Перейти до вмісту
Natali06

Кухонні посиденьки (балачки)

Recommended Posts

Ух ты, я о таком первый раз слышу  :f-0-183: . Это ж где у нас разводят божьих коровок? Неужели есть какая то ферма по выращиванию божьих коровок  :hy: ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, я о таком первый раз слышу  :f-0-183: . Это ж где у нас разводят божьих коровок? Неужели есть какая то ферма по выращиванию божьих коровок  :hy: ?

Є :), колись, років 20 тому відпочивала в Криму "дикунами" на Тарханкуті. Ото було пригод! Пролітає літак, а за ним струя з сонечок! Обліплене ними було все: машини, палатки, земля, ступити було нікуди! Але подобалося це лише перші миті, комахи кругом, спасу немає, ще й кусалися добряче. А недавно читала, що сонечка не знищують тлю, а навпаки, підтримують популяцію, так собі мовити "розводять" як на фермах, щоб весь час було що їсти :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я вот что нашла 

Божью коровку разводят для борьбы с опасными вредителями сельскохозяйственных растений

 Еще одно красное насекомое — божья коровка. Британские фермеры их культивируют для защиты посевов от тли. Эти насекомые так эффективны, что фермерам платят за их разведение: 72 тысячи особей стоят $95. Этого количества достаточно, чтобы спасти 0,4 га урожая.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже помню со школьных лет, что божьи коровки даже ,,пасут'' тлей, они питаются соком выделяемым тлями.

Может коровки их ещё и убивают?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Elenka, девочки, божьи коровки действительно убивают тлю.  А вот муравьи "пасут" тлю, так как питаются сладким соком  , выделяемым тлей.

 

В интернете много интересных статей на эту тему.

 

Например, здесь:

 

 

https://7dach.ru/Tangeya/tlya-i-muravey-5594.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лиля, спасибо! Значит я все перепутала.)))

 

Отправлено 09 Июль 2018 - 22:14

Кстати, морковь тоже какая-то гадость съела. Говорят на полях новую посадили, ждут урожая.
У нас цена 30-35 грн за кг. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И у нас морковка под 40 гривен :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19,а у нас сегодня уже по 25.

 

девочки- я никогда не готовила голубцы.

их поджаривать надо или не обязательно?

и может кто готовил их в скороварке?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, кто-то жарит,кто-то в духовке предварительно запекает, а кто-то ленивый ( в смысле я)-просто заливает соусом (томаты-сетана) и тушит в той же скороварке

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я голубцы с капустой не обжариваю. Складываю сырые и тушу в соусе. В голубцах очень важно чтобы соус изначально был очень вкусный. В наших краях все так готовят, никто не обжаривает. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я голубцы сырые или мороженые заливаю и тушу в кастрюле.

Я тоже обрабатывала огурцы от тли, но то ещё до цветения, а сейчас Актофитом прошла, не знаю, что поможет, потому что он от клеща, про тлю не писали. А другим боюсь, ведь кушать надо, а период опасности долгий. Да, многие жалуются, что сохнут огурчики( у меня тля на все напала..капуста, яблони, розы. Кстати, в ютубе видела интересный рецепт от тли с молоком и йодом. Надо попробовать, или йод тоже вредно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@valuhka,@Qween,спасибо! значит  я тоже не буду обжаривать.

 

Аня, а что значит вкусный соус? и какой это невкусный?

 

я представляю это так-морковь -лук обжарить,томат,соль,сахар.Это вкусно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А чтоб вкусненько было :smilie_essen: . Ты же их не на неделю делаешь. И сколько там ее для вкуса нужно? Быстренько остудить и в холодильник. И будет тебе нямка. Хотя это все на любителя,делай как тебе привычнее

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@valuhka,ну и вот договорились.Все , попробую со сметанкой, Я их готовила то пару раз в жизни... а тут зять попросил...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Аня, а что значит вкусный соус? и какой это невкусный?   я представляю это так-морковь -лук обжарить,томат,соль,сахар.Это вкусно?

 

Да, лук, морковь потушить + томат, сахар, соль, перец, лавровый листик, если любите. Соус должен быть густой, не водянистый.

 

И да, Танечка, учитывай, что сами голубцы дадут сок во время тушения и твой соус разбавится, не будет такой насыщенный, как ты его сперва сделала. Поэтому с водичкой поосторожней  :smile: .

 

 

 

А сметанки?

 

Валечка, в нашем регионе не готовят голубцы чтобы сметану сразу в соус  :smile: . У нас сметану очень щедро кладут в тарелку. 

 

Отправлено Вчера, 19:28

Тоже что-то голубцов захотелось   :biggrin: . С молодой капусточкой  vkusno%201.gif .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот так всегда, только слюнки пустишь, а тут-без сметаны. Наверное, придется самой готовить. У меня сейчас кулинарные каникулы-дети в разъездах, а мы с мужем едим, что дадут. Приготовила борщ и рагу-так уже наверное неделю едим.  Напекла пирожков с вишней и абрикосами, сложила в пакет и тоже неделю уже подъедаем.Не балувані мы. А с детьми бы этот номер не прошел

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

я никогда не готовила голубцы. их поджаривать надо или не обязательно?

 

Танюша, я готовлю их в АГ. Как по мне - вкуснее не придумаешь. В мульте тушенные - мне свекрухины голубцы напоминает,  неа, не моё пальто)) Или в духовке  :f-0-183:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тоже что-то голубцов захотелось  :biggrin: . С молодой капусточкой  :vkusno 1: .

Девочки, а я голубцы делаю с пекинской капустой. Они получаются такими миниатюрными, "на один укус"  :i_am_so_:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А сметанки?

 

Валечка, в нашем регионе не готовят голубцы чтобы сметану сразу в соус  :smile: . У нас сметану очень щедро кладут в тарелку.

А в нас і в зажарку (в соус), і в тарілку ще щедріше сметанки кладуть :) Мені так смачно, коли голубці в такому густому томатно-сметанному соусі протушаться, мммм. Нагнали, дівчата, ви мені на ніч апетиту, я й так повечеряла 20 хв. назад, а тут ви з голубцями...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ПЕРЕНЕСЕНО

 

Прошу немножко вашего внимания. Особенно любителей   кухонной техники!   Одна из наших форумчанок,  уезжает на ПМЖ  в другую страну.   Продает свою технику.

Барахолка. Продам, отдам в хорошие руки

 

 

 

А можно вот это все про огурцы отдЭльно вынести, а то потом пока найти, упреешь)))), а огурцы уже куплены))))))

Новая тема!  (обсуждение перенесено)

Закатать все! Как и что будем консервировать

 

Навигатор:

 Сытый ряд (блюда из мяса, рыбы, овощей и другая еда) Заготовки

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,посмешу.

Вчера ж поехала к дочке,подготовилась видео с ютуба и вашими советами- делать голубцы. Чепуха.

Отпраивла капусту в СВЧ, приготовила листья,накатала голубцов, засунула в аэрогриль,

все шло как по масло.

и тут....

сделала соуса( вкусного :biggrin: ). сложила голубцы в скороварку- залила полностью соусом и на 35 мин!!!!! :animashki-myshy:А Грипасик же говорила- 10 мин.....

 

 вынимаю торжественно зятю на тарелочку пару голубчиков, смотрю- что то он не в восторге....хм...

говорю-вкусно?  вкусно-отвечает.только капуста мягковата.

Положила я и себе .

о Боже!!! я хоть и люблю мягкую капусту-но это уже слишком((((( :dvgmax_01:

и соуса слишком много.

так что буду в выходной дома тренироваться . :smile3:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, Танюш, как только прочитала про 35 минут, сразу же представила, что у тебя получилось. Ну очень ленивые голубцы, над которыми предварительно все-таки заморачивались

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
люблю мягкую капусту-но это уже слишком

 

Танечка, я именно про такую капусту писала, такую я терпеть не могу. В скороварке она сильно быстро разваривается. А 10 минут, если кастрюля голубцов - это мало, я считаю. Разве что донышко закрыть голубцами, тогда, да, 10 минут нормально с натяжкой (но это только на наш вкус). Ну я вообще люблю начинку очень распаренную, чтобы рис был единым вкусовым целым с мясом, а капуста чтобы только готова, но не переготовленная. Всё то же касается и фаршированного перца в скороварке - чтобы начинка была готова на наш вкус, то это столько времени что перец уже будет растворяться. Но 30 минут я готовлю только замороженный фаршированный перец и в один ряд. И это всё при том, что я рис в голубцы отвариваю до полной готовности. Не вкусные нам голубцы, которые с сырым рисом готовятся  :stidno: . Но это тоже дело привычки и вкуса - моя мама всегда готовила только с готовым рисом.

 

 

 

залила полностью соусом ... и соуса слишком много.

 

Танечка, извини что повторяюсь :flowerss: , голубцы выделяют много своей жидкости и соус очень разбавляется. Я соуса кладу примерно меньше половины уровня голубцов. Но это дело опыта! В следующий раз уже намного лучше у тебя получатся голубцы. А потом так вообще будут идеальные.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×