Перейти до вмісту

Recommended Posts

 

Мне в Метро ехать, ближе в Днепропетровск. Это правда, не шутка. Может коллегу прошу приобрести для меня.

Леночка, у нас в городе тоже нет Метро. Ближайший находится более 100 км. Так что обходимся всякими "Сильпо" :))) .

 

Анечка, Метро у нам есть, только для меня он находиться на др. краю света, вернее города. В общем почти 2 часа пути,  как раз можно доехать из Запорожья в Днепропетровск. Я непонятно выразилась...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я нашла картинку моего любимого кофе, которое пропало, вот такое я брала постоянно

%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

я нашла картинку моего любимого кофе

 

И я покупала этот кофе в АТБ  :10:! А сейчас он только молотый есть в продаже  :neznau: .

Вообще, странно как-то в АТБ продают товары - только привыкнешь что-то там покупать, а они, раз, и перестают завозить. Например, овсяные хлопья Нордик мне там было очень удобно покупать, а теперь они его уже год не завозят. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пришла пофастаться)))) в нашем Сильно есть точка по продаже чая/кофе. Девушка-продавец - просто фанат кофе, когда первый раз покупала у неё, она засыпала меня вопросами о моих вкусовых предпочтениях. А я к своему стыду, никогда не углублялась в кофейные тонкости )) сказала только, что люблю кофе не резкий, но крепкий. Какой же вкусный кофе она мне подобрала - каждое утро начиналось с наслаждения))) Вчера опять мы с ней сообщались, и в результате, я - обладатель пакета кофе с купажированным вкусом - классика+ шоколад+ трюфель. Аромат - непередаваем, а вкус - да я в жизни вкуснее не пила)). Для меня вообще открытие, что вкус кофе может быть очень разный.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Для меня вообще открытие, что вкус кофе может быть очень разный.

 

Как замечательно открывать новые, приятные вкусы! Поздравляю, Витуся!

 

 

 

кофе с купажированным вкусом - классика+ шоколад+ трюфель

 

Виточка, если что, напомню, что зёрна ароматизированных видов кофе не кладут в кофемашины :gerlcaused: . 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, спасибо, а кофемашина - мечта моя)))) я больше варварским методом - в чашке заваривают))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Вчера опять мы с ней сообщались, и в результате, я - обладатель пакета кофе с купажированным вкусом - классика+ шоколад+ трюфель.

Викуся, вкусов у  натурального кофе(зерна) очень много :girl-yes: различаются по  сортам, месту произрастания, степени обжарки, способу обжарки, моно сорта или  подобранные купажи. Я любитель натурального кофе, без ароматических добавок, а девочка тебе присоветовала именно ароматизированный. Заваривание в чашке или  прессе, это самый простой способ приготовления кофе,   всей вкусовой красоты кофе не ощутить :oops: самый вкусный кофе когда он  неспешно  приготовлен в турке на небольшом огне :girl_love:  Вот таким кофе можно насладиться и ощутить все прелести его вкуса :vkusno 1:

 

 

кофемашина - мечта моя))))

Как по мне, лучше потратиться на хорошего качества турку,  чем на кофе машину. Но это только моё личное мнение, я просто не люблю кофе приготовленный кофеваркой :smilie_girl_066:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Джу,  чайник  такой  классный! :10:  :10: я то же на него  посматриваю, сейчас  нашла  цену 1650 рублей, почти 600 гривен :smile3: Я хотела у тебя узнать про чай Дарджилинг, вкусный? Дакре это  тот  же? у меня муж любитель черного чая, хочу попробовать заказать, никогда  такие чаи не пробовала. А по зеленым не подскажешь, какой вкусный, чтоб не горчил (хочу себе и ребенку)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://mooka.com.ua/topic/2556-chajniki-dlia-zavarki-chaia/?do=findComment&comment=69214

 

Джу,  чайник  такой  классный!    я то же на него  посматриваю, сейчас  нашла  цену 1650 рублей, почти 600 гривен  Я хотела у тебя узнать про чай Дарджилинг, вкусный? Дакре это  тот  же? у меня муж любитель черного чая, хочу попробовать заказать, никогда  такие чаи не пробовала. А по зеленым не подскажешь, какой вкусный, чтоб не горчил (хочу себе и ребенку)

 

 

Фрейзи, я классические зеленые не люблю (особенно их специфический запах)

Мои любимчики - терпкие черные с золотыми типсами (верхней почкой) с качеством листа не ниже   FTGFOP   (Finest  Tippy Golden Flowery Orange Pekoe)  

И белые еще люблю, но не все.

Пила недавно самый крутой японский зеленый - Сенчу - да бодрит мозг здорово, но невкусно мне, пахнет не тем )))

 

Так вот среди зеленых есть один не такой как все - "Зеленая улитка" - я его пью с удовольствием, тоже чуток терпковат. Он нормализует давление (чуточку вниз), маме моей головную боль снимает, и что самое главное - не провоцирует повышение пульса как все другие зеленые чаи.  

 

Из белых люблю Белый Маофенг, остальные великие - Серебряные Иглы, Пионы и прочее - не мое, слишком много лишнего не чайного привкуса в них. 

Покупала еще на iherb органику -  белые Принц Персии и Дядюшку Ли в пакетах, ниче так, без лишних привкусов, многие скажут что сено сеном, но нам нравится, сын на них присел хорошо, пакеты все таки удобнее на лету, и пульс не учащает, у нас с этим проблема.

 

Насчет черного непальского Дакре - я не пробовала, по идее он у них тоже уникальный  должен быть,  Непал и район Дарджилинга - они ведь почти рядом на горах находятся.

 

Вообще Дарджилинг имеет свой особый запах, я его отличу с закрытыми глазами, особенно первого сбора )))

В Дарджилинге сейчас уже 97 садов чайных и у каждой области свой свои характерные разные ноты в аромате благодаря горам, разному уровню высоты и другим составляющим окружающей природы. Кроме того сборов чая там бывает несколько:

 

- первый сбор (после февраля) - он более ароматный и нежный, не очень крепкий, чай первого сбора некоторых садов может даже отдавать нотками зеленого чая, но очень ненавязчиво, итоговый запах многограннейший, характерный такой дарджилинговый ))

- второго сбора (май-июнь) - более крепкий и насыщенный, яркий не столько запахом, сколько вкусом

- осенние, но они ниже качеством.

 

Самый элитный - смесовый 1 и 2 сбора - аромат и вкус в одном флаконе!

У меня несколько органических Дарджилингов с разных плантаций, разных сборов, и все отличаются, но вполне характерные, узнаваемые  ))))

 

К чистому индийскому Ассаму чего-то равнодушна, может не тот пробовала.  

 

Еще мне очень понравился черный китайский Юннань "Золотая обезьяна", он конечно совсем другой, классический, не терпкий, кажется очень простым и плоским, но он такой высоко-яркий, что кажется что выпил чая из артезианского источника )))

 

Казалось бы - ну черный чай, сколько там может быть критериев - крепкий/не крепкий, терпкий/не терпкий, но высокогорные чаи Индии для меня переливаются всеми гранями. Все таки горы это горы, это чудо во всех измерениях!

 

Самое смешное, что лет 5-10 назад мне было все равно какой чай лишь бы Оранж Пекое ))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Джу, а где сейчас можно покупать чай? Попадаю редко на порядочных продавцов чая.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Джу, а где сейчас можно покупать чай?

Беру в живом магазинчике от фирмы "Свiт чаю":

http://www.svit-chaju.ua/

Буквально неделю назад взяла у них на развес Дарджилинг и Золотую обезьяну, отличные чаи, Дарджилинг по аромату супер, лист FTGFOP1

Минимальная порция - 50 гр, обязательно наклеивают бумажку с сортом чая.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я вот наоборот - черные вообще не пью,только зеленые китайские,их очень уважаю:-)без всяких добавок. Цейлонские как трава. и наоборот,скрученный лист- ганпаудер вообще не могу пить...

Зеленые чаи имеют такие ароматы ,что забыть их невозможно.

 

Юль,а ты их выписываешь или в Днепре покупаешь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Насчет черного непальского Дакре - я не пробовала, по идее он у них тоже уникальный должен быть, Непал и район Дарджилинга - они ведь почти рядом на горах находятся.

Джуля ты меня просто заинтриговала :girl_184: , непальский кофе я уже  успела оценить  и насладиться :girl_love:  Вот о чае даже не задумывалась, меня  после кофе только специи интересовали :oops: , надо будет  восполнить  чайный  пробел, попросить зятя чая  на пробу привезти, чтобы галочку поставить :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль,и еще вопрос- чайник на 0,55 л. Как заварить это количество? Я налила,слила в чайник,нажвв кнопкув,опять залила. И так досверха. Правильно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Зеленые чаи имеют такие ароматы ,что забыть их невозможно  

Это точно!!!!!!! ))))))))

 

 

 

Юль,а ты их выписываешь или в Днепре покупаешь?

Часть купила на айхербе на большой распродаже одной хорошей фирмы, все органические, с того момента и влюбилась в Дарджилинг, потом у нас в Днепре покупала, но у нас непонятно органика или нет, какой сбор не пишут, а сегодня немецкий органический получила, со швейцарским сертификатом.

Заказывать из Индии напрямую пока не созрела.

 

То есть сейчас хлебать просто все подряд черные чаи - уже побаиваюсь за здоровье ))

 

 

 

Цейлонские как трава

Так и есть, это все знатоки чая отмечают, там же плоско, никакой особой вкусноты на чайные листы не цепляется.

Единственный сносный, что я пила с цейлона - это Димбула и как потом оказалось он в горном районе выращивается. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Юль,и еще вопрос- чайник на 0,55 л. Как заварить это количество? Я налила,слила в чайник,нажвв кнопкув,опять залила. И так досверха. Правильно?

Да, все правильно, тем более что у тебя зеленые, можешь так и больше проливов (заварок) делать на разное количество времени.

Я на "полузеленом" дарджилинге  2 пролива делаю. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Глянь на эти  цены в самом низу страницы на проливочные варианты - Брайтон, Лондон и Манчестер, мама дорогая...

 

http://tea4you.com.ua/index.php?orderby=product_price&DescOrderBy=ASC&Itemid=28&option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=51&manufacturer_id=0&keyword=&keyword1=&keyword2=&limit=50&limitstart=0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Джу,я по моему тоже последний забрала. Нет,я чаи бы не покупала на али,я просто посмотрела видеоролики на ютубе и посмотрела цены...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я покупала чай на али года три назад. Которые прессованные. Воняют жутко) Хотя может любителям понравятся, я не оценила.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я очень люблю зеленый суасеп. И различные чаи с добавками фруктов.

Чай покупаю в спец магазинах, у нас сеть их.

Как-то начальник мой еле тал в Китай и привез сне оттуда вы качестве презента чай зеленый в маленьких железных баночках (порционных) и не помню как называется чай, выглядит как шарики, но по заваривании раскрывается и превращается в цветок на дне чашки. Какой же божественный вкус и аромат был у этих чаев. Потом покупала у нас что-то похожее, не сравнится с оригиналом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Джу,спасибо большое,буду что-то пробовать.Мне ещё из зелёных посоветовали Облачный туман и ещё какой то японский ходзича,жареный зелёный чай,сказали детям хорош и вечером успокаивает

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

влюбилась в Дарджилинг

 

Юлечка, а такой чай можно купить в простом магазине или чайном? Или только заказывать надо? Люблю чёрный чай  :vkusno 1:. Ещё всегда пьём Сан Гарден Коламбия Микс, который когда-то давно в гостях попробовала и теперь пьём его. Сколько угощала знакомых, то все потом его любят :10: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, у нас продается в живых точках "Чайна Крамниця", они торгуют чаем от фирмы "Свiт чаю":

http://svit-chaju.ua/contacts.jsp

"Свит чая" старается привозить чай свежий, качественный, пока что блюдут имидж, указывают тип и качество листа, то есть ты понимаешь, что берешь чай с верхними почечками, а не фигню.

 

Если хочешь, могу поделится тем что мне пришел на днях - немецкий, очень свежий - второй сбор 2015 года, с плантации Чамонг, он органический, имеет швейцарский сертификат качества. Пачка большая, 100 грамм для тебя найдется )))))  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юлечка, спасибо! У нас продаются чаи от "Світ чаю"! Я на днях посмотрю есть ли этот интересный чай  :hy: . Наверное гривен 100 за 100 грмм стоит?

Юлечка, если у нас не продают, то с удовольствием воспользуюсь твоим предложением поделиться своим чаем  :gerlcaused: . Большое спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×