Jump to content
Natali06

Вот мой сад и огород, а в горшке цветок цветет!

Recommended Posts

1 час назад, Алцёна сказал:

И я хочу айву!!! И скушать, и вырастить!! Жаль, пока не видела у себя саженцев на посадку.

Так купить можно в любом садистском инет-магазине, только сорт правильный выбрать под свой регион. Делов-то.

А я хочу попробовать посадить хурму и голубику. Персики ведь в нашем регионе уже растут, а когда мне было лет 10, то у нас даже абрикосы не росли. И один раз мы поехали в Конотоп от нас 90 км, так мои родители так удивлялись деревьям абрикос. 

Оля, я тоже подумываю о голубике... хочется , но с весны почитала, послушала и остановилась... Не знаю смогу ли ей обеспечить кислую почву... до весны еще раз подумаю...

А вот айву садила и не раз ))) Одной уже лет 7-8, но плодов пока не видела.

15 часов назад, Natali06 сказал:

А вот айву садила и не раз ))) Одной уже лет 7-8, но плодов пока не видела.

Наташа, может, ей опылитель нужен? Без опылителя родить не будет. Но есть и самоплодные сорта, кажется, почитай.

Светик , вероятно эта та айва, что ей нужен « напарник»). В этом году у меня цвела еще одна и на той, старой, даже айвыночки) завязались. Но... опылителя я ударила леской от триммера и она  почти умерла. Новые побеги пошли , но мне кажется они до прививки( Таким же способом еще одну закончили... тоже триммер... Так что придется снова ждать (

В 20.11.2020 в 18:47, Natali06 сказал:

Оля, я тоже подумываю о голубике... хочется , но с весны почитала, послушала и остановилась... Не знаю смогу ли ей обеспечить кислую почву

Читала я про это в интернете. Вроде бы и сложного ничего нет, буду пытаться. Все равно буду заказ делать через интернет и закажу до кучи, чтобы доставку дважды не оплачивать.