливала когда уже в остывшие пряники.
Этот домик 25 см высотой и весит 1600 кг.

@искусницаЯ,
Домики выставляются 6 дней, в последний день выставки будет аукцион, будут продаваться экспонаты выставки. Все полученые деньги уходят в фонд помощи онкобольным детям.
Мастерам выставлявшим свои работы будут выдаваться толи грамоты толи дипломы, точно не помню.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, честно, снеговика уже почти на коленках крутила, на головной убор уже времени не хватило.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, домик  ну очень красивый! :10: И роспись такая нежная и  такая зимняя! :win20:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Неожданно, 29 декабря я решилась учавствовать в выставке новогодних домиков,

 Оксаночка,  правильно поступила :n6: Домик  у тебя нежный, красивый, девочка очаровашка-моднявая, в общем вся композиция очень   гармоничная :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

,какой красивый домик!Форма не стандартная,очень интересная.Высокий такой!Уверена,что ярмарка пройдет на ура!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пряничный домик.Размер основания 14х14см,тесто от Герды.Мой первый домик,над которым я тщательно работала,т.к. боялась ошибок,чтоб все труды не прошли зря.

post-792-0-41845000-1451907930_thumb.jpg

 

post-792-0-02039100-1451907941_thumb.jpg

 

post-792-0-70666400-1451907947_thumb.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана! Просто потрясающе! Какая аккуратность! У меня так никогда не получается. И ручки корявенькие и дрожат, и нужную густоту айсинга никогда не угадываю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×