Перейти до вмісту
lana19

О мошенничестве и мошенниках

Recommended Posts

И снова привет всем в этой актуальной,к сожалению в нынешнее время теме.

 

На днях мошенники меня на Сландо обуть хотели. Решила тоже приколоться.

Вот что мне написали по объявлению (и что главное, пальто в разных расцветках и размерах, но их наличие даже для вида не интересует)
 
Пальто по предоплате. Ответ пишите на - (email) - stepanovich.nastia@yandex.ru - мне номер карты, для оплаты вам за товар. После чего я дам вам адрес. Хотела еше у вас узнать, возможно ли будет, выслать новой почтой товар? Оплата за мой счет.
 
 
Я: Здравствуйте! А  Вы собираетесь оплачивать не узнавая, есть ли нужный размер и цвет в наличии?
 
 
Устраивает! Укажите номер карты еще срок действия карты и номер с обратной стороны карты по середине с права 3 последние цифры. По тому что я буду вам оплачивать с ОщадБанка. Они запрашивают дополнительную информацию для однодневного зачисления средств вам на счет.
Ф.И.О и ваш номер телефона чтобы после оплаты я могла вам позвонить.
 
(номер карты естественно от балды, как и фамилия)
 
Я - Карта 4149 4377 4287 2938  Иванченко И.
дата 09/16, код 063
Жду оплату!
 
 
Скажите мне еше Ф,И,О чтобы я не ошиблась и ваш номер мобильный. Чтобы я могла вам позвонить после оплаты! Это будет в районе 17.00
 
 (телефон с карточки, которая уже не активная, пусть упражняются)
 
Иванченко Ирина Тимофеевна
0969681137
 
Вот такие дела.
 
Они  не перезванивали. Я сама написала, мол, где же оплата, я жду. Но ясно, никто не ответил. И сразу же профиль свой на Сландо удалили.
Я бы этим гадам даже и не знаю, что сделала.  Считают себя умнее всех, а сами даже пишут безграмотно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирчик! Красавица!  :kolobok_addon_girl_cool:  Так с этими заразами и надо поступать !  :smile7:  :girl_210:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@irysska,это по нашему! надо и мне на заметку взять!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

как то моя подруга мечтала выйти замуж за иностранца и начала писать им. и тут появился ОН :b045: Она  у меня очень наивная. И сказала- это мечта моей жизни. он ей писал-у меня дом с бассейном и всякое такое.... она просто вечером бежала к компу счастливая. И вот он ей написал- ой, тут ТАКОЕ... мне надо хоть чуток, на недельку,сколько сможешь,но потом же мы воссоединимся...тут авария на стройке, а я ж главный...вот тебе мой счет в банке..кинь капунчик. она позвонила мне и говорит- О БОЖЕ, :smile8:  что же делать. Я ей говорю- пиши, что перечислила ему 5 тыс, все что могла.... а через неделю пиши-где же деньги, я ж тебе поверила :m0515: . Ну в общем хоть повеселилась я, а парень попросту пропал....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween,Вчера моя техника была заблокирована этими ... как их назвать не знаю. Мошенниками в общем.

 
Сообщение от них пришло, но я не пишу узнать сумму выкупа. Долго вычитывала что люди делают если такое получилось. Например, вычитала как кто-то разблокировал айфон сам. На другом форуме прочитала что, например, Макбук только надо отвозить в Москву в сервисный центр. 
 
Товарищи, посоветуйте что-нибудь по существу, если кто-то сталкивался с таким.

 

Аня! И что теперь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светочка, спасибо что перенесла сюда мой пост. Я бы сама позже об этом рассказала, а тот пост я надеялась что увидят очень много людей и обязательно кто-то поможет разрешить ту ситуацию.

 

Во-первых, но тот момент я была очень рада (если можно так сказать про такую ситуацию) что само собой так получилось что имеющаяся в доме техника Apple разделена на разные id ! 

 

Во-вторых, я отвезла заблокированные мак и айфон в центр продаж Apple, где мы делаем покупки. В этом центре очень грамотные, опытные специалисты и есть свой сервисный центр. Там все кто мог помогали двое суток.

 

Ну и в-третьих, пробовали все способы разблокировать и в итоге я заплатила хакерам выкуп 1000 российских рублей на kiwi кошелёк. На наши деньги получилось более 400 грн (я сейчас даже не могу вспомнить точную сумму, так тогда нервничала). Пока не считала сколько стоили звонки в Москву (там ближайший центр обслуживания).

 

После всего я полтора часа плавала баттерфляем :biggrin:  . 

 

Apple настолько сильно защищает свою технику, что если хакеры взломают, то мало не покажется. Как говорится, орудие защиты превращают в орудие нападения.

 

Если блокируют простые приборы типа айфон и айпад, то надо позвонить в Москву т.к. в Украине Apple официально не продаётся (это очень долго по времени), доказать что техника принадлежит тебе и тогда оператор дистанционно снимает блокировку (при этом айфон станет чистым, без данных). С компьютерами уже такое не прокатит, надо только везти в сертифицированный сервисный центр, который имеет от Apple лицензию на доступ к их устройствам. Понятно что в моём городе такого центра не имеется

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, читала твою проблему. Где то сын скинул ссылку на центр, по разблокировке. Буду дома найду, авось чем то помогут.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, спасибо, мы уже ж разблокировали!

 

Я читала в интернете адреса таких фирм. Ломают заблокированные маки за долларов 250 примерно. Даже документы не требуют... А где ты взял этот мак - никого не парит то ли хозяин залочил то ли хакеры, только деньги гони. Перепаивают какие-то платы в таких компах.

А вообще есть в Украине только один лицензированный Apple центр, который имеет право разблокировать маки. Но, это заметно дороже чем выкуп хакерам и времени много занимает. А в Москве так и не ответили сохраняют ли данные мака при разблокировке или как у айфонов - будет чисто.

 

Представляете, в тот же вечер, что заблокировали мой мак и айфон, позвонили мужу на телефон и предлагали услуги (всё что связано с техникой эппл) с выездом на дом. Типа и приехать забрать могут и в Киев отправить куда следует. Нормально? Пробили телефон - пользуется ним обычная компьютерная фирма. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет! подскажите в нашей стране есть программа которая может найти человека по фотографии ? Ситуация в том что вор украл из дома технику это есть на видео и самое главное он потерял свою фотографию на паспорт. Как можно с помощью фотки найти вора. Бо наша милиция говорит что мы ни чем не можем помочь. Но я могу предположить что такая система должна быть в банках например в Привате. Может что то слышали про такое? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стоп «развод» или мошенники это норма?

Продаю киоск на OLX, звонит вечером покупатель с номера 0933988013, представляется Казанцевым Вадимом Ивановичем (хотя имена могут быть любые). Говорит, что из Ужгорода и даже не особо интересуясь, сразу предлагает купить киоск за гривны по повышенному курсу 30, вместо 27 (не странно ли, так легко отдавать деньги за то, что видел только на фото, при сумме 1000$).

На следующее утро звонит и говорит, что в моем городе у него водитель на выгрузке, с краном-манипулятором, может его забрать в течение часа. Обещает, что водителю перечислит деньги на карту, тот снимет и рассчитается налом. Потом, оказывается, что у водителя просрочена карта и он не сможет обналичить деньги. Соответственно я, чтобы не сорвалась сделка, предлагаю ему перевести деньги на мою расчетную карту. Он соглашается и даже предлагает оплатить % за обналичку. Я даю ему номер карты, он предупреждает меня, что будет звонок от оператора для подтверждения перевода, сумма ведь не маленькая.

Через 5 минут  звонок с номера 0919533567, человек представляется оператором Привата имя Сотников Дмитрий Викторович и начинает нести всякую чушь о невозможности перевода из-за какого-то лимита, и что нужна именно Кредитка, а не расчетная карта. А если я «не могу найти свою кредитку», то подойдут карты и реквизиты родственников,  и еще, за задержку дачи информации штрафные санкции и т п. Короче говоря, берет на «понт» и подгоняет с информацией. Беру тайм-аут 10 минут и "фильтрую" полученную информацию. Он обещает перезвонить через 10 мин, а операторы Привата никогда не перезванивают, и не звонят с номеров, которые начинаются на (091)ХХХХХХ. Операторы Привата звонят с номеров, которые начинаются с 056 (код города Днепропетровска).

Проколы:

1.      Предложение завышенной цены;

2.      Товаром интересуется в общих чертах;

3.      Звонок «оператора» с «левого» номера (0919533567);

4.      Вопросы о держателях карт и их реквизитах;

5.      И самое главное манера разговора этого «оператора» не соответствовала манере реальных операторов - чушь, которую он нес, сразу насторожила,  может потому, что я «в теме» и знаю, как и что говорят настоящие операторы. Хотя «оператору» +1, подкован не плохо, возможно бывший сотрудник банка (может даже Привата).

Я перезваниваю «покупателю», он возмущается, что оператор не может сделать перевод. Я ему говорю, что это «развод», после чего он спешно бросает трубку

Вывод: ему нужны были только реквизиты карт Привата, особенно кредитки и не только моей, а на товар, конечно же, ему плевать. Это только повод получить необходимую информацию. А спустя некоторое время, я мог потерять деньги, которые были на ней или могли зайти на карту.

Остерегайтесь мошенников, только личная встреча, только за наличку и самое главное,  никогда не называйте никаких реквизитов своих банковских карт, особенно номеров с тыльной стороны карты.

Будьте на чеку, время нынче такое…

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стас! Спасибо за рассказ!

 

 

Будьте на чеку, время нынче такое…
  :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Осторожно! В скайп стали приходить такие сообщения! НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!

 

Привет, очень неудобно обращаться, но я в срочной поездке и рядом терминалов нет совсем. Интернет нашелся только на пару минут, можешь кинуть мне на телефон 100, а лучше 150 грн, если есть возможность, на номер +380982942022 киевстар? Без связи нельзя остаться. У кого уже только не спрашиваю... Очень сильно выручишь, спасибо заранее! Верну через пару дней на телефон, сразу как приеду.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне, к сожалению, такое сообщение приходило, только сумма была "50, а лучше 100".  И я, как лох, отправила деньги (догадываетесь, сколько?). Обидно было. :girl_cray1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@mylik.sv,Лена! Так я тоже была уже на старте отправления. И это не смотря на то,что раз такое послание  уже  получала :smile: Вовремя остановилась

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчата, че то я не поняла...

Вы что, хотели отправить деньги СОВЕРШЕННО НЕЗНАКОМОМУ человеку?

А где ж его личные друзья, спрашивается?

Ведь он "у кого уже только не спрашивал"....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@AlenaT,Алена в скайп приходит смс от человека, которого ты знаешь и он у тебя в контактах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне пришо сообщение в скайпе от сотрудницы,но меня сразу удивило,что она мне на ТЫ,сразу поняла,что это развод. Только она попросила 500 грн,пишу- чего ж 500,давай дам 3000,давай номер карты. Оно мне пишет- у тебя приват? Пишу- нет, другой банк. Ну и все,отстало оно....шо то було???....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня в то время у подруги, от имени которой пришло сообщение, свекр лежал в больнице. Они мотались по его проблемам постоянно. Все казалось логичным.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шахрайство з банківськими картками або як залишити шахраїв з носом

 

Прогрес не стоїть на місці і зараз вже майже кожен громадянин користується послугами банку, а відтак має свою банківську картку. Поповнити мобільний рахунок, переслати кошти родичам, оплатити комунальні послуги – все це і не тільки можна зробити за допомогою банківською картки, навіть не виходячи за поріг власної квартири. Хіба не зручно?

Однак в житті завжди є дві сторони медалі: разом з полегшенням життя банківські картки несуть в собі потенційну загрозу викрадення коштів з вашого рахунку. Якщо ви вже злякались і хочете викинути вашу картку на смітник, забрати гроші з банку чи відмовитись від банківських переказів, то стривайте, ця стаття якраз для вас.

Як же залишитись активним користувачем банку, але не постраждати від «просунутих» банківських шахраїв? Читайте далі.

 

Розкриваємо внутрішню кухню шахраїв

Щоб убезпечитися від банківського шахрайства, варто розуміти, як влаштований цей процес із середини. Вся система користування банківськими картками стоїть на кількох китах, які є вашими персональними даними: банківська картка та її номер, CVV-код, пін-код картки, номер мобільного телефону, який прив’язаний до картки, логін і пароль, якщо ви зареєстровані в системі інтернет-банкінгу. Саме вони є вашими «ключами», які відмикають двері від грошей, які знаходяться на балансі вашої картки. Здобуття цих ключів є основою всіх шахрайських випадків.

 

Розглянемо основні схеми шахраїв:

1. Дзвінок від «працівника» банку. До вас телефонують, представляються представником банку та під різними приводами просять назвати номер картки та ПІН-код, наприклад, говорять, що вашу картку заблокували або пропонують підвищити кредитний ліміт, або збільшити відсоткову ставку по депозиту, або скасувати відсотки по кредиту. Приводи будуть здаватися раціональними та обґрунтованими, але результат один і той же: людина повідомляє свої дані і через деякий час у неї знімають гроші. Тому знайте, якщо до вас телефонують і представляються працівниками банку, просять назвати персональні дані, це однозначно шахраї.

 

2. Ви отримали лист на електронну пошту з різними формулюваннями. Часто пишуть, що ви виграли велику суму коштів, автомобіль чи якусь коштовність. Однак для того, щоб отримати бажаний приз, у листі-відповіді потрібно вказати багато різних даних, серед яких номер телефону, логін і пароль картки, її номер або cvv-код.

 

3. Підтвердження платежу за допомогою смс чи коду. Цей спосіб часто застосовують у сфері купівлі-продажу товарів в інтернеті. Наприклад, потенційний покупець повідомляє, що він оплатив вашу послугу, і для підтвердження платежу, потрібно набрати певну комбінацію цифр. Набравши їх зі свого номера, людина таким чином переказує певну суму коштів на картку шахраю. Наприклад,

ось така комбінація: SEND1000UAH+1234+YYYYYYYYYYYYYYYY, де 1000 - це сума (1000

гривень, може бути іншою), 1234 - останні чотири цифри номера карти жертви, XXXXXXXXXX і YYYYYYYYYYYYYYYY - відповідно номер мобільного телефону або карти шахраїв.

 

4. Дублікат сім-картки, прив’язаної до вашої картки. На ваш мобільний надходять багато дзвінків з проханням передзвонити під різними приводами, а потім ваш рахунок поповнюється на невелику суму. Знаючи останні номери вихідних дзвінків з вашого номеру та суму і дату останнього поповнення рахунку, шахраї телефонують до кол-центру оператора та блокують вашу сім-картку. А потім ідуть до сервісного центру оператора і вимагають видати дублікат вашої «сім-карти». Інколи це їм вдається і після цього ваш номер мобільного перестає бути вашим, а шахраї отримують доступ до банківських рахунків.

 

5. Зчитування даних вашої картки з банкомату. На банкоматах шахраї встановлюють спеціальні пристрої (накладки на клавіатуру, відеокамери), які дозволяють зчитувати дані, які ви вводите під час роботи з банкоматом, а потім використати їх для власних цілей.

 

6. Блокування банківської картки всередині банкомату. Шахраї встановлюють спеціальні прилади всередину картрідера (місце, куди вставляється банківська картка). Власник картки вставляє її, здійснює операції, однак далі картка не повертається. Після кількох хвилин паніки власник картки покидає місце знаходження банкомату, а шахраї спокійно виймають картку з банкомату. Ця схема, як правило, діє одночасно з попередньою (зчитування даних картки з банкомату), що дає можливість шахраям отримати банківську картку та знати всі дані доступу до картки.

 

7. Блокування коштів, які надходять з банкомату. Шахраї наклеюють спеціальний пристрій в отвір, через який банкомат видає гроші. В банкомат вони теж не повертаються. Власник картки нічого не підозрює і їде у відділення банку для вияснення ситуації. Тим часом шахраї повертаються до банкомату, відклеюють пристрій та забирають кошти.

 

8. Отримання персональних даних за допомогою мережі інтернет. Ця схема стосується інтернет-банкінгу. Комп’ютер піддається хакерським атакам та вірусам, щоб отримати доступ до ваших персональних даних. Або інший варіант: під час здійснення банківських операцій через інтернет, клієнт банку перенаправляється не на справжній сайт банку, а на сайт-клон зловмисників, який може мати неймовірну схожість зі справжнім сайтом банку. Таким чином, особа вводить всі необхідні дані для здійснення транзакції, не підозрюючи, що це сайт-підробка.

 

Тепер наведемо кілька порад власникам банківських карток, які суттєво підвищать безпеку їх використання.

1. Ніколи не залишайте без нагляду вашу банківську картку.

2. Нікому не повідомляйте ПІН-код картки та ні в якому разі не зберігайте ПІН-код у гаманці чи разом з карткою.

3. Нікому не повідомляйте дані доступу до вашої картки через інтернет-банкінг (ваші логін і пароль на сайті банку).

4. Ніколи не повідомляйте ваші персональні дані (пін-код, номер картки, логін і пароль, cvv-код) третім особам, навіть якщо вони представляються працівниками банку. Працівники банку ніколи не перевіряють ваші персональні дані.

5. Ніколи не розголошуйте коди, які приходять вам на ваш мобільний номер, і не набирайте на вашому телефоні невідомі вам комбінації цифр.

6. Дізнайтеся телефон гарячої лінії вашого банку та відразу телефонуйте, якщо підозрюєте, що маєте справу з шахрайством. Чим швидше ви це зробите, тим менше шансів у шахраїв.

7. Намагайтеся здійснювати банківські операції у відділеннях банків, адже такі банкомати захищені від встановлення зчитувальних пристроїв та інструментів, які блокують картку чи видачу готівки.

8. Якщо банкомат заблокував вашу картку, негайно телефонуйте на гарячу лінію банку та вимагайте заблокувати вашу картку. Тільки після цього можна відходити від банкомату.

9. Якщо ви отримуєте чек після здійснення транзакцій, не викидайте його у смітник поруч з банкоматом, адже ваш чек також містить частину персональних даних.

10. Якщо Вам доводиться розміщувати номер картки в інтернеті, не вказуйте номер вашого мобільного, який прив’язаний до картки. Для цього заведіть окремий номер.

11. При здійсненні розрахунків через інтернет встановлюйте на ваш комп’ютер нове програмне забезпечення та антивіруси, а також перевіряйте інтернет-адресу сайту банку. Вона має починатися так: https:// Це свідчитеме про безпечне та зашифроване інтернет-з’єднання.

 

Передавайте ці поради вашим рідним та близьким, адже разом ми можемо зробити використання банківських карток комфортним та безпечним.

Якщо у Вас виникли додаткові питання щодо юридичної допомоги військовослужбовцям та членам їх родин, звертайтеся до Штабу юридичної допомоги військовим:

- телефоном: 067-520-55-99

- у мережі фейсбук: https://www.facebook.com/jurshtab

Антон Красов, керівник Штабу юридичної допомоги військовим

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Быстро не найду куда, запощу сюда, больше народу прочитает.
 
Будьте очень внимательны !!!
Новый вид обмана!
 
В Украине набирает обороты новый способ мошенничества, связанный с банковскими счетами и картами.

Особенно внимательными стоит быть клиентам ПриватБанка.

Как все происходит: схема мошенников

Все начинается с письма на электронной почте. Вам приходит письмо от Privat Bank Business: в нем предлагается перейти по ссылке по причине "получения нового сообщения"

Письмо от мошенников

990526.jpg?t=635743917327389693

Нажав на ссылку в письме, вы попадаете на сайт ПриватБанка - он фейковый, но этого можно не заметить, так как он является копией оригинального сайта. При этом в адресной строке отображается поддельный адрес - длинная ссылка

Фейковый сайт - копия сайта ПриватБанка:

990524.jpg?t=635743917327233445
 

Настоящий сайт ПриватБанка:

990525.jpg?t=635743917327233445


Там по привычке вводите логин и пароль, чтобы войти в кабинет. При этом данные, которые вы вводите, считываются программой и попадают в руки мошенников. После того, как вы ввели логин и пароль, мошенники сразу же вводят их на настоящем сайте ПриватБанка.
Вам приходит смс от банка с паролем для входа. Вы вводите его на том же сайте, все еще не подозревая о том, что это фейковый сайт. Сразу после этого мошенники вводят ваш пароль на настоящем сайте. После ввода сайт мошенников сообщает об ошибке или появляется окно "попробуйте позже". В это время злоумышленники уже зашли в ваш аккаунт и хозяйничают в нем. 


Как не попасться

Ни в коем случае, получив подобное письмо, не вводите никаких данных, а лучше вообще не переходите по ссылке. 
ПриватБанк, подтвердивший описанный случай мошенничества, предупреждает: заходить в Приват24 нужно только с официального сайта pb.ua или сайта Приват24 (privat24.ua) и ни в коем случае - из писем от незнакомых адресатов или других сайтов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://blog.olx.ua/7431/i-snova-o-moshennichestve-s-bankovskimi-kartami/

 

И снова о мошенничестве с банковскими картами

14 ОКТЯБРЯ 2014
       
 

Друзья, наверняка, всем уже известны схемы выманивания денег, когда жертву просят пройти к банкомату и осуществить несколько движений. Мы уже писали об этом виде мошенничества и многократно напоминали о правилах безопасности. Вашему вниманию статья журналистов, где проанализированы разные варианты действий жуликов. Публикуем текст статьи полностью. Пожалуйста, будьте бдительны.

Обнародованы шесть новых способов афер с карточками«Вести» выяснили, как не стать жертвой мошенников

Оксана Гришина ■ 14 октября | 7:26

Украинские интернет-форумы запестрели жалобами на новые подходы мошенников — злоумышленники, используя различные сценарии для «развода», вынуждают жертв буквально своими руками отдавать им деньги с банковских карточек. Для этого преступники применяют психологические приемы, которые профессионалы называют «элементами социального инжиниринга». «Вести» выясняли, как распознавать таких мошенников и что нужно сделать, чтобы избежать значительных потерь, даже если устоять перед ними не удалось.

Социальный инжиниринг в данном случае — это способ общения жулика с клиентом банка, позволяющий увести что-либо (например, деньги с карточного счета), узнав все необходимые данные у самого человека. Основной признак мошенничества — это очень необычная просьба от незнакомого человека, ее высокая срочность, угроза негативных последствий в случае невыполнения. Преступник нередко представляется важным лицом и называет много знакомых имен.

«Жулики используют актуальные социальные темы, например, сбор средств для добровольцев в зоне АТО или личные привязанности, такие, как беспокойство за близких родственников, — уточнил ведущий специалист службы защиты платежных систем Фидобанка Игорь Попов. — Когда человек получает тревожные новости, ему сложно спокойно проанализировать ситуацию, поэтому его легче обмануть».

Из-за того, что человек совершает операцию своими руками, по формальным признакам такие переводы выделить очень сложно, а заблокировать нет возможности. Поэтому специалисты по безопасности, проанализировав типичные сценарии, выделили те ключевые моменты, которые должны настораживать человека при общении с посторонними, и поделились ими с «Вестями».

«Подойдите к банкомату, и я расскажу, что сделать, чтобы перевести на вашу карту деньги», — это ключевая фраза, по которой можно отличить мошенника. «Через банкомат деньги можно не только снять со своей карты, что все умеют делать, но и отправить на чужую. А вот перечислить себе с чужой карты категорически невозможно!» — хором напоминают банковские специалисты.

Однако жертвы зачастую поддаются на уговоры манипуляторов, которые, пользуясь неграмотностью людей в части пользования банкоматами и терминалами, при помощи «подсказок» и «инструкций» обманом вынуждают перевести деньги. При этом человек может даже не догадываться, что вместо получения средств отправил свои накопления в неизвестном направлении. Парадокс состоит в том, что они даже не замечают, что вводят номер телефона или карты, не задумываются над тем, какие пункты меню в банкомате выбирают, и не читают текст на экране, сообщающий, что производится отправка средств на чужой счет.

ВАРИАНТ 1

Ролей, которые разыгрывает мошенник, чтобы подвести жертву к банкомату, может быть несколько. Например, заботливого папочки, который хочет купить через интернет коляску для своего сына. Такой мошенник звонит продавцу (чаще — женщине, которая заморочена хлопотами с маленьким ребенком и оставила объявление о продаже в интернете) и говорит, что готов купить ее коляску и отправить деньги прямо на карту, для чего спрашивает номер. «Карта обычно есть, поскольку на нее зачисляются социальные выплаты на ребенка. И даже если женщина достаточно продвинутая, такая просьба ее не насторожит, поскольку никаких других личных данных у нее не спрашивают, а для перевода номер действительно необходим», — рассказала «Вестям» руководитель системы дистанционного обучения ЕМА Academy Раиса Федоровская.

Через некоторое время «покупатель» перезванивает и говорит, что перевод почему-то не прошел, и даже может предъявить квитанцию, что пытался отправить деньги. В частности, он может сказать, что находится в зоне АТО, а банк ограничил переводы по картам клиентов оттуда, поэтому, чтобы получить перевод, женщина должна подойти к банкомату и следовать инструкциям.

ВАРИАНТ 2

Мошенник выдает себя за спонсора, который готов помочь в сложной ситуации, но какие-то технические сложности мешают ему отправить средства на счет человека. «Могут позвонить якобы сотрудники пенсионного фонда и рассказать, что Порошенко перед выборами подписал разовую прибавку к пенсии, но денег хватает не всем, поэтому надо быстро ее забрать, а то завтра уже не будет, — рассказали «Вестям» в Украинской межбанковской ассоциации членов платежных систем. — А насколько наше старшее поколение «не дружит» с банкоматами, всем известно, их запутать ничего не стоит».

ВАРИАНТ 3

Другая роль: преступники выдают себя за волонтеров, собирающих деньги в пользу клиента без его ведома. Например, узнали, что для сына-бойца в зоне АТО нужен бронежилет или что он в госпитале и нужно купить лекарства, или срочно требуются средства на хирургическую операцию, а их не хватает, и вот собрали, хотят перечислить. Необходимость подойти к банкомату в этом случае объясняют, например, желанием сэкономить на налоге, который иначе придется заплатить с собранной суммы. Это неправда: благотворительность никакими налогами не облагается, но знают об этом далеко не все, поэтому поддаются.

ВАРИАНТ 4

Жулики могут притвориться и сотрудниками кредитного отдела какого-либо банка, приносящими радостную весть, что у человека переплата по кредиту и ее можно получить назад, потому что в банке ребрендинг (смена названия), слияние, продажа иностранцам или что-либо похожее.

«А может позвонить и «сотрудник банка», чтобы убедиться, что ваша карта не была украдена, а для этого нужно подойти к банкомату — и далее по сценарию», — говорит Раиса Федоровская.

ВАРИАНТ 5

Наиболее опасный для жуликов способ украсть деньги со счета — заполучить дубликат sim-карты мобильного номера владельца банковской карточки. В этом случае менять номер, привязанный к банковской карте, не нужно: телефон жертвы просто будет заблокирован, а мошенники, как и в предыдущем случае, получат пароли и коды подтверждения операций в интернете или при помощи sms-банкинга и спокойно очистят счет до того момента, как хозяин опомнится.

Особенно легко такое проходит с продавцами товара в интернете, которые размещают объявления на интернет-аукционах, поэтому не удивляются звонкам с незнакомых номеров.

Чтобы заполучить дубликат симки, мошенники или вынуждают человека несколько раз подряд им позвонить и не берут трубку, или звонят сами и обрывают связь. После этого на мобильный счет картодержателя приходит пополнение на минимальную сумму от неизвестного лица, а потом номер «вдруг» блокируется. Имея информацию о последних набранных номерах, времени последнего звонка с номера и последнем пополнении, мошенники заказывают у мобильного оператора дубликат sim-карты. За ней является подставное лицо.

Правда, мобильные операторы уверяют, что получить дубль симки достаточно сложно. «Если абонент пользуется контрактным обслуживанием, для замены sim-карты ему нужно предъявить документ, удостоверяющий личность. А если это абонент, который обслуживается обезличенно, т. е. на условиях припейд-тарифов, он должен доказать, что является владельцем номера телефона, с которым связана sim-карта. Для этого существует специальный алгоритм идентификации. Невозможно просто назвать какой-либо номер мобильного телефона, перечислить два-три последних действия с этим номером телефона и получить новую sim-карту, связанную с номером этого телефона, — успокоили нас в «Киевстаре». — Абонент должен правильно ответить на ряд вопросов и сообщить информацию, связанную с использованием номера, которую может знать только он. При малейшем сомнении эксперт может отказать в услуге восстановления sim-карты».

ВАРИАНТ 6

Как известно, многие украинцы пользуются банковской услугой sms-банкинга: банк уведомляет человека сообщениями на мобильный телефон обо всех совершенных карточных операциях. Поэтому хакеры, которые готовятся взломать счет человека (обычно того, кто активно платит в интернете — через интернет-банкинг или на сайтах компаний) и начать разграбление карточного счета, проворачивают многоходовую операцию. Цель — сделать так, чтобы владелец счета перестал получать банковские sms. Чаще всего стараются подсунуть банку другой номер телефона.

Для начала у владельца счета выманивают номер его телефона, который привязан к банковскому счету и на который приходят сообщения банка (а также коды подтверждения платежей, если речь о покупках на разных сайтах) — информация о списании средств. «А затем, чтобы человек якобы получил деньги, жулики требуют подтвердить номер мобильного в банкомате. Номер вроде как не проверяется, поэтому просят ввести тот, который они продиктуют. Таким образом, они подвязывают вашу карточку к своему номеру телефона, получают на него коды и выполняют перевод денег, а на ваш телефон сообщение о списании уже не приходит, поэтому оперативно среагировать на кражу вы не можете», — рассказал на интернет-форуме Андрей, пострадавший от такой схемы мошенничества.

Есть еще схема «подтверждения перевода через sms», которая гораздо проще предыдущих. Жертву просят набрать комбинацию цифр и букв и отправить на сервисный номер банка, чтобы подтвердить, что клиент готов принять средства на свой счет. Причем этот набор цифр и букв мошенники диктуют или присылают в sms. На самом же деле они используют команду sms-банкинга о переводе средств с карты жертвы. Например, для клиентов ПриватБанка она выглядит так:

«PAY100+(четыре последние цифры карты жертвы)+XXXXXXXXXX» или «SEND100UAH+(четыре последние цифры карты жертвы)+YYYYYYYYYYYYYYYY». В первом случае клиент переводит деньги на мобильный счет мошенника, во втором — прямо на его карточку. Очевидно, что способ лучше всего работает с теми владельцами карт, которые ранее никогда не пользовались услугой переводов.

КЛАССИКА ЖАНРА

В то же время сотрудники банковской безопасности и борцы с карточными мошенниками отмечают, что с начала года в Украине в несколько раз уменьшилось количество «классических» преступлений — скимминга и фишинга. Как известно, скимминг — мошенничество с банковскими картами, когда на банкомат устанавливают устройство (скиммер), который копирует все данные с магнитной полосы и запоминает ПИН-код, который вводит человек, снимая деньги со счета. А фишинг — когда данные о карте выпытывают у человека при помощи электронных писем или создавая поддельные сайты, которые воруют такую информацию и передают злоумышленникам. В обоих случаях мошенничество связано с кражей информации о карте с ее дальнейшим использованием для очистки банковского счета.

Зато возросло количество случаев воровства наличных, в частности сash-тrapping (буквально переводится как попадание наличных денег в ловушку), когда на банкомат монтируется накладка с клейкой прозрачной лентой (так профессионально, что она не заметна, если внимательно не присмотреться), к которой наличные буквально прилипают. Клиент, не дождавшись денег, уходит, а мошенники спокойно отклеивают банкноты и ставят планку, которую сняли с банкомата, обратно.

Проблема борьбы с таким видом мошенничества в том, что банк от него не страдает — деньги пропадают уже после того, как списались со счета. Это примерно то же самое, как если бы у вас вытащили кошелек через 5 минут после того, как вы получили в банкомате зарплату. То есть к банку предъявить претензии нельзя — он все честно выдал, что подтвердится при проверке записей банкомата. Поэтому банкиры не всегда вовремя узнают, что на банкомате стоит липучка, и противодействовать установке такого оборудования им сложнее, чем скиммингу.

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
  1. Никогда и никому нельзя сообщать свой ПИН-код.
  2. Не доверять карту третьим лицам, не оставлять ее без присмотра, не записывать ПИН-­код в легкодоступных местах (тем более на самой карточке).
  3. Обязательно оставлять образец своей подписи на обратной стороне карты сразу же после ее получения.
  4. Проверять, все ли было взято из банкомата. После завершения операции у держателя должны остаться карточка, деньги и выписка о произведенной операции.
  5. Если чего-то не хватает, а банкомат не сообщил никакой дополнительной информации, то здесь что-то не так.
  6. Не пользоваться советами третьих лиц и не прибегать к помощи незнакомцев при возникновении проблем в работе с банкоматом.
  7. Немедленно сообщить в банк по телефону горячей линии, если карта или деньги остались в банкомате, затянулись обратно или с ними что-либо еще произошло.
  8. Незамедлительно сообщать в банк о потере или краже платежной карты.
  9. Не оставлять данные о себе и своей карте на интернет-сайтах ни в объявлениях, ни при расчетах.
  10. Не использовать для оплаты в интернете карты, на которых постоянно находятся крупные суммы денег. Лучше завести для таких целей отдельную «карту для интернета» и переводить туда ровно столько денег, сколько нужно для оплаты покупки, прямо перед ее совершением.
  11. Подключиться к sms-банкингу, и банк будет присылать отчеты обо всех операциях по счету.
  12. Установить лимит снятия наличных денег с карты: суточный и на каждую операцию.

Vesti.jpg

http://topportal.com.ua/stati/raznoe/baza-dannyh-moshennikov-nedobrosovestnyh-pokupatelei-i-prodavcov-s-olx.html

 

База данных кидал, мошенников, недобросовестных продавцов и покупателей в интернете.

 

 

Мошенники с OLX и других интернет сервисов Украины.

В связи с участившимися случаями мошенничества в интернете, особенно на всеукраинской доске объявлений OLX (бывшее Slando) мы решили на Топ Портале создать базу мошенников и недобросовестных покупателей / продавцов. База будет ежедневно пополняться информацией из открытых источников, а также из сообщений наших пользователей. Если так получилось и Вы стали жертвой мошенников – сообщайте в комментариях их контактную информацию и как именно Вас пытались обмануть или обманули.

Для более удобного поиска информации по номеру телефона и номеру карты, нажмите на клавиатуре комбинацию клавиш: Ctrl + F у Вас появится поисковое окно – номер телефона вводите в формате ХХХХХХХХХХ (без тире и пробелов), номер банковской карты в формате ХХХХ ХХХХ ХХХХ ХХХХ Вводите только один номер телефона или карты!

Ежедневно обновляется!

 
0971364857

Покупатель с OLX помимо номера карты просит дату окончания срока действия карты и cvv код

4149 4978 1685 9294 Годвин Б.В Продавец, принял предоплату за коляску но товар не отправил. 4731 1856 0533 0775 Антонец Сергей Продавец обуви, требует 100% предоплату за товар, после получения денег не выходит на связь. 0966960776,  0637363157, Мошенники с г. Виница Бевз Петр Владимирович, т.0973870051, Кривой Рог Покупатель, просит выслать товар наложенным платежом, после того как товар приходит к нему – начинает торговаться, и если ему не уступить отказывается забирать посылку. 0936622542; 4405 8823 1034 8861 Денисюк Денис Вадимович  г.Киев Недобросовестный продавец. Выдает старые вещи за новые, деньги не возвращает. 0635929251; Юрченко Алла Заказывают товар наложенным платежом и не забирают его. 0987388420; карта 4627 0812 0206 4197 Березюк Александра г. Белгород Днестровский Мошенница. После оплаты товар не был отправлен. 0936260239; 0936260239; 0981162701; 0970029062 Мошенники просят выслать предоплату за товар в размере 200 грн. Потом или выключают телефон, или  требуют еще часть стоимости товара. В итоге товар не отправляют. 0968777799, 0965598989, 0964299222, 06822118 Карта ПБ 5168 7556 0544 2629 Ромашов Роман Игоревич, Ромашова Светлана(Валентина)

Мошенники с Аукро покупают товар, получают его и требуют возврат денег через защищенный платеж приватбанка, якобы товар им не выслали.
Потом выставляют этот товар на продажу, требуя предоплату, естественно его не высылают. На аукро их аккаунты( их было несколько) уже заблокированы.

0969427013; карта Укрсиб 5169 3075 0138 2407 Тернинко Михаил Михайлович 4847 5520 1003 0590 Тирненко Михайло Михайлович Мошенник. Берет аванс за товар, но товар не отправляет. 0564430836; 0949111926; 0948117304; 0958618414; 0948233569; 0567853025; 0567853704; 0567672189; 0564430798; 0567673286; 0919019749; 0948196537; 0948197527; 0948591258; 0948853296; 0639191389; 0918031133

Покупают товар, потом звонят якобы из Приват банка и разводят на платеж от юрлица, просят продиктовать код пришедший на мобильный телефон.

Так же заказывали товар наложенным платежем но за посылкой не пришли.

0685737376; номер карты 5168 7572 6934 2129; Мороз Егор Взял предоплату за кроссовки, выслал номер несуществующей декларации и перестал отвечать на телефонные звонки. 0487894330; 0567859225; Сначала звонит покупатель интересуется товаром, говорит что готов внести 100% предоплату. Через время перезванивают якобы из Приват Банка и говорят что карта заблокирована от платежей юридических лиц… 4149437740791890 Котяй Олександр Мошенники с OLX просят на эту карту 100% предоплату за товар, после оплаты отключили телефоны и удалили все объявления. 0948507148; 0577507148; 0567850831; 0948012135; 0577508564; 0948508564; 0567369129; 0567675268; 0567335040; 0564430815; 0567850134; 0567976011; 0567674929; 0567369129; 0567851598; 0988513179; 0668760833; 0919478856; 0919844693; 0567676064; 0660409536; 0567675346 Мошенники получают доступ к карте приват банка продавца, либо получением секретного кода на обратной стороне карты и даты срока действия карты, или звонком из Днепропетровска (липовый сотрудник приват банка) с целью получить от продавца код пришедший в SMS сообщении. 4149 4978 3512 2146 Кокаревцев Станислав Юрьевич Мошенники. Продажа велосипедов. 0984304739; 4731 2171 0660 0651 Невмержицкая Олеся Николаевна. Мошенница продает кожаные сумки, просит 100% предоплату. Также может просить деньги на карту на имя Гусак Надежды. 0734286203; 5168 7420 2622 7524 Мелешко Виктор Геннадиевич Мошенник. Просит покупателя о 100% предоплате, после перестает выходить на связь. 0973224631; 0960636426; 4149 4978 0109 8312 Пеньчук Александр Владимирович Мошенники продают молодежную обувь. Требуют только 100% оплату на карту. После оплаты какое то время отнекиваются мол курьер занят, не успел отправить вам смс с накладной… Товар не отправляют. 0682463318; 0981508838 Мошенники звонят по объявлениям об утере / пропажи говорят, что вещь найдена и  просят перевести денег на телефон в подтверждение, что вы их не обманете с вознаграждением. 0964036629; 4149 4978 3757 7164 Иванов Павел Олегович Мошенник. После оплаты товара удали аккаунт, товар не отправил. 0502112097; 0734536416 Мошенники пытаются получить доступ к Приватовской карте: 1) вариант через банкомат Ощадбанка, 2) Звонок представителя Приватбанка с необходимостью подойти к банкомату для подтверждения платежа. 0637264579; 0936063717; карта на имя Игнатенко Максим Разводят на предоплату. Торгуют шубами, автозапчастями.

0567674774; 0981503219

Мошенничество со звонком из Днепропетровска (представитель ПБ), просят пароль из SMS 0577508530 Представляется продавцом комиссионного магазина Харькова (называет адрес реального магазина) предлагает 100% предоплату – далее развод с платежом от юридического лица. 0986437277; 4149 4978 4322 3472 Григоришин Павел Мырославович Берет предоплату и пропадает. 0505472349; 0734209874; 5168 7572 1032 9746 Долгополов Артур Романович Имеет несколько профилей на OLX берет предоплату и пропадает. 0930844036; 0507627188; 4149 6054 9098 9720 Наконечный О.В. 5168 7559 3523 6782 Чернецкий Денис Игоревич Требует предоплату и пропадает. Разводит со старых аккаунтов на OLX. 5211 5373 4102 2510 Мережко Александр Продавец на Аукро Абдуллаева Тамара Фамиловна 100% предоплата, товар не отправили 0948830832; 0949458691; 0567674926; 0949458736; 0567653025 Развод со звонком сотрудника Приватбанка 0660162231; 0734420996; Елизавета и Павел Колесник Мошенники. Требуют 100% предоплату за товар.Товар не отправляют. 0960947974; 4149 4978 1421 0367 Иван Мошенник. Просит частичную предоплату за товар и пропадает. 0959185562; 5168 7556 1686 5180 Щербина Александр Витальевич Мошенник. Берет предоплату и пропадает. 0937951431; 0919761656; 0634130137; 0957631403; Мошенники. Договориваются о покупке товара берут номер карты ПБ, а потом перезванивает якобы сотрудник банка и просит код из sms. 0974378048; 0990715743

Договаривается о покупке просит номер карты. Потом на ваш номер приходит смс о зачислении средств на карту (аналогичная sms от приватбанка) но с другого номера, не имеющего отношения к банку.

0506429798; 0989979826; 0966147334; 5211537449243802 Шепотько Ирина Николаевна Недобросовестный продавец. По предоплате отправляет наложенным платежом пересорт, аванс не возвращает. Внимательно проверяйте товар на почте перед оплатой. 0950678078 Мошенник. Звонит по объявлениям предлагает купить товар, сначала просит отправить наложенным платежом, потом решает оплатить на карту, и пытается заговорить зубы что бы вы ему продиктовали код из смс. 0938785905;4149437808945248 Ткач П. Мошенник. Торгует автозапчастями, после предоплаты пропадает. 0637410929; 0933989439 Развод с переводом денег от юрлиц и звонком сотрудника ПБ с просьбой активировать у вас на карте прием платежей от юрлиц. 0678529258; 0951117273; 0634768038; Федьков Роман Продавец-мошенник продает некачественные автозапчасти, брак всплывает после установки, продавец соглашается поменять и пропадает. 0663463490; 0734203510 Мошенничество на аренде квартир, берут деньги за услуги и отправляют по адресам где квартиры никогда на сдавались или давно не сдаются. 0673104841; Алена Недобросовестный продавец. В самый последний момент может поднять цену на товар. 5168 7420 1552 3503 Бурченко Екатерина Анастасовна Мошенница. Продает детское питание по низким ценам, естественно после оплаты ничего не отправляет. 0972526846; УкрСибБанк 5169 3050 0002 8729 Кравченко Максим Анатольевич Получил 100% предоплату за товар, и сразу удалил аккаунт, на звонки не отвечает. 0665537399 Недобросовестный продавец. Отправляет нерабочий товар. 0666706791 Недобросовестный продавец Отправляет пересорт, более дешовый по цене, после просьбы заменить - невыходит на связь. 0636562517; 5457 0822 3588 6459 Макаров Артур Викторович Мошенничество с арендой недвижимости. 0506943410; 5168 7572 0134 8291 Приходько Александр Мошенник, требует полную предоплату, потом пропадает. 4149 4378 5425 7605 Севост’янов Олександр Миколайович Берет деньги за товар и ни чего не отправляет. 5168 7420 2406 7401 Михайличенко Яна Мошенники. Берут предоплату, товар не отпраляют. 4731 1856 0561 5787 Слюсаренко Игорь Петрович Берет предоплату за товар, ничего не отправляет. 0734371325; 5168 7556 0435 3843 Мамчарук олег анатольевич Мошенничество с арендой недвижимости. 0935923083 Предлагает оплатить товар 100% после отправки, высылает номер ТТН, посылка реально отгружена и после получения полной предоплаты – отменяет посылку. 0935736198; 5168 7572 6896 0566 Масленикова Людмила Просит полную предоплату за товар, потом начинает морозится, товар не отправляет. 0634530452; 0986248260; 4149 4978 2995 2730; 5211 5273 0564 6057 После 100% предоплаты, на связь больше не выходили, товар естественно не отправили. 5168 7572 6878 9197 Пеикришвили Елена Николаевна Недобросовестный продавец. Присылает товар значительно в худшем состоянии, чем описан в объявлении. 5168 7553 0375 1362 Погорєлов Олександр Олександрович После 100% предоплаты, на связь больше не выходил, телефоны поотключал, аккаунт удалил. 5179 6311 1255 8248 После 100% предоплаты товар не отправила. 068143596 Прораб из Житомира, выполняет некачественную работу. 4731 1856 0556 8200; 5168 7556 1410 1497 Мошенничество с арендой жилья. 0981516682; 5168 7572 2320 5990 Зверева Лидия Васильевна После 100% предоплаты, на связь больше не выходили, товар не отправили. 0961075825; 0989712744; 5168 7556 0877 9753 Ложкина Алена Владимировна Мошенничество с детскими товарами, после предоплаты ничего не отправляют. 0506951715; 0974062307; 4149 4978 1212 8488 Попескул Мария Павловна Мошенник. После 100% предоплаты, товар не отправил. 5168 7559 3479 8295 Чулюкова Арина Олеговна Мошенница, после 100% предоплаты, товар не отправила. 0662912444 Развод на доступ к карте по дате и CVV коду. 5168 7572 4919 6504 Патеюк Евгений Игоревич Мошенник. После 100% предоплаты, товар не отправил. 0981203003; 0671572783; 5168 7553 7697 6144 Федоришин Валерий Готовы выслать товар наложенным платежом, но просят небольшую предоплату - в итоги товар не отправляют. 0567675637; 0639536148; 0948507287; 0567675243; 0639191378; 0639536505; 0639676793 Развод "звонок из Приватбанка" 5168 7556 0831 4049 Арнаут Константин Константинович Просят предоплату, но товар не отправляют. 0982390108; Ярижко Катерина г. Ровно Предлогает различные вещи на обмен, но высылает разный хлам. 4149 4378 4964 8488 Дегтяр Виталий Викторович После предоплаты товар не отправляет. 0930638074; 0955238119 Продал не рабочий товар, деньги возвращать отказался. 0988670364; 0988670365 Просит предоплату, товар не отправляет. 5168 7553 9616 6890 Получили предоплату за обувь, но ничего не отправили. 5168 7572 8760 0102 Гуцалюк Павел Валерьевич После предоплаты удалил аккаунт и выключил телефон. 0984206880; 4149 4978 2466 7103 Махник Евгений Станиславович Взял предоплату за товар и пропал 4149 4978 3050 6657 Нешев Іван Іванович После полной предоплаты, товар не отправляет. 0937393428; 5168 7555 0166 3914 Двуречанский Игорь Александрович Берет предоплату, товар не отправляет. 5168 7553 3714 1945 Глеб Маточка После предоплаты выключтл все телефоны и удалил учетную запись. 0932139346; 0734414362; 5211 5273 0247 8553 Брень Максим Валентинович Мошенничество в сфере курортной недвижимости 0933522094; 4149 4978 1438 9435 Милашевська Альона Сергіївна Взяла предоплату за пампресы но товар так и не отправила. 0957743709; 4149 4378 1901 8597 Подленко Юрий Просит небольшую предоплату, товар не отправил. 0977068893; 5168 7572 1116 1460 Москаленко Андрій Петрович; 5211 5374 4181 5979 Андрей Суханов После полной предоплаты за товар, выключил телефон и удалил учетную запись... 0971347855 Мошенник. Просит предоплату на телефон (пополнить счет), от личной встречи отказывается. 0992485013; 5363 5423 0101 1426 Малик Оксана Недобросовестный продавец, высылает товар состояние которого, намного хуже чем в описании. 0972191932; 0679970648 Пастернак Артём г. Кременчук Не пришел забирать посылку, отправленную наложенным платежом. 0954793475 Данилевич Иван Юрьевич г. Николаев Мошенник. При покупке наложенным платежом от iPada отказался, при этом его заблокировал (функция «Найти iPad») за разблокировку запросил 1000 грн. 0950970331; 5168 7572 5551 6645 Гончаров Игорь Недобросовестный продавец, товар не соответствует описанию в объявлении, после претензий перестал отвечать на звонки, денег не вернул. 0567675921 Развод, звонок "сотрудника" Приват Банка 0963502823; 0939463395; 0933601295; 6762 4660 0385 6976 Волошина Вика После частичной предоплаты (за пересылку, если откажусь) на связь не выходят, товар не отправили. 0918028944 Развод из серии "Представитель ПриватБанка" Сокур Денис Эдуардович (страница ВК vk.com/id96349158) 0956618588; 0685764710; 5168 7553 0381 4392 Заводник Дмитрий Игоревич 5168 7553 3302 7528 Сокур Оксана Берет предоплату за товар, и перестает выходить на связь, номер телефона покупателя добавляется в черный список. 0949941028 представился Бонарь Андрей Викторович Мошенник, развод на звонок "сотрудника" Приват Банка 0963010574 Недобросовестный покупатель, так и не забрал посылку, отправленную наложенным платежом. 0502441647; 0734489586; 0639766256; 0734229668;0506541520; 0983399125; 0633460560; 0959158761; 0951207507; 0995209135; 4188 3717 4964 3715 Кондратенко Ольга Владимировна Мошенники продают щенков, просят предоплату на карточку… 0664257814 Мошенник, просит подойти к банкомату Ощадбанка с приватовской картой и пытается заговорить зубы, что бы по итогу продавец перевел ему  сумму покупки. 4119 9790 0292 3816 Елисеева Елена Викторовна Получила деньги, но товар не отправила, аккаунт удалила. Торговала детскими вещами. 0937146788; 6762 4683 1894 3929 Щербина Руслан Николаевич Получил полную предоплату за товар, но товар не отправил. 0937722629; 0983028548; 4524 3402 2526 4604 Алексеева Ярослава Юрьевна Мошенник, продавал оптом памперсы, получил 100% предоплату и пропал. 0637761466; 0678782295 Мошенники пытаются получить доступ к банковской карте продавца узнав дату действия карты и секретный код на обратной стороне карты или просят продиктовать код пришедший в смс сообщении. 5168 7556 1660 3102 Бондарь Мошенник. Просит 100% предоплату, потом пропадает (отключает телефон и удаляет аккаунт). 0681054372; 0979608582 Продает авто, просит потенциального покупателя скинуть денег на бензин и пропадает… 0734351152; 0734121931 Осторожно Мошенники! 5211 5373 2088 1134 Давыденко Ярослав Просит задаток за фотоаппарат, и пропадает… 0660769890 Мошенник. Пытается получить доступ к карте продавца, по средством даты оканчания действия банковской карты и CVV кода с обратной стороны карты. 5168 7420 1497 4061 Дуда Дмитрий Просит 100% предоплату и пропадает. 0948117046 Мошенник пытается узнать код из смс у продовца… 0665342638 Мошенник под предлогом покупки товара и перевода денег от юрлица пытается узнать секретную информацию о карте (дату действия, CVV код). 0954308066; 5168 7572 8911 8111 Лапчак Геннадий Просит полную предоплату за товар, после предоплаты пропадает. 0630709487; 5168 7556 1446 8532 Андрийченко Павел Викторович После предоплаты за памперсы - отключил телефон. 5168 7420 1346 3322 Мейский М.В. Получили предоплату за товар, но ни чего не отправили, несколько дней кормили завтраками, пока вообще не выключили телефон. 0664121232; 5169 3049 0073 6341 Войскович Вова Кидала 0952474095; 4149 4978 2491 6409 Лещенко М Л Получил полную предоплату за товар, но товар не отправил, телефон отключил.

0632617089, 4149 4978 0720 9657 Богдан

Просит небольшую предоплату, товар не отправляет. 0685294613; 5168 7423 1489 8184 Просит полную предоплату за товар и пропадает. 0932463565; 6762 4660 0399 2078 Получает предоплату и пропадает. 0980026150 Возможно мошенник! На личную встречу не пришел, объявлений много с этим телефоном но разными именами продавцов. 0989709878; 4149 4978 2714 1278 Стреличев Даниил Игоревич Разводит на предоплату. 0955903971 Мошенник. Что бы рассчитаться за товар просит продавца подойти с картой к банкомату… 0979250155; 0663948566; 5168 7423 2098 5041 Брусенский Евгений Валерьевич После предоплаты перестал выходить на связь! 0630102949; 0999174399; 5168 7423 5397 2346 Кучук Микита Ігорович Мошенничество с арендой  недвижимости, после получения предоплаты перестал выходить на связь. 0956865771; 0938603417; 4731 2171 0437 7492 Борлий Денис После 50% предоплаты, продавец пропал. 5168 7572 8048 5667 Рыбчак Андрей Игоревич Продает все подряд, просит небольшую предоплату и пропадает. 0974448869 Недобросовестный покупатель, не забрал товар отправленный наложенным платежом. 0957578253 Возможно мошенник, просил предоплату, после предложения личной встречи для приобретения товара, перестал выходить на связь. 6762 4660 0514 1302 Рудка Надежда Васильевна Берет незначительную предоплату и пропадает. 0666995803; 0982907056; 5268 7553 6703 2519 Бойченко В. И. Мошенник! Просит предоплату на карту и попадает. 0963993386; 5211 5374 3299 5574 Корненко Наталия Васильевна Мошенница. После 100% предоплаты, товар не отправляет. Правдоподобно описывает товар. 0984046361; 0984046224; 5168 7556 1528 3948 Шпирка Валерия; 5104 7700 1383 5410 Мошенники! Просят 100% предоплату за товар и пропадают. 0932112080; 5169 3049 0039 3630 Даниленко Максим; 5168 7555 1325 0874 Малеева Юлия Петровна Просят предоплату за товар и пропадают! 0971408698; 5489 6810 1200 0341 Чубарь Анна Получили предоплату, товар не отправили. 0734284578 Мошенник, получил полную предоплату за элетромобиль, ничего не отправил. 0977777005 Емец Анатолий Недобросовестный покупатель, не пришел за посылкой отправленной наложенным платежом, даже не объяснил причину! 5168 7572 4658 2474 Осецкий Иван Вячеславович Получил предоплату и пропал. 0930761073 Не пришел за посылкой отправленной наложенным платежом. 5168 7555 0539 2254 Пронин Сергей Владимирович Мошенничество с арендой жилья. 0937676934 Продавец мошенник. Товар отправляет несоответствующий описанию в объявлении, трубку не берет. 0964865675; 0637488391 г. Светловодск, Ненько Олег Викторович Человек не пришел за посылкой, когда товар был отпрален наложенным платежем он перезвонил и отказался от покупки. 4149 4978 2957 5721 Чернявская Виктория Леонидовна Мошенники зарабатывают на детках, вернее на их родителях, продают памперсы – полсе предоплаты пропадают. 0633177688; 0734577547 Мошенничество с доступом к карте Приват Банка 0508383187; 4149 4378 3588 2307 Часовских Алла Анатольевна В объявлении пишет что вещь новая, а отправляет порванные грязнющие вещи! 0984194123; 6762 4660 0351 4930 Кузнєцов Максим Валерійович Мошенник с OLX. Взял предоплату и пропал. 4149 4978 1060 7475 Крайний Владимир Анатольевич Оплатила детский стульчик для кормления. к вечеру уже номер отключен и товар не выслан. 0665120359; 0660832549; 5104 7700 1260 3173 Медведская Валентина 4149 4377 3278 7344 Бутенко Мошенники. Наложкой отправлять отказались, после предоплаты выслали нерабочий, старый дешевый телефон. 0976387264; Просит оплатить заказ а после оплаты не отвечает на сообщения и звонки. 5211 5374 3108 2630 Швец Александр Владимирович Мошенничество с арендой домиков для отдыха. 0962441370 Пытаются узнать секретную информацию к карте продавца. 0977034284;0973510631; 4149 4978 2623 3571 Безсмертний Богдан Андрійович После получения предоплаты на связь не выходит, товар не выслал. 0663630317 Мошенники, торгуют детскими колясками, просят предоплату но товар не высылают. 0567850134; 0635097939 Мошенники. "Платеж от юрлица" 0664653723; 5168 7556 1702 9562 Андрей Громенко Сначала просит небольшую сумму предоплаты, после получения предоплаты просит оставшуюся сумму денег, после получения 100% предоплаты – пропадает. 0637014440 Мошенник. Пытается получить доступ к карте продавца, узнавая секретные данные, либо просит подойти к банкомату… 4149 6258 0335 4719 Гапунич Екатерина Александровна После получения предоплаты - товар не отправила. 0734278945; 0734288992; 6706 3500 1230 4807 Каминская Светлана Александровна Вместо нового телефона после полной предоплаты отправили старый хлам! 5168 0017 2005 5800 Смирнова Елена 4119 9790 0310 3780 Логвин Дарина Юрьевна Получили полную предоплату, товар не отправили, аккаунты удалили. 0968092640

Развод с посуточной арендой квартиры.

4149 4978 3977 7556 Мошенники, взяли предаплату 100% за обувь и ни чего не выслали. 0679138062; 4718 0267 0479 0018 Жморин Алексей Александрович Не отправил оплаченный инструмент. 4731 2171 0748 5839 Курич Сергей, 4149 4978 3626 0408 Делембовський Анатолий, 5168 7420 2408 4331 Олейник Олег Группа мошенников, разные аккаунты, постоянно меняют телефоны, широкий ассортимент товаров! 0974130722 Не пришел забирать посылку. 4149 4978 1465 8003 Миргородская Анна После 100% предоплаты, товар не отправила. 5168 0017 2005 5800 Смирнова Елена После предоплаты, товар не отправила. 5168 7556 1520 4621 Влох Татьяна Руслановна Вместо новых вещей, высылают хлам. 5168 7572 2770 4477 Владислав Малышко После получения денег, сразу удалил аккаунт. 0988841502; 0935923083 Мошенник, кидает продавцов и покупателей. 0506505100; 5168 7556 0470 1124 Санченко Вадим Продавец получил деньги за товар, но ни чего не оправил. 0972149522; 5169 3049 0014 4363 Недов Вячеслав Мошенник разводит на предоплату, товар не отправляет. 0631799538; 5168 7572 6377 3717 Паламарчук Алла Разводит на предоплату, товар не отправляет. 0933236251; Гусейнов Фаган, город Томаковка Покупатель не пришел за посылкой, пересылку не оплатил. 0635907034 Мошенник, продает нерабочие БУ запчасти к ноутбукам, возвращать деньги отказывается. 0931486256; 0958659453; 0638865830; 0931936272 После получения предоплаты, удалили объявление, на звонки не отвечают. 0958692279 Мошенник пытается узнать секретную информацию о карте. 0990478219; 5169 3049 0084 1323 Емельянов Григорий

Мошенник, аренда квартир, просит заранее предоплату и пропадает.

4323 3553 0175 3216 Бабич Руслан Классический случай, получает предоплату и пропадает. 0989520034; 0671442055; 5168 7572 0694 2726 Мошенничество с арендой квартиры, просят предоплату и пропадают. 0963167707; 4149 4978 3347 5017 Шендеровський Микола Андрійович Получил предоплату за товар и пропал. 0974008744; 4323 3553 0073 2559 Куропятник Юлия Эдуардовна Недобросовестный продавец, высылает товар несоответствующий описанию. vk.com/id140001104 Лиза Авдеева 5168 7556 0421 8632 Осипюк Наталья Анатольевна Получила 100% предоплату, товар не отправила. 0932124510; 0639346270 Развод. Звонок «сотрудника банка»… 0977317314; 5168 7556 1855 1663 Соловьев В. А. Получил предоплату, товар не отправил, на звонки не отвечает. 0999371547; 5168 7556 0031 5994 Штанько Андрей Получил деньги за товар, ничего не отправил, трубку не берет. 5168 7555 1156 6081 Сиващенко Геннадий Эдуардович Получил предоплату за товар и пропал. 0930360741;5168 7575 7235 0853 Чигрынь Алексей Викторович После получения 100% предоплаты – на связь не выходит. 0980127168; 5179 6311 1154 3522 Попросила половину стоимости товара перечислить наперед, и пропала. 0636751794 Недобросовестный покупатель, за посылкой не пришел. 0973066147; 5168 7572 8670 1679 Смолянюк Марина Викторовна Мошенники, после получения денег пропадают. 0639536701 Мошенник пытается получить доступ карте, выманивая секретную информацию о карте. 0639601114; 4149 4978 3683 5829 Размологов Ю. А. Мошенник, просит частичную предоплату и пропадает. 0938452528 Отправил бракованный товар, и перестал выходить на связь. 0949679836 Пытаются узнать секретную информацию о карте. 4119 9790 0308 5581 Таран Ю.А. Просит предоплату 100 грн. и пропадает. 0506619426; 0956235061 Недобросовестный продавец, торгует некачественным товаром. 4405 8858 2934 6110 Получил предоплату и пропал. 0678795271; 0500516760;  5168 7572 2529 4208 Михальчук Богдан Юрьевич Попросил 50% предоплаты за ноутбук, и пропал. 0675930858; 5167 9872 0566 0158 Кидают на частичную предоплату, ничего не отправляют. 0997736497 Мошенник, просит подойти с картой Приват Банка к банкомату Ощадбанка, чтоб подтвердить перевод денег… 0986116513; 5169 3049 0082 1572 Гореликов Дмитрий Евгеньевич

Попросил полную предоплату за фотоаппарат, в итоги отправил посылкой камни…

4731 1856 0581 3648 Слюсаренко И.П Мошенники, просят предоплату, товар не отправляют. Меняют аккаунты и номера телефонов, банковская карта пока одна и та же. 0956355420; 0956223689; 5168 7555 1105 6588 Столпаков Максим Эдуардович Получил деньги за товар, но ни чего не оправил. 0919085253; 0953410812 Развод "Сотрудник" Приват Банка 0665203478; 0567976010 Мошенники представляются сотрудниками Приват Банка и пытаются получить доступ к банковской карте. 0980417679; 0982217997; 5168 7553 0472 8872 Проценко Денис Мошенники, продают велосипед, отправляют товар на перед (покупателю отправляют фото поддельной накладной), после отправки накладной просят оплатить товар. 0982185359 Просит подъехать к банкомату для подтверждения платежа от юр лица...

0636506661; 0660955243; 0979122301 г. Киев ул. Набережно-Луговая, 5 (но в офисе всегда ремонт)

5168 7423 5101 9801 Чернякович Евгений Олеггович

Продают поддельный Lightning кабель, возможно другой товар так же подделка. 0666027213; 0635165070; eqgoods@gmail.com 5168 7555 0070 3604 Подкопайло Виктория Вадимовна Мошенница, берет 100% предоплату, суммы крупные. Ничего не высылает. 6762 4660 0197 6016 Свиридова Евгения Александровна Разводит на небольшие суммы. 0664563187; U324575689285 Мошенник, просит деньги на Вебмани, от личной встречи отказывается. 5168 7556 1284 1060 Руденко Максим Ігорович

Продает б/у запчасти к скутерам, кидает на небольшие суммы.

0993219407; 0975047324 Не забирает посылку с почты, обещает забрать но не забирает. 4073 6430 0498 4614 Кидают на небольшие суммы. 0987665757 За посылкой не пришел, при этом ежедневно обещал забрать. 0980417597; 0970583277; 5168 7556 0489 1222 Сенников Д.А После получения предоплаты пропадает. 4149 4978 1995 9273 Компаниец Ярослав Получил предоплату и пропал. 5168 7572 7434 4342 Осадчий Владислав Миколайович На следующие сутки после получения предоплаты удалил все объявления и пропал.

0969882763; 5169 3049 0033 3057 Гончарова Ангелина Михайловна

Мошенница! Вместо компьютерных комплектующих прислала 2 пачки соли. 0956525365; 0950679965; 5168 7572 9075 1942 Семиков Владислав Владимирович Мошенники. Продают щенков дорогих пород. 0994688197; 0663631018; 5211 5374 3888 4152 Мошенники предлагают подгузники оптом. 0953241896; 5168 7556 0976 4762 Получил задаток и пропал. 5168 7553 1769 8591 Комлев Ростик Задаток получил, товар не отправил. 0987433446 Мошенничество с арендой недвижимости, разводят на предоплату. 0631162117; 0919229932 Очередные мошенники из серии «Сотрудники» Приват Банка 0661586785 Звонит по объявлениям детских товаров, разводит на поход к банкомату Ощадбанка с приватовской картой. 0980297288; 0663590883; 0734532038; 9804 4000 9894 0027; 4790 8200 0399 2226 Рожко Василий Кидала. Продает детские подгузники, после предоплаты перестает отвечать на звонки. 4149 4978 2012 0428 Гогунец Екатерина Петровна Получила деньги за товар – ничего не отправила. 0734578171 Мошенник, звонит по объявлениям якобы покупает товар, просит номер карты и пытается узнать секретную информацию к карте. 0991993561; 0637184724; 5168 7572 1824 7999 Кидает на предоплате. После получения денег пропадает. 0999254942; 6762 4660 0446 6726 Гладун А.О. Мошенник, просит предоплату и пропадает. 0932882624; 5168 7572 0572 3648 Верещагина Ольга Андреевна Получает предоплату и пропадает. 0635083857; 0734366970; 0931417308; 4149 4378 5603 7633 Зеленько Алла Валерьивна Просят аванс за товар на крту, после получения морочат голову, ни чего не высылают.

5104 7700 1572 3994 Цветкова Наталья Викторовна

Получила оплату за товар и сразу удалила аккаунт. 0504576095; 06761811911; 4149 4378 0487 2248 Федорова Оксана Игоревна Недобросовестный продавец, товар не соответствует описанию, а именно автомобильная аптечка более дешёвой комплектации чем в описании. 0977116777; 0933620777 Не пришел за посылкой отправленной наложенным платежом, несколько дней обещал забрать, но не забрал… Минус пересылка в оба конца и хранение на Новой почте. 0639524748; 0634556960; 0634556892; 0567675190; 0567841005 Развод из серии платеж от юр. лица со звонком "сотрудника" Приват Банка 0968209722; 4149 4978 2368 8819 Якубовский Денис Степанович Получил предоплату но товар не выслал, на звонки не отвечает. 4102 4716 2216 9136 Мошенник, получил предоплату и не выходит на связь. 0673289617 Рябоконь Таисия Отказалась забирать посылку, отправленную наложенным платежом, пересылку оплачивать отказалась. 0633376366; 5457 0822 3443 8302 Рожко Анастасия После получения предоплаты перестала выходить на связь. 0967749309; 0662550637 Мошенники! Присылают к продавцу машину за товаром, просят продавца вместе с водителем подъехать за деньгами в офис, когда продавец заходит в офисное здание – машина уезжает. 0639201107; 5168 7423 5225 3607 Веретельников А.С. GlobalMoney 88225956994734 После получения предоплаты аккаунт удалили, телефон выключили. 0982185349 Пытается узнать секретную информацию о карте продавца. 0982845614; 5168 7556 0885 3806 После получения предоплаты пропал… 0981062429; 5167 9872 0628 1020 Доленко Михаил После получения аванса перестал выходить на связь. 096212030 Договорились об обмене – в итоге на обмен ничего не выслали. 0636404488; 0951523673; 0631659357; 0564430837; 0567161131; 0939000509 Мошенники! Развод со звонком от «сотрудника приват банка» 0631675018; 4149 4378 5325 1823 Коваль Ирина Анатолиевна Получила предоплату, товар не отправила. 0734366927; 4790 8200 0666 3600 Заткин Владислав Получил аванс за доставку но товар не отправил. 0664393867; 5168 7553 6064 6653 Митрофанов Сергей Борисович Очередной мошенник, получает предоплату и пропадает. 0972529670 Не пришел за посылкой. 0972449449; 5168 7572 3617 0371 Шилюк Владимир Николаевич После получения предоплаты, товар не высылает и начинает кормить завтраками. 0991267864 Мошенник. Якобы покупатель, пытается узнать всю информацию о банковской карте. 0975024130 Пытаются узнать всю информацию о банковской карте. 0637532963 Обманщик. Подделки выдает за оригинал. 0509750120; 5169 3048 0302 7152 Устименко Ксения Андреевна Мошенница. Берет предоплату и пропадает. 0987407109; 0937804421; Киев бульвар Верховного Совета, 29А кв 33 Артем; логин на OLX tanya00001111 Отказался оплачивать курьеру полную сумму доставки, заранее согласованную. 0980417805; 4627 0822 0159 8607 Мажора Сергей Александрович Мошенник. После получения предоплаты, перестает выходить на связь. 4149 4378 4885 8286 Кравец Ирина Валерьевна Мошенница, после получения предоплаты, удалила аккаунт. 0951003829; 4149 4978 0078 4201 Реуцький Дмитро Получил предоплату, товар не отправил. 0931680079 Гаврилова Олена Володимирівна м.Старокостянтинів Хмельницька обл. Заказала товар наложенным платежом, но за посылкой не пришла, на телефон не отвечает. 0683958641; 0676100061; 0635039500; 5211 5373 5329 1359 Луганцев Віталій Олександрович Получил деньги за товар, ни чего не отправил,  на звонки не отвечает. 0999666343; Быковский Игорь, г. Селидово, Донецкой обл Заказал товар наложенным платежом, за посылкой не пришел, кормил завтраками до последнего момента. 5168 7423 3544 7862 Дуда Дмитрий Получает предоплату и пропадает. 5168 7555 0556 7616 Дмитрий Вячеславович Берут предоплату, товар не отправляют. 0982918959; 0984500609 Мошенники. Берут предоплату как за новую технику, а высылают старую и дешевую. 0980679993; 0968357726; 5211 5374 4944 6595 Берет аванс, товар не отправляет. 0672967429; 0674787245; 4149 6054 5084 6126 Берет предоплату и пропадает. 0994269024 Просит аванс, после получения пропдает. 0683960454 Недобросовестный покупатель, не пришел за посылкой отправленной наложенным платежом. 0633449725 Покупатель невнимательно читает описание товара, а после покупки начинает предъявлять претензии, грубить, угрожать.

0999714130

Мошенник. Берет полную предоплату, товар не отправляет. 0970193173; 0933411768; 5168 7420 2164 3584 Никитюкова Ольга Николаевна Деньги за товар перечислены на карту, сказали что данный товар закончился, деньги возвращать не хотят, предлагают забрать другим товром… 0939832863 Предлагает меняться, но сам вещи на обмен не высылает. 0962005858 Просит деньги за товар перечислить ему на телефон. Будьте бдительны. 0982602902; 4149 4378 4781 6749 Сагалаева Екатерина Продают товар по заниженной цене, объясняет что нужны деньги на лечение, после поучения денег товар не отправляет. 0960202331; 0734052903; 4149 4978 3933 3078 Мошенники, развод со звонком от сотрудников Приват Банка. Счет карта, на который пытались увести деньги. 0634465804; 0918004853 Очередные мошенники, из серии «Звонит сотрудник Приват Банка» 0967954444; 0930030090; Брайко Евгений ОСТОРОЖНО! Купил телефон, начал требовать деньги и шантажировать. Поменял все запчасти. Никогда ничего не отправляйте, будет много проблем. 0685497185; 4149 4978 4547 0998 Куряча Ольга Ивановна Деньги за товар получила, но ни чего не отправила. 0969186713; 5457 0823 3185 2553 Демченко Вадим Александрович Мошенничество с сдачей жилья в аренду. 0999120617 Корниенко Иван Недобросовестный покупатель, заказал товар, за посылкой не пришел. 0662451243 Разводит на предоплату. 0671061653; 0980512452; 0671061633; 0672993867 Разводит не аванс, который просит скинуть на телефон. 5168 7572 6526 1869 Ткаченко Валентина Берет предоплату, товар не отправляет. 0677163535; 4149 4978 1759 8222 Козодой Петр Деньги получил - товар не отправил. 0636004980; 0680891947; 5168 7572 5225 2608 Фризпалый Роман Викторович Получил аванс, но товар не отправил. 0972869588 Заяць Сергій, м.Кременець Тернопільська обл. Не пришел за посылкой, отправленной наложенным платежом. 4149 6052 1088 8987 Дринь Карина После получения предоплаты сразу же удалила страницу. 5168 7572 7349 3868 Малоок Александр Разводит на небольшие суммы предоплаты, товар не отправляет. 0638599565; 5211 5373 5343 9172 Скамской Владимир Александрович Продал бракованный, ремонтированный товар, выдавая за новый. U120577358461; U350882919035 Просят полную предоплату на Вебмани, товар не отправляют. 0951518516; 4314 0330 0000 2091 Продает китайский айфон как оригинал, аванс не возвращает. 5168 7572 3910 3957 Илья Белослудцев Мошенник. Кидает на предоплату.

0930005848; 0955341625; 5168 7420 1170 9585 Полонский Олег Владимирович

Недобросовестный мебельный мастер, после получения  предоплаты затягивает сроки в несколько месяцев, в итоге предоставляет некачественный товар. 0985530535; ник на OLX "premium_komp" Не пришел за посылкой отправленной наложенным платежом , на связь не выходит. 0931683190 Чередниченко Олег Товар не соответствует описанию, заведомо неисправный. 0662230923; 4627 0817 2141 9930 Побережна Людмила Мошенники. После получения предоплаты, перестали выходить на связь. 4149 4978 3000 3523 Мусийко Виталий Романович Кидает на небольшие суммы. 0660874219; 0734578148 Пытаются получить доступ к банковской карте. Будьте осторожны. 0973030722

Мошенник. Находит жертву, размещая объявления на OLX, его жертва оплачивает товар, перечисляя деньги  на реальный счет другого (честного) продавца. После получения денег, честный продавец отправляет товар мошеннику.

 

0671895812; 5168 7420 6656 4224 Сучан Сергей Ваганович После получения аванса за пересылку – пропал. 0961098989; 5168 7572 1201 8768 Дубров Руслан Продал нерабочий товар, деньги обещал вернуть но так и не вернул. 0979955577 Неадекватный пользователь OLX – присылает оскорбительные и неуместные SMS сообщения. 0984894449 Недобросовестный продавец, товар не соответствует описанию. 0634549390; 0919533636; 0918004704; 0634259795; 0660069165; 0635048521 Мошенники. Очередные фиктивные покупатели и сотрудники «Приват Банка» 0681072012; 4188 3700 2073 4722 Стаценко Станислав Сергеевич Получил аванс, и сразу удалил объявление, и выключил телефон. 0939430423; 4405 8823 1230 9093 Зинчук Дмитрий Мошенник. Получил деньги за товар и ничего не отправил. U315843935837 Мошенничество с подработкой, предлагают подработку на дому, просят перевести 27 гривен за посылку  (залог) которую вам отправят. Естественно ни чего вы не получите. 5168 7572 0203 0278 Черепова Екатерина Получила аванс и сразу же удалила аккаунт. 0638535402; 0939185652; 5168 7572 1132 9281  Филимоненко Андрей Константинович Мошенник, предлагает помочь увеличить лимит на кредитке ПБ. Берет предоплату но ничего не делает. 0950052717; 4149 4978 2901 4390 Каташ Владислав Викторович Просит аванс на пересылку, после получения денег объявления удаляются. 5168 7553 2306 8615 Патрашку Элеонора Викторовна Мошенники. Получили предоплату за товар, ничего не отправили, на связь не выходят. 5168 7572 7472 4030 Радченко Юлия Получили предоплату и сразу удалили аккаунт. 0973053410; 0960552344; 4731 1856 0589 0208 Дмитриев Г. С. Разводят на предоплату. 0632875726; 4149 4978 0360 3200 Леонов Александр Васильевич Получил аванс и перестал отвечать на звонки. Будьте осторожны. 0970338155; 4149 4378 3835 7729 Магда Игорь Александрович После получения предоплаты – пропал, на связь не выходит. 0500322128; 5168 7556 1740 8311 Дузь Мария Филипповна Получили аванс и перестали отвечать на звонки, товар естественно не выслали. 0505107227; 5168 7572 5284 3919 Баева Татьяна Анатольевна Торгует обувью, ничего не отправляет, после получения предоплаты не выходит на связь. 5168 7572 4226 2311 Геннадий Рыжук Разводит на предоплату, ни чего не отправляет. 0965995423 Шилин Игорь Александрович г. Харьков Недобросовестный покупатель, заказал товар наложенным платежом но за посылкой не пришел, при этом ежедневно кормил завтраками. 4149 4978 3868 3631 Самойленко Виталина Анатольевна Мошенница. Получила предоплату за товар, и пропала. 0993561383 Алена Коваленко г. Кировоград Недобросовестный покупатель – не пришла за посылкой, заказанной наложенным платежом. 4119 9790 0297 8620 Елизавета Алексеевна Пенкова Мошенники. Просят 100% предоплаты, товар не отправляют. 5168 7572 8209 5654 Крыга Никита Олегович Просит аванс за пересылку и пропадает. 5168 7572 0704 0645 Янковой Сергей Николаевич Получил предоплату, товар не отправил. 0633367474; 0639868886; Полищук Артем 5168 7572 8741 0205 Белан Анастасия Михайловна Просит предоплату, после получения начинает морозиться, товар не отправляет. 0937557807; 4524 3402 2169 6890 Довгоненко Александр Александрович После получения аванса перестал выходить на связь. 6762 4660 4316 5461 Руденко Максим Игоревич Кидает на мелкие суммы, просит небольшой аванс. 0633666656 Отправил совершенно другой товар, заранее оплаченный. Удалил объявление, на звонки не отвечает. 0970497101 Мошенник. Получает предоплату и перестает выходить на связь. 0994112780; 0971673730; 0636538051 Сторожук Эдуард Андреевич Осторожно мошенник. 0676044467; 0671990661; 0636966070 Заказали товар но забирать не пришли, в итоги пришлось оплатить двойную пересылку. 0508837391 Заказал товар наложенным платежом, за посылкой не пришел. 0994910921; 5168 7420 1856 4173 Терлецкая Оксана Юриевна Мошенник, требует полную предоплату, товар не отправляет. 0981532057 Разводит на аванс за пересылку, если сказать что приедете сами - то называет несуществующий адрес. 5168 7572 4621 8137 Гайдуков Максим Просят полную предоплату за товар, после получения денег ничего не отправляют... 0685492185; 4119 9790 0328 2550 Девятка Павел Сергеевич После получения денег сразу же был удален аккаунт и выключены телефоны. 0990146447; 5211 5273 0175 9235 Шляпников Виталий Игорьевич Продает товар ниже рыночной стоимости, после получения денег удаляет объявления и выключает телефоны. 0663714321 Не пришла забирать посылку отправленную наложенным платежом. 0952503331; 676215351; скайп: mr251080cdv Просят отправить товар наложенным платежом, но посылку не забирают, будьте внимательны. 0994489938; 0982285815 Не пришел забирать посылку отправленную наложеным платежом. 0508856110; 6705 0910 0052 8608; 4149 4978 1223 8097 Опарык Ирина Викторовна Продает товар несоответствующий описанию – будьте осторожны. 5457 0822 3457 5939 Кожевников Никита Олегович Получил предоплату за товар, ни чего не отправил, на звонки не отвечает. 0994063589; 0667579022; 4149 5070 2119 2164 Логоша Вадим Олегович Мошенник. Просит 100% предоплату на WebMomey потом пропадает. 0666684064; U411519025286 Мошенник, просит предоплату на Web Money, после получения денег на звонки не отвечает, товар не отправляет. 0933891452 Разводит на предоплату со старого аккаунта, после получения денег может скинуть номер левой ТТН. 0938589565; 4149 4978 4410 9654 Отправляет нерабочий товар, может оправить наложенным платежом – без 100% уверенности в работоспособности не оплачивайте! 4149 4978 4610 3028 Мельник Андрей Иванович Получил небольшой аванс и пропал. 0669250655 Попросил отправить товар наложенным платежом, но за посылкой не пришел. 4149 6059 1135 5774 Олексеенко Максим Викторович Мошенник. Просит предоплату за товар но ничего не отправляет! 0980776180; 0974362978 Мошенничество с арендой недвижимости, разводят приезжих, просят аванс за бронь – после получения денег пропадают. 0967054812 Пытается узнать секретную информацию о карте 0634294847 Малик Александр г.Кременная Луганская обл. Недобросовестный покупатель. Заказывает товар наложенным платежом, по истечении срока хранения (бесплатного) на новой почте, звонит и начинает сбрасывать цену – иначе отказывается забирать. 4149 4377 3502 6104 Рощин Богдан, 4149 4978 1930 3332 Величко Тарас Получив полную предоплату – товар не отправили. 5168 7556 0399 8606 Тищенко Владислав Сергеевич Мошенник. Торгует обувью, после получения денег пропадает. 0933202007 Лариса Отказалась забирать заказ, привезенный из заграничного интернет магазина, без объяснения причин. 0948850620 Мошенник. Сначала договаривается о покупке, берет номер карты, потом перезванивает и пытается узнать секретную информацию о карте. 5211 5373 0736 6489 Шевченко Яна Сергеевича Просят предоплату на карту, товар не отправляют. 0664253539 Мошенники, пытаются узнать секретную информацию о карте. 0970621366 Разводит на предоплату. 0936120620; 0935012460; 5168 7572 8506 3352 Просят аванс за пересылку, но получив деньги товар не отправляют.

 

 

Комментарии (48)
Наталья#21 июля 2015 в 16:470
0508383187 Часовских Алла Анатольевна, 4149 4378 3588 2307 - очень НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ продавец, обманщица. В объявлении пишет что вещь новая, а отправляет порванные грязнющие вещи!!!! Вот ее страница:http://olx.ua/list/user/2dHV4/
nopic.jpg
olga 32#26 августа 2015 в 22:440
Мошенники 0937722629; 0983028548; 4524 3402 2526 4604 Алексеева Ярослава Юрьевна Мошенник, продавал оптом памперсы, получил 100% предоплату и пропал. Кидалово,мошенники на ОЛХ и на других сайтах тоже продают памперсы оптом по 100% предоплате на карту 4524 3402 2526 4604 Алексеева Ярослава Юрьевна Сбербанк Росии р/с 2625 9000 1431 84 МФО 320627 ОКПО 3231610902.Но я отправила на другой счет 4524340227759239 Михайловская Надежда Алексеевна карта Сбербанка России,но номер телефона выплыл из списка плюс новый с которого мне звонили 0994757065.девченки будьте осторожнее попала на 3200 гривен!!!!
Сергей#23 июля 2015 в 13:460
Мошенник с OLX. Взял предоплату и пропал. 6762 4660 0351 4930 Кузнєцов Максим Валерійович 0984194123
Алёна#26 июля 2015 в 19:110
добавьте ещё. 4149 4978 1060 7475 Крайний Владимир Анатольевич. оплатила детский стульчик для кормления. к вечеру уже номер отключен и товар не выслан! думаю, я не одна попалась
Maxim#28 июля 2015 в 00:190
ЧЕРНЕЦЬКИЙ ДЕНИС ІГОРОВИЧ
номер карточки Приватбанка 5168 7559 3523 6782
был указан номер мобильного 
+380930844036
Требует предоплату и пропадает. Разводит со старых аккаунтов на OLX.
Максим#28 июля 2015 в 14:400
+380988841502 Представляется абсолютно не тем человеком с аккаунтом на OLX. Ищет обычного покупателя и продавца ,покупателю говорит ,что готов выслать товар за 50 % предоплаты ,а продавцу говорит ,что готов заплатить больше ,но чтобы поскорее выслали .Потом этот обычный продавец отправляет товар не тому покупателю ,а человеку который заплатил мошеннику 50% предоплаты . В итоге , обмануты как и продавец (за возврат товара платит) так и покупатель . Кстати его второй номер есть на этом сайте +380935923083
Юлия#28 июля 2015 в 15:560
В Базе уже есть Бессмертный Богдан Андреевич, карточка 4149497826233571. У него еще один телефон 097-70-34-284.

http://olx.ua/list/user/2m5hE/
юлия#31 июля 2015 в 16:000
а можна ще один його номер
Юлия#31 июля 2015 в 17:390
Юлія,а що саме ви купляли в Бесмертного Богдана
Игорь#30 июля 2015 в 18:530
Сегодня звонили с номера 0634556960 якобы Шепель Дмитрий Николаевич из Днепропетровска отд 3 хотел купить мой товар на OLX. Сказал что будет платить с юр лица.
На следующий день звонит другой хрен с номера 0567675190 представляется сотрудником корпоративного отделения Приват банка и всячески пытается узнать номер карты и СРОК ЕЕ ДЕЙСТВИЯ (это уже должно было насторожить, но как всегда некогда работа и т.д.) и смс с короткими паролями, далее регистрируют карту на portmone.com.ua и совершают перевод денег на номер Киевстар. Причем портмане показывает остаток средств на карте соответственно снимают все до копейки.

Будьте бдительны и осторожны !
Андрей#30 июля 2015 в 23:060
Скажите пожалуйста! А какую предварительную проверку проходит выложенная информация? На сколько я понимаю НИКАКУЮ!
nopic.jpg
Администратор#31 июля 2015 в 07:470
Мы не в состоянии проверить соответствие информации, но в основном информация подтверждается, большинство телефонных номеров уже «в не зоны действия».
К сожалению даже милиция в большинстве случаев не находит мошенников, хотя есть номера карт, телефоны, фамилии, время действия – люди пишут заявления и тишина… А безнаказанность как известно, еще больше порождает вседозволенность. 
Мы не исключаем, что здесь может быть неправдивая информация запущенная конкурентами – но в большинстве случаев это данные о мошенниках либо обманщиках. 
Если Вы нашли здесь свою контактную информацию и считаете, что вас специально пытаются дискредитировать конкуренты или обиженные продовцы/покупатели – пишите здесь и мы будем разбираться и удалять неверную информацию.
nopic.jpg
rbtorg#сегодня в 09:100
Добрый день!
Подскажите, как быть в ситуации, моя карта и мои данные попали на Ваш сайт : "4149 4377 3502 6104 Рощин Богдан, 4149 4978 1930 3332 Величко Тарас" "Получив полную предоплату – товар не отправили".
Я Рощин Богдан, никогда не торговал на ОЛХ, только на АУКРО. За 5 лет работы на АУКРО-ни одного отрицательно отзыва. Ссылка на мою страницу вот: http://c2cb2c.com.ua/users/rbtorg/
(из неё можно просмотреть отзывы Покупателей и т.д.). Перед всеми Покупателями все обязательства выполнены. Огромная просьба-проясните ситуацию! Возможно,кто-то из недоброжелателей закинул обо мне информацию в сеть, и она в т.ч. появилась на Вашем сайте.
Кто такой Величко Тарас-понятия не имею.
Если нужна какая-либо доп.информация обо мне-готов предоставить.
Сергей#31 июля 2015 в 11:500
Соловьев Владимир, 0977317314 - попросил полную оплату за товар на карту Приватбанка, продиктовал левый номер накладной на отсылку товара, на звонки не отвечает
Мария#1 августа 2015 в 19:480
Звонила девушка(женщина)преставилась Ярошевская Людмила Филиповна, хотела купить товар (платье) на сайте ОLX, сказала что отправит деньги вечером, позвонила сказала что через час деньги придут на карточку, через некоторое время где-то через минут 30 звонит мужчина с номера +380734577547, и говорит что он с банка, и мне на карточку якобы должны прийти деньги(и он назвал сумму), она сказал назвать номер карточки, ФИО и дата до какого числа действует карточка, потом он спросил привязан ли номер телефона к карточке, что бы когда пришел код то ему продиктовать, у меня к счастью номер к карточке привязан не был, и после того как он сказал что нужно сказать код которые придет, я сразу поняла что-то тут не ладно, и сразу послала его сказав,что он мошенник, и он сразу сам отключился, и больше не звонил!
Ребятки прошу вас кроме номер карточки ФИО, больше ничего этим уродам не давайте!
Александр#3 августа 2015 в 14:030
Мошенник! Работает с предоплатой.
Молодой человек, житель Волыни.
Тел: 0678795271 ; 0500516760.
Михальчук Богдан Юрьевич, дата рождения 5 июня 1992
Адрес проживания: 44252, Волынская обл., Любешовский р-н, с. Березичи, ул. Красноармейская
Код ДРФО: 3375900930
Продавал планшет Asus Nexus7 за 1600, настоял на предоплате 50%, номер обьявления №124295467
Номер карты приватбанка № 5168 7572 2529 4208
Руслан#4 августа 2015 в 11:150
Внимание, мошенник. Сздесь в базе уже присутствует. Вот его страница на OLX http://olx.ua/list/user/2o6sm/ . Этот тип сейчас предлагает перекинуть 100 грн аванса на карточку приватбанка ПОДЛЕНКО ЮРІЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ
4731 1856 0579 3667. Проверял в системе Privat24. 
Спасибо администрации сайта за онлайн помощь в вычислении мошенников. Надеюсь, моя информация кому-то пригодится. 

P.S. Забыл написать его моб номер 063 204 74 83
Ибрагим#10 августа 2015 в 11:130
таже история только другой номер а карта и фио тоже

http://olx.ua/list/user/2oV4c/
063 937 4482 мошеник, вор, 0639374482. кидало 063-937-44-82
ПОДЛЕНКО ЮРІЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ
4731 1856 0579 3667, ВОР, 4731-1856-0579-3667 мошенник
Виктория#4 августа 2015 в 19:310
Развод с переводом денег от юрлиц и звонком сотрудника ПБ с просьбой активировать у вас на карте прием платежей от юрлиц.Мне звонил Александр с номера 0953410812,хотел купить мою мебель на OLX.Сказал,что деньги перечислит мне на карту,а после получения денег мне нужно ему перезвонить и он пришлёт машину.Просил номер карты.Через пару часов с номера 0919085253 (он уже есть в "Базе данных мошенников" как "Сотрудник ПриватБанка") мне позвонили и сказали,что деньги перечислены,но мне нужно активировать услугу получения денег от юридического лица.Для этого я должна подойти к любому банкомату в течении 20 мин,мне перезвонят и я должна буду действовать по их подсказкам.Я перезвонила на горячую линию.Потом опять был звонок с номера 0919085253,но я сказала,что никаких операций с картой в банкомате я совершать не буду.После этого мне больше никто не звонил,даже этот Александр,который хотел купить мебель,и никаких денег,естественно,никто не перечислял.
Андрей#5 августа 2015 в 00:090
0958692279 Подтверждаю, Мошенник пытался получить секретную информацию про кредитку.
Наталья#5 августа 2015 в 14:230
Позвонил мужчина с номера 0997736497 по моему объявлению на OLX, и "хотел купить" детскую коляску, попросил переслать Новой Почтой в г.Сумы КАВУН Нине Михайловне. Взял номер карточки Приватбанка, позже перезвонил и стал нести чушь про Ощадбанк, что якобы деньги он переслал и я должна подойти в банкомату Ощадбанка со своей карточкой. Но, благодаря комментам, вовремя прочитанным в инете по его номеру телефона, культурно его послала. РАЗВОД чистой воды!
444556#31 августа 2015 в 18:310
ЭТОТ ЛОХ РАЗВОДИТ
Валентин#12 августа 2015 в 13:210
0935736198; 5168 7572 6896 0566 Масленикова Людмила.
Просит сто процентов предоплату - товар не отправляет. Периодически меняет аккаунты. Причём товар (уже проплаченый) продолжает продавать!
Евгений#12 августа 2015 в 20:040
Федоришин Валерий карта 4627 0822 0308 8698 телефон 0953307429
Работает в паре с барышней 0994414806
просят предоплату и пропадают.
Дима#15 августа 2015 в 17:410
Александр Клименко 0989687252 берет предоплату в 100-200 гривен и не выходит на связь.
Александр#17 августа 2015 в 12:390
Стасьо Иван г. Ужгород, склад 3, 0509315825 заказывает товар, потом пропадает, не отвечает ни на звонки, ни на письма.
Сергей#18 августа 2015 в 19:480
остерегайтесь мошенников!!! 
№ 0661758858, 0660004233 
Днепропетровск
Вишняков Артур
Оксана#20 августа 2015 в 19:200
Юрий, Одесса, Рени
0982907056, 0666995803
Взял предоплату и товар не выслал, объявления удалены, номера не отвечают

карта
Шаповалова Инна Ивановна 4731185605899522 (4731 1856 0589 9522)
nopic.jpg
bomallesan#23 августа 2015 в 17:070
На сайте OLX (UA) кидает людей на задатки. 
Объявления использует с Avito.
Номер карты ПБ:
5168755513483392
5168 7555 1348 3392
ФИО: Матвиенко Тимофей Алексеевич
Будьте осторожны!
+380982918959
Файл "/upload/comments/cb5a77e4c5d508b60ad1d2545507201c.jpg" не найден!
nopic.jpg
bomallesan#23 августа 2015 в 17:080
Скрин:
d339773b3e53.jpg
nopic.jpg
bomallesan#23 августа 2015 в 21:440
Мошенник! Берет задатки и исчезает.
Куликов Виктор Александрович
4149 4978 1340 7980
4149497813407980
Сайт: OLX
Тел: 80660260870
Объявление: №227668718
Ник: yura-igevsk
http://bolgrad.od.olx.ua/obyavlenie/tv-4-tokarnyy-stanok-IDfph26.html
Брал фото тут:
https://www.avito.ru/ekaterinburg/oborudovanie_dlya_biznesa/tokarnyy_stanok_tv-4_590678064
Будьте осторожны.
Файл "/upload/comments/8e95ad5ca641fe2b255b2c8d7b511021.jpg" не найден!
nopic.jpg
bomallesan#23 августа 2015 в 21:450
24668d69b9e1.jpg
Дмитрий#25 августа 2015 в 19:470
0970904872 Влад Мариуполь, Донецкая область. OLX. Мошенник, попросил предоплату, за диски (автомобильные) якобы на покрытие расходов перевозчика в случае если я не заберу диски, после получения предоплаты, на звонки и сообщения не отвечает, диски так и не выслал.
Николай#29 августа 2015 в 14:560
На том же номере Андрей из Орехово собирал предоплату на olx. телефон занят, обещанного нет. судя по всему чуваг явно из ДНР
Владимир#26 августа 2015 в 23:260
КИДАЛО 
Безсмертный Богдан Андреевич
номер карты 5169 1570 0017 4361 ПриватБанк
0960367634 на сегодняшний день номер недоступен.

Понадобилось срочно детское автокресло. Нашли подходящее объявление. Так-как времени было мало - связались по телефону, всё обсудили. Жулик попросил полную предоплату в связи с тем, что уезжает в Крым и дождаться наложенного платежа нет времени. В этот же день отправили деньги через терминал - пообещал завтра отправить. На утро следующего дня созвонились с ним - сказал как раз собирается на Новую Почту отправлять посылку. Больше на связь не выходил, товар не пришол. Будьте бдительней меня!!!
Игорь#27 августа 2015 в 17:120
0982185409 и 0734578148 _ Выспрашивают данные банковской карты. Пытаются получить доступ к карте. Мошенники.
Евгений#31 августа 2015 в 10:080
То же, второй номер
Stas#27 августа 2015 в 21:190
0984894449 подтверждаю - продаёт не совсем то, что рассказывает. Впаривает всякий хлам. Кроме того - мелочный человек, не гнушается копеешным обманом. Зовут Марьян Соляк, из Львова.
Анастасия#27 августа 2015 в 23:020
0633525053 работают в паре с 0734578148 (один, якобы покупатель юр.лицо, а другой - его менеджер), пытаются провести махинацию с использованием перевода с карты ощад банка на вашу карту
Евгений#31 августа 2015 в 10:100
То же, но первый номер 0633525176
Однозначно "зона". Проверил.
Валентин#28 августа 2015 в 15:020

Невмержицкая Олеся 4731 2171 0660 0651
Просят предоплату за сенсоры
Сайт кидала http://tf300t.etov.com.ua/

Еще номера
+38 (063) 280-80-71 - Life
+38 (098) 608-80-90 - Киевстар
+38 (095) 454-12-88 - МТС

Предоплатой отсылать отказываются
Невмержицкая Олеся 4731217106600651

Татьяна#29 августа 2015 в 12:010

Покупка коляски,по схеме переслать в г.суммы на имя Ярошевская Татьяна Григорьевна с доставкой на дом с номера тел. 0631269002 ,оплата на мою карту не осуществлена,через 2 дня звонок 0734577547 якобы от привата,продиктуйте номер карты,фио,и т.д. нету ли задолженности?!,потом после очередных 7 звонков,продиктуйте пароль в смс,сказала,что диктовать не буду,перезвоню покупателю,и бросили трубку.Я сразу же заблокировала карту.

Роман Днепр#30 августа 2015 в 19:510
0982185409 - тел. уже есть тут в комментах, подтверждаю: для "покупки" просит № банковской карты и чтоб на ней было не менее 1000 грн. и тел.владельца, а также дату рождения и ФИО. Возможный механизм: восстанавливает Ваш №тел. как утерянный им и с его помощью снимает в банкомате деньги (в Привате по крайней мере есть возможность снятия без карточки с помощью смс на ваш тел.). С его слов находится в Полтаве.
Елена#1 сентября 2015 в 10:550
Мошенник Безсмертный Богдан Андреевич
номер карты 5169 1570 0017 4361 ПриватБанк
0980933254 на сегодняшний день номер недоступен.

Скоро стану мамой близнецов. Хотела у него купить коляску. В итоге не коляски не денег.
Дмитрий#1 сентября 2015 в 17:450
0991962931 пытался выпросить предоплату за мотоблок. после отказа на связь не выходит,хотя взял данные для отправки перевозчиком
Дмитрий#3 сентября 2015 в 15:260

- Котов Антон Николаевич
карта приватбанка 5211 5273 0570 8816
0639722693
0999493412
продает телефоны, любыми способами просит ВСЮ оплату или как можно больше, отправляет пустышку

Тина#5 сентября 2015 в 14:580

0505075854 Сергей
Запорожье
Не отправляйте этому типу ничего наложкой . Не заберет !

Alex#вчера в 23:550
Барищев Александр, занимается мошенничеством на сервисе OLX. В описании лота скрыл информацию о проблемах.
При разговоре по телефону он еще раз заверил, что у лота (материнская плата) нет проблем.
После получения мною указанного лота и обнаружения проблем, продавец на связь не выходит, телефоны отключил.
Написал уведомление в службу поддержки OLX. OLX заблокировал аккаунт этого мошенника.
Еще раз данные мошенника OLX:
Барищев Александр, Днепропетровск, 097-028-03-80, 050-016-39-16.
Будьте осторожны с этим человеком!

 

 

 
 

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лика,хорошиме статьи и даже очень.

Я выделю главное:

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
  1. Никогда и никому нельзя сообщать свой ПИН-код.
  2. Не доверять карту третьим лицам, не оставлять ее без присмотра, не записывать ПИН-­код в легкодоступных местах (тем более на самой карточке).
  3. Обязательно оставлять образец своей подписи на обратной стороне карты сразу же после ее получения.
  4. Проверять, все ли было взято из банкомата. После завершения операции у держателя должны остаться карточка, деньги и выписка о произведенной операции.
  5. Если чего-то не хватает, а банкомат не сообщил никакой дополнительной информации, то здесь что-то не так.
  6. Не пользоваться советами третьих лиц и не прибегать к помощи незнакомцев при возникновении проблем в работе с банкоматом.
  7. Немедленно сообщить в банк по телефону горячей линии, если карта или деньги остались в банкомате, затянулись обратно или с ними что-либо еще произошло.
  8. Незамедлительно сообщать в банк о потере или краже платежной карты.
  9. Не оставлять данные о себе и своей карте на интернет-сайтах ни в объявлениях, ни при расчетах.
  10. Не использовать для оплаты в интернете карты, на которых постоянно находятся крупные суммы денег. Лучше завести для таких целей отдельную «карту для интернета» и переводить туда ровно столько денег, сколько нужно для оплаты покупки, прямо перед ее совершением.
  11. Подключиться к sms-банкингу, и банк будет присылать отчеты обо всех операциях по счету.
  12. Установить лимит снятия наличных денег с карты: суточный и на каждую операцию.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки и мальчики, советы хорошие. Больше всего мы пользуемся карточками где? Когда покупаем или продаем что-то. 

В магазинах вы вводите свой пин-код. Там без вашего участия никак не произойдет. А вот снять деньги с карты через интернет может любой.

 

1. Интернет-карта. У вас должна быть интернет карта привата в гривнях. Переводите туда свои средства и расплачивайтесь ей.

2. Карточку, на которую собираетесь принимать средства защищайте по максимуму. Снимите полностью лимит. То есть под ноль. Уберите возможность оплачивать в интернете. Деньги на карту всё равно зайдут! Главное выйти не смогут.

 

 

И еще совет от себя. Самый главный развод о котором молчат в банках. Это когда воруют симки. Если к вам звонят и сбрасывают трубки. Не перезванивайте. Даже с банковских номеров это делают! Пока я не пожаловалась в приват мне лично с банковского официального номера звонили и кидали трубки. Думаю с ними уже разбираются. Но они не одни в этом мире.

Несколько раз перезвоните и любой может симку поменять у оператора назвав последние звонки. Вы сами отдаете свою симку в руки мошеннику. Имея доступ до смс можно поменять пароли, можно сделать всё что угодно. Ничего вам не поможет!

Берегите телефон прежде всего! А лучше всего использовать номер не привязанный к банку

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×