Перейти до вмісту
Юля

Наши торты, украшенные мастикой

Recommended Posts

Танюш, шикарный тортик, любовалась картинкой, очень здорово!!! Молодечик! Бока очень в тему!! А вот не могу понять, на заднем фоне горы?

 

 

Юль, спасибо :smile: , на заднем фоне палатки, по ходу не очень получились  :mocking: , вот оригинальная картинка с которой срисовывала, а карта Украины уже отсебятина

t6mPsLD3TCE.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алусик, спасибо!!! Рассказываю...цвет айвори - это цвет моей молочной мастики натуральный, ничем не крашенная. Рисунок на тортиках нанесен айсингом через трафареты, люблю я их нежной любовью...за быстроту и красоту :0_8e0d2_28d964f1_S: .  Молодежь отмечали свадьбу 2 недели, сначала заказали 1 торт на торжество для родных, а потом на следующую субботу заказали уже для друзей, одного им было мало в прошлый раз, сказали, что смели вмиг усе, давайте нам два...я конечно чуть не упала, так как был запланирован другой торт, ну ничего, выдержала. Поэтому так эти братья-тортики и появились. Я на этих тортах выпекла ящик (20 пачек по 400 г) сгущенки :biggrin: 

 

Квадратный тортик был уже для другой свадьбы, невесту зовут Лилия, поэтому и были присланы нарисованные лилии на торте. Рисовала все красками и кисточкой, это как бы рисунок сделан карандашем, не знаю, получился ли у меня карандаш, но я не художник, поэтому как получилось. Смотрелось в принципе неплохо.

Да, здесь тоже молочная девочка с мульйоном тонких коржей...я ее уже начинаю тихо ненавидеть, но мои клиенты от нее сходят с ума и друзей приводят....)))))Она и вравду вкуснющая, очень много осталось от квадрата обрезков, килограмма 3 а может и больше, все сложено в судочки и в морозилке, мужики мои лопают торт по желанию. :mocking: Ленчик Вилапушка, но лимонный для мужа все равно никакой торт не может переплюнуть  :mocking: 

Свадьба была в стиле Тиффани, поэтому просили сделать такие полоски, а буковки да, отличаются, потому что рисованы с тюбика и кисточкой, я хотела их выделить ярче, чем лента. Это диаметр квадрата, а высота сторон была 10-11 см, где как придавила квадрат под грузом. И как назло целые сутки шел дождь, готовила торт в одном доме, а стоял он в холодильнике в другом...и видели бы вы меня, как я целую ночь носилась с этими квадратами, накрытыми кульками, такой ветер сильный был еще. И в итоге, когда я его собрала, поняла, что в свою кухню не донесу, опять же не прекращался дождь в воскресенье :0_77ec3_80e5d26d_S: , красивого фото совсем не получилось, это было фото и в холодильнике и под тусклой лампочкой, короче красиво сфотать его не удалось... :( Вот такие мои приключения были.

Алусик, пока тебе все описывала, сгорели мои луковые котлеты, которые я поставила притомить на 5 минут...и забыла о них.  :smile3: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, теперь поняла. Спасибо! Я фантазировала на тему гор, они ж там постоянно ездили вверх и вниз ))) Очень получилось!!! Люблю этот мульт, но у деток он интереса не вызывает, а это ж наше детство, у них свои кумиры.))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлькин, ааа, Юляш, прости, что оставила вас без котлеток :molitva:  :molitva:  :molitva:

Ото гуляет народ, по нашему!!!! неделю)))молодцы))

Да, вижу, ты оптовик-сгущеночник)) тяжело даже представить столько сгущенки :girl-th:

Лилии классные, да еще вручную рисованные - отпад!! Еще один художник! На карандаш очень похоже, я потому и спросила)

А по квадрату все-равно нэ допэтрала :girl_184:  ты хочешь сказать - диагональ? а то я в нем два диаметра вижу - вписаного и описаного кружка, сори, математика у меня была на укр., может не так перевела.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлькин, тортики-братики очень нежные получились, классненькие! Цвет одновременно и красивый и натуральный!

А с лилиями получился очень интересный и современный!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

моя прошлая неделя была свадебной... 3 тортика-братика для одной прекрасной пары.

 

Юль, мне очень, очень они понравились!!!!  Тут фишка в простоте и идеальном исполнении!!! 

Юль, какой крем под молочкой и какой толщины её раскатываешь?  Почему спрашиваю, обтягивала молочкой ганаш на черном шоколаде (на белом у меня не ганаш, а фигня выходит), так  темный ганаш  просвечивался, под фактуру и покраску аэром не критично, а в гладком и неокрашенном варианте - недопустимо. А у тебя отлично получается  :f-0-183:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

И тадам....сново молочная девочка...18 кг чистого, легкоусвояемого углеводного тортика.

 

 

18 кг + квадрат+молочная мастика+дождь и хождение с ним по улице для меня это из области фантастики, поэтому и говорить нечего - КРУТО!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлькин, ааа, Юляш, прости, что оставила вас без котлеток :molitva:  :molitva:  :molitva:

Ото гуляет народ, по нашему!!!! неделю)))молодцы))

Да, вижу, ты оптовик-сгущеночник)) тяжело даже представить столько сгущенки :girl-th:

Лилии классные, да еще вручную рисованные - отпад!! Еще один художник! На карандаш очень похоже, я потому и спросила)

А по квадрату все-равно нэ допэтрала :girl_184:  ты хочешь сказать - диагональ? а то я в нем два диаметра вижу - вписаного и описаного кружка, сори, математика у меня была на укр., может не так перевела.

Котлеты уже в мусорке... :mocking: мои пришли, "..а шо це в нас тут воняє...." говорю, мама сидела в интернете, потому и "воняє"...но ничего, без томатной подливы они вкуснее были...

Тююю..., а що там представлять, 8 кг. :biggrin:

Ну значит, удался рисунок, я рада. Сначала тонкой кистью рисовала, смотрю не то, навела, совсем другой вид. Ну может это и я геометрию забыла, не любила ее в школе ))) Я имею ввиду длину квадрата сверху от одной стороны к другой, ну как в круглом диаметр в торте, так и тут называю диаметр квадрата.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

моя прошлая неделя была свадебной... 3 тортика-братика для одной прекрасной пары.

 

Юль, мне очень, очень они понравились!!!!  Тут фишка в простоте и идеальном исполнении!!! 

Юль, какой крем под молочкой и какой толщины её раскатываешь?  Почему спрашиваю, обтягивала молочкой ганаш на черном шоколаде (на белом у меня не ганаш, а фигня выходит), так  темный ганаш  просвечивался, под фактуру и покраску аэром не критично, а в гладком и неокрашенном варианте - недопустимо. А у тебя отлично получается  :f-0-183:

 

Инночка, Танюша, спасибо за добрые слова! :girlhand:

Танюша, этот торт у меня всегда мокрый с вылазаньем сливок или сметанного крема наружу, я его зову "очень мокрый", поэтому я его закатываю в такой панцырь - масло 1 пачка 82%, 150 г сгущенки и 1 пачка печенья песочного "топленное молоко". Отлично замазывает все и держит супер! Раньше мучилась просто маслом со сгущенкой, но когда крем жидковат, нанести обмазку очень тяжко. Мастику стараюсь раскатывать тонко, она и так тяжелая, где -то 3-4 мм, тоньше не удается, она рвется и тянется. Она очень вредная и капризная, но вкуснаааая... :smilie_essen:

 

Была еще проблема, как собрать квадрат 35 см, обмеряла все протвини, 30 см и все. Я уже думала мужа просить кусок железа какого нибудь, ну просто не на чем положить бумаги кусок. Пришлось до стороны 30 см с обеих сторон добавлять кусочки, все это смазывать кремом, стягивать до кучи, потом обрезать под линейку, короче, шо Вам сказать....намучилась. А если еще вспомнить, что клиентка просила не больше 10 кг торт, представляете, как я боялась ей звонить и озвучивать вес... :mocking: Но ничего, 3 часть торта подарила, люди ж не расчитывали на такой вес, зато теперь знаю, что больше квадрат делать не хачу!!!! :mocking: Очень уж он тяжелый выходит. Это все опыт и практика.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль, спасибо за рецепт обмазки!

 

 

 

Она очень вредная и капризная, но вкуснаааая...

 

Это да,и еще мне нравится её цвет, полупрозрачность - её живость что ли.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Треть торта подарить... с ума сойти...Юляш... :smile3: ты же знала, что 4 яруса в 10 кг не уложишь, почему согласилась?

Я тоже с печеньками такими люблю шпаклевку делать. Она такая податливая в работе. Но именно  с такими, другие уже не то!!

Просто по второму кругу науку пошла, так вспоминаю по программе школьной)))

А про нижний ярус тоже подумала - как она его собирала? как пекла?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ААА!!! Юль, ты котлетки сожгла, а я... кастрюльку любимишную((( Сварила яичек... два с половиной часа.. затмение какое-то. Поставила на 10 минут, пошла в ванную, потом еще зашла на кухню, походила, но в упор не видела кастрюльки, что ее уже надо бы выключить. Бухнулась в кровать и давай с вами болтать... Это чудо, что меня на кухню потянуло...вонь...как еще яйца не упрыгали, говорят, они скачут :f-0-146:

Сижу, перевариваю наново, уже возле плиты, не отхожу со своим склерозом :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

это прям наказание какое то, когда сажусь за комп, лезу в сеть, все капец, все забываю напрочь....я просто за вами сильно соскучилась!!!! :girl_love:

Сочувствую, тебе дорогая....котлетки то фигня, а вот кастрюльку жалко, мож еще отмоется. :oops:

ТЫ понимаешь, я собиралась делать сливочный крем, он в принципе легкий, ну и как то думала, что уложусь, не подумала просто что в эти квадраты намного больше идет торта чем в круглый. Когда поехала покупать продукты, как назло оббегала много магазинов и нигде не было сливок, я обычно беру Переяславские, не привезли (поломалась машина), начала искать в пакетах, только маложирные, ливень идет, а я по магазам с малым бегаю, вот просто закон подлости, нет и все. Поэтому решилась брать сметану, нашла сметану Президент около 30% и 25% смешала их и вышел отличный крем, только дал хорошо вес, потом не жалела клубники и шоколада, шоб же ш вкусно было, это ж свадьба все таки, ну так и получилось. Да я не жалею, подарила с дорогой душой, это моя хорошая клиентка. Зато как было приятно, когда она рассказывала, что сказала гостям взять по куску торта домой, гости не поверили, думали она шутит.... ::)): ::)): ::)): а потом как набежали, им даже ни куска не оставили на утро. Для меня это главное, что людям вкусно! А где-то убудет, а где-то прибудет.... :girl-yes: Так что будет и Вам наука, что с квадратиками надо быть осторожней. :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, вдохновившись твоими козаками, захотелось и мне порисовать...и как всегда меня настигло наказание, что в праздник работать низззя, но уж как получилось...неровность боков торта объясняется, что 2 начинки не подружились и начали показывать, кто из них вкусней и главней... :biggrin: Но как ни странно, неровности меня совершенно не волнуют, а в тортик я влюбилась по уши...

 

Торт "Юной художнице".

Состав - верхня половина - молочная девочка с малиной и шоколадной стружкой, сливочным кремом, низ - американец - шоколадные коржи, швейцарская меренга с карамелью, сливочно-шоколадный крем. Вес 6 кг, высота 20 см. Рисовала красками америколор и цветочной пыльцой. Сверху подкрашенный декор гель.

 

med_gallery_51_182_84020.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлькин, кто там с кем не подружился??? какая разница!!! Такой портрет!! Мастерица!!! Не сама себе позировала? Юная художница на тебя похожа!!! :girl-yes:  :n6:  :n6:  :n6:  :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алусик, а я то думаю, ну кого она мне напоминает....гляжу и не могу понять, ну вот напоминает кого то и все...а точно, есть сходство с моим лицом, нос и губы так точно! :biggrin: :mocking: Спасибо!!! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлькин, и глаза!!! На какой-то фотке, помню, у тебя вот такой был взгляд!!  :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт "Принцесса София и Кловер" ВЕС 2,520 кг

ВнК, пропитан-  сахарный сироп+коньяк, прослойка - сметанное суфле с желейной прослойкой (клубника). Покрыт мокрым безе. Украшен куколкой и мастичными фигурками.

post-2216-0-76732800-1476793735_thumb.jpg

 

 

post-2216-0-40699300-1476793795_thumb.jpg

post-2216-0-41862900-1476793786_thumb.jpg

post-2216-0-89202300-1476793726_thumb.jpg

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт "Птичье молоко" с фруктами (киви). Вес 1,860 кг. Украшен мастичными фигурками

post-2216-0-22273700-1476794112_thumb.jpg

 

post-2216-0-98717100-1476794180_thumb.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Налепила от души! Торт "Пьяная вишня". Вес 2,270кг. В шкатулке пироженное "Картошка"

post-2216-0-18232900-1476795110_thumb.jpg

post-2216-0-33575300-1476795116_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Торт "Пьяная вишня с лилией"

Вес 2,100 кг. Украшен мастичной лилией, кружевными листиками, айсинг

post-2216-0-43390400-1476796671_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт "Персиковый годовасик"

ВнК, пропитан сахарная пропитка+мороженное+коньяк. Сочетание двух прослоек: творожно-сметанная+шоколадный ганаш с орехами.

Покрыт "мокрым безе"

post-2216-0-80473100-1476797021_thumb.jpg

 

 

post-2216-0-30196200-1476797030_thumb.jpg

post-2216-0-95383100-1476797012_thumb.jpg

post-2216-0-04574100-1476796955_thumb.jpg

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлькин, вот это картина! какая красота, терпение! молодец Юля!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас тут цензура есть? :smilie_girl_066:

Если, что админы переносите или удаляйте.

Шварцвальдская вишня

вес - 3.300 кг, ММ, ХМ

post-1338-0-79045000-1477084126_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×